Running, Trail, Fitness
 

Résultats Criterium de la course à pied 2017 à Dommarien

Manu


 

1KM | M | 1KM | Chr : M | 1000 m | 13:50

  1. GUILLAUME Adrien 3’59 »
  2. GUERDNER Axel 4’03 »
  3. HAUTY Rafael 4’11 »
  4. BLANCHOT Antonin 4’17 »
  5. GARNIER Camille 4’28 »
  6. DOUCEY Elisa 4’30 »
  7. STREPPONI Nina 4’37 »
  8. AUBRY Lucie 4’39 »
  9. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF
  10. COULON Elyne 4’48 »
  11. MENNETRIER Hugo 5’01 »
  12. LOREAU Ionela 5’01 »
  13. MENNETRIER Theo 5’05 »
  14. JEANNIN Matheo 5’16 »
  15. HENRY Bertille 5’29 »
  16. MAILLOT Alizee 5’30 »
  17. HERARD Lucie 5’49 »
  18. BOURLIER Orianne 6’06 »
  19. MARQUET Alba 6’14 »
  20. COTHENET Clarence 6’15 »
  21. KURZ Louis 6’47 »

1,5KM | M | 1,5KM | Chr : M | 1500 m | 14:15

  1. HERARD Nathan 6’24 »
  2. VARNEY Louis 7’00 »
  3. RICHETON Lola 7’22 »
  4. PRUD’HOMME Alyssia 7’33 »
  5. GALAUD Lisa 7’53 »

4 KM | M | 4 KM | Chr : M | 4000 m | 14:40

  1. PERRIN Constant 14’52 »
  2. PAPON Victor 15’30 »
  3. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEM
  4. D ENGREMONT Thibault 15’50 »
  5. GUERDNER Evan 17’36 »
  6. STREPPONI Theo 17’46 »
  7. LOREAU Luan 17’57 »
  8. BOZET Bastien 18’37 »
  9. POMPILIO Luigi 18’41 »
  10. BAILLY Augustin 19’23 »
  11. VARNEY Jules 19’39 »
  12. TEMPLIER Victor 20’58 »
  13. RUCHET Hugo 21’00 »
  14. HENRY Alix 21’34 »
  15. AUBRY Adrien 21’54 »
  16. DOUCEY Zoe 22’24 »
  17. DOUCEY Celia 23’18 »
  18. BOUROTTE Anne ssophie 25’26 »
  19. COLLEE Lisa 28’58 »

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m | 14:40

  1. PIRES Nicolas 36’07 »
  2. FOUTELET Simon –
  3. GUYOT Alexandre –
  4. COMAS Guillaume –
  5. LEGROS Martin –
  6. HUMBLOT Christophe –
  7. MONGUILLON Fabien –
  8. LUTZ Andre –
  9. BERSER Fabrice –
  10. AUBRY Emmanuel –
  11. CLERE Francis –
  12. BERGER Franck –
  13. DELGADO Manuel –
  14. GERARD Bruno –
  15. GARNIER Arnaud –
  16. MORISOT Thierry –
  17. ERRADI Bouchra –
  18. VOINEY Jordan –
  19. COUPAS Bruno –
  20. SANREY Maud –
  21. BIQUET Christophe –

21KM | M | 21KM | Chr : M | 21100 m | 14:40

  1. PERRET Mickael 1h13’45 »
  2. SICKLER Christian 1h19’27 »
  3. ANGENAULT Olivier 1h21’22 »
  4. BALLAND Herve 1h23’45 »
  5. GIRARD Pierrick 1h24’23 »
  6. PRUDHOMME Jerome 1h30’03 »
  7. THIERRY Raphael 1h32’18 »
  8. TOUVREY Charline 1h33’45 »
  9. PRAT Eric 1h35’37 »
  10. CHAUDOUET Samuel 1h35’45 »
  11. VALZOLGHER Emmanuel 1h36’34 »
  12. JEANNEL Stephane 1h37’06 »
  13. ROUSSEAU Pascal 1h37’58 »
  14. COLIN Xavier 1h38’10 »
  15. VARNEY Didier 1h38’14 »
  16. TRABACH Sebastien 1h38’52 »
  17. SUERO Edouard 1h39’33 »
  18. DELAMAERE Simon 1h39’34 »
  19. MENETRIER Laurent 1h39’56 »
  20. MARIUS Loic 1h41’11 »
  21. OZAINE Christophe 1h41’29 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse