Running, Trail, Fitness
 

Meurthe-et-Moselle

1 ere étape CHAUDENEY | M | 1 ere étape CHAUDENEY | Chr : M | 15400 m | 23/06/2019 2eme étape BICQUELEY | M | 2eme étape BICQUELEY | Chr : M | 11700 m | 23/06/2019 Retrouvez vos…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

trail des carrieres | M | trail des carrieres | Chr : M | 9000 m Trail des fontaines | M | Trail des fontaines | Chr : M | 17000 m Trail des Antonistes (cht 54) | M |…

ekiden Métropole Grand Nancy | | ekiden Métropole Grand Nancy | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

LES FOULEES MUSSIPONTAINES 10 KM | M | LES FOULEES MUSSIPONTAINES 10 KM | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m | 15:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

1 ere étape CHAUDENEY | M | 1 ere étape CHAUDENEY | Chr : M | 15430 m | 17/06/2018 2eme étape CHOLOY MENILLOT | M | 2eme étape CHOLOY MENILLOT | Chr : M | 15600 m | 17/06/2018…

24 Heures | M | 24 Heures 24 HEURES EQUIPE | | 24 HEURES EQUIPE | Chr : M | 1260 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m | 10:00 Course EA EAM | M | Course EA EAM | Chr : M | 900 m | 11:15 Course Poussins…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

ekiden | | ekiden | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CHERKAOUI Abdelilah 31’34 » OUKHELFEN Abdennasser (Mar) 31’47 » LARHAMI Bouchaib 32’22 » WALCZAK Frederic 32’28 » MAUREL Romain 33’22 » BEN HADDOU Lhoucine…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m CHEROP Alfred (Ken) 1h04’33 » KOMU Peter (Ken) 1h05’02 » GEDAMU Gedinet (Eth) 1h05’17 » TALBI Zouhair (Mar) 1h06’27 » TURA Kumbi (Eth) 1h06’33 » CHERKAOUI…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m WALE Getnet (Eth) 29’46 » CHOQUERT Benjamin 29’47 » WITZ Nicolas 29’47 » MOUSSAOUI Mohammed 29’52 » SCHRUB Yann 29’53 » CHAHDI Hassan 29’55 …

900m MIM | M | 900m MIM | Chr : M | 900 m | 15:15 MONETTI Romain 3’24 » LEFEBVRE Thibaut 3’39 » HUBERT Steeven 3’40 » VILISSECK Leandre 3’41 » REMY Sacha 3’42 » LANIEL Florian 3’44 »…

1ere etape BICQUELEY | M | 1ere etape BICQUELEY | Chr : M | 18600 m | 18/06/2017 VILLEMIN Thomas – GEHIN Benoit – BOUDON Romuald – COLLIN Laurent – BARIN Christophe – NICOLAS Sebastien – PASCOT Franck – CLAUDON…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m TRIPONEL Alban 34’06 » BEN HADDOU Lhoucine 34’30 » VILLEMIN Thomas 35’11 » FICHTER Nicolas 35’40 » PERRARD Emmanuel 35’48 » HOLIN…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m WALCZAK Frederic 32’10 » HABRI Najim 32’46 » ROZALSKI Anthony 32’57 » BEN HADDOU Lhoucine 33’01 » BENREZZAK Lakdar 33’09 » GOUSTIAUX Lucas 33’14 …

3 km course nature TC | M | 3 km course nature TC | Chr : M | 3000 m FEIREISEN Mathis 13’18 » MAILFERT Clement 13’30 » HENRY Mathias 13’41 » BISCHOFF Benoit 13’46 » VAQUANT Theo 13’51 »…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m CHEROPE Alfred (Ken) 1h04’11 » TALBI Zouhair (Mar) 1h05’11 » MOUSSAOUI Mohammed 1h05’33 » WITZ Nicolas 1h05’39 » BOUR Felix 1h05’49 » CHOQUERT Benjamin 1h07’12 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CHOQUERT Benjamin 29’41 » KROPP MUKE Thomas (Ken) 29’43 » MOUSSAOUI Mohamed 30’12 » KIPKURGAT Duncan (Ken) 30’33 » KLEIN Fidelio 30’33 » ELHIMER…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CHEGE David 31’39 » KOMU Gidro 31’39 » ABOUBAKARD Sumaa 32’10 » LARHALMI Bouchaib 32’49 » HUMBLET Tristan 32’56 » ROZALSKI Anthony 33’12 »…

5km SEM | M | 5km SEM | Chr : M | 5000 m CONTAL Louis 18’15 » THIRION Romain 18’25 » RIF Theo 19’15 » VOUAUX David 19’44 » MARCHAL Hugo 19’56 » RISSE Ugo 20’02 » MARCHAL Eric…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAURENT Ludovic 33’54 » AUBERTIN David 34’16 » DENYS Jean-marc 35’40 » GUILLEY Sebastien 36’57 » PERRARD Emmanuel 36’59 » PIERRE Thomas…

Chaudeney | M | Chaudeney | Chr : M | 15500 m | 19/06/2016 SCHMIDT Martial 53’40 » ROZALSKI Anthony 54’09 » BIEHLER David 57’17 » PASCOT Franck 58’36 » FLORIMOND Alexandre 58’48 » KNAPEK Fred 59’08 » BARIN Christophe…

24 Heures | M | 24 Heures | 12/06/2016 BRUNON Jean-philippe 214km900m RICHARD Christophe 211km680m VINCENT Emmanuel 197km820m PILOIS Christophe 194km040m WINDWEHR Olivier 190km260m DOYEN Edith 182km700m CABRERA Olivier 177km660m PIERNOT Sebastien 175km140m HOCHARD Odile 172km840m COLABELLA Christine 167km580m FAIVRE…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m ABOUBAKAR Sumaa (Sud) 33’49 » BEN HADDOU Lhoucine 34’46 » AIT BAMMOU Mbarek 34’47 » CLAUDE Gautier 37’18 » MORELET Jean-marc 37’29 …

10 km de toul | M | | Chr : M WITZ Nicolas 32’01 » ABOUBAKAR Sumaa (Sud) 32’27 » VASSEUR Jerome 32’35 » HABRI Najim 33’23 » MAUREL Romain 33’24 » ROSALSKI Anthony 33’28 » KOUAKOUA Soufian 34’16 »…

ekiden | | ekiden | Chr : M   2h24’52 »   2h26’15 »   2h26’29 »   2h28’43 »   2h29’52 »   2h31’37 »   2h34’10 »   2h35’31 »   2h37’46 »   2h38’21 »   2h38’56 …

trail 32 km TC | M | trail 32 km TC | Chr : M | 32000 m HUBSCH Thierry 2h18’53 » BARADEL Mickael 2h28’56 » SAUVE Jerome 2h30’08 » TOUPANCE Pierre-alain 2h30’52 » TOUSCH Damien 2h34’13 » BERNOT Eric…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m ARNOULD Francis 41’02 » FOURNES Geoffrey 41’59 » DECUGIS Stephane 42’40 » COLIN Hugo 44’50 » LIGNIER Christophe 44’51 » SCHIVRE Damien…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m CHEROP Alfred (Ken) 1h04’31 » KIKPURGAT Duncan (Ken) 1h05’29 » KAPTILA Kennedy (Ken) 1h06’24 » MWANGE KIILU Joseph (Ken) 1h08’42 » CHOQUERT Benjamin 1h09’11 …

Course 1 | M | Course 1 | Chr : M | 3570 m THIEBAUD Frederic 12’07 » BARRALON Eloi 12’44 » CUNY Stephane 12’51 » MARTIN Gervais 13’15 » MAROT Mickael 13’20 » BOURGUIGNON Jerome 13’34 » MARTINEZ Manuel…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAHRAMI Bouchaid 32’41 » WITZ Valentin 32’55 » ROSALSKI Anthony 33’53 » CHATELAIN Christophe 35’12 » DA-PONTE Xavier 35’16 » COLLE Guillaume…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m VOIRPY Mickael 1h15’53 » ROZALSKI Anthony 1h16’13 » PELTIER David 1h16’39 » EL-YOUNOUSSI El-houci (Mar) 1h17’23 » CLAUDON Joseph 1h20’15 » KELLER Corentin 1h21’46 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m YONAS Kinde 32’14 » WEERTS Jean-pierre (BEL) 32’31 » PROTTE Martin 34’39 » GODART Pascal 35’09 » PERNAR Christophe 36’03 » BARNES…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m PROTTE Martin 35’34 » CHATELAIN Christophe 36’14 » MORELET Jean-marc 37’41 » ALAMI BADAOUI Driss 37’42 » BREDIN Herve 38’00 » BELIN…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m WITZ Nicolas 32’49 » HUMBLET Tristan 33’19 » COMPTDAER Thomas 33’24 » PIERRE Aurelien 33’26 » BENREZZAK Lakdar 33’31 » PARRICO Anthony…

| M | | Chr : M OGARI Stephen (Ken) 30’00 » CHOQUERT Benjamin 30’36 » SOUIGRA Jawad (Mar) 31’04 » WITZ Nicolas 31’07 » KINDE Yonas (Eth) 31’09 » LASRI Abdelghafour (Mar) 31’19 » LE COZ Gael 31’28 »…

engagements | | engagements | Chr : M   2h25’37 »   2h29’20 »   2h29’57 »   2h34’07 »   2h34’21 »   2h43’42 »   2h44’00 »   2h44’28 »   2h45’43 »   2h45’51 »   2h46’39 …

32 km duo | M | 32 km duo | Chr : M | 32000 m HENRIET Bernot 2h45’02 » GOMEZ Meyer 2h50’57 » MOCKELS Potoski 2h53’01 » KLISSING Robert 2h58’27 » PERNY Declercq 3h02’27 » MASSIGNAN Massignan 3h03’05 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m MELLY Paul (Ken) 1h02’51 » CHEROPE Alfred (Ken) 1h02’54 » NDIEMA Louis (Ken) 1h05’58 » KEMEI SIMATWA Hassan (Ken) 1h10’10 » ABOUBAKAR Sumaa (Sud)…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m MUNYUTU David 31’25 » KIPTANUI – KIPKURGAT Duncan (Ken) 31’26 » PAQUET Amaury (Bel) 31’50 » ABOUBAKAR Sumaa 32’41 » BENREZZAK Lakdar…

10,8 km TC | M | 10,8 km TC | Chr : M | 10800 m ROZALSKI Anthony 40’41 » BARIN Christophe 41’57 » NICOLAS Sebastien 42’24 » BIANCALANI Frederic 43’14 » BIGEREL Clement 44’32 » PETITJEAN Gerald 44’56 »…

47,8 km classement final 3 jours TC | M | 47,8 km classement final 3 jours TC | Chr : M | 47800 m PROTTE Martin 2h42’24 » TRIPONEL Alban 2h50’35 » MORELET Jean-marc 2h52’46 » BOUDON Romuald 2h54’56 »…

10 km TC | M | 10 km TC | Chr : M | 10000 m PROTTE Martin 35’48 » TRIPONEL Alban 37’23 » ROSALSKI Anthony 37’43 » CLAUDE Gautier 37’53 » MORELET Jean-marc 38’02 » BARIN Christophe 38’06 »…