Running, Trail, Fitness
 

Résultats Corrida des lumieres 2017 à Chalon -sur-saone

Manu


 

Course POF/POM | M | Course POF/POM | Chr : M | 1220 m

  1. MULCEY Jamy 3’29 »
  2. GMIZA Edem 3’30 »
  3. AGUENOT Noa 3’46 »
  4. MONCHICOURT Elois 3’47 »
  5. BILLARD Timeo 3’47 »
  6. BARRAULT Tom 3’57 »
  7. PHILIP Jean 3’58 »
  8. PICARD Emma 3’59 »
  9. SOMMA FERNANDEZ Mateo 3’59 »
  10. BALMONT Martin 4’00 »
  11. BOULET Marius 4’03 »
  12. LEGER Gaspard 4’03 »
  13. RONDIER Jeanne 4’07 »
  14. PEREZ DELGADO Celian 4’07 »
  15. TAYEB Mael 4’09 »
  16. GONNOT Gabin 4’10 »
  17. CATEL Laura 4’11 »
  18. GUILLET Luna 4’12 »
  19. VEAUX-DE HODY Marlon 4’14 »
  20. SOKOL Lucas 4’14 »
  21. AUDIN MICHELET Eva 4’15 »

Course BEF/BEM | M | Course BEF/BEM | Chr : M | 2240 m

  1. BLANC Marius 7’47 »
  2. BOUTIER Victor 7’56 »
  3. PICARD Ellio 8’15 »
  4. FRICAUD Baptiste 8’20 »
  5. CONSOLARO Victor 8’22 »
  6. DELANCE Aurel 8’35 »
  7. POULACHON Florian 8’41 »
  8. BOUTON Romaric 8’44 »
  9. ANTOINE Gregoire 8’49 »
  10. RENAUD Judicael 9’05 »
  11. VION PILLOT Kevin 9’20 »
  12. DEFOSSE Jeanne 9’21 »
  13. LANDRE Fanny 9’21 »
  14. GUINAULT Hester 9’27 »
  15. RONGET Lukas 9’29 »
  16. MOUTOUSSAMY Loan 9’30 »
  17. HAQUIN Jean 9’30 »
  18. MANGINI Lisea 9’30 »
  19. KNEIP Celia 9’31 »
  20. RAVENET Noah 9’37 »
  21. CHEVASSUS Matthias 9’45 »

Course MIF/MIM | M | Course MIF/MIM | Chr : M | 2240 m

  1. BRAILLON Quentin 7’23 »
  2. PICHOT Paul 7’30 »
  3. GUETTOUCHE Erwann 7’33 »
  4. VOLLOT Matthieu 7’58 »
  5. MARANDEL PEIGNE Matisse 8’02 »
  6. DECROCQ Tanguy 8’09 »
  7. DE TAILLANDIER Anselme 8’14 »
  8. LACROIX Axel 8’25 »
  9. CAZENAVE Anatole 8’29 »
  10. MOUTOUSSAMY Mael 8’34 »
  11. MOLINOT Antoine 8’38 »
  12. BARAZZA Andrea 8’42 »
  13. LE HIR Mathis 8’47 »
  14. JACQUET-MUSLER Samuel 8’49 »
  15. ALAMPI Samuel 9’02 »
  16. JOURDAIN Lucas 9’05 »
  17. BLANDIN Gabriel 9’05 »
  18. DUTRONCY Lea 9’07 »
  19. THORINY Jodi-lynn 9’08 »
  20. BEJOT Mathilde 9’08 »
  21. PERRET Aurelien 9’16 »

Course des Féminines | F | Course des Féminines | Chr : M | 4240 m

  1. HOSNI Siham 14’56 »
  2. BONY Claire 15’18 »
  3. DELARCHE Katia 16’05 »
  4. ALONSO Pascale 17’02 »
  5. ESCURE Cecile 17’30 »
  6. BOILEAU Romane 18’38 »
  7. TASCIOTTI Sophie 18’41 »
  8. CHARLOT Custodia 18’50 »
  9. GIORGETTI Helene 19’00 »
  10. THORINY Marie laure 20’06 »
  11. DENIZART Chloe 20’20 »
  12. SABRE Christine 20’29 »
  13. DA SILVA Francoise 20’33 »
  14. HAQUIN Claire 20’59 »
  15. TRIBOLET Virginie 21’04 »
  16. MONTENOT Yamina 21’08 »
  17. JOLY Justine 22’04 »
  18. LOCATELLI Sandra 22’09 »
  19. MAILLARD Sylvie 23’02 »
  20. GONCALVES Estelle 23’24 »
  21. GEORGES Laetitia 23’25 »

Course des Masculins | M | Course des Masculins | Chr : M | 4240 m

  1. BERTHIER Guillaume 12’45 »
  2. MORICHAUD Gwenael 12’48 »
  3. DE ALMEIDA Alexis 12’48 »
  4. DENIS Vincent 12’49 »
  5. LE MONTAGNER Mathieu 13’03 »
  6. MICHELOT Romain 13’29 »
  7. VAUDOIS Aurelien 13’33 »
  8. ADAM Farah 13’54 »
  9. DEVINANT Mathias 14’17 »
  10. MANGINI Matteo 14’24 »
  11. HENNI Azeddine 14’37 »
  12. SARRAZIN Maxime 14’43 »
  13. RAPHANEL Paul 14’45 »
  14. BONNET Theo 14’47 »
  15. HIZOUNI Madiane 15’26 »
  16. SCHNEGG Lucas 15’51 »
  17. LONJARET Maxime 16’21 »
  18. DAL PIVA Remy 16’38 »
  19. FLAMAND Eric 16’43 »
  20. BOIVIN Alain 16’48 »
  21. CAZENAVE Matthieu 16’51 »

Course des AS | M | Course des AS | Chr : M | 10000 m

  1. HRIOUED Alaa 28’47 »
  2. GALLO Antoine 29’15 »
  3. CHAHID Khalid 29’28 »
  4. JACQUES Fabrice 29’32 »
  5. SOULET Maxence 29’35 »
  6. ALLALI Nasser 29’44 »
  7. THIVENT Antoine 30’39 »
  8. DUREUIL Gael 30’45 »
  9. MARLOT Sylvain 31’29 »
  10. LOYAN Boris 31’45 »
  11. AULOY Alex 31’46 »
  12. BRETIN Benjamin 31’51 »
  13. TALPIN Romain 32’54 »
  14. LALEURE Gauthier 32’55 »
  15. DOLET Loic 32’58 »
  16. BELFY Arnaud 33’10 »
  17. BARRALON Eloi 33’25 »
  18. FAUCHART Julien 33’26 »
  19. MOSCA Romain 33’26 »
  20. ROCHET Mathieu 33’29 »
  21. CARRE Hugo 33’32 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse