Résultats Les foulées alizéennes 2015 à Alizay


 

5 Km Course | M | 5 Km Course | Chr : M | 5000 m

  1. AYTOUNI Jamal (Mar) 16’23 »
  2. POUDEVIGNE Michael 16’49 »
  3. LE DOUSSAL Erwann 17’26 »
  4. JEANNIN Julien 17’38 »
  5. REMI Michel 18’20 »
  6. TREHOUT Simon 18’33 »
  7. GAY Thierry 18’39 »
  8. CARPENTIER Anthony 18’40 »
  9. LEFEBVRE Anthony 18’49 »
  10. LALOYER Tony 18’50 »
  11. TREHOUT Michel 19’13 »
  12. CHAKROUN Alain 19’30 »
  13. LELIEVRE Tristan 19’39 »
  14. LELIEVRE Tanguy 19’45 »
  15. HAUTOT Roger 20’05 »
  16. MORICE Franck 20’08 »
  17. AUGRIS Rene 20’22 »
  18. DOUCET Marc 20’25 »
  19. FRANCONVILLE Eric 20’27 »
  20. CHAUDUN Olivier 20’45 »
  21. EXILIE Stevens 21’11 »

5 Km Marche | F | 5 Km Marche | Chr : M | 5000 m | 9:10

  1. RETOUT Anne-gaelle 26’30 »
  2. BOUTRAIS Andy 26’32 »
  3. CIVEL Dominique 28’07 »
  4. BEGIN Maxence 28’19 »
  5. BEGIN Jean-pierre 28’35 »
  6. MELAERTS Patricia 32’59 »
  7. BROUESSE Jean pierre 38’37 »
  8. POULIQUEN Christiane 39’04 »
  9. LEFEUVRE Jean claude 39’28 »
  10. BUREAU Bernard 49’20 »
  11. RICHER Christiane 56’59 »
  12. BUREAU Noella 57’01 »
  13. DEMERCASTEL Virginie 58’42 »
  14. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEF
  15. GRALL Alain 58’47 »
  16. DAVY Sevrine 1h01’46 »
  17. COTE LIEBAULT Sylvie 1h01’48 »
  18. BELMONTE Sandrine 1h02’01 »
  19. BELMONTE Laurie anne 1h02’01 »
  20. SELLIER Nathalie 1h15’41 »
  21. FAUCHER Solange 1h15’43 »

500m РEveil Athl̩tique | M | 500m РEveil Athl̩tique | Chr : M | 500 m | 9:45

  1. 16 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  2. GODFROY Axel –

1 Km – Poussins | F | 1 Km – Poussins | Chr : M | 1000 m | 9:50

  1. GAY Adele –
  2. DESFAVRIES Clement –
  3. LEROUX Maxime –
  4. MIRA Aurelien –
  5. MARIE Lucas –
  6. EL KOUCHA Yamina –
  7. BEAUMESNIL Elodie –
  8. REVERT Benoit –
  9. ROBERT Christelle –
  10. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  11. BLANCHARD Mathias –
  12. FAUCHER Tony –
  13. DAVY Armelle –
  14. HACQUARD Zelie –
  15. MILLAN Elise –

2 Km – Benjamin | M | 2 Km – Benjamin | Chr : M | 2000 m

  1. KASMI Marwane 7’16 »
  2. HOUTI Rayan 7’42 »
  3. HOUTI Fares 7’54 »
  4. HACQUARD Lena 8’04 »
  5. MILLAN Axel 10’45 »
  6. CAETANO-MARIA Maeva 11’03 »

15 Km Course | M | 15 Km Course | Chr : M | 15000 m | 10:15

  1. PETIT Nicolas 58’19 »
  2. PELLOIN Tanneguy 58’32 »
  3. DELALONDRE Arnaud 58’43 »
  4. POTTIER Yohan 59’21 »
  5. MABIRE Nicolas 1h04’42 »
  6. AUGER Stephane 1h05’14 »
  7. CARBONNIER Olivier 1h06’48 »
  8. PRETERRE David 1h08’25 »
  9. GRIBOUVAL Christophe 1h10’02 »
  10. DELEPIERRE Pascal 1h10’23 »
  11. VEZIN Johann 1h10’41 »
  12. MONGREVILLE Raphael 1h11’18 »
  13. SUDRE Cyril 1h11’51 »
  14. HACQUARD Andre 1h12’45 »
  15. VAVASSEUR Quentin 1h13’12 »
  16. REVERT Jean-marie 1h15’16 »
  17. DOUCET Cedric 1h15’33 »
  18. SAILLOT Mickael 1h16’18 »
  19. PERON Jerome 1h16’19 »
  20. SAUVADE Veronique 1h16’41 »
  21. VEYSSEYRE Jean-jacques 1h16’46 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse