Résultats 39eme tour pedestre de saint jean de moirans 2016 à Saint jean de moirans


 

5300M MARCHE NORDIQUE | F | 5300M MARCHE NORDIQUE | Chr : M | 5300 m

  1. GARDETTE Christine 40’51 »
  2. BOVE Daniel 42’50 »
  3. COTTON Brigitte 44’06 »
  4. FONTANINI Florence 44’07 »
  5. DAMIEUX VERDEAU Maryvonne 45’48 »
  6. BOUTHERIN Bernard 45’57 »
  7. ZIDDA Sylviane 46’02 »
  8. MOTTUEL Claudie 47’57 »
  9. DAMIEUX Simone 49’04 »
  10. MALDERA Anna 49’48 »
  11. BOUTHERIN Gisele 50’28 »
  12. FINET Patricia 51’17 »
  13. GIRARD Jeannine 51’27 »

600M – EVEIL ATHLETIQUE | M | 600M – EVEIL ATHLETIQUE | Chr : M | 600 m

  1. 35 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM

1200M – POUSSINS | M | 1200M – POUSSINS | Chr : M | 1200 m

  1. BRUCHON Florian 4’19 »
  2. CHAVAGNAT Aurelien 4’20 »
  3. FOLTRAN Lorenzo 4’31 »
  4. LOCATELLI Laura 4’32 »
  5. DENIS Anita 4’33 »
  6. BOULARD Kim 4’39 »
  7. PILOT Arno 4’41 »
  8. CHABANIS Theophile 4’45 »
  9. GARREL Camille 4’49 »
  10. GAJEAN Leane 4’50 »
  11. ALBISSER Pierre 4’58 »
  12. HUET Lucie 4’59 »
  13. DUBUS Emma 5’00 »
  14. MAS-TOUCHARD Nathan 5’04 »
  15. SIXT Paola 5’06 »
  16. HAGE Noa 5’07 »
  17. DUFRENE Clement 5’08 »
  18. BOYER Raphael 5’10 »
  19. SOURROUILLE Collin 5’11 »
  20. ROUX Pierre-alexandr 5’26 »
  21. REPELLIN Remi 5’27 »

2200M – BENJAMINS MINIMES | M | 2200M – BENJAMINS MINIMES | Chr : M | 2200 m

  1. HAGE Titouan 7’55 »
  2. DURAND-TERRASSON Mael 8’17 »
  3. BRUCHON Julien 8’42 »
  4. BONNARDON Romain 8’44 »
  5. DURAND-TERASSON Dorian 9’04 »
  6. GUILLERAULT Jules 9’12 »
  7. KILIARIS Helias 9’28 »
  8. TINOCO Jocelyn 9’34 »
  9. KACI Theo 9’48 »
  10. CORVEY-BIRON William 9’49 »
  11. ATTALI Clement 9’50 »
  12. GAILLARD Leopold 9’51 »
  13. BERGER Axel 9’57 »
  14. RACINE Emelyne 10’10 »
  15. DUVAL Clement 10’24 »
  16. MINE Mathilde 10’31 »
  17. GRIGGO Johan 10’40 »
  18. GAMBRO Emma 10’45 »
  19. NAVERS Charlene 10’50 »
  20. DEROO Lena 10’51 »
  21. HUGUES Gabriel 10’56 »

5 KM 300 | M | 5 KM 300 | Chr : M | 5300 m

  1. LE MOIGNE Mehdi 14’28 »
  2. DE SOUSA Mathieu 15’35 »
  3. TOURNIER Nicolas 15’51 »
  4. PELLIER Alexis 16’55 »
  5. PRIGENT Francois 17’45 »
  6. PERIER Baptiste 17’51 »
  7. SCHLEICH Anouk 18’01 »
  8. BOVON Florian 18’02 »
  9. ROBIN Vivian 18’56 »
  10. DEUTSCH Thomas 19’19 »
  11. BLANC Dominique 19’27 »
  12. GENEREUX Isabelle 19’37 »
  13. PETRE Charly 19’45 »
  14. OSTERTAG Titouan 20’11 »
  15. JAMET Nicolas 20’52 »
  16. BUISSON Dominique 21’13 »
  17. PETERLE Denis 21’54 »
  18. FOURRE Mallory 21’57 »
  19. KOPPEL Rodolphe 22’31 »
  20. BENOIT Andre 23’07 »
  21. SPATARO Natacha 23’55 »

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m

  1. COLLE Benoit 31’51 »
  2. BRUCHON Richard 34’04 »
  3. LABOURE Sylvain 35’17 »
  4. VARNET Ludovic 36’08 »
  5. ALAPETITE Julien 36’20 »
  6. FREYCHET Gilles 36’45 »
  7. CONSTANT Rene 37’04 »
  8. LEBOURGEOIS Laurent 37’25 »
  9. PERIER Nathan 37’40 »
  10. ODDOU Cedric 37’55 »
  11. HACQUIN Antoine 38’11 »
  12. CHATELAIS Georges 39’01 »
  13. DUCHENE Laurent 39’14 »
  14. VIDAL Laurent 40’30 »
  15. FERRAND Claude 40’56 »
  16. NAVARRO Phlippe 41’14 »
  17. NAUMANN Marit 41’16 »
  18. CORVEY-BIRON Yvan 41’43 »
  19. LEMOINE Sylvain 41’54 »
  20. FONTAINE Gilles 42’07 »
  21. DELTEIL Xavier 42’07 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse