Running, Trail, Fitness
 

Résultats Brion la romaine 2019 à Saint germain d’esteuil


 

15 KM | M | 15 KM | Chr : M | 15000 m

Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA

Un commentaire sur “Résultats Brion la romaine 2019 à Saint germain d’esteuil”


Posté par BOISSEAU Le 26 août 2019 à 20:33

Bonsoir, les catégories présentées sur cette feuille de résultats sont en partie fausses : par exemple je suis Vétéran 2 H et non pas Senior H (je suis 17ème au classement : BOISSEAU Stéphane). Je comprends ces erreurs car les organisateurs de cette années n’étaient vraiment pas au top côté chrono (voir les temps approximatifs !) et le délai de publication des résultats. Je suis même rentré en contact avec eux pour les aider et j’ai refait un tableau excel avec les catégories corrigées (voir ci-dessous). Cordialement.
BRION LA ROMAINE DIMANCHE 7 JUILLET 2019- Trail 15,300 km
CLASST NOM TEMPS CATEGORIE
1 DELABY Anthony 53′ 1er Senior H
2 INGLES Francis 55’50 » 1er Vétéran 1 H
3 DOMENC Yohan 57’05 » 2ème Senior H
4 LE CHINQ Ludovic 1h00 2ème Vétéran 1 H
5 BERTHAUD Kévin 1h00 3ème Senior H
6 RACINE Claude 1h01 4ème Senior H
7 ROUSSEAU Jean-Michel 1h02 3ème Vétéran 1 H
8 FAURE Michel 1h04 4ème Vétéran 1 H
9 BISSIRIEIX Jérôme 1h05 5ème Vétéran 1 H
10 CHARDON Gwenaëlle 1h06 1ère Vétéran 1 F
11 DVORIANOFF Alexandre 1h07 6ème Vétéran 1 H
12 DUBOUIH Geoffrey 1h07 5ème Senior H
13 DENDIEVEL Clément 1h07 6ème Senior H
14 OLIVA Richard 1h07 1er Vétéran 2 H
15 PALLARUELO Angel 1h09 7ème Senior H
16 DE LOMOS Tony 1h09 8ème Senior H
17 BOISSEAU Stéphane 1h10 2ème Vétéran 2 H
18 COROLLERE Erwan 1h11 7ème Vétéran 1 H
19 LACROIX Paul 1h14 1er Cadet H
20 JEUNEU Bernard 1h14 1er Vétéran 3 H
21 TAMISIER Eric 1h15 3ème Vétéran 2 H
22 LE ROUZIC Bruno 1h16 4ème Vétéran 2 H
23 BEY Patrick 1h16 5ème Vétéran 2 H
24 MACHUQUE René 1h16 2ème Vétéran 3 H
25 JEROME michel 1h16 3ème Vétéran 3 H
26 GAUDET Maëlis 1h17 1ère Espoir F
27 FAUGERE Pierre 1h19 1er Vétéran 4 H
28 JEUNEU Monique 1h19 1ère Vétéran 3 F
29 UCHIDA Osamu 1h19 8ème Vétéran 1 H
30 LASSAUVAJEUX Pascale 1h20 2ème Vétéran 3 F
31 BOUCHER Régis 1h21 9ème Vétéran 1 H
32 MESNAGE Johana 1h22 1ère Senior F
33 MOULIA Hervé 1h24 10ème Vétéran 1 H
34 MARTIN JARAUDIAS Marjorie 1h25 2ème Senior F
35 RAYNAL Laurent 1h27 11ème Vétéran 1 H
36 TEYSSIER Thierry 1h28 6ème Vétéran 2 H
37 BONNASSIES David 1h30 9ème Senior H
38 GANACHAUD Vincent 1h31 7ème Vétéran 2 H
39 ROUSSEAU Patrick 1h32 12ème Vétéran 1 H
40 CARNEIRO Pascale 1h33 1ère Vétéran 2 F
41 LALANDE Jean-Christophe 1h33 8ème Vétéran 2 H
42 VINCENTI Jean-Gilles 1h33 13ème Vétéran 1 H
43 PIERRE Joel 1h33 4ème Vétéran 3 H
44 GARCIA Sybille 1h34 2ème Vétéran 1 F
45 BEY Pierre Alexandre 1h37 10ème Senior H
46 POITOU Pascal 1h37 9ème Vétéran 2 H
47 DUTRAIT Gaetan 1H39 10ème Vétéran 2 H
48 HEUZEY Cyrille 1H39 3ème Vétéran 1 F
49 BEMELMANS Sabine 1h40 4ème Vétéran 1 F
50 LE CHINQ Solène 1h40 5ème Vétéran 1 F
51 LANZONI Mickaël 1h41 11ème Senior H
52 MOHEDANO LAFFORGUE Sandrine 1h46 6ème Vétéran 1 F
53 RICHARD Thierry 1h47 14ème Vétéran 1 H
54 HIRRIBERRY Frédérique 1h47 7ème Vétéran 1 F
55 HIRRIBERRY Philippe 1h48 11ème Vétéran 2 H
56 GUILLOT Céline 1h48 8ème Vétéran 1 F
57 BENATEK Mick 1h49 12ème Vétéran 2 H
58 MEYNIEU Sandrine 1h53 3ème Senior F
59 FEYRIT Bernard NC 2ème Vétéran 4 H
60 DUTIL Joel NC 3ème Vétéran 4 H

Répondre


Laisser une réponse