Resultats Les foulees de la vallee de la see 2010



 

Résultats 1 Tours Plan d’Eau – 0,8 KM

  • 1 ROGER Axel Ac Avranches –
  • 2 BASSARD Marin Ac Avranches –
  • 3 JOUENNE Louis Appolin   –
  • 4 TENCE Briac   –
  • 5 PAULIN Louis   –
  • 6 LESAGE Mathys   –
  • 7 LEBREC Malo   –
  • 8 GUILLAUME Guendal   –
  • 9 JAUNY Celia   –
  • 10 GUYOMARD Claryce   –
  • 11 FAUCON Loane   –
  • 12 BRION Aubin   –
  • 13 MASSEBOEUF Julien   –
  • 14 LEPLANOIS Arthur   –
  • 15 DUVAL Nicolas   –
  • 16 ANFRAY Cecile   –
  • 17 LECERF Leontine   –
  • 18 DUBOURG Maxime   –
  • 19 LEFOURNIER William   –
  • 20 GILET Jonathan   –

Résultats 2 Tours Plan d’eau – 1,5 KM

  • 1 VETILLARD Marine Vernouillet Athle 5’27 »
  • 2 LEBREC Thomas Gdm Saint-james 5’27 »
  • 3 RESTOUX Martin   5’33 »
  • 4 DEPONT-MORISSET Jordan Gdm Saint-james 5’34 »
  • 5 BASSARD Margaux Ac Avranches 5’57 »
  • 6 PIHAN Simon   5’59 »
  • 7 CHRETIENNE Guillaume Gdm St James 6’01 »
  • 8 JAUNY Alexis   6’16 »
  • 9 LEFOURNIER Eleonore Manche Athle Centre Sud* 6’22 »
  • 10 MASSEBOEUF Maxime   6’23 »
  • 11 GANDON Lucas   6’24 »
  • 12 BOURGEAULT Fabien   6’36 »
  • 13 JOUENNE DENOLLE Mateo   8’08 »

Résultats 3 Tours Plan d’eau – 2,2 KM

  • 1 ROGER Mathieu Ac Avranches 8’09 »
  • 2 VAUCHER Nicolas Ac Avranches 8’19 »
  • 3 VENTOSA DA SILVA Julien   9’14 »
  • 4 VERMOOTE Gwendoline Ca Ezy 9’26 »
  • 5 LERICHE Meggy   9’40 »

Résultats 5 Tours Plan d’Eau – 3,6 KM

  • 1 LESAULNIER Jean-baptiste Manche Athle Centre Sud* 11’46 »
  • 2 TRAISNEL Francois Ba Coutances 12’01 »
  • 3 DUQUESNEY Malcolm   12’04 »
  • 4 FAGNEN Davy Usm Vire 12’08 »
  • 5 BOURGEAULT Florian Combourg Athlétisme 12’36 »
  • 6 CICHY Corentin   13’28 »
  • 7 MILORADOVIC Stefan Aco Sourdeval 13’54 »
  • 8 FONTAINE Etienne   14’08 »
  • 9 LECHARPENTIER Quentin Gdm St James 14’28 »
  • 10 OLIVIER Camille Ac Avranches 14’48 »
  • 11 ADAM Camille Granville Ac 15’04 »
  • 12 VENTOSA DE SILVA Alexandre   15’13 »
  • 13 LEFOURNIER Tatiana Manche Athle Centre Sud* 15’26 »
  • 14 BRINDEAU Justine Flers-conde Sur Noireau Athle* 15’31 »
  • 15 BOURGEAULT Yohan   16’59 »

Résultats 10 Km Route

  • 1 NDUWIMANA Willy (Bdi) As Rispoli Villeurbanne 28’33 » qi
  • 2 KYUI John (Ken) Athleg Provence 28’41 » qi
  • 3 CHEROTWO Patrick Boulogne Opale 28’58 » qi
  • 4 LINDONGO Ruben Athleg Provence 29’03 » qi
  • 5 HAKIZIMANA Gervais (Rwa) Asptt Lille 29’08 » qi
  • 6 LETTELIER Loïc Ea Mondeville Herouville 29’11 » qi
  • 7 BAGUMA Audace   29’27 » qi
  • 8 NDEMI Abel (Ken) Athleg Provence 29’34 » qi
  • 9 NDUWAYO Emmanuel (Bdi) As Rispoli Villeurbanne 29’43 » qi
  • 10 GALON Olivier Bayard Argentan 29’54 » qi
  • 11 MUNYUTU David Jogging Club Sablais 30’46 » qi
  • 12 MURAGA Josephat (Ken) Athleg Provence 30’51 » qi
  • 13 CHEKHEMANI Rachid Le Havre Ac 31’10 » qi
  • 14 BOTTEREAU Angelo Bayard Argentan 31’26 » qi
  • 15 MEHIR Abdelmajid Asm 31’26 » qi
  • 16 GILET Jerome Us Laval 31’51 » qi
  • 17 NGOREGE WAMBUI Morris (Ken) Us Maisons Laffitte 32’03 » qi
  • 18 AUFFRAY Jordane Haute Bretagne Athletisme * 32’06 » qi
  • 19 LEMAITRE Pierre Havre Ac 32’14 » qi
  • 20 DECEROIT Arnaud Aco Sourdeval 32’17 » qi

Le reste des résultats

Laisser une réponse