Running, Trail, Fitness
 

raven

Le 10km BLOT IMMOBILIER TC | M | Le 10km BLOT IMMOBILIER TC | Chr : M | 10000 m | 20:15 Le 5km SOBHI SPORT TC | M | Le 5km SOBHI SPORT TC | Chr : M |…

Run’INSA Orange TC | M | Run’INSA Orange TC | Chr : M | 20:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 16/03/2019 | 19:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 15:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m | 9:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 11:15 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 10:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Elle & Lui 35 | | Elle & Lui 35 | Chr : M | 19:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 20:15 La McDonald’s | M | La McDonald’s | Chr : M | 3000 m | 19:00 Retrouvez vos résultats sur…

7 km TC | M | 7 km TC | Chr : M | 7000 m | 9:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

La Nocturne Virgin Radio 10 km TC | M | La Nocturne Virgin Radio 10 km TC | Chr : M | 10000 m | 17/03/2018 | 19:15 CLOUARD Benoit 35’23 » JUGE Anthony 36’32 » BONNAMOUR Yann 36’59 »…

9.9 km TC | M | 9.9 km TC | Chr : M | 9900 m | 15:30 EL OUARDI Hamza 32’47 » GUILLE Julien 32’59 » FAUCHEUX Vincent 34’08 » CHEREL Yoann 34’25 » SALAUN Manuel 34’30 » BONNAMOUR…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m | 9:00 KIPRONO Josphat (Ken) 2h09’45 » TESHOME Birhanu (Eth) 2h09’46 » RUTO Evans (Ken) 2h09’55 » YEGON William (Ken) 2h10’12 » ASSEFA Belay (Eth) 2h10’16 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 10:00 LEBRET Julien 32’16 » (32’16 ») BIOT Mickael 32’21 » (32’21 ») SERRE Damien 32’23 » (32’23 ») DEGOTO-GLOUM Benny-pepe…

10 Km Route F | F | 10 Km Route F | Chr : M | 10000 m MATTUZZI Isabel (Ita) 33’29 » LONEDO Rebecca (Ita) 35’23 » ROLLIN Meline 35’26 » SUGAMIELE Federica (Ita) 35’33 » CESARO Michela (Ita)…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 10:30 BESNIER Antoine 32’49 » (32’47 ») GUILLE Julien 32’56 » DANIEL Gwenole 33’53 » (33’51 ») DUQUENNAY Malcolm 34’06 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 20:15 MUGO Paul 33’24 » GUILLE Julien 34’07 » DEGOTO-GLOUM Benny 34’29 » NOUR ALI Houssein 34’37 » EL OUARDI Hamza…

14 km TC | M | 14 km TC | Chr : M | 14000 m GUILLOIS Julien 53’55 » GELU Emmanuel 54’38 » DESLANDES Sebastien 55’08 » LEBRET .david 56’08 » WATTELET Antony 57’04 » MAYEUR Guillaume 57’05 »…

24 Heures TC | M | 24 Heures TC | 01/04/2017 MARTIN Laurent 231km054m DENECHERE Karl 220km231m ROUAT Christophe 213km042m VALLEE Pierrick 207km231m LOYEN Didier 200km676m DANY Samuel 196km554m DELATOUCHE Denise 186km182m BRUNET Daniel 185km229m CUINET Benedicte 179km012m HERVE Stephane…

La Nordique Rennaise Sobhi Sport Aventur TC | M | La Nordique Rennaise Sobhi Sport Aventur TC | Chr : M | 9000 m | 10:30 PRIOL Michel 50’40 » FRAPPIER Alain 51’10 » DOUTEAUX Gilles 52’07 » CAUDAL Jean-yves…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m ONAMI Jackson 34’51 » IRIMBERE Lionel (Bdi) 34’58 » BARIOT Fabrice 34’59 » LOUVEL Sebastien 35’19 » EL OUARDJ Hamza 35’45 » GUIHOT Sebastien 36’43 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m KIPKOSGEI Justus (Ken) 2h09’29 » MUTAI Kipkemei (Ken) 2h09’44 » KIGEN Alfonce (Ken) 2h09’49 » KIPSANG Kipkemoi (Ken) 2h10’55 » SIKUKU Emmanuel (Ken) 2h11’05 » CHESARI…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) CHORIN Alban 31’06 » PAJOT WAGNER Adrien 31’13 » RANNOU Vincent 31’24 » DELHOUM Yakoub 31’38 »…

10 Km Route JUF | F | 10 Km Route JUF | Chr : M | 10000 m REINA Nicole svetlana (Ita) 35’36 » MANOURY Perle 35’39 » CURTABBI Eleonora (Ita) 36’38 » SALERA Silvia (Ita) 37’09 » CHRISTIAEN Typhaine…

Roazhon Run 10 km | M | Roazhon Run 10 km | Chr : M | 10000 m COUZINIER Pierre 33’26 » LAMBART Paul 33’40 » LE NOUAIL Sylvain 33’41 » DANIEL Gwenole 34’34 » DAVID Joseph 34’37 » ZOUHAL…

Foulées vertes du Blosne 10 km | M | Foulées vertes du Blosne 10 km | Chr : M | 10000 m MOUSSA Omar-wais (Dji) 32’49 » ONAMI Jackson-omwoyo (Ken) 32’54 » CHORIN Alban 33’00 » ONSARE Bernard 33’15 »…

24 Heures TC | M | 24 Heures TC | 10/04/2016 HUBERT Thierry 208km555m LETESSIER Philippe 208km049m GRAVILLE Olivier 203km809m BLANCHARD Benoit 200km330m MIORIN Robert 199km627m GOSSE Guillaume 191km225m HABASQUE Gerard 184km419m VIAUD Fabrice 181km288m PROVAULT Alain 179km231m PINEAU Laurent…

La Vanilla Fitness | F | La Vanilla Fitness | Chr : M | 7500 m LESCOP-MAYEUR Anne-sophie 29’03 » LEBRETON Gwenaelle 30’29 » LEGENDRE Carine 31’16 » ALMAGRIDA Clarisse 31’54 » ROUSSEAU Maryse 32’22 » DOUCHET Marine 33’05 »…

La Marche nordique renaise | M | La Marche nordique renaise | Chr : M | 9000 m BLANCHARD Mickael 59’59 » LE BOULANGER Alain 1h00’15 » CAUDAL Jean-yves 1h00’30 » PRIOL Michel 1h01’25 » FRAPPIER Alain 1h01’32 » HOMO…

Course Ados | M | Course Ados | Chr : M | 1500 m COUYAUX Pierre 7’08 » JAMELOT Thetime 7’14 » CHARMEIL Pierre 7’38 » HARDY Baptiste 8’06 » JUVIN Chloe 8’07 » COQUEMONT Louisa 8’15 » LE GOFF…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m (temps réels, règle F 164.24) KIMUTAI Marius (Ken) 2h09’14 » MUTAI Kipkemei (Ken) 2h09’33 » KIPLAGAT Peter (Ken) 2h09’43 » AYEKO Thomas (Ury) 2h12’17 » KWEMOI…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DELHOUM Yakoub 31’16 » YRIS Christopher 31’23 » PIEDERRIERE Yves 32’12 » JOSSE Ludovic 32’32 » TALOUR Gwenael 32’35 » SIMON Antonin…

24 Heures TC | M | 24 Heures TC FORESTIERI Alexandre 236km600m LE BROCH David 222km689m BERTHIER Renaud 215km320m EFFLAM Christian 211km886m EVALET Philippe 206km023m ROUAT Christophe 204km086m DRUART Emmanuel 202km443m DA CUNHA Manuel 201km367m HARTEREAU Jean claude 200km077m LEMOIGNE…

Course nature | M | Course nature | Chr : M | 13000 m LOUVEL Sebastien 45’55 » GUILLE Julien 46’42 » POULIZAC Erwan 48’37 » LESAGE Gildas 48’47 » FRIOLAUD Christophe 49’04 » LEBRET David 49’23 » LANGIN Christian…

engages | | engages | Chr : M   2h38’10 »   2h41’41 »   2h42’53 »   2h45’32 »   2h45’51 »   2h46’36 »   2h48’41 »   2h48’50 »   2h48’55 »   2h49’10 »   2h52’38 …

Foulées de Maurepas | M | Foulées de Maurepas | Chr : M | 9900 m ENGUADY Khalid 30’59 » ONAMI Jackson-omwoyo (Ken) 31’13 » GAUTIER Jerome 31’47 » GUILLE Julien 32’25 » DELAUNAY Jean-francois 32’34 » FAUCHEUX Vincent 32’53 …

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m (temps réels, règle F 164.24) KIPROTICH Felix (Ken) 2h08’05 » ADDISSIE Birhanu (Eth) 2h10’20 » BITOK Benjamin (Ken) 2h10’41 » LAZARUS Too (Ken) 2h10’57 » WORKNEH…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) SAITI SAREMO Salim 30’15 » DODE Sylvain 31’06 » DELYS Charles 31’26 » AUFFRAY Jordane 31’31 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 mrésultats provisoires, réclamations au classeur Yves Seigneuric avant le 20 oct TALBI Zouhair (Mar) 30’36 » qi HABZ Azeddine (Mar) 30’59 » qi…

Foulées 10 km | M | Foulées 10 km | Chr : M | 10000 m ONAMI Jakson omwoyo 32’19 » GAHUNGU Dieudonne 32’36 » GUILLE Julien 33’08 » VIGNER Ronald 34’11 » FAUCHEUX Vincent 34’36 » DESRUES Renaud 35’07 …

24 Heures TC | M | 24 Heures TC HARRUIS Jean-francois – GAULT Steeve – PALLARUELO Angel – LE NAGARD Paskal – EFFLAM Christian – PERRAULT Gilles – PION Jean-michel – ROUAT Christophe – PERRAULT Adrien – LARCHER Rene –…

La Renaise Shobi Sport | F | La Renaise Shobi Sport | Chr : M | 7500 m LEVENEZ Sandra 28’38 » LE GUERN Anna-ael 29’34 » MOLLARET Marie-emilie 30’19 » MAHE Morgane 31’50 » ALMAGRIDA Clarisse 32’07 » THOMAS…

Foulées 10 km | M | Foulées 10 km | Chr : M IRANKUNDA Megas (Bdi) 34’15 » GUILLE Julien 34’22 » GUSMINI Alexandre 35’24 » BOULMIER Dominique 35’45 » IRIMBERE Lionel (Bdi) 35’46 » FERREIRA Joseph 36’13 » BESNARD…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M ONAMI Jackson omwoyo (Ken) 1h08’55 » FERREIRA Filipe (Por) 1h10’19 » FLOUZAT Gael 1h10’39 » GAUTIER Jerome 1h11’29 » HANNOT Stephane 1h11’41 » CHORIN Alban 1h12’33 » MASSART David…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : MCourse Elite GAHUNGU Dieudonne 31’11 » AUFFRAY Jordane 31’28 » SOUBEN Marc 31’28 » TALOUR Gwenael 31’31 » HAMON Frederic 31’31 » PHILIPPE Samuel 31’33 » LOUVEL Sebastien…

Résultats La Toyota | M | La Toyota | Chr : M 1 LOUVEL Sebastien Ea Pays De Broceliande 57’53 » 2 DELYS Charles Ea Pays De Broceliande 57’53 » 3 NATTES Jeremie Ea Pays De Broceliande 1h00’06 » 4…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 FAUCHEUX Vincent Saint Jacques De… 33’31 » 2 GUILLE Julien Rennes (35700) 33’48 » 3 DELAROCHE Jeremy Saint Gilles (35… 34’46 » 4 LA-BEE Emmanuel Guipry (35580)…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 FEYISA Lema (Eth) Eth 2h09’47 » 2 GASHAW Melese (Eth) Eth 2h09’47 » 3 MASWAI Samwel (Ken) Ken 2h13’27 » 4 ARUSEI Moses (Ken) Ken 2h16’31 » 5 MAINA…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LE BERRE Yohan   30’56 » 2 ESSRAIDI Larbi Athle 72 Le Mans * 31’14 » 3 BODIGUEL Yoann Ea Pays De Broceliande 31’15 »…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 CHORIN Alban Us Laval 1h08’48 » 2 FERREIRA Filipe (Por) Ea St Quentin En Yvelines 1h09’21 » 3 FLOUZAT Gael Haute Bretagne Athletisme * 1h10’01 » 4…