Running, Trail, Fitness
 

Résultats Foulées & course nature de landévant 2017 à Landevant

Manu


 

FOULEES – 13km TC | M | FOULEES – 13km TC | Chr : M | 13000 m | 16:30

  1. BEVAN Arnaud 46’40 »
  2. BAZIN David 47’10 »
  3. MENEC Sebastien 48’48 »
  4. BALAVOINE Gaetan 48’53 »
  5. ROBIC Thomas 49’24 »
  6. GOURVES Thomas 49’41 »
  7. FLOCHEL Damien 50’01 »
  8. FRANCOIS Guillaume 50’30 »
  9. LE MERO Stephane 51’04 »
  10. ESCARZAGA Pascal 51’11 »
  11. TEXIER Aubin 51’14 »
  12. DU Yann 52’48 »
  13. GUEZEL Jean-michel 52’56 »
  14. GOURDEN Nicoas 53’06 »
  15. LE NEZET Glenn 53’33 »
  16. LE NINIVEN Frederic 53’41 »
  17. COHONER Patricia 53’55 »
  18. LE GALL Christophe 53’56 »
  19. GUILLOU Corentin 54’12 »
  20. LAMART Patrick 54’38 »
  21. LE MESTRALLAN Guillaume 54’45 »

MARCHE NORDIQUE – 16.5km TC | M | MARCHE NORDIQUE – 16.5km TC | Chr : M | 16500 m | 15:30

  1. MORIN Yvon 1h50’22 »
  2. MARECHAL Patrick 1h50’23 »
  3. COUDERT Christian 1h50’24 »
  4. JAUNET Nathalie 1h51’56 »
  5. GUILLEMIN Olivier 1h52’08 »
  6. GUILLEMOT Didier 1h52’31 »
  7. PRIOL Michel 1h53’09 »
  8. GREGOIRE Stephane 1h53’53 »
  9. LE PIMPEC Hubert 1h54’21 »
  10. CAUDAL Jean-yves 1h54’49 »
  11. ALLEARD Jean-pierre 1h56’22 »
  12. PATRY Olivier 1h57’04 »
  13. LUCAS Yves 1h57’51 »
  14. COATHALEM Laurence 1h57’58 »
  15. LE BIHAN Michel 1h58’40 »
  16. COATHALEM Dominique 2h00’27 »
  17. PEROT Alain 2h01’04 »
  18. RICARD Christian 2h01’44 »
  19. HUGE Sandrine 2h01’54 »
  20. LE GALLIC Michel 2h02’01 »
  21. LE NOUAIL Dominique 2h02’44 »

COURSE NATURE – 24km TC | M | COURSE NATURE – 24km TC | Chr : M | 24000 m | 16:00

  1. GARGAM Fabien 1h31’37 »
  2. NICOL Daniel 1h36’52 »
  3. PERRON Lionel 1h38’12 »
  4. ARZ Pierre 1h40’45 »
  5. LE HENANFF Fabrice 1h42’50 »
  6. GROUS Sebastien 1h44’27 »
  7. CARZON Yann 1h44’32 »
  8. MARTIN Guillaume 1h45’01 »
  9. DELARRE Christophe 1h48’28 »
  10. BOUCHER Eric 1h48’53 »
  11. TUAL Nicolas 1h49’01 »
  12. LEROUX Roland 1h49’36 »
  13. LE COUPANNEC Christophe 1h51’11 »
  14. JEGO Sebastien 1h51’49 »
  15. ESTEVON Cedric 1h52’58 »
  16. TREHIN Anthony 1h53’17 »
  17. LE BOHEC Jean-claude 1h55’07 »
  18. MEBON Stephane 1h55’35 »
  19. BOURHIS David 1h56’05 »
  20. LE MEUR Gwenael 1h56’53 »
  21. ROBIC Bruno 1h57’55 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse