Résultats Course de l’espoir du mont valerien 2016 à Suresnes


 

1 km TC | M | 1 km TC | Chr : M | 1000 m (temps réels, règle F 164.24)

  1. SIBLINI Edgard 3’31 »
  2. LAGHA Johan 3’42 »
  3. KAHTANE Younes 3’56 »
  4. BRARD Timothee 4’01 »
  5. HUET Clement 4’03 »
  6. MAUDUIT Mathilde 4’08 »
  7. DE WOLF Tanguy 4’09 »
  8. ANDRE Felix 4’10 »
  9. OUAHYOUNE Maelys 4’10 »
  10. RIBAULT Camille 4’12 »
  11. GEORGELIN Maxent 4’14 »
  12. CLEMENT Antoine 4’14 »
  13. LEBOIS Lucas 4’14 »
  14. 4 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  15. VERMEL Alan 4’18 »
  16. JAMET Mathieu 4’19 »
  17. HERVE Esteban 4’21 »
  18. CHISTYAKOVA Yulia 4’21 »
  19. LOMBART-WUNDER Stina 4’22 »
  20. PARNICA Omar 4’25 »
  21. DETOUSSE Quentin 4’26 »

4 km nature TC | M | 4 km nature TC | Chr : M | 4000 m (temps réels, règle F 164.24)

  1. LE MEE Laurent 15’01 »
  2. PHAL Sothea (Cam) 15’25 »
  3. LOPES Luis (Por) 15’28 »
  4. BAGLIN Theo 15’35 »
  5. DELAGE Virgile 15’35 »
  6. FIAT Emmanuel 16’55 »
  7. RICHARD Alexandre 17’12 »
  8. MOREL Jerome 17’16 »
  9. MEUNIER Alexis 17’56 »
  10. MAUDUIT Victoria 18’57 »
  11. BODART Philippe 19’14 »
  12. PARNICA Hamza 19’32 »
  13. OUAHYOUNE Gana 19’38 »
  14. MIANNAY Julia 20’01 »
  15. ADELAIDE Ambre 20’58 »
  16. BOZ Cecile 21’06 »
  17. MEENIEN Jacques 21’38 »
  18. TOUDIC Roland 22’10 »
  19. ALLAMARGOT Thierry 22’17 »
  20. TOURNEUX Guillaume 22’32 »
  21. ETIENVRE Carole 22’43 »

8 km nature TC | M | 8 km nature TC | Chr : M | 8000 m (temps réels, règle F 164.24)

  1. DERGHAL Amza 26’42 »
  2. FOURREY Denis 28’48 »
  3. JAMET Patrice 29’55 »
  4. LESAULT Philippe 30’07 »
  5. REZZAG Abdel wahab 30’14 »
  6. DJEKOUAE Rachid 30’17 »
  7. THOUMIEUX Quentin 30’21 »
  8. CHAPUT Christophe 30’41 »
  9. PETITJEAN Thierry 31’02 »
  10. BERTRAND Nicolas 31’08 »
  11. DUBOSC Jeremy 31’10 »
  12. CHAGNY Franck 31’10 »
  13. DORMEGNY Thibault 31’13 »
  14. JOLIVET David 31’13 »
  15. FOURRE Kevin 31’19 »
  16. BOUVRUEIL Fabrice 31’36 »
  17. POUPINEL Achille 31’43 »
  18. BELTRAME Cedric 31’55 »
  19. PLAISANT Patrice 32’18 »
  20. PETITJEAN Lucas 32’22 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse