Running, Trail, Fitness
 

Picardie

Corrida de Friville Escarbotin | M | Corrida de Friville Escarbotin | Chr : M | 10000 m CAUVET Damien 22’26 » CARREEL Laurent 23’03 » LEROY Ludovic 23’03 » ROUSSEL Guillaume 23’35 » GREMONT Thomas 23’58 » WADOUX Gregory…

7 Km | M | 7 Km | Chr : M | 7000 m DONNEUX Romain 20’19 » ZIMMERMANN Eric 20’22 » DEES Alexandre 20’26 » POTELLE Benoit 20’54 » BOUVILLE Philippe 20’55 » JAOUANE Hamid 21’01 » JOLLY Malek…

5 Km | M | 5 Km | Chr : M | 5000 m COUVREUR Benjamin 18’37 » FEIGUEUX Remy 18’48 » ZOUAD Akim 18’50 » CAPITAINE James 19’00 » LEJEUNE Etienne 19’15 » CHASSEUR Fabien 19’18 » LEBRUN Jeremy…

14 Km | M | 14 Km | Chr : M | 14000 m AZZOPARDI Maxime 1h01’59 » LEVIVIER Geoffroy 1h02’21 » BALAVOINE Jerome 1h04’00 » HAMEL Arthur 1h04’13 » MOLINA Francisco 1h04’32 » DAUCHELLE Cedric 1h04’55 » GANDELIN Jeremy…

17 Km | M | 17 Km | Chr : M | 17000 m NORDEST Sebastien 57’23 » BRUMENT Jeremy 1h01’41 » WAGNER Gerome 1h01’50 » DEWANCKELE Eric 1h02’11 » CAMUS Anthony 1h02’22 » BOSSU Arnaud 1h02’26 » MAIBACH Francois…

Corrida de Montdidier | M | Corrida de Montdidier | Chr : M | 5000 m SCHMIED Guylain 16’15 » FLAMENT Samuel 16’53 » LHEUREUX Fabien 17’31 » FRANCIER Pierre 18’02 » DEMARQUOIS Martin 18’04 » LAFORGUE Emmanuel 18’04 »…

Trail 14 Km | M | Trail 14 Km | Chr : M | 14000 m SALLE Pierre-henri 52’46 » GRANDPIERRE Xavier 53’01 » LEVIVIER Geoffroy 54’07 » BOUDOUX Adrien 54’10 » JUSTE Jean-christophe 54’43 » BROCHOT Vincent 54’54 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DELPIERRE Guillaume 38’42 » TERRIEN Alban 39’03 » BENARD Emmanuel 39’19 » PHILIPPE Didier 40’30 » POTTIER Didier 40’32 » MESSANT Jb…

Trail 10 Km | M | Trail 10 Km | Chr : M | 10000 m BOUDOUX Adrien 1h00’09 » MALDONADO Guillaume 1h01’00 » THOMAS Thibault 1h01’39 » OLIVAR CALVO Julien 1h02’19 » GERARD Romuald 1h02’43 » REGNIEZ Romain 1h03’05 …

Corrida de Corbie – 5km Populaire Femmes | F | Corrida de Corbie – 5km Populaire Femmes | Chr : M | 5000 m | 14:30 POTAGE Laurie 23’54 » DELATTRE Melanie 23’59 » LECLERCQ Maite 24’22 » CASCALES Chloe…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CASSAGNES Mickael 32’12 » CROWET Leo 32’42 » BEN HADDOU Lhoucine 33’31 » SERRA Nicolas 34’23 » CHAFAI Kacem 34’24 » MERCIER Laurent 34’25 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DUBREUCQ Antoine 31’55 » CAILLIAU Thomas 32’06 » NORDEST Sebastien 32’23 » RUET Jimmy 32’54 » LEMAITRE Pierre 33’09 » LEROY Ludovic…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 32’09 » BEN HADDOU Lhoucine 33’47 » NOIZIER Jerome 33’49 » MICHAUT Axel 34’22 » MAILLET Jean-christophe 34’48 » PINON…

1 Km | M | 1 Km | Chr : M | 1000 m CHATELAIN Kilian 3’54 » SERRE Ewen 3’56 » BIVILLE Camille 4’18 » NADAUD Lola 4’21 » BICHARD Coline 4’28 » MONTREUIL Matys 4’34 » 1 Résultat(s)…

Trail 10 | M | Trail 10 | Chr : M | 10000 m DEES Alexandre 41’34 » KORCHIT Francis 43’33 » CHASSEUR Fabien 45’45 » POULET Alexandre 45’59 » LOGNAND Julien 46’24 » DESNOUVEAUX Bertrand 46’30 » GOGNET Florian…

15.4 Km | M | 15.4 Km | Chr : M | 15400 m GABRY Frederic 51’22 » BOUVILLE Philippe 52’31 » JAAOUANE Rachid 52’54 » TALLON Romain 54’51 » MALVACHE Nicolas 56’27 » BOURLET Bruno 56’55 » MOSCIPAN Geoffrey…

CHAMPIONNAT DE LA SOMME | M | CHAMPIONNAT DE LA SOMME | Chr : M | 7200 m PECOURT Jean-michel 1h02’07 » MARTIN Hubert 1h02’12 » VENIN Marc 1h04’22 » MONNOT Philippe 1h13’39 » LOPES Daniel 1h15’41 » CARDON Jean-claude…

Freville Escarbotin 09 km | M | Freville Escarbotin 09 km | Chr : M | 9000 m RIDOUX Fabien 38’42 » BUIGNET Corentin 39’47 » BILLET Patrick 40’21 » VUE Jimmy 42’21 » COURVALET Remy 43’41 » DUWAT Frederic…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m ZOUAOUI Brahim 1h13’23 » RUET Jimmy 1h13’52 » TUTOIS Gregory 1h18’14 » OUTREBON Bastien 1h18’15 » DELEFOLLY Benoit 1h20’14 » DELATTRE Pierre-olivier 1h21’49 » NOREL Jerome…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m ZOUAOUI Brahim 32’55 » RUET Jimmy 33’01 » GILLON Guillaume 36’09 » QUILLET Sebastien 36’21 » LEFEVRE Jerome 36’30 » RAUX Clement 37’04 » GRAUX Jeremy 37’36 »…

La Compiegnoise | F | La Compiegnoise | Chr : M | 12000 m NAZE Elodie 45’39 » JAUNET Magali 49’24 » LEDOUR Ines 51’56 » FOCKEN Frauke 52’44 » LABLANCHE Charlotte 53’19 » OSTER Ghislaine 53’40 » DUCHOSSOIS Karine…

19,900 Km | M | 19,900 Km | Chr : M | 19900 m CLERGEAUD Samuel 1h17’44 » TUROWSKY Cedric 1h17’56 » JOUFFREY Olivier 1h18’13 » OLIVAR CALVO Julien 1h18’48 » EMPTAZ Bruno 1h18’58 » CHAILLOU Ludovic 1h19’12 » EL…

16 Km | M | 16 Km | Chr : M | 16000 m PELLIEU Dylan 57’20 » ELEOUET Julian 57’38 » POTELLE Benoit 59’20 » HIE Alexandre 59’38 » KAMINSKY Frederic 1h00’02 » REGNIER Romain 1h01’39 » JOLY Laurent…

course1 PO | M | course1 PO | Chr : M | 800 m AYUB HAMID Ali 3’00 » LAGANT Matteo 3’11 » BERTIN Evan 3’12 » MORELLE Mathieu 3’13 » DA PAIXAO Maude 3’15 » EGRET GUEGUIN Edwyn 3’17 …

1500m Poussins PO | M | 1500m Poussins PO | Chr : M | 1500 m | 14:30 CAMOIT David 6’11 » MONCOURTOIS Raphael 6’13 » SOURIS Noa 6’27 » POTIER Oceane 7’01 » GOBEAUT Margaux 7’09 » TALLEU Louis…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m LOITRON Damien 2h41’39 » LUSSO Didier 2h43’11 » PINAULT Laurent 2h43’51 » ROHAUT Guillaume 2h44’24 » BULTEL Martin 2h45’43 » OREAL Elric 2h47’22 » COUTTE Jocelyn…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m ZOUAOUI Brahim 33’39 » RUET Jimmy 34’10 » LHEUREUX Fabien 35’30 » QUILLET Sebastien 36’57 » MORTELECQ Mathieu 37’23 » FLEURET Christophe 37’31 »…

trail 13 km TC | M | trail 13 km TC | Chr : M | 13000 m POISSON Nicolas 55’19 » BOUDOUX Adrien 56’19 » BOUVILLE Philippe 57’20 » SKIERKOWSKI Vincent 58’16 » DEES Alexandre 58’34 » GOMES Manuel…

trail 20 km TC | M | trail 20 km TC | Chr : M | 20000 m SALLE Pierre henri 1h16’43 » CLERGEAUD Samuel 1h20’08 » LEFEVRE Frederic 1h21’59 » HERMETZ Loic 1h24’15 » MARQUES Domingos 1h24’55 » CHAILLOU…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GERARD Christopher 33’04 » NOIZIER Jerome 34’01 » BOICHE Christophe 34’29 » GRANDPIERRE Xavier 35’41 » PINON Sylvain 36’45 » CAPITAINE James…

9,990 Km | M | 9,990 Km | Chr : M | 9990 m NORDEST Sebastien 33’28 » DEBIL CAUX Victor 34’44 » EL OUAFI Kamal 37’19 » MAIBACH Francois 37’25 » SAGEOT Alexandre 37’31 » DEWANCKELE Matthieu 38’06 »…

17 Km | X | 17 Km | Chr : M | 17000 m GOACOLOU/MOLAT Sylvain/valenti 1h06’36 » ALERBE/MACAUX Damien/marjorie 1h07’47 » LEGRAND/HAUTECLOCHE David/morgane 1h08’05 » BION/BLOND Christophe/jess 1h16’28 » LESUEUR/SOUCHU Simon/mary 1h17’31 » DALBART/RONVEL Nicolas/line 1h18’36 » PERROTTE/DUBOST Eric/lydie…

19,90 Km | M | 19,90 Km | Chr : M | 19900 m BOUDOUX Adrien 1h20’28 » WRZOCHOL Richard 1h22’54 » PIFFAULT Mikael 1h23’46 » BLAISE Johnny 1h26’11 » RAGOT Jamel 1h26’45 » BONNINGRE Alain 1h28’34 » DELAFUENTE Marco…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m DHEU Philippe 34’24 » BOUDOUX Adrien 35’50 » LEFEVRE Frederic 35’59 » VIENNET Sebastien 36’31 » BOSSU Arnaud 36’56 » VIENNET Anthony 37’38 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 10:30 CESSIN Ludovic 36’33 » PLOYARD Mathieu 36’40 » LEFEVRE Jerpme 36’42 » GUILLE Franck 36’56 » COMMENIL David 37’16 »…

15 km – chapionnat de l’Aisne – | M | 15 km – chapionnat de l’Aisne – | Chr : M | 15000 m BOUVIER Frederic 49’11 » SCHMIED Guylain 49’13 » CASSAGNES Mickael 51’27 » NOIZIER Jerome 52’00 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 32’23 » qi CHRISTOPHER Gerard 33’23 » BOICHE Christophe 33’24 » qi CHARPENTIER Jeremie 33’25 » qi FETIZON Jonathan 33’27 …

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m SAGOT Gregory 40’41 » GRANDPIERRE Xavier 41’45 » BOUET Julien 42’06 » LOUCHART Sylvain 42’59 » PINON Sylvain 43’01 »…

Kec Bourguignon | M | Kec Bourguignon | Chr : M | 1000 m KIRNIAK Fabien 4’14 » HAEMMERER Cyril 4’29 » HAEMMERER Lilian 4’40 » MAGNIER Bernard 4’58 » DIARD Anais 6’48 » HAEMMERER Elise 8’13 » BOULANGER Jean-pierre…

Kec contre la Montre | M | Kec contre la Montre | Chr : M | 1000 m WERY Jerome 4’04 » MARCEL Sebastien 4’17 » LECREUX Matheo 4’26 » FEREY Cassandra 4’34 » LAPLACE Brice 4’35 » VALLOIS Laura…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m DESTRES Christophe 32’08 » MACARET Nicolas 32’12 » CHOULETTE Gregory 32’14 » LARS Xavier 33’59 » CARLIER Guillaume 34’16 »…

Prix de la municipalite | M | Prix de la municipalite | Chr : M | 10000 m Participant Invalide 44’44 » Participant Invalide 46’10 » Participant Invalide 46’11 » Participant Invalide 46’30 » Participant Invalide 46’42 » Participant Invalide…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m GERARD Christopher 33’20 » BOICHE Christophe 33’53 » MERCIER Laurent 34’43 » DOYEN Thomas 34’44 » LARS Xavier 36’02 » GRESSIER Christophe 37’12 » PILLOU Damien…

13 km | M | 13 km | Chr : M | 13000 m DESTRES Christophe 43’42 » CRUSIAUX Stephane 45’35 » BERNARD Laurent 45’36 » BAILLY Nicolas 47’21 » JULAN Karim 48’24 » BERNAGIE Luc 50’06 » VANDERSCHAEGHE Thibaud…

KEC Hurlevent | M | KEC Hurlevent | Chr : M | 1000 m CESSIN Ludovic 3’44 » MARCEL Sebastien 3’55 » CESSIN Valentine 3’57 » VALLOIS Laura 3’58 » BACQUET Jean-francois 4’06 » LELEU Laurent 4’15 » GRAS Laurent…

KEC de Mont d’Origny – Viermont CLM | M | KEC de Mont d’Origny – Viermont CLM | Chr : M | 1000 m DEFRASNE Jerome 3’23 » MARCEL Sebastien 3’33 » TORRES Nicolas 3’36 » TORRES Lorenzo 3’49 »…

1160 m | M | 1160 m | Chr : M | 1160 m PALANGA Gauvain 4’52 » BIENAIME Jeanne 4’59 » CHARLIER Marylou 5’13 » JUMEAUX Raphael 5’16 » FOULON Clelia 5’51 » 3 km | M | 3…

10 km – Trophés des grimpeurs | M | 10 km – Trophés des grimpeurs | Chr : M | 10000 m NOIZIER Jerome 39’34 » SAGOT Gregory 41’38 » GODEFROY Paul 43’47 » BOUET Julien 44’09 » PINON Sebastien…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m PINON Sylvain 38’21 » SKIERKOWSKI Vincent 38’33 » PINON Sebastien 39’39 » DEBREMME Frederic 40’06 » MAILLARBAUX Yvan 40’19 »…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m SAGOT Gregory 38’37 » PINON Sylvain 39’43 » LEFEVRE Cedric 40’02 » SKIERKOWSKI Vincent 40’11 » PINON Sebastien 40’53 »…