Résultats 38eme tour pedestre de saint jean de moirans 2015 à Saint jean de moirans


 

10 KMS | M | 10 KMS | Chr : M | 10000 m

  1. BOCHARD Julien 32’33 »
  2. GODFROY Thomas 32’36 »
  3. REBOUL Olivier 37’53 »
  4. COVELLI Sebastien 38’55 »
  5. FREYCHET Gilles 39’17 »
  6. CONSTANT Rene 39’34 »
  7. LOULOU Guillaume 39’51 »
  8. VARNET Ludovic 40’12 »
  9. VERNIER-LAMBERT Antoine 40’24 »
  10. ALAPETITE Julien 40’42 »
  11. FLORES Olivier 40’50 »
  12. PERROT Tugdual 41’39 »
  13. WINTER Sylvain 42’13 »
  14. ANTOINE Raphael 42’20 »
  15. LAFAIGE Bertrand 43’23 »
  16. KUPCUK Kani 43’25 »
  17. PATRIA Franck 43’30 »
  18. FERRAND Claude 43’50 »
  19. THUILLIER Philippe 43’59 »
  20. DUCHENE Laurent 44’38 »
  21. CARDIN Fabrice 45’41 »

5 KM 300 | M | 5 KM 300 | Chr : M | 5300 m

  1. BOVON Florian 17’25 »
  2. GALLIFET David 18’19 »
  3. SAUVE Jeremy 18’27 »
  4. TOURNIER Nicolas 18’31 »
  5. BRUCHON Richard 18’35 »
  6. DE SOUSA Mathieu 19’40 »
  7. OSTERTAG Enzo 20’11 »
  8. BRUCHON Sebastien 20’52 »
  9. SCHLEICH Anouk 21’20 »
  10. GENEREUX Isabelle 22’10 »
  11. CRETINON Lucas 22’35 »
  12. ROBIN Vivian 23’48 »
  13. BOUVIER Quentin 24’04 »
  14. DENIS Alice 25’23 »
  15. KOSLOWSKY Kevin 26’26 »
  16. DAGUET Guillaume 26’50 »
  17. BERGER Delphine 26’52 »
  18. BOYER Emmanuel 27’30 »
  19. WINTER Francoise 27’54 »
  20. VERSTRAET Romy 28’24 »
  21. LE MOINE Nathalie 28’44 »

BENJAMINS & MINIMES | M | BENJAMINS & MINIMES | Chr : M | 2100 m

  1. PRIGENT Gaetan 8’24 »
  2. HAGE Titouan 8’45 »
  3. JANVIER Mathis 8’47 »
  4. NAVERS Florian 9’06 »
  5. HAMANI Kamil 9’15 »
  6. BRUCHON Julien 9’16 »
  7. BONNARDON Romain 9’54 »
  8. TINOCO Jocelyn 10’01 »
  9. FAUVET Jarrod 10’14 »
  10. BERGER Axel 10’16 »
  11. CORVEY-BIRON William 10’17 »
  12. BARBAGALLO Marc-vincent 10’18 »
  13. PACE Matteo 10’29 »
  14. BERANGER Maxime 10’33 »
  15. MOINE-PICARD Lena 10’34 »
  16. GAILLARD Leopold 10’48 »
  17. RACINE Emelyne 10’52 »
  18. ATTAF Amelle 10’55 »
  19. DEROO Sophie 11’14 »
  20. DEROO Lena 11’17 »
  21. GAMBRO Emma 11’33 »

EVEIL ATHLETIQUE F & G | M | EVEIL ATHLETIQUE F & G | Chr : M | 600 m

  1. 43 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF

MARCHE NORDIQUE | F | MARCHE NORDIQUE | Chr : M | 5300 m

  1. GARDETTE Christine –
  2. LECHENNE Nadia –
  3. GARNIER Meriem –
  4. CHANDEZON Lydie –
  5. FRETTE Corinne –
  6. PERTOLDI Karine –
  7. JACQUIN Martine –
  8. ZACCANTI Martine –
  9. DAMIEUX Simone –
  10. FINET Patricia –
  11. MOUYON Catherine –
  12. GIRARD Jeannine –
  13. DALLA PALMA Nadine –

POUSSINS F & G | M | POUSSINS F & G | Chr : M | 1200 m

  1. 24 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : POF

Le reste des résultats

Laisser une réponse