Running, Trail, Fitness
 

SAINT

Résultats 14 km | M | 14 km | Chr : M 1 QUINCHAMP Laurent Lma 45 48’08 » 2 RIANT Anthony La Berrichonne Chateauroux Ath 51’24 » 3 AUFRERE Christophe La Berrichonne Chateauroux Ath 52’51 » 4 ROUX Frederic…

Résultats LA COURSE DES DAIMS 13 KM | M | LA COURSE DES DAIMS 13 KM | Chr : M 1 AURIACOMBE Nicolas Athletique Club Reolais 49’23 » 2 SAVIO Alain   51’52 » 3 FOURCAUD Francis Su Agen 52’32 …

Résultats 19 km | M | 19 km | Chr : M 1 BERTHOME Christian Nantes Metropole Athletisme* 1h14’05 » 2 OLLIVIER Laurent Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 1h15’18 » 3 CHALON Frederic Ua Canton De Savenay 1h15’43 »…

Résultats la ronde de la Rigole | M | la ronde de la Rigole | Chr : M 1 BOUKEBAL Amin   35’08 » 2 GIRO Marcelin   37’22 » 3 LESKINOV Youri   37’34 » 4 DELMAS Blaise  …

Résultats 11 km | M | 11 km | Chr : M 1 BESLU Christophe La Berrichonne Chateauroux Ath 38’01 » 2 RIBEIRO Patrick Us Berry 38’49 » 3 SOULAS Philippe Indre Ac – Us Argenton 39’39 » 4 BOUJU…

Résultats 1 km | M | 1 km | Chr : M 1 DELAUNAY Axel Nantes Metropole Athletisme* 2’55 » 2 KERNEGUEZ Maelan   3’00 » 3 BARRETEAU Mathis   3’03 » 4 MOQUET Charly   3’04 » 5 CHERIGUENNE…

Résultats Course Loisir | M | Course Loisir | Chr : M 1 COT Maxime S/l Sca Licornes De Puygouzon 1 35’23 » 2 VERDIER Andre S/l Usca Lescure 1 36’32 » 3 SALMERON Jean-francois S/l Es Aussillon 39’50 »…

Résultats 12,8 Km | M | 12,8 Km | Chr : M 1 DELPY Fabien Team 12 56’47 » 2 LHERMINIER Johnny   59’34 » 3 BRECHET Guy Figeac Ac 1h02’59 » 4 BESSIERES David   1h04’06 » 5 SERIEYS…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 ETIENNE Maxime   31’52 » 2 BERNARD Jerome Nantes Metropole Athletisme* 32’05 » 3 BAUDINET Tony Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 32’41 » 4 OLLIVIER Laurent…

Résultats 22km | M | 22km | Chr : M 1 LANNE Michel Team Salomon 1h43’28 » 2 CASTIGLIONI Renaud Team Altecsport 1h46’56 » 3 SYMONDS Andy Team Salomon 1h49’09 » 4 GAETHOFS Frederic Ac Digne 1h52’19 » 5 MANSOURI…

Résultats 26km | M | 26km | Chr : M 1 ALRIC Mael Acsa 1h53’21 » 2 CANTAGREL Nicolas Cplp 1h53’22 » 3 PETITJEAN Clement Pierrelatte 1h53’44 » 4 MALLET Sylvain Salta 1h54’26 » 5 VIDAL Fabien Cplp 1h55’37 »…

Résultats 15Km | M | 15Km | Chr : M 1 GUALANDI Guillaume   1h15’59 » 2 MALBO Christian   1h16’10 » 3 AOUT Franck   1h22’23 » 4 GUILBERT Yannick   1h22’35 » 5 GUARDIA Vincent   1h22’53 »…

Résultats La Dixvigne | M | La Dixvigne | Chr : M 1 MOUELHI Charaf Sda Aix-en-othe 37:27 2 MUNCK Yohan   37:29 3 ELBADAOUI Abder Asptt Auxerre 37:52 4 LEFAY Emmanuel Asptt Auxerre 37:56 5 CLEMENCELLE David Aj Auxerre…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 LAHBIB Mehdi (Bel) Entente Sambre Avesnois 59 31’18 » 2 JAOUANE Hamid Vga Compiegne 31’52 » 3 MANSSOURI Adil Amiens Uc 31’58 » 4 GUIBON Christophe Amiens…

Résultats Relais pour marcheur ou/et nordiques | M | Relais pour marcheur ou/et nordiques | Chr : Mde 2 à 6 marcheurs par équipes sur 5h 1 BUNEL Dominique Team Bunel – 2 LEMOINE Annie Team Bunel – 3 COUETIL…

Résultats La Saint-Maurienne | M | La Saint-Maurienne | Chr : M 1 BENHAMOU Michael Vie Au Grand Air De St Maur 33’36 » 2 DISSWLER Frantz   34’12 » 3 VITTORI Francesco (Ita) Jumelage – Rimini 34’30 » 4…

Résultats Course Des Copines | F | Course Des Copines | Chr : M 1 VANDEWALLE Florence Troyes Omnisports 23’58 » 2 FAYTRE Nathalie Asptt Chalons-en-champagne 25’57 » 3 MICHON Magalie Troyes Omnisports 26’19 » 4 BAILLY Sonia Sda Aix-en-othe…

Résultats La 10 km Citroën de ville de St-Brieuc | M | La 10 km Citroën de ville de St-Brieuc | Chr : M 1 ROCABOY Mathieu As22 32’58 » 2 SAINTILLAN Franck Ualangueux 33’01 » 3 STOHELLOU Yann Lannion…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M17h00 1 ECHASSERIEAU Damien Entente Sevre 33’53 » 2 RONDARD Gilles Allonnes Arnage Athletisme * 34’37 » HC PADIOLEAU Jean-yves Ouest Vendee Athletisme* 35’07 » 3 VEILLARD…

Résultats 21,1 km | M | 21,1 km | Chr : M 1 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 1h13’27 » 2 PAILLARD Freddy Ac La Chapelle/erdre 1h13’40 » 3 CHMAITI CHMITI Abderahman (Esp) As Chu Nantes 1h15’40 » 4 LE…

Résultats 12 km | M | 12 km | Chr : M 1 BERNARD Jerome Endurance 72 38’12 » 2 BERTHOME Christian Asptt Nantes 39’32 » 3 ROUSSEAU Benjamin Ac Paris-joinville 39’43 » 4 OLLIVIER Laurent Esc Ocean 44 Saint…

Résultats 2 km | M | 2 km | Chr : M 1 MENANT Hugo Marne Et Gondoire Athlet 8’00 » 2 DUPORTIC Sofia Marne Et Gondoire Athlet 8’04 » 3 METAIRIE Leo Marne Et Gondoire Athlet 8’14 » 4…

Résultats Trail de la Saint-Aubeu – 12 km | M | Trail de la Saint-Aubeu – 12 km | Chr : M 1 BELHAISSI El mekki Fc Laon 58’53 » 2 RATTERON Julien Efs Reims A. * 1h02’09 » 3…

Résultats 13Eme Marathon Des Oussailles | M | 13Eme Marathon Des Oussailles | Chr : M 1 DELAFENESTRE David   2h41’53 » 2 DOS SANTOS Manuel   2h52’34 » 3 GRANGE David   2h57’27 » 4 CHUST Jean-christophe   3h05’29 …

Résultats Ecole d’athlétisme | M | Ecole d’athlétisme | Chr : M 1 MICHON Bastien Troyes Omnisports – 2 LEBRUN Jules Troyes Omnisports – 3 VILLEDAMNE Evan Non Licencié(e) – 4 NEPPER Nattan Esc Melda Athle 10 – 5 MILLARD…

Résultats course école d’athlétisme | M | course école d’athlétisme | Chr : M 1 SAUSSIER Maxence   3’26 » 2 MOITON Marion   3’29 » 3 BOURDIN Anthonin   3’48 » 4 FURET Julien   3’50 » 5 FRANCOIS…

Résultats 12,5 km | M | 12,5 km | Chr : M 1 INGLES Francis Bouliac Sp 42’47 » 2 ETIENNE Gaylord Sac Pauillac 44’21 » 3 TANCO Roberto   44’41 » 4 PLOUVIEZ Jerome   45’13 » 5 LERAY…

Résultats Saint-Louis NATURE 18 KM | M | Saint-Louis NATURE 18 KM | Chr : M 1 FELIZZI Federico Basel Dragons Running 1:06:26 2 MEYER Marc Netanya Israël 1:06:50 3 SCHNEBELEN Christian Altkirch Athle Sundgau 1:07:14 4 VENTURINI William Vogelgrun…

Résultats 10 Km | F | 10 Km | Chr : M 1 BLIN Sandrine Individuel 45’03 » 2 STRANSKY Alexandra Ascea Saclay 46’43 » 3 MOUANDA Brigitte Ascea Saclay 47’34 » 4 GARNIER Sylvie   50’41 » 5 VANSON…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 33’38 » 2 CHRISTIANY Jerome Es Saint Pathus-oissery 34’41 » 3 BENLAADAM Abdelhak As Bondy 35’09 » 4 COELHO Jose Ua…

Résultats Course 1 – 850m | M | Course 1 – 850m | Chr : M 1 VINCENT Loan Athletic Ribocortin Savinien – 2 NEPPER Nattan Esc Melda Athle 10 – 3 SKRZYNIARZ Noe Athle Saint-mesmin – 4 HERBILLON Matheo…

Résultats 12,6 km | M | 12,6 km | Chr : M 1 KUPPERSCHMITT Serge Bouzonville Ac 44’50 » 2 MACHIN Jean-marc Ac Boulay 45’54 » 3 BOESSINGER Laurent   46’27 » 4 BREVETT Pasqual   49’08 » 5 BOUALIT…

Résultats BE Filles et Garçons + MI Filles | M | BE Filles et Garçons + MI Filles | Chr : M 1 NOUSSI Hamza Usa Chapelle St Luc 6’42 » 2 AVERSENC Mathieu Athletic Ribocortin Savinien 6’52 » 3…

Résultats 19 km | M | 19 km | Chr : M 1 BERTHOME Christian Asptt Nantes 1h16’28 » 2 BELLAUD Cedric Athletic Retz Sud Lac 1h17’31 » 3 CHALON Frederic Ua Canton De Savenay 1h18’40 » 4 BOSQUE Sebastien…

Résultats Course 1 – Corrida | M | Course 1 – Corrida | Chr : MHommes et femmes nés en 1996 et avant 1 FLORY Jean rene Non Licencié(e) 26’23 » 2 ROLLIN Stephane Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 26’53 …

Résultats 18 km | M | 18 km | Chr : M 1 BOINET Jerome   1h11’09 » 2 OUVRARD Samuel   1h11’33 » 3 MASSONNEAU Sebastien Snls 44 1h12’48 » 4 SARR Robert   1h14’15 » 5 MOINARD Samuel…

Résultats Course nature | M | Course nature | Chr : M 1 JEGARD Remy   58’40 » 2 BUFFEL Bernard S/l Usca Lescure 1h01’07 » 3 CONNAN Jean-marc S/l Marvejols Cross Marathon 1h02’10 » 4 MURATON Christophe Sa Toulouse…