Snow trail Ubaye Salomon 2013 : résultats et photos



 

Michel Lanne et Mélanie Rousset remportent le 22 km

 22 km

Femmes

  1. Mélanie Rousset (Corte Team Mammut) 02:18:39
  2. Fanny Nedelec (Gap CMI) 02:19:31
  3. Florence Houette (Le Puy Sainte Réparade Team Passion Course) 02:26:20
  4. Aline Grimaud (Chauffayer Team Champsaur Nature) 02:28:49
  5. 5. Christelle Bego (Embrun Triathlon Club) 02:30:31
  6. Laetitia Dardanelli (Chorges Gap Hautes Alpes Athlétisme) 02:34:42
  7. Mylène Griffit (Club Athlétique Veynois) 02:46:24
  8. Nicole Schillinger (Gap Trail Nature) 02:50:47
  9. Bénédicte Hervieu (Gap CA Veynes) 02:52:44
  10. Françoise Barrière (Cendras Cévennes Trail Club) 02:54:29

 

Hommes

  1. Michel Lanne (Briançon Team Salomon) 01:43:28
  2. Renaud Castiglioni (Chorges Team Altecsport) 01:46:56
  3. Andy Symonds (Lagnes Team Salomon) 01:49:09
  4. Frédéric Gaethofs (Barles AC Digne) 01:52:19
  5. Saïd Mansouri (Saint-Appolinaire) 01:52:53
  6. Frédéric Althusser (Digne les Bains) 01:55:31
  7. Guillaume Le Normand (Team Quechua / Val d’Allos) 01:56:00
  8. Thomas Gaudion (Velleron Raidlight Hoka) 01:56:31
  9. Christophe Le Saux (Gap Team Hoka) 01:58:41
  10. Philippe Gimenez (Barcelonnette ACBU) 01:59:03.

 

9 km

Femmes

  1. Elodie Pierre (Saint-Saturnin Lès Apt) 00:43:47
  2. Marion Delespierre (Lyon) 00:44:05
  3. Sophie Duparchy (Sisteron ACD) 00:44:29
  4. Aurélie Gastaud (Isle sur la Sorgue) 00:44:34
  5. Carole Arquier (Venelles Speedy Club de Provence) 00:45:15
  6. Anne Lecomte (Lançon de Provence AC Lançon) 00:46:17
  7. Elodie Lengelle (Mandelieu la Napoule Azur Performance) 00:46:37
  8. Patricia Molinari (Enchastrayes) 00:46:50
  9. Nathalie Vian (AS Cavaillon) 00:46:55
  10. Jany Nosmas (Saint-Roman du Bellet ASPTT Nice) 00:48:12.

Hommes

  1. Stéphane Ricard (Gap Team Adidas) 00:32:54
  2. Clément Thomas (Embrun Triathlon Club) 00:34:15
  3. Fabien Sevilla (Hyères Running) 00:35:06
  4. François Mourgues (Le Lavandou UL Team Atome/Nepourgagner.Com) 00:35:22
  5. Mickael Vanexe (Claix Team Runao) 00:36:14
  6. Bastien Perez (Saint-Pons) 00:36:40
  7. Judicael Magnier (Toulon Etudiant Club) 00:36:44
  8. Michel Eymard (Peyruis Pénitents en Durance) 00:36:47
  9. Thomas Angeli (Roubion Montagne Club Vésubien) 00:37:07
  10. Fabien Bristot (Solliès-Pont Athlétisme Vallée du Gapeau) 00:37:30.

Un commentaire sur “Snow trail Ubaye Salomon 2013 : résultats et photos”


Posté par Retour sur le Snow Trail Ubaye Salomon Le 18 février 2013 à 21:49

[…] Résultats […]

Répondre


Laisser une réponse