Resultats Semi marathon de rantigny 2012


 

Résultats 1Km EA | M | 1Km EA | Chr : M

  • 1 HAMMERER Lilian Vga Compiegne * 4’08 »
  • 2 LEBORGNE Charles Non Licencié(e) 4’21 »
  • 3 DEWISPELAERE Thomas Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 4’25 »
  • 4 HENRY Nicolas Association Sportive Agnetz At 4’26 »
  • 5 VERON Margot Non Licencié(e) 4’43 »
  • 6 MOULION Aimeric Non Licencié(e) 4’45 »
  • 7 VANDENHECKE Clement Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 4’47 »
  • 8 PRACHE Louise Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 4’48 »
  • 9 MONTREUIL Matys As Verberie 4’51 »
  • 10 MOULIOM Anais Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 4’53 »
  • 11 LEGRAND Damien Ac Clermont-sur-oise 5’00 »
  • 12 HIRARD Logan Non Licencié(e) 5’05 »
  • 13 LAHMINE Mehdi Chantilly Athletisme 5’08 »
  • 14 LAVIN Mathis Non Licencié(e) 5’09 »
  • 15 TREMENEY Yann Non Licencié(e) 5’19 »
  • 16 MUREDDU Lea Ac Clermont-sur-oise 5’20 »
  • 17 PADE Jade Ac Clermont-sur-oise 5’24 »
  • 18 PREVOST Lison Non Licencié(e) 5’25 »
  • 19 VIAL Melissa Ac Harly 5’32 »
  • 20 LOISON Mathilde As Verberie 5’46 »

Résultats 2Kms PO – BE | M | 2Kms PO – BE | Chr : M

  • 1 CARLIER Corentin As Verberie 6’52 »
  • 2 BOUVIER Valentin   6’54 »
  • 3 GIRARDOT Nathan Stade Saint Quentinois 7’15 »
  • 4 ABRAHAM-DUPIN Maxime Association Sportive Agnetz At 7’28 »
  • 5 PRACHE Margot Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 7’31 »
  • 6 LACROIX Claire Association Sportive Agnetz At 7’37 »
  • 7 DEWISPELAERE Mathieu Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 7’38 »
  • 8 ANDRE Arthur Ac Clermont-sur-oise 7’46 »
  • 9 LE BORGNE Elise Non Licencié(e) 7’47 »
  • 10 PRACHE Emma Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 7’48 »
  • 11 DEMONTREUIL Mathilde Association Sportive Agnetz At 8’01 »
  • 12 ZAMORD Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’35 »
  • 13 TORREZ Emeline Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’36 »
  • 14 MONGIS Angelika Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’44 »
  • 15 JEAN-CALIXTE Orlane Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’45 »
  • 16 LAPEYRONIE Cecile Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’53 »
  • 17 MUREDDU Morgane Ac Clermont-sur-oise 9’05 »
  • 18 DEREDEC Meloise   9’10 »
  • 19 TREMENEC Gwendoline Ac Clermont-sur-oise 9’22 »
  • 20 PREVOST Nina Non Licencié(e) 9’24 »

Résultats 5Kms populaires | M | 5Kms populaires | Chr : M

  • 1 MILLIEN Winceslas Mouy Atac 16’30 »
  • 2 FOURNEAU Vincent Chantilly Athletisme 16’57 »
  • 3 ARAB Mohamed (Mar) Sud Oise Athletisme * 17’08 »
  • 4 HOSSAINE Nicolas Non Licencié(e) 17’26 »
  • 5 VAN DE SYPE Laurent As Verberie 18’22 »
  • 6 BOURDON Alain Chantilly Athletisme 19’04 »
  • 7 CHORON Jeremy Tos Triathlon 19’07 »
  • 8 RICHARD Wilfried Non Licencié(e) 19’18 »
  • 9 ROBERT Jean-francois Saint Just Athletisme 19’31 »
  • 10 ROBERT Clement Saint Just Athletisme 20’20 »
  • 11 DELAUNAY Jacky   20’24 »
  • 12 ORGET Olivier Non Licencié(e) 20’45 »
  • 13 COCHET-SZCZYGLOWSKI Maxime Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 20’46 »
  • 14 CHORON Nicolas Non Licencié(e) 21’01 »
  • 15 DEREDEC Corentin Non Licencié(e) 22’01 »
  • 16 MONTAY Henri Non Licencié(e) 22’34 »
  • 17 BENOIST Quentin Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 23’27 »
  • 18 ROLAND Lucie As Verberie 24’08 »
  • 19 DUPUIS Corinne Chantilly Athletisme 24’31 »
  • 20 PECHEUR Sylvie Chantilly Athletisme 25’05 »

Résultats La course des As | M | La course des As | Chr : M

  • 1 HIRARD Matthieu Non Licencié(e) 36’59 »
  • 2 DEREDEC Josselyn Drancy Triathlon 37’33 »
  • 3 BEGYN Julien Non Licencié(e) 37’36 »
  • 4 BACON Herve Asc Drancy 37’42 »
  • 5 DELAPLACE Christophe As Verberie 37’45 »
  • 6 HOSSAINE Nicolas Non Licencié(e) 38’20 »
  • 7 SOURIS Olivier Ac Clermont-sur-oise 38’51 »
  • 8 MOINEAU Sebastien Astre Creillois 39’38 »
  • 9 HERLEM Philippe Non Licencié(e) 40’15 »
  • 10 GODEFROY Stephane Ua Chauny 40’24 »
  • 11 BADER Jurgen Mouy Atac 40’32 »
  • 12 SAQUET Frederick Sud Oise Athletisme * 40’37 »
  • 13 ROBERT Jean-roland Chantilly Athletisme 40’43 »
  • 14 TALLON Fabien Saint Just Athletisme 40’52 »
  • 15 BASSIEN-CAPSA Alain As Verberie 41’01 »
  • 16 MARCEAU Alain Non Licencié(e) 41’12 »
  • 17 LETRIONNAIRE Erwan Non Licencié(e) 41’19 »
  • 18 KIELIGER Frederic Gs Senlis 42’25 »
  • 19 VETU Romain Non Licencié(e) 42’54 »
  • 20 GRESSIER Morgan Gs Senlis 43’05 »

Résultats Le Semi des Cracks | M | Le Semi des Cracks | Chr : MSupport des Championnats de l’Oise

  • 1 MULLER Hadrien Vanves Run Club 92 1h17’50 »
  • 2 GUILBERT Herve Rc Arras* 1h18’03 »
  • 3 COSTENOBLE Eric Drancy Triathlon 1h20’31 »
  • 4 LETOMBE Benoit Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 1h21’25 »
  • 5 MUHAMMAD Munir (Pak) Vga Compiegne * 1h22’18 »
  • 6 NANE Leo Non Licencié(e) 1h24’49 »
  • 7 VAURY Pascal Cap 21 1h26’46 »
  • 8 DELIAS Jacques Vga Compiegne * 1h35’12 »
  • 9 BELLILI Karima As Culturelle Francophone 1h35’36 »
  • 10 COGNARD Pierre Non Licencié(e) 1h35’49 »
  • 11 MILLIEN Rosemarie Mouy Atac 1h35’57 »
  • 12 ROLAND Jacques As Verberie 1h35’58 »
  • 13 BARTEK Patrick Sud Oise Athletisme * 1h36’01 »
  • 14 HOOGEWYS Adrien Sud Oise Athletisme * 1h38’57 »
  • 15 CARTIER Herve Non Licencié(e) 1h39’38 »
  • 16 THINES Dominique   1h41’08 »
  • 17 LAJOIX Valerie Drancy Triathlon 1h41’08 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse