Running, Trail, Fitness
 

Résultats Course de villeneuve 2018 à Villeneuve le roi


 

Course de Villeneuve 19,8 km | M | Course de Villeneuve 19,8 km | Chr : M | 19800 m

  1. BOUMAZA Naboulsy 59’38 »
  2. FAURE Anthony 1h11’30 »
  3. GUIGNARD Julien 1h11’46 »
  4. DA SILVA Pinto joao brun 1h15’41 »
  5. GOULET Ludovic 1h19’29 »
  6. CHAPART Romain 1h20’24 »
  7. TOUMIAT Lakhdar 1h25’37 »
  8. DE OLIVEIRA Daniel 1h25’59 »
  9. MAGNAC Laura 1h41’07 »
  10. EMILE Angele 1h42’00 »
  11. NOUET Raphael 1h43’38 »
  12. GALBES Matthieu 1h43’38 »
  13. DIALLO Ali 1h47’35 »
  14. ABERIENC Jean-luc 1h47’44 »
  15. TOMASSO Mario 1h55’11 »
  16. ZITOURBI Christelle 2h03’52 »

Course de Villeneuve 13.2 km | M | Course de Villeneuve 13.2 km | Chr : M | 13200 m

  1. LANDEMAINE Jean-christop 44’35 »
  2. COSSEMENT Gregoire 44’56 »
  3. ROLLAND Marjorie 46’27 »
  4. MOREAU Thierry 47’36 »
  5. PINOWARCZYK Pascal 47’58 »
  6. PERRAULT Brieuc 49’22 »
  7. GAUTHERIE Regis 49’33 »
  8. DUQUESNE Damien 49’36 »
  9. CHEVALLIER Lucas 50’23 »
  10. HEEMERICK Lionel 55’45 »
  11. DAOUT Xavier 55’48 »
  12. LOURMAN Jean-michel 55’51 »
  13. THAUVIN Geoffray 56’02 »
  14. BAILLY Bruno 56’23 »
  15. ALLARI Serge 56’58 »
  16. CAPRON Patrick 57’24 »
  17. LESKOW Gabriel 59’13 »
  18. THOMAS Yann 59’31 »
  19. GUILLOTEAU Franck 1h01’29 »
  20. SCUILLER Anais 1h02’41 »
  21. GUEGAN Dominique 1h03’06 »

Course de Villeneuve 6.6 km | M | Course de Villeneuve 6.6 km | Chr : M | 6600 m

  1. PORCIER Guillaume 20’23 »
  2. BOUMAZA Ilies 22’43 »
  3. ALLOU Lounes 22’44 »
  4. CHAUVE Pierrick 22’57 »
  5. TOUTEE Genet 23’03 »
  6. OGER Alexis 23’45 »
  7. COMMIN Benoit 24’27 »
  8. DOLON Alex 25’02 »
  9. RESIDAUT Loic 26’41 »
  10. RIBEIRO Georges 26’46 »
  11. BESSIERE Rayan 27’24 »
  12. BELHOMME Josselin 27’32 »
  13. GILBERT Cedric 28’57 »
  14. CAMARA Houssene 29’22 »
  15. MASSIN Elouan 29’56 »
  16. YELLAD Ali 30’21 »
  17. AJEILAD ABDEL Jawad 30’21 »
  18. LARENDEAU Etienne 30’48 »
  19. MARTY Mathis 30’57 »
  20. JAMOIS Remy 31’04 »
  21. DELENCLOS Philippe 31’40 »

Course de Villeneuve 4 km | M | Course de Villeneuve 4 km | Chr : M | 4000 m

  1. JELEN Aleksander 14’44 »
  2. ORAWIEC Joachim 15’24 »
  3. GUEDJ Elliot 17’10 »
  4. JELLAD Yacine 17’38 »
  5. GOURMELON Eliot 17’43 »
  6. LESPIAUT Benjamin 17’53 »
  7. 3 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEF
  8. SULIC Florian 20’09 »
  9. MAJERCAK Hugo 22’51 »
  10. DE SCHEEMAEKER Charles 27’04 »
  11. DESPLANCHES CORNE Kevin 29’23 »

Course de Villeneuve 2 km | M | Course de Villeneuve 2 km | Chr : M | 2000 m

  1. MARQUES Hylan 8’31 »
  2. 3 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  3. CALLOCH-ELSHAL Sindbad 9’33 »
  4. MAJERCAK Arthur 9’35 »
  5. MOREAU Elowan 9’41 »
  6. BOYER Fiona 12’06 »
  7. ANJOS Julio 12’34 »
  8. LOURMAN Aurore 13’19 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse