Résultats La vert’olonne 2016 à Olonne mer


 

Marche des Baleresses 10km | M | Marche des Baleresses 10km | Chr : M | 10000 m

  1. ENGRAND Jonathan 1h11’42 »
  2. DOUILLARD Jerome 1h13’03 »
  3. THIBAUD Frederic 1h13’30 »
  4. LIARD Jean pierre 1h13’55 »
  5. FERCHAUD Jacky 1h15’59 »
  6. HUVELIN Olivier 1h17’00 »
  7. MICHAUD Jean 1h19’37 »
  8. HUVELIN Nathalie 1h21’00 »
  9. LIARD Nathalie 1h21’01 »
  10. GABET Jean luc 1h21’01 »
  11. LEBRUN Jean jacques 1h24’09 »
  12. DUPOUEY Dominique 1h24’16 »
  13. GUITTON Christine 1h24’26 »
  14. GREAU Mario 1h24’45 »
  15. ROY Alain 1h28’00 »
  16. ROY Jeanne 1h28’01 »
  17. BLANCHARD Marie madeleine 1h32’22 »
  18. RAUTUREAU Colette 1h32’22 »
  19. RATARD Michele 1h32’52 »
  20. ANDRAULT Chantal 1h33’52 »
  21. LE NEZET Gwenaelle 1h33’57 »

Trail des Fatras 10km | M | Trail des Fatras 10km | Chr : M | 10000 m

  1. VALLAIS Cyril 41’24 »
  2. PROFFIT Vincent 41’35 »
  3. FUNCK Olivier 41’46 »
  4. DEDENIS Marc 41’51 »
  5. GANDON David 43’23 »
  6. PUICHAUD Sylvain 45’24 »
  7. FAURE Arnaud 45’58 »
  8. LOGEAIS Francois 46’04 »
  9. GUYON Bruno 46’36 »
  10. ROEGIS Vincent 46’57 »
  11. GUYOMARD Cyril 47’08 »
  12. FRADIN Cedric 47’25 »
  13. TRICHEREAU Christian 47’29 »
  14. SIMON Jules 47’39 »
  15. BORDIEC Anthony 47’48 »
  16. LE DEUFF Betty 47’52 »
  17. AUDEBERT Sebastien 48’00 »
  18. BONNAUD VIOLLEAU Agate 48’21 »
  19. GUERINEAU Mederic 48’21 »
  20. MAUDET Marion 48’37 »
  21. BABU Willy 49’09 »

Courzyvouère 16km | M | Courzyvouère 16km | Chr : M | 16000 m

  1. BILLET Nicolas 1h05’42 »
  2. HOCQUARD Thomas 1h12’07 »
  3. FAVREAU Yvonnick 1h12’20 »
  4. FRUCHET Florian 1h13’29 »
  5. CHANDELIER Christophe 1h13’30 »
  6. DELACHAISE Olivier 1h13’32 »
  7. OUDOT Mathieu 1h13’43 »
  8. GENARD Franck 1h13’57 »
  9. PEGE Olivier 1h14’14 »
  10. ESNAULT Stephen 1h14’49 »
  11. GOUZION Antoine 1h14’59 »
  12. JOUANNAIS Cedric 1h16’16 »
  13. BONNIN Didier 1h17’09 »
  14. LECUYER Andrea 1h17’12 »
  15. LANOUE Jean francois 1h17’41 »
  16. BENOIT Pascal 1h19’42 »
  17. SCHELLER Helene 1h20’08 »
  18. ROGEZ Sebastien 1h20’16 »
  19. BLANCHARD Mickael 1h22’01 »
  20. COTEL Ronan 1h22’16 »
  21. DELAUNEY Fabrice 1h22’44 »

Le reste des résultats

Un commentaire sur “Résultats La vert’olonne 2016 à Olonne mer”


Posté par Barreau Le 14 avril 2016 à 20:07

Merci pour ce parcours superbe Peut on recevoir les resultats complets de l’épreuve des 10 km course? Merci Christophe Barreau

Répondre


Laisser une réponse