Resultats Foulées condéennes 2013


 

Résultats Course 4 : Eveil athlé – 800m | M | Course 4 : Eveil athlé – 800m | Chr : M

  • 1 LEBRETON Noe La Haye Pesnel –
  • 2 PRUDOR Paul-alex C. D’athletisme Conde-torigni –
  • 3 MORIN Mathis Rpi Guilberville –
  • 4 SIMON Thibault Tourville –
  • 5 ROGER Evam Rpi St Jean –
  • 6 COMEMALE Mathis Ec Conde –
  • 7 NAGHA Johan   –
  • 8 LAURENT Florian   –
  • 9 BESSIN Camille   –
  • 10 VERNON Ines   –
  • 11 BOSTOCK Felix Acos –
  • 12 LEVAVASSEUR Clement   –
  • 13 DANIEL Axel Usm Vire –
  • 14 LETELLIER Morgan   –
  • 15 DESCHAMPS Gregoire   –
  • 16 LEFETEY Yvan Omnibus Cerisy –
  • 17 HAMEL Elona Acos –
  • 18 BORNE Lylian   –
  • 19 MISERETTE Manon Usm Vire –
  • 20 PIRON Gael   –

Résultats Course 3 : Poussins – 1km | M | Course 3 : Poussins – 1km | Chr : M

  • 1 WHITE Miles   –
  • 2 DESDEVISES Simon Usm Vire –
  • 3 MICHEL Pierre Ec St Amand –
  • 4 SIMON Milane Ec Conde –
  • 5 BROGGY Alice Omnibus Cerisy –
  • 6 FAUCON Loane   –
  • 7 LEBARBIER Nathan   –
  • 8 CORDIER Louison   –
  • 9 BOSCHER Tom   –
  • 10 LEROUXEL Clara Cotentin Nature Sport –
  • 11 LEROUVILLOIS Emma   –
  • 12 GAUTIER Jeremy Ec Conde –
  • 13 AUZAT Marley Ec St Amand –
  • 14 MARIE Agathe   –
  • 15 JAMES Alice   –
  • 16 MOISON Emma   –
  • 17 EPIARD Clara Omnibus Cerisy –
  • 18 PICHEREAU Berenice Ec Conde –
  • 19 DESCHAMPS Marianne   –
  • 20 LETELLIER Adele   –

Résultats Course 2 : Benjamins – 1,75km | M | Course 2 : Benjamins – 1,75km | Chr : M

  • 1 MARIE Enzo Stade Saint-lo –
  • 2 SIMON Lucas C. D’athletisme Conde-torigni –
  • 3 GOUTAL Martin Stade Saint-lo –
  • 4 LALLEMEND Clement Stade Athletique Bayeusain –
  • 5 MENANT Dorian C. D’athletisme Conde-torigni –
  • 6 ALLOU Clemence   –

Résultats 4km Cadets et cadettes | M | 4km Cadets et cadettes | Chr : MMême départ que le 8 et 12km

  • 1 BUTET Guillaume   17’40 »
  • 2 LECANU Juliette Stade Bayeux 17’42 »

Résultats 8km femmes | F | 8km femmes | Chr : MMême départ que le 4 et 12km

  • 1 MARSDEN Leaharna (Gbr) Aco Sourdeval 34’41 »
  • 2 MICHEL Sabrina C. D’athletisme Conde-torigni 35’31 »
  • 3 NONNON Zoe   37’18 »
  • 4 GUILLEMAIN Charlotte Saint-lo 37’27 »
  • 5 POULLAIN Nathanaelle C. D’athletisme Conde-torigni 39’10 »
  • 6 LOISEL Annie C. D’athletisme Conde-torigni 39’17 »
  • 7 LECLERC Noelle Les Loups De Moyon 39’22 »
  • 8 SIMONNE Geraldine C. D’athletisme Conde-torigni 39’36 »
  • 9 BUTET Sandrine   40’06 »
  • 10 DESMOTTES Chantal Aco Sourdeval 40’10 »
  • 11 MISERETTE Magalie Vaudry 40’34 »
  • 12 LEBARBEY Sandrine C. D’athletisme Conde-torigni 41’00 »
  • 13 MONNEAUX Nathalie C. D’athletisme Conde-torigni 41’17 »
  • 14 FRANCOISE Stephanie Cotentin Course Nature 42’26 »
  • 15 VARIN Beatrice C. D’athletisme Conde-torigni 42’52 »
  • 16 LECANU Annie Stade Bayeux 43’33 »
  • 17 MALAUBIER Sophie   43’38 »
  • 18 DUCHEMIN Stephanie   44’31 »
  • 19 MARIE Christelle Aco Sourdeval 44’45 »
  • 20 LEVILLAIN Celine Les Sympas 45’06 »

Résultats 12 km hommes | M | 12 km hommes | Chr : MMême départ que le 4 et 8km

  • 1 MADELAINE Christophe Usm Vire 41’55 »
  • 2 HAMEL Yoann Aco Sourdeval 42’41 »
  • 3 THERON Franck   43’46 »
  • 4 IZABELLE Sebastien Les Sympas 43’46 »
  • 5 CHAUSSET Claude Cl Colombelles 44’04 »
  • 6 DUGUEY Julien Ja La Melesse 44’46 »
  • 7 LECAPLAIN Bertrand S/l Ba Coutances 44’55 »
  • 8 LECAPLAIN Romain S/l Ba Coutances 45’20 »
  • 9 LEROUXEL Yann Cotentin Course Nature 46’06 »
  • 10 BARBIER Jeremy C. D’athletisme Conde-torigni 46’08 »
  • 11 LEFEVRE Vincent C. D’athletisme Conde-torigni 46’52 »
  • 12 LEMIERE Stephane   47’26 »
  • 13 HOUEIX Ronan   47’36 »
  • 14 LECLERC Charly   47’46 »
  • 15 MAUDUIT Stephane   47’52 »
  • 16 BERNARD Yoann Les Sympas 47’58 »
  • 17 MALENFANT Loic Elvir 48’03 »
  • 18 PHILIPPE Michel   48’08 »
  • 19 HERVIEU Michel Coutances Triathlon 48’11 »
  • 20 PICOT Eddy Elvir 48’11 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse