Running, Trail, Fitness
 

Ploufragan

10 km du Labyrinthe | M | 10 km du Labyrinthe | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Courir dans la Vallée du Goëlo 10 km | M | Courir dans la Vallée du Goëlo 10 km | Chr : M | 10000 m Courir dans la Vallée du Goëlo 5 km | M | Courir dans la…

Trail du Barrage 11,6 km | M | Trail du Barrage 11,6 km | Chr : M | 11600 m Trail du Barrage 16 km | M | Trail du Barrage 16 km | Chr : M | 16000 m…

Les 10 km du Labyrinthe TC | M | Les 10 km du Labyrinthe TC | Chr : M | 10000 m | 10:00 LE CARDINAL Jean-francois 41’56 » LATIMIER Steven 41’57 » JEFFROY Louri 42’30 » GABORIT Florian 42’42 …

Courir dans la vallée du Goëlo 1,1 km | M | Courir dans la vallée du Goëlo 1,1 km | Chr : M | 1100 m 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète…

TRAIL DU BARRAGE 11,6 KM | M | TRAIL DU BARRAGE 11,6 KM | Chr : M | 11600 m BERNABLE Dorian 45’51 » LE FLOCH Alain 46’33 » LE FLOCH Guillaume 47’44 » EVERAERE Raphael 48’16 » LE COQ…

Les 10 km du Labyrinthe TC | M | Les 10 km du Labyrinthe TC | Chr : M | 10000 m | 16:30 COTO Bertrand 38’31 » GESBERT Emmanuel 39’10 » DOLEDEC Ludovic 39’57 » EVEN Renan 40’06 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 9:45 ROUAUD Florent 35’08 » THOMAS Yves 36’49 » BAGOT Thomas 37’55 » CHARLES Mario 38’10 » GIRARD Clement 38’24 »…

TRAIL DU BARRAGE 11km600 | M | TRAIL DU BARRAGE 11km600 | Chr : M | 11600 m LORVELLEC Cedric 44’33 » LE FLOCH Alain 45’30 » LE COLLONNIER David 46’32 » LE FLOC’H Guillaume 49’08 » GESBERT Emmanuel 49’25 …

10 km du Labyrinthe | M | 10 km du Labyrinthe | Chr : M | 10000 m ROCABOY Mathieu 35’10 » BELLEC Anthony 37’12 » CORBEL Paul 37’26 » DUFIN Vincent 37’35 » COTO Bertrand 37’46 » BIHOUEE Aurelien…

Course Du Barrage 11,6 km | M | Course Du Barrage 11,6 km | Chr : M | 11600 m GUILLO Ludo 43’44 » BAJON Clement 44’26 » LE FLOCH Alain 45’39 » LE FLOCH Guillaume 46’10 » LE CUZIAT…

10 Km De La Chambre Des Metiers | M | 10 Km De La Chambre Des Metiers | Chr : M | 10000 m DAYOT Cedric 36’56 » LE FLOCH Alain 38’02 » COTO Bertrand 38’59 » DE LA PALLIERE…

Course des BE-MI | M | Course des BE-MI | Chr : M | 2200 m LE COCQ Nicolas 6’33 » MERRIEN Louan 6’37 » BONNET Baptiste 6’40 » OLLIVIER Nicolas 6’46 » MORIN Thomas 7’10 » MARC Enzo 7’19 …

Course de 11,6 km | M | Course de 11,6 km | Chr : M | 11600 m LORVELLEC Cedric 45’11 » LE FLOCH Guillaume 47’27 » DE LA PALLIERE Maxime 48’27 » JAFFRELOT Yannick 48’34 » GOUX Aurelien 48’35 …

la Sobhi Sport -5000 m; populaires et l | M | la Sobhi Sport -5000 m; populaires et l | Chr : M | 5000 m ROUAUD Florent 15’31 » AUFFRAY Jordane 15’32 » BUFFET Jean-valentin 16’19 » CORBEL Paul…

Course 14 km | M | Course 14 km | Chr : M | 14000 m PARISE Jonathan 54’14 » PIEDERRIERE Nicolas 58’01 » CARDINAL Jean francois 1h00’11 » LE VAILLANT Christian 1h00’50 » JAFFRELOT Yannick 1h01’25 » AUFFRET Christophe…

Course du Barrage 11,6 km | M | Course du Barrage 11,6 km | Chr : M LORVELLEC Cedric 44’32 » JAFFRELOT Yannick 47’56 » ROCABOY Denis 48’23 » LE PAPE Jonathan 48’56 » ALLAIRE Pierre 49’19 » SCREVE Mathieu…

Résultats 14 km | M | 14 km | Chr : M 1 THOMAS Yves Intersport Paimpol-lannion 59’00 » 2 MOELLO Jean-jacques Tremeloir (22) 59’22 » 3 GROUS Sebastien Quéven Athlétisme 1h03’01 » 4 LE VAILLANT Christian Ua Langueux 1h03’18 …

Résultats Course des BE et MI | M | Course des BE et MI | Chr : M 1 PASQUE Frank Uaca – St-brieuc Ac 6’48 » 2 COURONNE Nathan Plouagat (22) 7’00 » 3 TOULLEC Benjamin Ploufragan (22) 7’02 …

Résultats 14 km | M | 14 km | Chr : M 1 PARISE Jonathan Pays De Paimpol Athletisme 54’56 » 2 LE FLOCH Alain As Begard 55’03 » 3 LE GONIDEC Eric Team Berci 55’42 » 4 LE VAILLANT…