Résultats Marathon de reykjavik (isl) 2016 à Reykjavik (ISL)


 

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m

  1. TAKACSI-NAGY Lauri (Fin) 33’24 »
  2. BRANGER Benoit-thomas 35’21 »
  3. YR-HAFPORSDOTTIR Arndis (Isl) 36’51 »
  4. FAGES-LARTAUD Maxime 40’25 »
  5. GIRAUD Martin 44’30 »
  6. EINSETLER X 44’59 »
  7. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : MIM
  8. RAVART Jerome 50’29 »
  9. GICQUEL Erwan 51’21 »
  10. LESLIE Maurice 52’42 »
  11. MASSON Charlene 53’38 »
  12. LIOZON X 55’34 »
  13. GALERA X 55’38 »
  14. FISCHER Laurence 58’38 »
  15. MONCHALIN Christine 58’41 »
  16. MONCHALIN Florent 1h01’08 »
  17. LATIRI Shiraz 1h01’10 »
  18. MAZEAU Romain 1h01’57 »
  19. GIRARD Isabelle 1h04’35 »
  20. DESBOIS Solene 1h05’51 »
  21. CAMPS X 1h06’05 »

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m

  1. ANDRESSON Hlynur (Isl) 1h10’04 »
  2. LOZANO Marc 1h10’55 »
  3. VINCENT Renaud 1h16’39 »
  4. MAURY Matiss 1h26’24 »
  5. VALLIER Thomas 1h34’08 »
  6. LARKIN Kevin 1h41’22 »
  7. RENAUDIN Hugo 1h42’32 »
  8. DELAGE Sylvain 1h43’22 »
  9. CARNAL Lynda 1h43’55 »
  10. DUPEYROUX X 1h44’25 »
  11. BORDES Patrick 1h45’04 »
  12. ZANCHETTA Pierre 1h48’36 »
  13. GUIMARAES X 1h51’30 »
  14. CHATELAIN X 1h51’42 »
  15. TILIKETE Samir 1h56’03 »
  16. BONNAN Adrien 1h59’05 »
  17. PENET Jean-baptiste 2h00’42 »
  18. PENET Nicolas 2h00’44 »
  19. BRIYS Benoit 2h00’55 »
  20. BELLANGER Nina 2h00’58 »
  21. ZILBER David 2h01’08 »

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m

  1. DAVID Le-porho 2h29’45 »
  2. BARBARA-LYN Cowman (Usa) 2h49’17 »
  3. JULIEN Pestre 3h03’08 »
  4. STEPHANE Dumas 3h06’29 »
  5. GILBERT Colombo 3h32’22 »
  6. JEROME Armand 3h36’20 »
  7. MARIE-HELENE Kuhn 3h36’20 »
  8. NICOLAS Djermaghian 3h38’35 »
  9. MAYEUL Dastugue 3h43’30 »
  10. MIGNERY Alain 3h44’23 »
  11. STEPHANE Girard 3h47’16 »
  12. BENEDICTE Uguen 3h47’48 »
  13. ARNAUD Metz 3h48’53 »
  14. OLIVIER Chicherie 3h49’47 »
  15. LAURENT Villard 3h50’33 »
  16. DIEGO Filiu 3h50’54 »
  17. MICHEL Maume 3h51’36 »
  18. GAUTIER Guillaume 3h53’49 »
  19. VICTORIA Maigrot 3h56’57 »
  20. TIPHAINE Spengler 4h01’52 »
  21. ANTOINE Rostand 4h04’01 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse