Resultats Raid gravona 2010



 

Résultats 11 km – Mini Raid Initiation

  • 1 BALDUCCI Pascal C.s.mezzavia 1h08’11 »
  • 2 PAILLARD Lilian Corsica Triathlon Club Ajaccio 1h11’10 »
  • 3 ANTONINI Pascal C.s.mezzavia 1h11’59 »
  • 4 SCIPILITTI Jean-pierre Athletic Jeunes Bastia 1h13’38 »
  • 5 BROCHET Emilien Ski Club Areches Beaufort 1h14’37 »
  • 6 BOUSSEAU Fred Endurance Mag 1h14’41 »
  • 7 MEZZACQUI Ludovic Corsica Run X Trem 1h20’17 »
  • 8 CALLIER Frederic   1h20’31 »
  • 9 MARIN Eric Running Club Furiani Agliani 1h20’35 »
  • 10 LENA Arnaud Corsica Run X Trem 1h20’54 »
  • 11 SEVIN Frédéric Ascee 2a 1h21’03 »
  • 12 LABARUSSIAS Patrick Corsica Run X Trem 1h21’06 »
  • 13 PIETRI Francois Athletic Jeunes Bastia 1h21’27 »
  • 14 BASTIERA Thierry Ac Corte 1h21’50 »
  • 15 THERIN Cedric Alpana +watt 1h21’54 »
  • 16 MEZZACQUI Patrick Corsica Run X Trem 1h22’38 »
  • 17 VAN STEELANT Eric   1h24’23 »
  • 18 CORTICCHIATO Jean-dominique Corsica Run X Trem 1h24’37 »
  • 19 HOCHEDEZ David Corsica Triathlon Club Ajaccio 1h25’01 »
  • 20 MILANI Alain   1h27’03 »
  • 1 BALDUCCI Pascal C.s.mezzavia 1h08’11 »
  • 2 PAILLARD Lilian Corsica Triathlon Club Ajaccio 1h11’10 »
  • 3 ANTONINI Pascal C.s.mezzavia 1h11’59 »
  • 4 SCIPILITTI Jean-pierre Athletic Jeunes Bastia 1h13’38 »
  • 5 BROCHET Emilien Ski Club Areches Beaufort 1h14’37 »
  • 6 BOUSSEAU Fred Endurance Mag 1h14’41 »
  • 7 MEZZACQUI Ludovic Corsica Run X Trem 1h20’17 »
  • 8 CALLIER Frederic   1h20’31 »
  • 9 MARIN Eric Running Club Furiani Agliani 1h20’35 »
  • 10 LENA Arnaud Corsica Run X Trem 1h20’54 »
  • 11 SEVIN Frédéric Ascee 2a 1h21’03 »
  • 12 LABARUSSIAS Patrick Corsica Run X Trem 1h21’06 »
  • 13 PIETRI Francois Athletic Jeunes Bastia 1h21’27 »
  • 14 BASTIERA Thierry Ac Corte 1h21’50 »
  • 15 THERIN Cedric Alpana +watt 1h21’54 »
  • 16 MEZZACQUI Patrick Corsica Run X Trem 1h22’38 »
  • 17 VAN STEELANT Eric   1h24’23 »
  • 18 CORTICCHIATO Jean-dominique Corsica Run X Trem 1h24’37 »
  • 19 HOCHEDEZ David Corsica Triathlon Club Ajaccio 1h25’01 »
  • 20 MILANI Alain   1h27’03 »

Résultats 20 km – Trail Gravona

  • 1 BATTESTI Jean Paul Alpana +watt 2h03’43 »
  • 2 EL MADI El Yazid (Mar) Team Rs Plastiques 2h07’16 »
  • 3 HRNCIAR Emile (Cro) I Filanci 2h12’07 »
  • 4 ROUX Régis Team Rs Plastiques 2h16’13 »
  • 5 PERETTI Guillaume Ac Corte 2h18’47 »
  • 6 GIGUET Pascal Hoka 2h19’33 »
  • 7 DAVILLER Julien Running Club Furiani Agliani 2h20’45 »
  • 8 DARMAILLACQ Nicolas Team Asics 2h21’01 »
  • 9 BUSSIERE Franck Team Asics 2h22’57 »
  • 10 CLAVERY Erik Team Asics 2h23’44 »
  • 11 BOCHET Thierry Club Multisports Areches Beauf 2h24’09 »
  • 12 GIORGI Olivier C.s.mezzavia 2h25’15 »
  • 13 SAINT GIRONS Thomas Team Asics 2h26’26 »
  • 14 DISSLER Lisel Team Altecsport 2h29’32 »
  • 15 CINQUI Jean-louis Ac Corte 2h29’34 »
  • 16 ANDREANI Jean Luc A Santamariaccia 2h30’34 »
  • 17 AUBRET Christophe A Santamariaccia 2h35’13 »
  • 18 TONDINI Pascal Ac Corte 2h35’18 »
  • 19 GIRAUD Maud Team Asics 2h35’20 »
  • 20 HENRY Patrick A Santamariaccia 2h35’32 »

Le reste des résultats

Un commentaire sur “Resultats Raid gravona 2010”


Posté par PIANELLI JOSEPH Le 22 avril 2010 à 21:24

belle course bonne organisation bonne bouffe dommage que sur la fin de la 11 mauvais balisage c pas grave ont attendra avec impatience 2011

Répondre


Laisser une réponse