Resultats Tour pedestre de st jean de moirans 2013


 

Résultats Eveil Athletique F & G | M | Eveil Athletique F & G | Chr : M

  • 1 RACON Mathis S/l Ea Rives 2’05 »
  • 2 NADJAR ARTHAUD Gustave CAM 2’17 »
  • 3 HILLAIRE Jeremy S/l Ea Rives 2’17 »
  • 4 BEILLE Bastien S/l Ea Rives 2’22 »
  • 5 RAMON Teo CAM 2’23 »
  • 6 CHAVAGNAT Romain CAM 2’24 »
  • 7 CHAVAGNAT Aurelien CAM 2’26 »
  • 8 ARGENT Allan S/l Ea Rives 2’31 »
  • 9 DUVAL Clement S/l Al Voiron 2’31 »
  • 10 DELAYE Lucas   2’34 »
  • 11 BRACQUEMOND Valentin   2’35 »
  • 12 SALAMA VINAY Yanis S/l Ea Rives 2’36 »
  • 13 GAILLARD Clovis   2’39 »
  • 14 RACINE Constance S/l Ea Rives 2’41 »
  • 15 BONNARD Robin CAM 2’42 »
  • 16 GANNE Lola S/l Ea Rives 2’42 »
  • 17 ZEBBAR Leila S/l Ea Rives 2’43 »
  • 18 GAUDFROY Clemence CAM 2’44 »
  • 19 BISSONET Cassandra S/l Ea Rives 2’46 »
  • 20 REMY Sasha S/l Ea Rives 2’48 »

Résultats Poussins F & G | M | Poussins F & G | Chr : M

  • 1 SENILLOU Corto CAM 4’31 »
  • 2 ATTALI Clement S/l Al Voiron 4’52 »
  • 3 PORET Thomas CAM 4’57 »
  • 4 BERGER Axel CAM 5’00 »
  • 5 GAILLARD Leopold CAM 5’01 »
  • 6 MOINE PICARD Lena S/l Ea Rives 5’06 »
  • 7 GAMBRO Emma S/l Ea Rives 5’09 »
  • 8 POLLET Lilian S/l Ea Rives 5’15 »
  • 9 LAVERDURE Mateo S/l Ea Rives 5’18 »
  • 10 DJELLOULI Ghais   5’20 »
  • 11 DELAYE Thibault   5’35 »
  • 12 RACINE Emeline S/l Ea Rives 5’52 »
  • 13 KACI Theo   6’17 »
  • 14 BRAQUEMOND Laurine   6’17 »

Résultats 10 kms | M | 10 kms | Chr : M

  • 1 POUSSINES Jerome Coureurs Du Monde En Isere* 33’51 »
  • 2 CHEVALIER Guillaume   35’30 »
  • 3 FRANCESCHINI Mathieu   37’40 »
  • 4 CONSTANT Rene Coureurs Du Monde En Isere* 37’52 »
  • 5 COLBALCHINI Sylvain   38’04 »
  • 6 FREYCHET Gilles Coureurs Du Monde En Isere* 38’11 »
  • 7 PRAUD Herve   38’37 »
  • 8 SOLITAIRE Alexandre   39’15 »
  • 9 GALLEGO Thomas Coureurs Du Monde En Isere* 39’41 »
  • 10 DESAINTJEAN Florian   39’49 »
  • 11 M’HENNI Iliess CAM 39’51 »
  • 12 BARAT Adrien   40’19 »
  • 13 VIVIER Laurence Omca St-mitre-les-remparts 40’45 »
  • 14 DERMARKAR Jean   41’01 »
  • 15 RICHARD Laurent S/l Al Voiron 42’15 »
  • 16 MANCINI Christian Al Saint-marcellin 42’21 »
  • 17 DORE Antoine   42’28 »
  • 18 ADOULT Alain Coureurs Du Monde En Isere* 42’41 »
  • 19 BREYSSE Claude S/l Al Voiron 42’42 »
  • 20 NAVARO Philippe   42’49 »

Résultats 5 kms | M | 5 kms | Chr : M

  • 1 STOCKER Matthieu S/l Grenoble Uc 18’23 »
  • 2 TOURNIER Nicolas   18’35 »
  • 3 TAUPIN Maxime CAM 19’19 »
  • 4 GANUCHAUD Camille CAM 19’25 »
  • 5 BRUCHON Richard S/l Ea Rives 19’34 »
  • 6 JANVIER Antoine CAM 19’42 »
  • 7 KACI Reda Coureurs Du Monde En Isere* 21’10 »
  • 8 JANVIER Aurelien CAM 21’28 »
  • 9 SCHLEICH Anouk S/l Al Voiron 21’31 »
  • 10 BLAIS Richard   21’43 »
  • 11 MARTIN Remi   22’00 »
  • 12 PITOT Ophelie CAM 22’02 »
  • 13 HENNUYER Christian   22’29 »
  • 14 PELLIER Alexis S/l Al Voiron 22’35 »
  • 15 JULLIEN Georges   23’06 »
  • 16 CHAUSSELET Patricia   24’04 »
  • 17 BRY Florent   24’19 »
  • 18 GIROUD Bernard Coureurs Du Monde En Isere* 24’56 »
  • 19 LEROY Nadia   25’28 »
  • 20 PERRAUDAT Louis Coureurs Du Monde En Isere* 25’44 »

Résultats Benjamins & Minimes | M | Benjamins & Minimes | Chr : M

  • 1 BRAS Enzo S/l Ea Rives 7’48 »
  • 2 SAUVE Jeremy S/l Al Voiron 7’51 »
  • 3 CLEMENT Gael S/l Ea Rives 8’08 »
  • 4 YAHIAOUI Younes S/l Ea Rives 8’35 »
  • 5 MICOUD Gabriel S/l Ea Rives 8’49 »
  • 6 RACON Theo S/l Ea Rives 9’02 »
  • 7 DEUTSCH Julien CAM 9’10 »
  • 8 PRIGENT Gaetan S/l Al Voiron 9’15 »
  • 9 BOUGHATTAS Moussa CAM 9’32 »
  • 10 BEN TALEB Anissa S/l Ea Rives 9’48 »
  • 11 JANVIER Mathis CAM 9’53 »
  • 12 DEUTSCH Nicolas CAM 10’09 »
  • 13 ROBIN Vivian CAM 10’14 »
  • 14 GIRODON Thalia   10’17 »
  • 15 BOUGHATTAS Imane CAM 10’20 »
  • 16 GAUDFROY Baptiste CAM 10’24 »
  • 17 WIRTH Marianne CAM 10’26 »
  • 18 TOMBARELLO Noah S/l Ea Rives 11’02 »
  • 19 ATTALI Antonin   11’04 »
  • 20 GARNIER Leila CAM 11’22 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse