Resultats 1ecoursenaturedes municipaux 2013


 

Résultats Course des Femmes | F | Course des Femmes | Chr : M

  • 1 LE GALLO Maryse Hennebont 17’43 »
  • 2 MAHE Morgane Cg Ile Et Vilaine 18’00 »
  • 3 CHERAL Sophie Rouen 18’25 »
  • 4 FRABOULET Valerie Ploerdut 19’03 »
  • 5 APIOU-GOUSSEAUX Anne Bordeaux 19’39 »
  • 6 GENISSEL Marie-christine Saint Malo 20’01 »
  • 7 RATOUIT Laure Cg Vendée 20’34 »
  • 8 SEVELLEC Sylvie Cesson Sévigné 20’47 »
  • 9 ROUSSEAU Agnes La Ferté Bernard 21’14 »
  • 10 HERVE Sylvie Saint Malo 21’32 »
  • 11 RACAPE Fabienne Rennes 23’10 »
  • 12 CHEMINEAU Agnes Angers 23’38 »
  • 13 LEFEVRE Aurelie Dinan 23’47 »
  • 14 STANQUIC Marianne Quimperlé 24’03 »
  • 15 FLOC’H Christine Cg Vendée 24’13 »
  • 16 COLLET Patricia Conseil Régional De Bretagne 24’25 »
  • 17 SEVENO Cecile-marie Baden 24’36 »
  • 18 PUREN Valerie Quimperlé 24’53 »
  • 19 MOREAU Lucette Angers 24’56 »
  • 20 GASCHET Michelle Angers 24’57 »

Résultats Course des Seniors Hommes | M | Course des Seniors Hommes | Chr : M

  • 1 LE BOULCH Guenael Lorient 3km102m
  • 2 PARISE Jonathan Sdis Paimpol 3km133m
  • 3 GARNIER Francis Cg Calvados 3km133m
  • 4 HASNAOUI Farid Bayeux 3km134m
  • 5 CREPIN Antoine Rouen 3km403m
  • 6 COSTAOUEC Benoit Quimper 3km425m
  • 7 DREAN Christian Baden 3km429m
  • 8 ROULLIER Fabrice Rennes 3km510m
  • 9 VILLAIN Jean-francois Rouen 3km550m
  • 10 VILLAIN Jean-paul Martin L’eglise 3km551m
  • 11 CATHERINE Olivier Plumelec 3km604m
  • 12 PINSON Sebastien Chateau Gonitier 3km621m
  • 13 SURVILLE Nicolas Sdis Bayeux 3km653m
  • 14 QUERON Ludovic Arradon 3km744m
  • 15 LAIRY Alban La Guerche De Bretagne 3km755m
  • 16 BROT Raphael Quimperlé 3km813m
  • 17 LE GUENNOU Johann Conseil Régional De Bretagne 3km834m
  • 18 THOMAS Valentin Caen 3km936m
  • 19 MENUET Vincent Cg Vendée 3km959m
  • 20 RAUTUREAU Alexandre Cg Vendée 4km039m

Résultats Course des Vétérans | M | Course des Vétérans | Chr : M

  • 1 ES-SAID Taibi Ud Pompiers 49 22’27 »
  • 2 TURBAN Mickael Vitré 23’49 »
  • 3 CHILBI Najim Hennebont 23’58 »
  • 4 NICOL Daniel Pluméliau 24’27 »
  • 5 CHARIC David Rennes 24’38 »
  • 6 EVENO Lionel Saint Malo 24’39 »
  • 7 BORNAZEAU Stephane Bordeaux 25’01 »
  • 8 LE GLEUHER Sylvain Arradon 25’17 »
  • 9 LAUNRY Pascal La Ferté Bernard 25’18 »
  • 10 DUTERTRE Thierry Chateau Gonitier 25’31 »
  • 11 BEROT Thierry Cherbourg Octeville 26’13 »
  • 12 ONEN Gerald Lorient 26’19 »
  • 13 MOAL Christophe Smiton Launay Lantic 26’20 »
  • 14 MOREAU David Talensac 26’59 »
  • 15 JEANNE Christian Cg Vendée 27’12 »
  • 16 DERAME Regis Cg Vendée 27’16 »
  • 17 DUCLOYER Vincent Conseil Régional De Bretagne 27’19 »
  • 18 BIGOTTE Jean Nevers 27’24 »
  • 19 RONDEAU Olivier Chateau Gonitier 27’32 »
  • 20 PERENNOU Michel Moélan Sur Mer 27’37 »

Résultats Course Nature | M | Course Nature | Chr : M

  • 1 POULIQUEN Arnaud Queven Athletis 39’17 »
  • 2 LE BRIS Francois Queven Athletis 39’57 »
  • 3 LE MARRE Axel Queven Athletis 42’53 »
  • 4 MARC Eric Queven Athletis 43’27 »
  • 5 FRABOULET Pierre-yves Chevreuils Du P 43’30 »
  • 6 SCOLAN Vincent Locmine 43’45 »
  • 7 HERVIEUX Anthony Quimperle 44’37 »
  • 8 DIEHL Romain Queven Athletis 44’39 »
  • 9 HELO David Queven Athletis 45’03 »
  • 10 PERETTE Olivier Vitre 46’18 »
  • 11 LECAVELIER Xavier Vitre 47’09 »
  • 12 LE FLOCH Frederic Queven Athletis 47’34 »
  • 13 GEORGET Guillaume Caudan 48’53 »
  • 14 LASTENNET Bruno Galouperiens Qu 49’30 »
  • 15 GEAY Dominique   50’13 »
  • 16 GUEGANO Christian Cleguer 50’36 »
  • 17 RISSONE Vincent Guidel 53’13 »
  • 18 TRIFAULT Victor Ploemeur 53’29 »
  • 19 GUILLEMOT Fabienne Les Relayeurs D 54’18 »
  • 20 RICHARD Emile Ploemeur 55’13 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse