Resultats Le 1er relais d’ensil (eq 3 coureurs) 2010



 

Résultats 10,7km équipe

  • 1 ELAN USSEL Elan Ussel 38’13 »
  • 2 ASSJ ATHLE Assj Athle 38’26 »
  • 3 ASSJ ATHLE JU Assj Athle Ju 39’50 »
  • 4 ASP TEAM Asp Team 40’10 »
  • 5 WINNER DE ST PRIEST Winner De St Priest 41’56 »
  • 6 TEAM ROCKET Team Rocket 42’10 »
  • 7 COLLEGE ROCHECHOUART College De Rochechouart 42’23 »
  • 8 LES PLAYMATES Les Playmates 43’01 »
  • 9 ASSOC SPORT VALEO Association Sportive Valéo 45’54 »
  • 10 L AGENCE TOUT RISQUE L’ Agence Tout Risque 46’10 »
  • 11 LES SAUMONS Les Saumons 46’47 »
  • 12 LES SPRINTER Les Sprinter 48’16 »
  • 13 LES BOITEUX Les Boiteux 49’06 »
  • 14 LES TOURISTES Les Touristes 49’27 »
  • 15 KM42 FEMININES Km42 Feminines 49’32 »
  • 16 AMBAZAC SPRINT’EUSES Ambazac Sprint’euses 50’44 »
  • 17 SUPERMAT3 Supermat3 50’48 »
  • 18 LES LOUPS Les Loups 50’55 »
  • 19 K-4-2 K-4-2 50’56 »
  • 20 LES RESCAPÉS Les Rescapés 51’33 »

Résultats 10,7km individuel

  • 1 DE MARCOS ANTHONY   39’16 »
  • 2 GIRAUD Patrice   39’49 »
  • 3 GODILLON REGIS TULLE AC * 40’32 »
  • 4 VUILLAUME JONATHAN SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB 40’51 »
  • 5 LEGER Nicolas   40’55 »
  • 6 LE BORGNE Manuel   41’16 »
  • 7 GAUTHIER Sebastien   42’40 »
  • 8 CHALARD DANIEL AS SAINT-JUNIEN 42’44 »
  • 9 GARESTIER OLIVIER   42’57 »
  • 10 LACROIX RAVEL DELPHINE TULLE AC * 42’59 »
  • 11 DE MARCOS ANTONIO KM 19 BRANCEILLES 43’33 »
  • 12 LEMEE STEPHANIE TULLE AC * 43’43 »
  • 13 FRONVAL FABIEN CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL 44’27 »
  • 14 MAZAUD ELODIE AS SAINT-JUNIEN 45’00 »
  • 15 CHALARD Jerome   45’01 »
  • 16 FOUGEYROLLAS Julien   45’24 »
  • 17 LEBLANC OLIVIER   45’49 »
  • 18 CONTE GUY TULLE AC * 46’33 »
  • 19 AUCLERC BENOIT   47’03 »
  • 20 GETINO DIEZ Raul (Esp)   47’15 »

Résultats 3,6km 1er relais

  • 1 LATOUR REGIS Elan Ussel 12’22 »
  • 2 FAYE GONDE (SEN) Assj Athle 12’36 »
  • 3 LETANNEUX Pierre Michel Team Rocket 12’52 »
  • 4 LEFORT MATHIEU Assj Athle Ju 13’01 »
  • 5 BOUTINAUD GUILLAUME College De Rochechouart 13’19 »
  • 6 GENTET RICHARD Asp Team 13’33 »
  • 7 POMARES JEAN-GABRIEL Association Sportive Valéo 13’40 »
  • 8 CAVALOTTI Rémi Les Touristes 13’49 »
  • 9 BA Alpha L’ Agence Tout Risque 13’56 »
  • 10 FAURIE Bruno Winner De St Priest 14’06 »
  • 11 DUPONT ALINE Les Playmates 14’27 »
  • 12 LECOURT SANDRINE Km42 Feminines 14’51 »
  • 13 VEREGNOLLE Fabrice Les Boiteux 15’30 »
  • 14 RINGWALD Virginie Ambazac Sprint’euses 15’51 »
  • 15 AVRIL JEAN-CLAUDE Assj Athle V3 16’05 »
  • 16 VILLATTE Jacky Les Sprinter 16’21 »
  • 17 BONNEAU PIERRE K-4-2 16’23 »
  • 18 LAVOUTE Jean-pierre Les Saumons 16’34 »
  • 19 BARBAS PATRICE Brun A Deux Pat 17’03 »
  • 20 LEVIAVANT Nicolas Buvette 17’12 »

Résultats 3,6km 2ème relais

  • 1 LASVERGNAS LAURENT Assj Athle 13’11 »
  • 2 DUCERF Bruno Asp Team 13’27 »
  • 3 BOUFANCH Mustapha Assj Athle Ju 13’31 »
  • 4 DE MARCOS Mario Elan Ussel 13’45 »
  • 5 VARDELLE Sébastien Winner De St Priest 14’26 »
  • 6 FRONVAL Isabelle Les Playmates 14’37 »
  • 7 VIVET Aurélien Les Ronchons 15’24 »
  • 8 OUZIEL Jonathan Team Rocket 15’51 »
  • 9 BEAUFRÈRE Alexis L’ Agence Tout Risque 15’58 »
  • 10 CESBRON David Les Sprinter 16’14 »
  • 11 NICOLAS Pierre Alex College De Rochechouart 16’16 »
  • 12 LE FAUCHEUR David Association Sportive Valéo 16’21 »
  • 13 DE MARCOS Hélène Tulle Ac 16’36 »
  • 14 NAVARRO Adrien Buvette 16’45 »
  • 15 ROUBEAU Fabien Crs 16’47 »
  • 16 BEN LAKHAL Samir Les Rescapés 17’14 »
  • 17 LEFEUVRE Vincent Les Saumons 17’22 »
  • 18 VAZÉ Cédric Les Boiteux 17’26 »
  • 19 LECARDONNEL Fabien Supermat3 17’31 »
  • 20 FAUCHER Laurence Km42 Feminines 18’11 »

Résultats 3,6km 3ème relais

  • 1 CHEZE SEBASTIEN Elan Ussel 12’06 »
  • 2 DAFONSECA MANUEL Assj Athle 12’39 »
  • 3 CARBAIN ANTOINE College De Rochechouart 12’48 »
  • 4 AUFAURE Benoit Les Saumons 12’51 »
  • 5 PLATA Guillaume Asp Team 13’10 »
  • 6 SCARINGELLA YOHANN Les Rescapés 13’15 »
  • 7 SYLVESTRE QUENTIN Assj Athle Ju 13’18 »
  • 8 FILLAUX Laurent Winner De St Priest 13’24 »
  • 9 NOUGIER Bruno Team Rocket 13’27 »
  • 10 ROUGERIE CATHERINE Les Playmates 13’57 »
  • 11 OUCHTITI Reda Les Loups 14’32 »
  • 12 ROSCIGLIONE Alexandre Supermat3 15’34 »
  • 13 CESBRON Laurent Les Sprinter 15’41 »
  • 14 ALAMELOU JEAN-MARIE Association Sportive Valéo 15’53 »
  • 15 BERTHIER Régis Assj Athle V3 16’00 »
  • 16 VACHER DANIEL K-4-2 16’04 »
  • 17 DEMARQUE Richard Les Touristes 16’05 »
  • 18 BROUSSAIL Aicha Ambazac Sprint’euses 16’05 »
  • 19 VERGNOLLE LAURENT Les Boiteux 16’10 »
  • 20 MENOU Richard L’ Agence Tout Risque 16’16 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse