Running, Trail, Fitness
 

Nevers

La verticale TC | M | La verticale TC | Chr : M | 400 m | 20:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

La Bottine (Sans-Classement) TC | F | La Bottine (Sans-Classement) TC | Chr : M | 5000 m | 9:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

La Moustache TC | M | La Moustache TC | Chr : M | 10000 m | 19:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 19:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

C1:6h Ind.Course TC | M | C1:6h Ind.Course TC | Chr : M | 10:00 C2: 6h équipes TC | M | C2: 6h équipes TC | Chr : M | 10:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la…

C1:Course Féminine TCF | F | C1:Course Féminine TCF | Chr : M | 5000 m | 10:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

La Moustache TC | M | La Moustache TC | Chr : M | 10000 m | 19:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

C1:Poussins PO | M | C1:Poussins PO | Chr : M | 1500 m | 17:50 C2:Benj-Minimes TC | M | C2:Benj-Minimes TC | Chr : M | 3000 m | 17:50 C3:10kms TC | M | C3:10kms TC |…

C1:6h Ind.Course TC | M | C1:6h Ind.Course TC | Chr : M | 10:00 PENALBA Ivan (Esp) 75km733m GARDENT Thierry 75km375m BAGUET Jean-baptiste 73km109m BRUNET Xavier 72km467m QUINCHON Aurelien 70km982m KERPEDRON Guy 70km255m MARSURA Philippe 69km660m ZEIMER Karine 67km632m…

C1:Course 7kms TCF | F | C1:Course 7kms TCF | Chr : M | 7000 m BOUMAHDI Chadia 24’45 » AJJOUNI Leila 28’20 » VAGNE Francoise 28’51 » BLANCHET Virginie 29’35 » MACHECOURT Sophie 30’36 » GOIN Carolyne 30’56 »…

C1:Urban Trail 15kms TC | M | C1:Urban Trail 15kms TC | Chr : M | 15000 m REMOND Philippe 58’51 » MONSARAT Loic 58’51 » BONNET Bastien 1h00’17 » LUTSEN Luc 1h02’48 » JABAFI Nourdine 1h04’23 » BERTHEAU Dimitri…

C1:26kms TC | M | C1:26kms TC | Chr : M | 26000 m DUVERGER Yann 1h53’15 » BONNET Bastien 1h55’54 » TACHE Sebastien 2h00’08 » BENGHEMAM Tony 2h00’20 » BELIN Jacky 2h00’57 » FAUCHILLE Arnaud 2h05’26 » LASSERRE Emilie…

C1:6h Indiv.Course TC | M | C1:6h Indiv.Course TC | Chr : M BRUNET Xavier 72km794m KERPEDRON Guy 69km936m ZEIMER Karine 68km816m TACHE Sebastien 66km693m BELIN Jacky 65km365m MARSURA Philippe 65km365m RENAUD David 65km365m BOUILLON Patrice 61km520m KERROMEN Pascal 61km520m…

C1:Urban Trail 15kms TC | M | C1:Urban Trail 15kms TC | Chr : M | 15000 m BORDES Anthony – MONSARAT Loic – AJJOUNI Habib – BLONDEAU Quentin – PERIER Jean-christophe – BONNET Bastien – DELAROCHE Jean michel –…

C1:Course TC | F | C1:Course TC | Chr : M | 5000 m AJJOUNI Leila 18’56 » BLANCHET Virginie 19’20 » PERIN Angelique 19’31 » ROLLAND Armelle 19’36 » MASSON Mireille 19’42 » LARUE Isabelle 19’44 » RAJRAJI Sonia…

C1:26kms TC | M | C1:26kms TC | Chr : M | 25000 m COURAGEUX Pascal 1h53’03 » DELAROCHE Jean-michel 1h53’04 » BRUNELLE Thierry 1h54’55 » MORIER Jean luc 1h56’13 » FAUCHILLE Arnaud 1h58’40 » TOUZEAU Fabien 1h59’22 » MARTIN…

C2 Animation Poussin PO | M | C2 Animation Poussin PO | Chr : M | 1500 m | 13/05/2016 DURAND Theo – PERRIER Mathis – RENAUDIN Theophile – ABOUHEGAB Mohamed – AKKOUH Bilal – GIGOT Vincent – TREUILLARD Sacha…

C1: 6 heures indiv TC | M | C1: 6 heures indiv TC | Chr : M BELIN Jacky 71km954m QUICHON Aurelien 69km210m KERPEDRON Guy 67km492m LECOINTE Gerald 66km087m GATINAULT Mathias 64km681m RACOUSSOT Bertrand 61km520m DARCY Valery 60km973m SCHWARZ Roger…

C1:la Bottine TCF | F | C1:la Bottine TCF | Chr : M | 5000 m BLANCHET Virginie 18’58 » PERIN Angelique 19’05 » REMY Anne-sohpie 19’06 » VAGNE Francoise 19’33 » ROLLAND Armelle 19’37 » LARUE Isabelle 19’51 »…

Rando Trail (S-Clas) TC | m | Rando Trail (S-Clas) TC | Chr : M | 7000 m AHMETAJ Arthur – ALA Denise – ALARY Antoine – ALARY Frederic – ALEXANDRE Stephanie – ALLASSEUR Brice – ALLUCHON Michel – ALMEIDA…

C1: 8kms TC | M | C1: 8kms TC | Chr : M | 8000 m MONIN Florent 31’22 » VERNET Thierry 34’43 » ROULAND Sylvain 34’50 » DUCET Jean-marc 35’00 » TRUCHOT Fabien 35’03 » FERRE Guillaume 35’05 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m HAILE Masha (Eth) 30’54 » RIGAL Simon 45’53 » MOUTAUD Philippe 45’54 » BOISDE Bastien 45’56 » KOMAKOFF Laurent 45’57 » BABUT…

La Bottine MIF | | La Bottine MIF | Chr : M | 4750 m   16’53 »   17’41 » KLEIN Laurence 17’43 »   18’06 »   18’07 » CHATRE Nina 19’33 » VAGNE Francoise 19’46 » PERIN…

C2:LN58 8kms CA | M | C2:LN58 8kms CA | Chr : M | 8000 m BELIN Jacky 31’37 » MONIN Florent 32’33 » COMMEAU Richard 32’57 » CHERVET Jerome 34’01 » FERRE Guillaume 34’28 » GRAPINET Olivier 34’29 »…

10 Km Route CA | M | 10 Km Route CA | Chr : M | 10000 m DE WILDE Antoine 30’54 » MUNYUTU Simon 31’09 » MUNYUTU David 32’20 » REMOND Philippe 33’12 » FACOMPREZ Pierre-yves 33’25 » BULTEL…

C1 COURSE 5 KM | F | C1 COURSE 5 KM | Chr : M PICOCHE Laurane 16’16 » CORRADI Mylene 17’17 » MASSON Mireille 19’40 » SCIACCA Aurelia 20’08 » ROLLAND Armelle 20’21 » MUNZIG Florie 20’38 » DE…

Résultats C1 Eveil Athlétisme | M | C1 Eveil Athlétisme | Chr : M 1 AKA Tyban   – 1 AKA Ylan   – 1 AKKOUH Bilal Ec Jules Ferry – 1 AKKOUH Imaine Ec Jules Ferry – 1 ALAINE…

Résultats C1:Cadets à Vét. | M | C1:Cadets à Vét. | Chr : M 1 FONTENIL Fabrice Asf-uson 22’23 » 2 MAGNI Mamare Ea.st Quentin 22’47 » 3 PAUTRAT Alexis Biot 22’54 » 4 BLONDEAU Quentin A.o.nivernaise 22’58 » 5…

Résultats 14 km loire nature | M | 14 km loire nature | Chr : M 1 MAGNI Mamare S/l Asf-uso Nevers 51’13 » 2 VAUDELIN Eric   53’12 » 3 DELAROCHE Jean michel   53’41 » 4 BAILLY Yves…

Résultats C1 Eveil Athlé | M | C1 Eveil Athlé | Chr : M 1 MOUSSY Hugo Non Licencié(e) – 2 BOUQUELY Maxence Ecole jouet sous l’aubois – 3 FIETTE Noa Ecole jouet sous l’aubois – 4 CAPY Romain Entente…

Résultats C1:CAD à VET | M | C1:CAD à VET | Chr : M 1 BLONDEAU Quentin Aon 21’16 » 2 URLACHER Olivier Ac Chenove 22’30 » 3 BRUN Yoann Ussp 22’36 » 4 LAMBERT Fabrice Ea58 Asf-uson 23’05 »…