Resultats Les foulées epleumiennes 2010



 

Résultats 2 km BE-MI

  • 1 FILLION Antoine Dijon Uc* 7’04 »
  • 2 LE BOULANGER Pierre Talant 7’14 »
  • 3 FRANCOIS Sébastien Corcelles Les Citeaux 7’21 »
  • 4 FRANCESCUT Aurelien Athle 21* 7’24 »
  • 5 PICAUD Corentin Dijon 7’32 »
  • 6 CHAVETIAS Pierric Noiron Sur Gevrey 7’45 »
  • 7 CHERITAT Simon Saint Apollinaire 7’58 »
  • 8 VOURC’H Elisa Dijon Uc* 7’59 »
  • 9 MARC Nicolas Saint Apollinaire 8’02 »
  • 10 LEBLANC Léa Fontaine Française 8’05 »
  • 11 DEYDIER Clement Saint Apollinaire 8’06 »
  • 12 BOULEY Martin Saint Maurice Sur Vingeanne 8’07 »
  • 13 AMMETER Marine Auxerre 8’07 »
  • 14 FAVIER Romane Pouilly En Auxois 8’14 »
  • 15 THIERRY Marion Orgeux 8’35 »
  • 16 PARENT Lucie Fontaine Francaise 8’36 »
  • 17 BELLISSENT Margaux Dijon Uc* 8’43 »
  • 18 DUMOUX Maxim Gemeaux 8’45 »
  • 19 GONI Mickaël Saint Apollinaire 8’45 »
  • 20 VILLAIN Alexane Dijon 9’03 »

Résultats 5 Km pour tous

  • 1 VANDESCHRICK Fabien Courternon 17’31 »
  • 2 VASSARD Francois Athle 21* 17’39 »
  • 3 VANDESCHRICK Laurent Dijon Uc* 17’54 »
  • 4 HEURET Fabrice Acr Dijon 18’08 »
  • 5 COLIN Alexandre Dijon Uc* 18’35 »
  • 6 FERRAROLI Florian Ac Chenove 18’51 »
  • 7 FAVIER Thibaud Dijon Uc* 18’55 »
  • 8 PFIFFER Renaud Asniéres Les Dijon 19’10 »
  • 9 BODARD Jean Baptiste Lux 19’39 »
  • 10 MENETRIER Nicolas Athle 21* 19’40 »
  • 11 VIRELY Simon Dijon 19’43 »
  • 12 BELORGEY Jean Francois Chenove 19’49 »
  • 13 PITOISET Gérard Dijon 20’00 »
  • 14 BODARD Pierre Edouard Dijon 20’22 »
  • 15 GRESPI Corentin Avosnes 20’34 »
  • 16 LAURENT Frederic Ascm Dijon 20’40 »
  • 17 BEUCHE Jean Philippe Dijon 20’45 »
  • 18 FRANCESCUT Jonathan Athle 21* 20’56 »
  • 19 MICHELIN Maxence Entente Chalon/saone Athl. 20’57 »
  • 20 KEMPNICH Jonathan Marsannay Le Bois 21’03 »

Résultats Animation EA-PO

  • 1 LESSAVRE Hugo Ac Chenove 4’22 »
  • 2 LOCATELL Hugo Saint Apollinaire 4’30 »
  • 3 BUONOCORE Enzo Saint Apollinaire 4’32 »
  • 4 BUONOCORE Marine Saint Apollinaire 4’34 »
  • 5 PERROT Leo Ac Chenove 4’36 »
  • 6 BOURDON Vincent Saint Apollinaire 4’39 »
  • 7 RENIER Sixtine Dijon Uc* 4’41 »
  • 8 LAMBRECHT Gregorie Athle 21* 4’42 »
  • 9 HUERTAS Pierre Marcilly Sur Tille 4’43 »
  • 10 MICHAUT Bastien Dijon Uc* 4’44 »
  • 11 AMMETER Mathieu Auxerre 4’47 »
  • 12 BOURIANT Camille Saint Apollinaire 4’48 »
  • 13 PORCHEROT David Dijon 4’49 »
  • 14 DUMONT Nicolas Athle 21* 4’49 »
  • 15 GOUVERNERU Aurelien Saint Apollinaire 4’52 »
  • 16 GONI Emeline Saint Apollinaire 4’55 »
  • 17 BELLISSENT Maud Saint Apollinaire 4’57 »
  • 18 VILLAIN Tanguy Dijon 5’00 »
  • 19 MORET Adrien Saint Apollinaire 5’00 »
  • 20 MORIN Mathilde Athle 21* 5’00 »

Résultats Foulées – 10 km

  • 1 CHAHID Khalid Athle 21* 32’12 »
  • 2 LAHRIFI Moulay Rachid Quetigny 33’27 »
  • 3 TROSSAT Ludovic Lons Athletique Club 33’37 »
  • 4 LELIEVRE Romain Chevigny Saint Sauveur 34’48 »
  • 5 LACOUTURE Claude Dijon 35’02 »
  • 6 AUDIN Pierre Acr Dijon 35’23 »
  • 7 DEMONT Sébastien Châtenoy En Bresse 35’37 »
  • 8 ALIX Pierre Jean Comblanchien 35’50 »
  • 9 CLEMENT Aurelien Ruffey Les Echirey 35’57 »
  • 10 PERRETTE Frédéric Foucherans 36’04 »
  • 11 LEGUY Bertrand Athle 21* 36’10 »
  • 12 BEACCO Bruno Arc Les Gray 36’17 »
  • 13 PLEUX Cédric Saint Apollinaire 36’24 »
  • 14 AMMETER Bruno Aj Auxerre Section Marathon 36’39 »
  • 15 MANGELAERS-PIVOT Vincent Acr Dijon 36’52 »
  • 16 PANNETIER Laurent Quetigny 36’56 »
  • 17 BENDAMMANE Sedik Dijon 37’25 »
  • 18 CASTILLE Herve Dijon 37’28 »
  • 19 BEUTEAU Jean-louis A.s. Groupe Dijon Cereales 37’30 »
  • 20 HUERTAS Patrick Dijon Uc* 37’32 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse