Running, Trail, Fitness
 

Val-de-Marne

15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M | 15000 m (temps réels, règle F 164.24) MOUELHI Charaf 49’07 » VINDEX Jean-philippe 49’09 » ZATOUNI Amine 50’01 » CHAMPAGNAT Maxime 50’02 » LERENDU Valentin 50’37 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) | 05/02/2017Chronométrage ProTiming LAKHAL Irba 31’51 » HAMARD Fabiens 32’00 » NORDEST Sebastien 32’14 » BENICHOU Thomas 32’17 »…

5 kilomètres | M | 5 kilomètres | Chr : M | 5000 m RAJKOWSKI Sebastien 15’48 » HUBERT Tony 15’48 » VERGNE Nicolas 15’53 » BENLAADAM Abdelhak 16’25 » REBIFFE Nicolas 16’38 » GAMEZ Corentin 16’52 » GIRARD Sebastien…

Sagittaire marche | M | Sagittaire marche | Chr : M | 2100 m HUBERT Jean-paul 2h34’45 » LEROY Alain 2h37’38 » VARET Colette 2h49’37 » BOUISSOU Sabrina 2h53’02 » DROUIN Didier 2h55’41 » OUDOT Marie pierre 2h55’57 » BOUKEROUI…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m BENGHERDA Hicham 32’20 » FAVIER Francois rene 32’28 » DALMASSO Nicolas 33’22 » GIRARD Clement 33’33 » FETTAH Abdelhadi 33’44 » HERRERA Joachim 35’26 …

10 km de Nogent Baltard | M | 10 km de Nogent Baltard | Chr : M | 10000 m MAKOS Kamil (Pol) 31’37 » RONDOT Antoine 31’57 » FETTAH Abdelhadi 32’30 » SICOT Maxime 33’05 » PELLOIS Vincent 33’34 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m SALLE Pierre-henri 34’36 » FETTAH Abdelhadi 35’19 » NANNA Aurelien 36’56 » BLANCHARD Clement 37’07 » NOUNOU Kamel 37’34 » CHEBLAL Hassan 37’36 »…

15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M | 15000 m ADOUR Takfarinas 50’53 » KANTA Ibrahim 51’09 » DELVER Geoffrey 51’57 » DALMASSO Nicolas 52’52 » POTTIER Xavier 53’02 » GARCIA ESTEVEZ Jose manuel…

Cavale L’Haÿssienne | M | Cavale L’Haÿssienne | Chr : M | 10000 m BAFAKIH Adrien 33’20 » KANTE Ibrahim (Mli) 33’55 » MITRAIL Pierre 35’34 » CAZEMAGE Alain 36’20 » PRUM David 36’50 » LEQUITTE-CHARRANSOL Perrine 37’08 » CHIRON…

10km Du Plessis Trevise | M | 10km Du Plessis Trevise | Chr : M | 10000 m FLEURY Loic 34’08 » FETTAH Abdelhadi 34’59 » NANNA Aurelien 36’10 » VIDAL Emile 36’11 » ZAENGER Mathieu 37’17 » FRADON Leo…

La Foulée verte 15km | M | La Foulée verte 15km | Chr : M | 15000 m MUNCK Yohan 55’23 » VIDALE Emile 55’25 » DUROT Eric 55’29 » LANDEMAINE Jean-christophe 56’48 » FAUCHEUX Cerile 57’30 » CATROU Olivier…

Marche nordique NORPIC | M | Marche nordique NORPIC | Chr : M | 2600 m NORDIN Michel 16’50 » WICCART Marc 17’38 » PRUDHON Bernard 18’10 » PRUDHON Chloe 18’46 » PIVAT Veronique 18’49 » VAREILLE Jean 19’19 »…

Course pour Clara 0.8km | M | Course pour Clara 0.8km | Chr : M | 800 m 49 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM Course pour Clara 1.7km | M…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) | 16/04/2016 BOUVIER Frederic 31’49 » BOUTALAMT Mustapha (Mar) 32’20 » LE STRAT Olivier 32’34 » BONSIGNE James 32’49 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) FAVIER Francois-rene 32’40 » NARDI COLOME Franck 33’09 » ZEBACHI Karim 33’15 » BRENUGAT Kevin 33’21 » SEGUIN Antoine…

2 km | M | 2 km | Chr : M | 2000 m LANDEMAINE Yanis 8’39 » TOUVENET-RENAUD Ewen 9’43 » SULIC Alicia 9’53 » GUIGNARD Diane 9’58 » 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) MAIYO Hillary (Ken) 29’42 » GEDAMU Getinet 29’46 » KIPROTICH Koskei (Ken) 29’50 » MAKAU Nicholas (Ken) 30’13 »…

15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M | 15000 m (temps réels, règle F 164.24) MOUELHI Charaf 48’27 » BENICHOU Thomas 49’02 » SCHNEIDER Antony 49’30 » BEN HOUDJA Mohammed 51’08 » EL YAMANI…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) LAZAAR Said (Mar) 31’06 » GUIOMAR Adrien 31’11 » DAMIENS Simon 31’16 » POTTIER Xavier 31’38 » DAMIENS Bertrand…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) MONDESIR Wilfrid 33’58 » qi HOUTTEMANE Olivier 34’49 » qi AUVRAY Julien 34’58 » LEMAIRE William 35’10 …

La Sagittaire course | M | La Sagittaire course | Chr : M | 21000 mTrail 200 D+ GENCE Bertrand 1h25’38 » ABBES Mohamed 1h27’09 » LANDEMAINE Jean-christophe 1h27’29 » DUROT Eric 1h28’59 » CHOUKRI Mohamed 1h29’31 » BUISSOU Anthony…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) BENGHERDA Hicham (Alg) 32’19 » HABZ Azeddine (Mar) 32’24 » GIRARD Clement 35’04 » AUTUGELLE Didier 35’54 » TOURE…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) MAKOS Kamil (Pol) 33’51 » ROMANENS Jimmy (Sui) 35’51 » GODET Sebastien 36’09 » HUET Laurent 36’16 » REIS…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m BENGHERDA Hicham (Alg) 31’54 » KENOUCHE Abdeslam 32’05 » NIGEN Gwendal 32’58 » LE GARREC Quentin 33’28 » ZEGGANE Mohamed 33’39 » GODEFROY Paul…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m FETTAH Abdelhadi 33’49 » BENHAMOU Michael 33’53 » ZEROUKI Mehdi-xavier 34’01 » DISSLER Frantz 34’09 » CHOUKRI Mohamed 34’32 » GAUDEIX Christophe 35’03 »…

15 km Foulées Bryardes | M | 15 km Foulées Bryardes | Chr : M | 15000 m KENOUCHE Abdeslam 48’42 » FAVIER Francois-rene 49’01 » GRAAS Vincent 50’31 » FETTAH Abdelhadi 52’25 » MITRAIL Pierre 52’32 » MOURIC Bastien…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m PIERRON Alexandre 33’04 » EL KADAOUI Samir 33’27 » RIAS Hicham 33’50 » QUIRION Sylvain 33’56 » GUILLONNEAU Aymeric 34’08 » DREAN Gwilhem 34’16 …

Cristolienne 8km | M | Cristolienne 8km | Chr : M | 8000 m DOUKKANA Rabii (Mar) 26’33 » CHERIFAT Anis 27’12 » LECOURT Valentin 27’31 » GAUDEIX Christophe 27’32 » BELHIMER Mohamed 28’16 » VERNET Christophe 28’26 » GAYANT…

La Sucycienne – Marche TC | M | La Sucycienne – Marche TC | Chr : M | 10000 m LAURENCE Timothe 59’41 » HUBERT Jean paul 1h02’51 » CHRANUSKI Sylvie 1h04’54 » WLODYKA Jean michel 1h05’34 » VERON Laurent…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) BENNACER Mustapha (Alg) 33’17 » BONSERGENT Stephane 34’00 » FETTAH Abdelhadi 34’19 » ETCHEPARE Gilles 34’52 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) LECUIR Fabien 33’43 » FERREIRO Thibaut 34’15 » DIANI Ilyas 34’48 » CHOUKRI Mohamed 35’26 » BRAHIC…

15 Km Route TC | M | 15 Km Route TC | Chr : M | 15000 m FAVIER Francois-rene 49’54 » DELVER Geoffrey 51’30 » VINDEX Jean-philippe 52’33 » GIBERT Cylien 53’14 » TACERIAS Jerome 53’37 » DOS SANTOS…

5 km marche TC | M | 5 km marche TC | Chr : M | 5000 m | 9:15 DELECOLLE Sebastien 27’12 » TOUTAIN Eric 28’56 » BOYER Nicolas 29’09 » COSTILS Alain 29’51 » LAINE Williams 32’36 »…

Championnats nationaux | | Championnats nationaux | Chr : M   2h08’42 »   2h09’26 »   2h12’12 »   2h13’04 »   2h16’30 »   2h16’45 »   2h17’15 »   2h19’31 »   2h19’56 »   2h22’12 »…

5 kilomètres | M | 5 kilomètres | Chr : M | 5000 m CAROL Riel (Gbr) 18’33 » BERTHO-LAUNAY Cyrille 18’45 » CATROU Olivier 19’16 » HECKEL Loic 19’34 » PEREZ Louis 20’14 » LE ROUX Kevin 20’24 »…

10Km Du Plessis Trevise | M | 10Km Du Plessis Trevise | Chr : M | 10000 m DOS SANTOS Vincent 34’45 » ABBES Mohamed 35’15 » MIGLIORE Remi 35’24 » GAUDEIX Christophe 35’41 » CHOUKRI Mohamed 35’54 » Anonyme…

12 km | M | 12 km | Chr : M | 12000 m CALENTIER Cedric 43’19 » TRENTIN Sebastien 43’37 » POULAIN Jean-luc 44’04 » SAINTOT Thierry 44’18 » DELVART David 47’24 » LE BERRE Philippe 48’46 » MALLET…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m JEMMAL Abdelghani 31’44 » LOUVIERS Kenji 33’30 » CELERIER Hugo 33’47 » FILALI Rachid (Mar) 34’25 » BOUSQUET Simon 34’41 » CHOUKRI…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) SADI Ali 32’43 » BROSSET Romuald 33’16 » SINE Ibrahima 33’17 » DECLERCK Misha (Bel) 33’19 » SOETAERT Stephen…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m TEMESGEN Hirpha (Eth) 29’42 » JEMMAL Abdelghani 30’39 » URRUTY Pierre 30’55 » KENOUCHE Abdelslam 30’57 » SAMSON Julien 31’02 » FAVIER Francois-rene 31’16 …

Course 13,2 km | M | Course 13,2 km | Chr : M | 13200 m BOUMAZA Mohamed 45’43 » DURIEUX Ludovic 45’54 » MBENNO JELM Flenriot 52’56 » ALUES Vitor 53’42 » LEFRANC Maxime 55’23 » DURIEUX Julien 55’34 …

15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M | 15000 mCourse des As GILBERT Frederic 48’41 » BENICHOU Thomas 49’10 » MOUELHI Charaf 49’15 » NARDI COLOME Franck 49’55 » RONDOT Antoine 50’09 » BOUDJEMAI…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) ALONSO Victor 35’12 » BALABAUD Thomas 35’23 » BOURGOIN Damien 35’29 » KERDRANVAT Arnaud 35’30 » BONNET Geoffroy 35’59 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) GILBERT Frederic 32’12 » MULLER Hadrien 32’42 » DELVER Geoffrey 32’46 » MONDESIR Wilfrid 32’49 » LECOURT Valentin 32’50 …

10 kilomètres | M | 10 kilomètres | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) KANTE Ibrahim 33’44 » FERREIRO Thibaut 34’41 » SCHOEFFTER Etienne 36’39 » GENET Matthieu 36’54 » DUBUIS Julien 37’24 » LACHAISE…

Marche | M | Marche | Chr : M | 21000 m WLODYKA Jean-michel 2h46’39 » PIERRE-BEZ Jean-francois 2h48’35 » LOPES Claude 2h49’58 » NOUSSAN Bernard 2h53’50 » LOPES Gloria 2h55’28 » PIROIT Christelle 2h55’48 » BONHOMME Christian 2h56’22 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m BENGHERDA Mahteddine 34’02 » ABOUTAROK Mohamed (Mar) 34’09 » CAZEMAGE Alain 35’55 » AUTUGELLE Didier 36’01 » PIERRON Alexandre 36’07 » CATROU Olivier 36’32 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m KENOUCHE Abdelslam 31’24 » ARSENIO Pedro (Por) 31’25 » FAVIER Francois-rene 31’27 » ABOUTAROK Mohamed (Mar) 32’00 » FETTAH Abdelhadi 32’14 » ODIN Bertrand…

Saint-Maurienne | M | Saint-Maurienne | Chr : M | 10000 m MEKDAFOU Youssef 31’35 » CHAREIL Ken 32’18 » BAUCHET Jean-baptiste 33’46 » NGANGA Anthony 34’09 » LOPES Nataniel 34’43 » HEISE Niklas 35’43 » RAFFARD Jean 35’49 »…

15 Km | M | 15 Km | Chr : M | 15000 m LEGER Franck 51’38 » ROTH DIT BETTONI Romain 53’23 » CHOUKRI Mohamed 55’10 » CATROU Olivier 55’15 » LOEB Laurent 55’19 » JULCOUR Arnaud 56’19 »…