Running, Trail, Fitness
 

Niort

semi individuel | M | semi individuel | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

4km | F | 4km | Chr : M | 4000 m 8km | F | 8km | Chr : M | 8000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

13km | M | 13km | Chr : M | 13000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

21,1km | M | 21,1km | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

4km | F | 4km | Chr : M | 4000 m 8km | F | 8km | Chr : M | 8000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m FINARDI Marc antoine 36’06 » BOIROUS Felix 37’00 » GODARD Thomas 37’10 » BOIROUS Eric 37’17 » PITOR Jermy 37’33 » DESMIER Sylvain 37’44 » LANDRY Jean noel…

15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m BELGY Guillaume 51’50 » ARLOT Cyril 52’13 » MILLET Nicolas 52’49 » MAIXANDEAU Olivier 53’27 » GAUTHIER Simon 53’59 » NOIRAULT Julien 54’05 » BERNARD Stephane 54’39 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m FOUBERT Emilien 33’28 » BOULEAU Julien 34’05 » ADAM Regis 34’14 » CARDINEAU Frederic 35’39 » RUDEAU Corentin 35’41 » ARMAND Xavier 35’59 » POMIES Christophe 36’03 »…

13km | M | 13km | Chr : M | 13000 m BOUTIN Anthony 46’03 » RAUTUREAU Benjamin 48’05 » BRAUD Vincent 48’40 » CHARRIER Olivier 48’58 » VERGNAUD Olivier 49’16 » COUVET Remi 49’28 » JOURDAIN Mickael 49’48 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m TOO Lazarus (Ken) 1h04’57 » (1h04’56 ») MUHITIRA Felicien (Rwa) 1h05’21 » (1h05’20 ») LIMOH KIPKEMOI Kevin (Ken) 1h05’44 » (1h05’43 ») GEDAMU Getinet…

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m BILLAUD Jonathan 32’30 » BOUTIN Anthony 33’05 » PERON Ludovic 35’56 » VEZIEN Antoine 36’30 » BRAUD Vincent 37’41 » NUNES Mario 37’57 » PUI Jeremy 38’04 »…

21,1km | M | 21,1km | Chr : M | 21100 m TALBOT Thomas 1h19’47 » AMILIEN Stephane 1h20’58 » FONTON Olivier 1h22’57 » LE GONIDEC David 1h23’11 » MAUSSIRE Xavier 1h24’45 » GIRON-BAZAN Laurent 1h27’20 » MAIRE Alain 1h31’31 …

4km | F | 4km | Chr : M | 4000 m RUDEAU PALLISER Charline 15’44 » LACORTE Jennifer 16’56 » BANEAT Florine 18’29 » NADEAU MAURIN Alise 19’07 » DAVID Valentine 20’45 » COMTE Caroline 20’50 » CHOTUBIEC Elisabeth…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m DESPRETZ Bastien 35’52 » GARNAUD Laurent 35’54 » COMMIN Pierre 36’16 » LEROY Florian 36’30 » FONTON Olivier 37’16 » PETIT Anthony 37’29 » MIJOIN Julien 38’01 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m VARLOTEAUX Jonathan 32’53 » BROUSSEAU Arnaud 33’32 » DURANDEAU Pascal 36’37 » BURGAUD Thierry 36’49 » BONNET Maxime 37’09 » HAINAUT Sebastien 37’32 » TURROTTE Lilian 37’43 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m BELGY Guillaume 31’20 » VARLOTAUX Jonathan 32’04 » COMMIN Pierre 33’22 » HELIS David 33’22 » DONY Simon 34’06 » CATY Cedric 34’16 » ARNAUD Numa 34’47 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m (temps réels, règle F 164.24) LEMCIYEH Khalil (Mar) 1h04’02 » LIMOH KIPKEMOI Kevin (Ken) 1h04’51 » OGARI Stephen (Ken) 1h05’43 » qi KOECH Frederick…

21km | M | 21km | Chr : M | 21000 m LAMY Lionel 1h15’34 » CLUSEAU Laurent 1h20’29 » TALBOT Thomas 1h20’46 » BRUNETEAU Patrice 1h21’18 » BROSSARD Julien 1h24’49 » BREGEON Francois 1h25’16 » GOMEZ Cyril 1h25’36 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m (temps réels, règle F 164.24) OGARI Stephen (Ken) 1h02’45 » SANG Mathew kibiwott (Ken) 1h03’02 » LIMOH KIPKEMOI Kevin (Ken) 1h03’57 » ABDOU-DAOUD Ahmat…

15 kms approx. | M | 15 kms approx. | Chr : M | 15000 m COUVET Remi 53’54 » MALARD William 54’12 » GINESTE Olivier 55’06 » HAY Thierry 55’37 » CLLISEAU Laurent 55’58 » FONTON Olivier 58’04 »…

10 kms approx. | M | 10 kms approx. | Chr : M | 10000 m BELGY Guillaume 33’14 » COMMIN Pierre 35’39 » LE GONIDEC David 35’49 » MAINGUNEAUD Frederic 36’01 » CATY Cedric 36’10 » GRIMMIAUX Vincent 36’18 …

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m (temps réels, règle F 164.24) KIPKEMOI Kevin limoh (Ken) 1h02’11 » KIBET James (Oug) 1h03’28 » KIPLAGAT YATOR Jacob (Ken) 1h07’29 » CHIMSA Chala…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m BOULEAU Julien 34’47 » ARNAUD Jean-charles 35’38 » MAINGUENAUD Frederic 35’57 » GUERET Guy marie 36’05 » OMER Vincent 36’34 » CLUSEAU Laurent 37’18 » CHABIRAND Fabien 37’22 …

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m BELGY Guillaume 34’02 » MAINGUENAUD Frederic 34’46 » LABADIE Valentin 34’58 » HERVIOT Sebastien 35’24 » GRIMMIAUX Vincent (Bel) 36’19 » XAVIER Louis 36’37 » ANNONIER David 36’43 …

12KM | M | 12KM | Chr : M JOURDAIN Mickael 45’28 » PILLAC Cyril 46’04 » GUILLARD Cedric 47’30 » BERNARD Stephane 47’58 » HERVIOT Sebastien 48’25 » FOUBERT Emilien 48’28 » GUERIN Christian 48’55 » DESPRETZ Bastien 49’02 …

ROUTE EKIDEN | ROUTE EKIDEN | Chr : M   2h26’36 »   2h33’26 »   2h36’18 »   2h37’11 »   2h40’09 »   2h40’59 »   2h42’53 »   2h43’32 »   2h44’22 »   2h46’20 »  …

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M DISI Dieudonne (Rwa) 1h04’46 » OGARI Stephen (Ken) 1h04’50 » KOSGEI Jvans (Ken) 1h06’06 » ABDOU-DAOUD Ahmat 1h06’12 » DUFFAU Stephan 1h10’29 » TAKHA Mohamed 1h10’45 » qi HERAULT…

Résultats 15km | M | 15km | Chr : M 1 VERDIER Thomas   52’18 » 2 BOULEAU Julien Asptt Niort 52’25 » 3 AIME Cyrille Fontenay Triathlon 54’28 » 4 EMERIAUD Philippe   54’29 » 5 GIRARD Christophe Asptt…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 GUILLOU Laurent Racing Club Vendéen 34’08 » 2 BONNIN-SUIRE Alexis Asptt Niort 34’20 » 3 RENNETEAU Thomas La Rochelle 34’25 » 4 GUERET Guy marie Asptt Niort 34’31 »…

Résultats niort | | niort | Chr : M 1   TEAM RUNNING 79 39 2h28’06 » 2   TCG 79 PARTHENAY 30 2h31’06 » 3   NIORT ENDURANCE 1 41 2h31’53 » 4   LES INDOMPTABLES 32 2h34’51 »…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NEGEWO Abebe (Eth) Non Licencié(e) Ethiopie 1h07’18 » 2 ROTICH Lawrence (Ken) Non Licencié(e) Kenya 1h07’18 » 3 BIRIR Isaac (Ken) Non Licencié(e) Kenya 1h07’18 » 4…