Running, Trail, Fitness
 

Résultats Ronde du lac 2017 à Bretigny sur orge

Manu


 

Ronde du Lac – 10km TC | M | Ronde du Lac – 10km TC | Chr : M | 10000 m

  1. MITRAIC Pierre 35’35 »
  2. HERVEIC Erwan 36’51 »
  3. LE TOQUEU Vincent 36’55 »
  4. HARRAD Mourad 37’37 »
  5. ADERNO Clement 37’45 »
  6. BARBERON Vincent 38’33 »
  7. BONNARD Mathieu 38’52 »
  8. JACQUET Baptiste 39’45 »
  9. FILLION Romain 40’39 »
  10. DIAS Mathieu 40’45 »
  11. BOUR Steeve 40’53 »
  12. CAILLAUD Jordan 41’05 »
  13. CURE Witold 41’16 »
  14. COURCOUX Florian 41’20 »
  15. ROY Fabien 41’31 »
  16. MORIZUR Fabien 41’41 »
  17. RENARD Mickael 41’46 »
  18. BAZOLA-MINORI Jean-louis 41’50 »
  19. FRAIOLI Pierre alexandr 41’58 »
  20. LAFORTA Sebastuien 42’57 »
  21. ALVES Vitor 43’10 »

Ronde du Lac – 5km TC | M | Ronde du Lac – 5km TC | Chr : M | 5000 m

  1. ROUSSELIN Joris 17’08 »
  2. ARDENNE Marlon 17’14 »
  3. GUILLOUX Baptiste 17’47 »
  4. CELEYRETTE Remy 18’07 »
  5. HALTEL Yannis 18’49 »
  6. HERVEIC Titouan 19’01 »
  7. CARPENTIER Romain 19’23 »
  8. BRAHIMI Rachel 19’36 »
  9. MACARY Lucas 19’45 »
  10. GIRBE Didier 20’22 »
  11. MAYTE Antoine 20’38 »
  12. BEN AMOR Nabil 21’30 »
  13. LE MOINE Guillaume 21’40 »
  14. BELANGER Kevin 21’54 »
  15. HAURY Killian 21’57 »
  16. MITERNIQUE David 22’04 »
  17. PACHOT Vincent 22’24 »
  18. MIRAULT Stephane 22’34 »
  19. BERTRAND Mathilde 23’06 »
  20. BINET Benjamin 23’47 »
  21. RABEYRIN Amelie 24’17 »

Ronde du Lac – Jeunes TC | M | Ronde du Lac – Jeunes TC | Chr : M | 1280 m

  1. HERVEIC Marin 6 »
  2. 3 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  3. MIRAULT Clement 8 »
  4. CHASSIER Nolan 10 »
  5. MORALES Esteban 10 »
  6. BERMUDEZ Nathan 10 »
  7. PARACHOU Maxime 11 »
  8. BERCHI Anes 11 »
  9. MARC Simon 12 »
  10. LONKUTA AUGUSTO Guy emmanuel 12 »
  11. GIRAUD CLAUDE Guillaume 12 »
  12. AMROUCHE Mohamed 13 »
  13. HULIN Dylan 13 »
  14. BOSTSARRON Robin 14 »
  15. MOORJEE Kaina 15 »
  16. DUFOUR PECOUT Nolan 15 »
  17. ABENAQUI Liza 16 »
  18. NKUNDIYEZE Hugo 16 »
  19. LEGUILOCHE Clement 17 »
  20. BEBONGA Princess 17 »
  21. MASROUR Yacine 18 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse