Running, Trail, Fitness
 

Midi-Pyrénées

11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m MEDUS Lilian 37’03 » CAPOFERRI Nicolas 37’03 » VERNIERES Philippe 38’16 » MOLLE Mathieu 38’16 » BERTOS Mathieu 38’27 » BESSO Frederic 39’03 » HIJAZI Samir 39’38 »…

Corrida 8,4 kms | M | Corrida 8,4 kms | Chr : M | 8400 m BEDRANI Djilali 24’52 » LAGHRAIB Chafik (Mar) 25’19 » DELATTRE Daniel 26’32 » ELHAMRI Mahmoud (Mar) 26’45 » CARTIER Jonathan 27’06 » BORDES Nathanael…

Corrida 10500m | M | Corrida 10500m | Chr : M | 10500 m FUALDES Teddy 35’56 » BOYER Nicolas 36’54 » BATUT Jean-christophe 37’38 » ANGLES Jeremy 37’42 » MOLIN PRADEL Alex 37’46 » REMACLE Alexandre 37’55 » CALMELS…

8km | M | 8km | Chr : M | 8000 m GAUTHIER Jonathan 27’05 » COUTAND Nicolas 27’06 » JAFFRES Ewen 27’07 » LAGARDE Kieran 27’10 » ROUZOUL Bastien 27’50 » MARCO Gerald 27’58 » PITON Herve 28’02 »…

8km | M | 8km | Chr : M | 8000 m DUNET Benoit 25’50 » VACQUIER Nicolas 26’14 » FUALDES Teddy 26’25 » COT Lucien 26’51 » FAYEL Romain 27’19 » RAJA Yohann 27’20 » BOUZAT Vincent 27’28 »…

Trail 7 km TC | M | Trail 7 km TC | Chr : M | 7000 m GUARDIA Vincent 27’57 » CAMMAS Nicolas 28’36 » FERNANDEZ Jean christohe 31’55 » FERNANDEZ Nicolas 33’08 » VIROS Claudine 33’15 » PIAU…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GOBIN Sylvain 32’18 » RICHARD VITE Ludovic 32’28 » FUALDES Teddy 32’43 » JEAN Aurelien 32’57 » RODRIGUEZ Alexis 33’52 » PETIT…

21km | M | 21km | Chr : M | 21000 m BOUVIER GAZ Nicolas 1h08’20 » CAPOFERRI Nicolas 1h10’29 » ABDELHADI Moustapha 1h11’45 » MARTINS Alphonse 1h12’53 » DUPIN Guillaume 1h13’08 » HAJJI Yahya 1h14’30 » VERNIERES Philippe 1h14’40 …

1,5km benjamin BE | M | 1,5km benjamin BE | Chr : M | 1500 m FRAYSSE Gael 4’43 » MAZENC Leandre 4’43 » ROUS Gabin 4’48 » SERRE Louis 4’54 » ARBIN Amaury 5’00 » ROBERT Deny 5’03 »…

Trail 12km | M | Trail 12km | Chr : M | 12000 m | 9:30 VAUCHER David 47’19 » DELMAS Thierry 49’04 » BERTINO Christophe 49’15 » BEL Benoit 51’11 » MAGANA Frederic 51’36 » MOUGEL Lazare 51’42 »…

Trail Court Extrème nocturne TC | M | Trail Court Extrème nocturne TC | Chr : M | 22000 m | 10/11/2016 | 21:30 RENNETEAU Thomas 1h39’14 » CAVALCA Stephane 1h42’17 » PROSPERI Bastien 1h42’17 » REVEILLE Christophe 1h46’33 »…

L’Oritrail | M | L’Oritrail | Chr : M | 16440 m | 9:30 CENDREZ Bruno 1h17’10 » TAPIA Sebastien 1h17’27 » LESNIKOV Youri 1h17’43 » TOULZE Anthony 1h19’44 » GRAND-PIERRE Laurent 1h20’01 » COUFOUNIER Jonathan 1h20’13 » GUILLOT Romain…

11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m PITON Herve 49’28 » AUGE Julien 49’36 » VERDIER Valerian 49’40 » DEVRIESE Jocelyn 49’45 » SENTOST Benoit 49’47 » VALCARCEL Esteban 49’52 » AUDREN Philippe 50’29 »…

14,5km la nantaise | M | 14,5km la nantaise | Chr : M | 14500 m RAYNAL Loic 1h03’46 » GIRAUDON Remi 1h04’08 » BOYER Nicolas 1h04’55 » MOULIN Stephane 1h08’31 » MOREAU Guillaume 1h10’44 » ROUX Marion 1h11’11 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m BOUVIER GAZ Nicolas 31’45 » GOBAIN Sylvain 31’55 » CAPOFERRI Nicolas 32’12 » DORGANS Mathieu 32’25 » MARTIN Kevin 32’53 » MARTINS…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m BASCAING Jeremie 41’40 » PRAT Maxime 43’42 » LATOUR Yannick 44’05 » TESTE Alain 44’24 » CASTILLO Jean-pierre 46’15 » GARCIA RINCON Miguel angel 46’20 » DEYRIS Coralie…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m CHALUS Benoit 35’21 » DE OLIVEIRA Marco 35’31 » DUBUS Adrien 35’37 » MALLE Mathieu 35’56 » PRADY Simon 36’26 » TECOUERES Ludovic 38’43 » AUDIC Pascal 39’12 …

KD Trail 7km 280m+ | M | KD Trail 7km 280m+ | Chr : M | 7000 m | 21/10/2016 MARTIN Charly 33’01 » ROUBIOL Benjamin 33’23 » LECERF Valentin 33’48 » PUAUD Louis 33’50 » MAURICE Arthur 33’56 »…

11.300 kms | M | 11.300 kms | Chr : M | 11300 m RODRIGUEL Alexis 39’12 » BALSEMIN Dimitri 43’15 » MARIN Morgan 43’18 » BRICLET Frederic 43’22 » WOJCIK Wiestaw 43’45 » GHILACI Amar 44’07 » SOUBDE Romain…

Relais 32 kms | M | Relais 32 kms | Chr : M | 32000 m TRAIL GASCON 2h16’13 » LA VIC TEAM 2h31’39 » AUCH TRIATHLON 2h36’32 » LES BOITEUX 2h49’05 » DURAN-CASTIN TRAIL 2h55’08 » KOWZAN MANDROU 3h12’25 …

24 Heures F | F | 24 Heures F | 22/10/2016 JANSSON Maria (Swe) 250km647m BEREZNOWSKA Patrycja (Pol) 241km633m MATEJCZUK Agata (Pol) 232km285m FALK Therese (Nor) 228km323m GRABSKA-GRZEGORCZYK Milena (Pol) 227km511m ANDERSEN Anne marie geis (Den) 225km724m BIEGASIEWICZ Monika (Pol)…

10km TC | M | 10km TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) | 8:30Coureurs ayant 16 ans et plus (année de naissance à partir de 2000) FUALDES Teddy 32’31 » JEAN Aurelien 33’05 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m GOBIN Sylvain 32’01 » DORGANS Mathieu 32’32 » FERRAUD Benjamin 33’35 » DUPIN Guillaume 33’38 » MOLINER Denis 35’02 » MOLLE Mathieu 35’13 »…

Course EA | M | Course EA | Chr : M | 500 m 12 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF MARTOS Anna 3’24 » Florentinoise BE MI | | Florentinoise…

Trail 12 kms | M | Trail 12 kms | Chr : M | 12500 m SOBINSKI Henryk 48’39 » PIERRE Ronan 49’03 » ARRIEU Christophe 49’41 » VIEILHESCAZES Stephane 51’02 » VILBOUX Vincent 51’50 » BENECH Mathieu 52’13 »…

16km | M | 16km | Chr : M | 16000 m FLORY Jr 55’59 » ANGLADE Romain 59’01 » DEVRIESE Jocelyn 1h01’00 » SENTOST Benoit 1h02’06 » LACROIX Xavier 1h02’37 » SARDA Sebastien 1h03’48 » TEIXEIRA DURAES Paulo 1h04’53 …

15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m LARTIGUE Xavier 56’42 » DESCAT Herve 57’42 » TECOUERES Ludovic 57’43 » SOUYEAUX Jerome 1h03’56 » PEDEMANAUD Alexandre 1h04’16 » DUVIGNEAU Jerome 1h04’28 » DEJOUX David 1h04’49 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m MAGOT Florent 36’04 » HENRY Pierre 36’09 » TREVISSON Marc 37’31 » MASSE Gilles 37’38 » MARIN Morgan 38’14 » IZARD Nicolas 38’35 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m RAYNAL Loic 51’45 » HERVAS Mathias 51’56 » LEMERCIER Cyril 57’12 » FRONTIN Cyril 58’16 » SZOLDRA Mathieu 58’20 » PASTUREL Romain 59’08 » BIEISA Tom 59’09 »…

11KM | M | 11KM | Chr : M | 11000 m DEVEZ Jerome 1h01’26 » GOULMOT Sebastien 1h02’42 » CALLES Joris 1h06’08 » MONTEIRO Augustin 1h08’34 » CHOTARD Philippe 1h08’59 » BLANPIED Sylvain 1h09’20 » ROUGIE Jerome 1h09’31 »…

Course nature 25kms | M | Course nature 25kms | Chr : M | 25000 m | 10:30 DAZIRON Pierre 1h49’03 » GERBAULT Benoit 1h56’12 » PINON Alain 2h00’43 » DELABROYE Mickael 2h04’36 » ARAGON Maurice 2h04’44 » VIGIER Marlene…

5 KM | M | 5 KM | Chr : M | 5000 m KIM Julian 18’06 » MANENS Tom 19’13 » CORNUT Mathis 20’12 » MIRAOUI Ianis 20’35 » GAYRAUD Fabrice 20’58 » ESTAMPE Sylvain 21’09 » FLEURY Hugue…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m RICHARD-VITE Ludovic 31’57 » DELPERIE Tristan 32’07 » DORGANS Mathieu 32’32 » ICART Maxime 33’17 » BESSEDE Arnaud 34’06 » FERAUD Benjamin…

9,5km | M | 9,5km | Chr : M | 9500 m CENDREZ Bruno 50’08 » HUILLET Bertrand 53’04 » MARCAILLOU Christophe 53’17 » TEULIERE Marc 57’26 » RAULET Michel 57’26 » DUPONT Corentin 57’39 » EYCHENNE Jean-michel 57’45 »…

10km | F | 10km | Chr : M | 10000 m FAU Celine 47’13 » BORIES Isabelle 47’38 » LACOMBE Julie 48’12 » COMMAN RICKETTS Abby 48’48 » ANGLADE Nathalie 49’30 » MOULY Sylvie 49’55 » LAMOUR Magali 51’08 …

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m MOLINER Denis 34’53 » BESSO Frederic 35’14 » BARAHONA Emiliano 35’42 » MALABIRADE Alexandre 36’03 » HELBECQUE Florian 38’49 » SAIZ Joseph 38’50 » TABARANT Yves 40’38 »…

10 bornes | M | 10 bornes | Chr : M | 10000 m RAFINESQUE Guillaume 34’55 » BAUJARD Johan 34’58 » DEBAENE Laurent 36’48 » TASSIE Anthony 37’06 » BOYER Nicolas 37’43 » COSTECALDE Yannick 39’16 » SZOLARA Mathieu…

10 Km | M | 10 Km | Chr : M | 10000 m CRESUT Florent 34’43 » RINGENBACH Thomas 36’42 » SOBINSKI Henryk 37’14 » VIEILHESCAZES Stephane 37’30 » SABARDEIL Stephane 38’17 » COURTADE Yoan 38’23 » BENECH Mathieu…

ekiden d’Albi | | ekiden d’Albi | Chr : M   2h20’32 »   2h24’24 »   2h26’27 »   2h28’41 »   2h29’58 »   2h30’25 »   2h31’09 »   2h34’07 »   2h34’26 »   2h36’27 »…

8km | M | 8km | Chr : M | 8000 m MONNEREAU Florian 32’27 » PITON Herve 33’34 » COMBES Benoit 33’40 » DUARES Paulo 34’37 » PITON Allan 35’09 » MARCAILLOU Christophe 35’30 » BODEREAU John 36’37 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m RAYNAL Loic 40’08 » MOULINOU Cyril 41’38 » BLANC Cedric 42’24 » COUDERC Laurent 42’44 » DROUILLY Cyril 42’44 » PALAT Patrick 43’20 » ORIOL Mathieu 43’34 »…

Foulées 10 kms | M | Foulées 10 kms | Chr : M | 10000 m | 9:30 ARRIEU Christophe 35’57 » RINGENBACH Thomas 37’12 » MARTIRENE Sylvain 37’22 » VIELHESCAZES Stephane 37’24 » DUFFOUR Florian 37’41 » MANASPA Damien…

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M | 100000 m SEITZ Herve 7h44’28 » CONNES Aurelien 8h10’34 » PLENNEVAUX Eric (Bel) 8h15’29 » HERZET Dominique (Bel) 8h24’19 » DUVAL Samuel 8h29’19 » MARTINACHE Arnaud…

14 KMS | M | 14 KMS | Chr : M | 14000 m LESUEUR Elie 49’33 » BESSEDE Arnaud 51’42 » NOBARI Sebastien 53’15 » TREVISSON Franck 53’38 » MARIN Morgan 53’42 » LARROQUE Cyril 55’32 » PEYRILLES J…

18km | M | 18km | Chr : M | 18000 m POMMIER Sebastien 1h19’02 » MOTTET Alexis 1h19’03 » GEOFFRAY Clementine 1h24’24 » MAYEN Jerome 1h29’37 » LASCOMBES Gilles 1h30’12 » BARBAZAN Sebastien 1h30’42 » CESTAC Marc 1h30’54 »…

13km | M | 13km | Chr : M | 13000 m GARCIA Maxime 56’22 » CAMINADE Sebastien 56’50 » CALDERON Sebastien 57’32 » ORIOL Mathieu 1h00’13 » PATERNE Michel 1h01’58 » CALLES Philippe 1h02’34 » DEROME Jean pierre 1h06’00 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m FERNANDEZ Nicolas 30’25 » BRULET Mathieu 30’59 » POCZEKAJLO Vincent 31’58 » CARTIER Jonathan 32’06 » RICHARD-VITE Ludovic 32’06 » DORGANS Mathieu…

Ronde 14 kms | M | Ronde 14 kms | Chr : M | 14000 m | 9:30 SOBINSKI Henryk 55’28 » ARRIEU Christophe 55’28 » PUJOS Arnaud 58’35 » VIEILHESCAZES Stephane 58’40 » DURAND Simon 1h00’38 » COURTABE Yoan…

12km | M | 12km | Chr : M | 12000 m RAYNAL Loic 53’12 » BOYER Nicolas 54’03 » POUSSOU Cyril 58’56 » VALERY Sebastien 1h00’22 » SERIEYS Laurent 1h01’24 » FABES Dimitri 1h04’47 » PINEL Cyrille 1h06’07 »…

46km | M | 46km | Chr : M | 46000 m GOIMARD Ronan 5h27’17 » TROUSSEL Antoine 5h33’56 » FOURNIER Jerome 5h44’09 » VILLEGAS Sergio 5h52’19 » VESSAZ Jerome 5h57’05 » VAQUE Fabien 6h05’14 » NIERADKA Pierre 6h06’31 »…