Running, Trail, Fitness
 

Lorraine

COURSE 1 PO | M | COURSE 1 PO | Chr : M | 1000 m GRIVEL Titouan 4’08 » BOURESAS Jibril 4’12 » MARION Arthur 4’16 » LAMZEL Shehid 4’19 » FACCHINETTI Nino 4’23 » COVAS Livio 4’29 »…

La Tram’V | M | La Tram’V | Chr : M | 16450 m KELLER Corentin 57’21 » PRESSON Emmanuel 59’16 » VAVASSEUR Jeremy 59’22 » CHAUDRON Mathieu 1h02’03 » MENOUX Ghislain 1h02’49 » BECK Baptiste 1h03’27 » DELAULLE Emmanuel…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m MARCHAL Christophe 25’11 » MOUSSAOUI Mohamed 29’52 » BOUR Felix 30’01 » LE BERRE Yohan 30’38 » SAYER Thomas 31’00 » LE COZ Gael…

Kanerdall-14_km | M | Kanerdall-14_km | Chr : M | 14000 m PARRICO Anthony 52:07 POIREL Thomas 59:14 OZZA Laurent 59:15 PLANTIER Maximilien 59:15 LIETSCH Adrien 59:17 GIOVINAZZO Michel 59:23 LAMOTTE Julien 59:25 HOCQUARD Vivien 59:28 OSSWALD Florent 59:30 MARCHANDE…

Course_des_Lutins-0.7_km | M | Course_des_Lutins-0.7_km | Chr : M | 700 m 2 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF GAMEL-HOLTZ Nathan 3:04 AIT-BRAHAM-VALLI Flora 3:06 ANDRES Marie 3:09 INFANTINO Ambre 3:23…

Pères_et_Mères_Noël | M | Pères_et_Mères_Noël | Chr : M | 10000 m BENLMOUDEN Abdellah 32:49 SOMMER Luc 37:40 VIRY Frederic 37:45 SPIELES Philippe 37:48 ATTARDO Anthony 38:08 SCHROEDER Herve 38:44 TOURNADRE Mathieu 39:05 VALENTINI Franco 39:08 LUHMANN Christophe 39:13 CONTRINO…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CHOQUERT Benjamin 29’41 » KROPP MUKE Thomas (Ken) 29’43 » MOUSSAOUI Mohamed 30’12 » KIPKURGAT Duncan (Ken) 30’33 » KLEIN Fidelio 30’33 » ELHIMER…

12,2 km TC | M | 12,2 km TC | Chr : M | 12200 m | 9:30 GODARD Mickael 52’50 » MAGNIEN Christophe 53’13 » BAGNARD Laurent 55’15 » TAURELLE Arnaud 55’59 » SCHIEBEL Mickael 56’13 » BONCOUR Florian…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m CLIGNY Bastien 31’47 » MICHAUT Axel 34’02 » CHATELAIN Christophe 34’13 » PRESSON Emmanuel 34’33 » PINHEIRO Kevin 34’54 » GAILLARD Olivier…

1 Km | M | 1 Km | Chr : M | 1000 m CAUTENET-DOMINGUEZ Yann – DUFOSSE Timeo – THIEBAUD Etan – 3 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM FLOCZEK…

La_Marlienne-10_km | M | La_Marlienne-10_km | Chr : M | 10000 m BONTEMS Nicolas 32:41 MACHIN Jean-marc 34:33 BULTEL Philippe 35:03 BONASSO Franck 35:24 KHELIFI Idir 35:27 BAGNARD Laurent 35:50 GRAND Thomas 36:06 MAINGUET Lucas 36:16 FREAU Sebastien 36:22 BECK…

10_km_de_Freyming-Merlebach | M | 10_km_de_Freyming-Merlebach | Chr : M | 10000 m BENLMOUDEN Abdellah 34:33 TAYSS Abdel azi 35:59 BORDON Dario 36:30 BOURDON Guillaume 36:38 MUNSCH Michel 36:59 ZOSSI Brice 37:27 DUITS Sebastien 38:36 EHRE Pascal 38:55 MAURICE Stephane 39:00…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CHEGE David 31’39 » KOMU Gidro 31’39 » ABOUBAKARD Sumaa 32’10 » LARHALMI Bouchaib 32’49 » HUMBLET Tristan 32’56 » ROZALSKI Anthony 33’12 »…

Trail’lling-10_km | M | Trail’lling-10_km | Chr : M | 10000 m MAGNIEN Christophe 39:18 HOCQUARD Vivien 40:32 OZZA Laurent 41:03 MELMI Mickael 41:04 SCHNEIDER Nicolas 42:02 FRANK Dominique 42:14 LANGLERE Christophe 42:49 CUNIN Mickael 43:43 FRANK Michael 44:10 POJER…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LEON Anthony 32’30 » AUBERTIN David 33’50 » COLOMBE Teddy 34’09 » FICHTER Nicolas 34’17 » CLAUDE Jean-philippe 34’18 » PERNAR Christophe…

Circuit_des_Etangs-13_km | M | Circuit_des_Etangs-13_km | Chr : M | 13000 m MORINEAU Nicolas 54:42 SEINGNERT Cedric 54:42 TEHMEZE Nathael 56:24 MACHET Raphael 56:25 STORCK Mickael 56:41 CHAUVIN Stephane 57:19 CALVE Laurent 58:05 VALLE Donovan 58:28 PARRELLA Marco 58:34 RITCHEN…

10_Bornes_pour_Quentin-10_km | M | 10_Bornes_pour_Quentin-10_km | Chr : M | 10000 m MUNSCH Michel 39:38 HOTTE Yohan 39:42 PARISET Damien 39:52 LESER Pierrick 40:51 FREYERMUTH Manu 40:57 GHOUSELLE Pierre 41:02 FEHBLANTIER Henri-claude 41:08 RONGLER Joeffrey 41:27 LEHUY Pierre-ulivier 41:55 YAX…

Trail_Graoully-12_km | M | Trail_Graoully-12_km | Chr : M | 12000 m BONTEMS Nicolas 42’37 » PARRICO Anthony 44’32 » GODART Mickael 45’13 » BOURDON Guillaume 46’06 » BONASSO Franck 46’48 » PERNET Bastien 47’46 » SCHROEDER Herve 47’53 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m LARHALMI Boulhaib 32:48 BORDON Dario 35:30 PASTOR Marc 35:40 CABRERA Olivier 36:18 BREUZIN Theophane 36:19 MEUNIER Florian 36:35 MELMI Mickael 36:41 ALAS Khalid 36:41…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m WITZ Nicolas 30’51 » KLEIN Fidelio 31’17 » ABOUBAKAR Sumaa 32’25 » LARHAMY 32’43 » LAURENT Ludovic 32’51 » AUBERTIN David 32’58 » HABRI…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m COLOMBE Teddy 35’04 » LAURIER Sebastien 35’16 » MAUREL Romain 35’36 » ROBERT Alain 36’56 » COMBIER Denis 36’59 » MICHELOT Dylan 37’03 » MINOT Clement…

Blancs_Bâtons-15.7_km | M | Blancs_Bâtons-15.7_km | Chr : M | 15700 m GODART Mickael 58:01 VASSEUR Jerome 58:42 OSSWALD Florent 1:03:41 RICHARD Lucas 1:03:54 BREUZIN Theophane 1:03:54 SCHROEDER Herve 1:05:18 VINCENSINI Ange 1:05:41 LEROY Pierre-olivier 1:05:50 HOMAN Benoit 1:06:07 BERGER…

10 km de Sarreguemines | M | 10 km de Sarreguemines | Chr : M | 10000 m SCHRUB Yann 30’32 » KLEIN Theodore 31’05 » MAYER Alexandre 31’51 » BAALA Samir 31’58 » REKNA Mohamed 32’03 » BONTEMS Nicolas…

5km SEM | M | 5km SEM | Chr : M | 5000 m CONTAL Louis 18’15 » THIRION Romain 18’25 » RIF Theo 19’15 » VOUAUX David 19’44 » MARCHAL Hugo 19’56 » RISSE Ugo 20’02 » MARCHAL Eric…

La_Bitchoise-10_km | M | La_Bitchoise-10_km | Chr : M | 10000 m KLEIN Christophe 34:05 HAUTIER Guillaume 36:01 MOTSCH Mathieu 36:21 KIRCHER Guillaume 36:37 LAUNAY Gregoire 36:46 ARLABOSSE Vincent 37:58 FERBLANTIER Henri-claude 38:12 BEHR Jean-philippe 38:44 KELLER Severin 39:13 MERANDI…

Marathon | M | Marathon | Chr : M | 42195 m MAGUT Eliud (Ken) 2:11:43 KALAEL Samuel (Ken) 2:11:47 RONO Kibet (Ken) 2:12:09 MUNYEKI Charles (Ken) 2:13:28 JAAFAR Abdellah (Mar) 2:33:31 GUIGNOT Damien 2:34:21 BARBAT Guillaume 2:36:58 EL OUARDI…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m | 10:30 BENHAMIDA Alexandre 35’25 » MUNSCH Michel 35’25 » BOURDON Guillaumme 35’55 » VINCENT Wenceslas 36’08 » BLAISING Alexis 36’41 » FRANTZ Quentin 36’44 »…

10 Km Route TCM | M | 10 Km Route TCM | Chr : M | 10000 mMesurage LOR055/6219/2014 KELLER Corentin 34’14 » PRESSON Emmanuel 34’30 » BOUDON Romuald 36’11 » ROBERT Alain 36’59 » BOIZET Robin 37’12 » VAN…

Corrida_du_Lac-10_km | M | Corrida_du_Lac-10_km | Chr : M | 10000 m HAREL Jean-louis 37:11 FICK Pascal 38:22 BOVACHA Farid 38:31 MOLTINI Cedric 39:19 SALAMIDA Jean-pierre 39:28 PEIFFER Sebastien 39:41 PIBLINGER Franck 39:46 PIRA Fabrice 39:56 BOUALIT Malik 40:36 COURTZ…

COURSE NATURE – 14 km | M | COURSE NATURE – 14 km | Chr : M | 15000 m BIGOIN Guillaume 1h07’16 » VANNSON Emile 1h07’39 » CLAUDEL Mickael 1h08’23 » XOLIN Gerard 1h08’43 » COLLE Quentin 1h09’28 »…

Benjamin-1,6_km | M | Benjamin-1,6_km | Chr : M | 1600 m VADILLO Noah 1’44 » KOUIDER Abdallah 1’46 » Course des 13 km | M | Course des 13 km | Chr : M | 13000 m GODART Mickael…

35kms +1800m | M | 35kms +1800m | Chr : M | 35000 m SAPY Julien 2h57’34 » VOIRPY Mickael 2h58’05 » MOUGEL Herve 3h06’15 » BOMBENGER Jean-francois 3h08’44 » LALLEMAND Bruno 3h09’00 » HUMBERTCLAUDE Romaric 3h18’07 » CHAMPEY Laurent…

LA BAZINCOURTOISE 10.042 km | M | LA BAZINCOURTOISE 10.042 km | Chr : M | 10042 m COLLIN Richard 38’20 » MENOUX Loic 38’36 » TOUZE Benjamin 39’14 » JONVILLE Florent 40’00 » KLISSING Michael 41’01 » ROBERT Emmaunuel…

Les 6 heures du Pré l’Eveque Equ 6 mixte | M | Les 6 heures du Pré l’Eveque Equ 6 mixte | Chr : M ASPTT Verdun 70km200m DUGNY SUR MEUSE Dugny 67km600m ECOLE DE DANSE Thierville 67km900m Les 6…

Course-MI-2,3_km | M | Course-MI-2,3_km | Chr : M | 2300 m EGULLION Corentin 8:01 MARTCHENKO Ylya 8:04 GUERFANI William 8:55 KINSCH Pauline 8:56 EZZAHAR Ilhem 9:19 HARION Thomas 9:28 PAGES Marie 10:14 FAIVRE Marine 10:17 SOCHACKI Lea 10:18 LE…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAURENT Ludovic 33’54 » AUBERTIN David 34’16 » DENYS Jean-marc 35’40 » GUILLEY Sebastien 36’57 » PERRARD Emmanuel 36’59 » PIERRE Thomas…

Course-10_km | M | Course-10_km | Chr : M | 10000 m MATTA Nicolas 41:03 DELATTE Olivier 41:54 FONCIN Nicolas 42:38 CHAVEE Loic 45:52 BONINSEGNA Sebastien 46:05 CHAVEE Lionel 46:32 SCHMITT Jose 47:43 LECOQ Cedric 48:05 DELEON Daniel 49:09 ZIMMER…

10_km_de_Rosbruck | M | 10_km_de_Rosbruck | Chr : M | 10000 m TAYSS Abdel 36:44 EHRE Pascal 37:27 LIETSCH Adrien 37:28 DUITS Sebastien 38:11 SCHRAMM Cedric 38:13 AKIFI Mohamed 38:20 SCHULTZ Thomas 38:25 MAURICE Stephane 38:47 HEMMERT Stephane 38:59 BEHR…

ecole d’athletisme EA | M | ecole d’athletisme EA | Chr : M | 450 m 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM BARBIER Manon 2’42 » REMY Clea 2’48 »…

Trail 30Km | M | Trail 30Km | Chr : M | 30000 m | 10/09/2016 DUSSART Guillaume 2h34’06 » DEJOUR Anthony 2h46’49 » JACQUOT Arnaud 2h54’12 » ZULIANI Joris 2h56’42 » MALDONADO Guillaume 2h56’56 » MAUCOTEL Pierre 2h57’19 »…

Course_Nature-7_km | M | Course_Nature-7_km | Chr : M | 7000 m SPIELES Philippe 25:23 MAURICE Sthane 25:26 BERSWEILER Matthieu 25:51 CAURLA Vincent 26:02 PEIFFER Sebastien 26:44 LUX Gilles 27:08 BLES Didier 27:46 KUNTZ Laurent 27:49 JOZWIAK Christophe 27:52 FRANCOIS…

Ballastière-16_km | M | Ballastière-16_km | Chr : M | 16000 m JAAFAR Abdellah (Mar) 1:01:08 BARBAT Guillaume 1:02:28 GODART Mickael 1:02:40 MACHIN Jean-marc 1:03:32 AIT HAMMOU TALEB Samir 1:05:01 PAVOINE Corentin 1:07:34 PLANTIER Maximilien 1:07:51 GOSSET Jose 1:08:56 JEANROY…

Corrida de Schoeneck | M | Corrida de Schoeneck | Chr : M | 10400 m MUNSCH Michel 37’34 » EHRE Pascal 38’02 » DUITS Sebastien 38’32 » ZOSSI Brice 38’33 » KESSLER Joel 39’03 » HUNMERT Stephane 40’19 »…

Trail_Hemera-33_km | M | Trail_Hemera-33_km | Chr : M | 33000 m GRAIRI Emir 2:41:26 GINTER Anthony 2:50:26 MESSAGER Arnaud 2:51:15 DUMON Aymeric 2:51:34 WOLTER Stephane 2:52:14 HAUX Jean-philippe 2:58:22 SAUVE Gael 2:58:32 DIEUDONNE Stephane 3:10:50 DECKER Jean-patrick 3:10:56 ROVELLI…

Foulées_Hamoises-10km | M | Foulées_Hamoises-10km | Chr : M | 10000 m PURREY Julien 33:30 ARNOULD Guillaume 35:25 MAGNIEN Christophe 36:10 SZCZEPANSKI Emmanuel 36:10 PAWLIK David 36:59 BORDON Mario 37:47 MELMI Mickael 38:29 COLIBRY Daisy 38:58 MELCHERS Mathieu 39:04 DUBOIS…

Foulées_du_Cristal-10.2_km | M | Foulées_du_Cristal-10.2_km | Chr : M | 10200 m SCHRUB Yann 33:06 HANS Remi 34:24 REKNA Mohammed 35:16 VILOVAR Belodie 36:16 METZINGER Brice 36:40 MUNSCH Michel 36:43 FREYERMUTH Manu 37:17 KIRCHER Guillaume 38:06 SCHMITT Patrice 38:16 FERBLANTIER…

Course_des_Sangliers-13_km | M | Course_des_Sangliers-13_km | Chr : M | 13000 m PARRICO Anthony 47:02 GODART Mickael 47:20 CABRERA Olivier 49:24 EHRE Pascal 50:08 MAURICE Stephane 51:15 LIETSCH Adrien 51:22 POTTIEZ Corentin 52:28 JEANROY Yves 52:34 BOESSINGER Laurent 52:49 HENRIET…

La_Boussoise-14.5_km | M | La_Boussoise-14.5_km | Chr : M | 14500 m LE-COZ Gael 50:58 MACHIN Jean-marc 56:42 AIT-HAMMOU-TAL Samir 57:25 DELATTE Olivier 59:43 MALATRAY Bruno 1:00:21 CREMONE Eugenio 1:00:36 SCHROEDER Herve 1:01:10 HOMAN Benoit 1:01:37 DE-SOUZA Jose 1:02:06 AMEN…

Course des As 10.5km +500m | M | Course des As 10.5km +500m | Chr : M | 10500 m | 10:30 LAURENT Ludovic 41’55 » CLAUDE Jean-philippe 43’46 » JECHOUX Stephane 43’54 » STEPHAN Francky 44’14 » NOEL Johannick…

Foulées_d’Oderfang-10_km | M | Foulées_d’Oderfang-10_km | Chr : M | 10000 m EHRE Pascal 37:38 JOLIVET Nicolas 37:58 AMRI Mehdi 37:59 SPIELER Philippe 38:15 NOMMER Martin 38:41 BREVETTI Pascal 38:49 ATTARDO Anthony 38:51 TOURNADRE Mathieu 39:00 STELMASZYK Julien 39:01 LEZZERI…