Running, Trail, Fitness
 

Limousin

7,4km | M | 7,4km | Chr : M | 7400 m GRENETIER Benjamin 23’27 » GIRAUD Florian 23’47 » MOREAU Arthur 24’00 » AUGUSTO Bastien 24’19 » FILLEUL Damien 24’22 » DEMONTPION Julien 24’57 » CHANIVOT Ludovic 25’47 »…

7,5km | M | 7,5km | Chr : M | 7500 m JUMELLE Fabien 27’11 » SEGRETAIN Jeremy 28’11 » BOUDET Pierre 28’14 » RAMAT Nathan 28’32 » PRINGOT Vincent 28’38 » DIOT Laurent 28’59 » DAUBISSE Samuel 29’27 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m DUROUX Julien 37’09 » DE MARCOS Anthony 37’36 » DEMONTPION Julien 38’55 » AUGUSTO Bastien 39’17 » DUPERRAY Yannis 39’33 » DIVRY Eric 39’36 » CHALARD Olivier 39’43 …

trail urbain des Louves 8km | F | trail urbain des Louves 8km | Chr : M | 8000 m | 10/12/2016 PRADEAU Blandine 33’04 » MONGARNY Stephanie 33’37 » GAILLE Emilie 35’38 » ZERYOUH Christelle 36’23 » GRAULIER Bernard…

9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m LEFORT Yoan 36’37 » PAGNAT Alexandre 37’08 » SOUCHAUD Thomas 37’12 » KLEIN Guillaume 37’28 » MERCIER Nicolas 38’13 » POULET Remy 39’26 » LOUSTAUD Romain 39’37 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m MOREAU David 31’53 » BOSSAVIE Serge 33’00 » JUMELLE Fabien 33’06 » DE MARCOS Mario 33’28 » SERVIERES Leo 33’33 » CHEYRAL…

10-12ans | M | 10-12ans | Chr : M | 1000 m MAGNAUDEIX Alois 4’04 » RECOULES Francois 4’12 » RECOULES Noemie 4’21 » CONCHON Celestin 4’26 » GAUTRON Simon 4’41 » FORTUIT Titouan 4’47 » PARBAUD Lea 5’30 »…

7,5km | M | 7,5km | Chr : M | 7500 m GENET Romain 29’57 » KLEIN Guillaume 30’16 » JAMMET Damien 30’17 » MERCIER Nicolas 31’07 » BERGE Christophe 31’28 » MONNERIE David 32’19 » PLASSARD Yoan 32’20 »…

12km | M | 12km | Chr : M | 12000 m CARDINAL Geoffrey 47’13 » FILLEUL Damien 47’14 » COLOMINE David 49’04 » GENET Romain 53’12 » PAGNOUX Loric 55’01 » VALLET Patrice 55’26 » BOUTAUD Philippe 55’26 »…

Course N°1B – Nature 14kms | M | Course N°1B – Nature 14kms | Chr : M | 13800 m | 9:30 MEUROU David 53’14 » RAINAUD Sebastien 54’41 » POULIDOR Guillaume 55’46 » CHAUMET Marin 56’23 » DUMAS Laurent…

LA 10 GOUZON | M | LA 10 GOUZON | Chr : M | 10000 m DEVROUTE Jean-luc 33’27 » MEUROU David 34’33 » DEMARET Jonathan 34’58 » CARPENTIER Christophe 35’09 » BOUDEAUD Joan 36’12 » VEDIE Cyril 36’31 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m MEUROU David 36’17 » CARPENTIER Christophe 36’56 » AUCLAIR Guillaume 37’44 » TESTIER David 38’35 » LACHAMBRE Cyril 39’09 » BODEAUD Christophe 39’15 » BRIDIER Sonny 39’17 »…

Trail 34km – Sentiers de la Diligence | M | Trail 34km – Sentiers de la Diligence | Chr : M | 34000 m CARDINAL Geoffrey 2h23’23 » PORCHE Guillaume 2h23’24 » BROUSSAIL Sebastien 2h38’01 » COUSIN Sebastien 2h38’20 »…

ekiden | | ekiden | Chr : M   2h31’16 »   2h38’28 »   2h43’43 »   2h49’00 »   2h51’57 »   2h56’36 »   2h59’19 »   3h00’51 »   3h05’53 »   3h06’57 »   3h08’19 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m SAIDI Kamal 34’04 » GIRAUD Florian 34’05 » FILLEUL Damien 34’43 » DEMONTPION Julien 36’25 » CHANIVOT Ludovic 36’51 » CHALARD Olivier 36’52 »…

Marche Nordique – 7km | M | Marche Nordique – 7km | Chr : M | 7500 m | 9:15 DUMAS DELAGE Alain 57’58 » TASSARD Isabelle 1h34’48 » SOULAS Laurence 1h34’48 » MECHE Josette 1h34’49 » Marche Nordique 14,5km…

cazinight 15km nocturne | M | cazinight 15km nocturne | Chr : M | 15000 m FILLEUL Damien 1h00’52 » MEUROU David 1h04’54 » RASPIC Vincent 1h05’22 » BODEAUD Christophe 1h05’56 » GEOFFROY Charles 1h06’07 » JARDY Stephane 1h06’57 »…

9,7km | M | 9,7km | Chr : M | 9700 m MEUROU David 43’26 » MARILLIER Stephane 43’29 » AUCLAIR Guillaume 43’37 » CARPENTIER Christophe 43’54 » DECOURTEIX Remy 43’57 » BARRE Lionel 44’18 » TESTIER David 45’17 »…

trail de la paix | M | trail de la paix | Chr : M | 21000 m BREUIL Thierry 1h31’56 » NAVELOT Benoit 1h32’43 » GODILLON Regis 1h35’30 » LEROY Sebastien 1h37’12 » JUMELLE Fabien 1h42’38 » CESSAT Patrice…

8km F | F | 8km F | Chr : M | 8000 m BERTHY Elise 35’43 » TOUCANNE Sarah 37’16 » PECOUT Patricia 37’26 » CUISINIER Amelie 37’47 » PORTEFAIX Manon 37’48 » SAMSON Severine 37’53 » SCARINGELLA Florence…

12 km | M | 12 km | Chr : M | 12000 m CAMINADE Sebastien 59’10 » BRUGERE Thibault 1h00’50 » VINCENT Thomas 1h03’31 » MAISONNEUVE Anthony 1h04’54 » ANTRAYGUE Lucas 1h06’03 » VIDALIE Laurent 1h06’09 » ISSARTIER Patrick…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SERVIERES Leo 34’12 » GODILLON Regis 34’25 » CHENAL Boris 36’04 » PRINGOT Vincent 36’18 » qi SIRIEIX Philippe 36’28 » ROBERT…

10 KMS | M | 10 KMS | Chr : M | 10000 m DE MARCOS Antony 35’54 » DE MARCOS Mario 36’02 » MONTIEL Julien 36’59 » SIRIEYX Nicolas 37’39 » BABORIER Hugue 38’34 » AUSTRUIT Benoit 38’58 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m DEVROUTE Jean-luc 1h17’03 » MORGUEN Brieuc 1h19’00 » DARRIN Sebastien 1h19’04 » DUPUY Regis 1h23’42 » MARILLIER Stephane 1h24’01 » CARPENTIER Christophe 1h26’11 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m CHAUMOND Mickael 36’50 » GRENETIER Benjamin 37’30 » DE MARCOS Anthony 37’35 » FILLEUL Damien 37’41 » CARDINAL Geoffrey 38’59 » DARRIN Sebastien 39’40 » DEMONTPION Julien 39’40 …

14km | M | 14km | Chr : M | 14000 m BOSSAVIE Serge 47’52 » NAVELOT Benoit 49’09 » JUMELLE Fabien 50’10 » GERMAIN Florent 53’56 » PERNOT Alain 54’28 » PARIS Vincent 54’29 » OUVRARD Aurelien 54’37 »…

12km | M | 12km | Chr : M | 12000 m DEMARCOS Anthony 43’59 » DOUADY Theophane 44’59 » MONTIEL Julien 46’06 » ALMEIDA Antonio 47’13 » AUSTRUIT Benoit 47’16 » REROLLE Jean-philippe 48’14 » BESSE Pierre-yves 48’40 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m HAILE Masha (Eth) 30’58 » DUNET Benoit 31’05 » qi MUNYUTU Simon 31’40 » qi PEIXOTO Jeremy 31’48 » qi MOREAU David…

Course 12 Kms | M | Course 12 Kms | Chr : M | 12000 m | 16:30 DARRIN Sebastien 45’38 » MARILLIER Stephane 48’49 » CASSAT Guillaume 50’30 » POULET Marc 51’44 » CROILIER Arnaud 52’02 » JUST Clement…

10,8km | M | 10,8km | Chr : M | 10800 m GODILLON Regis 38’48 » DE MARCOS Mario 39’03 » JUMELLE Fabien 40’38 » FORTIN Christophe 41’07 » DUPUY Regis 41’42 » FREYGNAC Pascal 45’58 » LAPOUGE Didier 46’12 …

foulées allassacoises | M | foulées allassacoises | Chr : M | 10000 m NAVELOT Benoit 35’19 » HAUGUEL Gregory 36’24 » SEGRETAIN Jeremy 37’13 » CHRZAN Romain 37’23 » CROISILLE David 38’28 » DALLOT Jerome 38’33 » CUTILLAS Diane…

17km | M | 17km | Chr : M | 17000 m MURZIN Benjamin 1h23’14 » BOUDET Pierre 1h23’21 » PRINGOT Vincent 1h23’44 » FRADET Adrien 1h24’16 » FERRARI Clement 1h27’34 » ROBERT Didier 1h28’21 » ROCHE Cyrille 1h28’44 »…

1km contre la montre | M | 1km contre la montre | Chr : M | 1000 m FILLEUL Damien 3’10 » COMMIN Pierre 3’14 » LEGEAY Quentin 3’17 » DE MARCOS Anthony 3’17 » GUERIN Kevin 3’18 » DE…

BOUSICOURSE | M | BOUSICOURSE | Chr : M | 10000 m BOSSAVIE Serge 34’33 » JUMELLE Fabien 34’49 » COMMIN Pierre 36’55 » DEBERNARD Aurelien 37’48 » TALON Quentin 38’14 » GERMAIN Florent 39’20 » MONTEIL Arnaud 39’52 »…

LES 10 BORNES DE CUBLAC | M | LES 10 BORNES DE CUBLAC | Chr : M | 9900 m BRULE Cyril 35’01 » GOLFIER Vincent 36’54 » KAHLHOVEN Yoan 37’11 » MURAT Laurent 37’46 » CONTIE Gregoire 38’02 »…

20km | M | 20km | Chr : M | 20000 m TEXIER Fabien 1h23’09 » JUMELLE Fabien 1h27’22 » MARION Alain 1h31’54 » LEHEGARAT Yannick 1h34’56 » BONNEAU Sebastien 1h37’29 » CHAUZU Daniel 1h37’34 » RODUIT Valentin 1h38’40 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m POULET Marc 36’29 » BALAHACHI Rafion 41’32 » VANDEAUX Joel 44’36 » VILLEGER Anthony 45’12 » BOURG Jean-michel 45’56 » GINO Christophe 46’28 » CHAMPAGNOL Daniel 46’59 »…

10 Kms Vicq Entre-Cotes | M | 10 Kms Vicq Entre-Cotes | Chr : M | 10000 m FILLEUIL Damien 35’22 » VINCENT Benjamin 35’50 » PLATA Guillaume 38’05 » REROLLE Jean-philippe 38’25 » GROS Fabrice 39’14 » CHALARD Daniel…

L’Objatoise | M | L’Objatoise | Chr : M | 10000 m MOREAU David 33’12 » AUCOUTURIER Clement 33’31 » MARQUES Paulo 33’44 » HAUSER Didier 36’46 » MARION Alain 37’20 » DEMONTPION Julien 37’40 » BRU Mathieu 37’46 »…

9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m DAMIENS Bertrand 30’52 » DAGARD Paul 32’31 » MEUROU David 32’49 » D’ARCANGELO Adrien 33’36 » LEMOINE Matthieu 34’08 » NAUDIN Steeve 34’49 » AUCLAIR Guillaume 35’03 »…

foulées dampniacoises | M | foulées dampniacoises | Chr : M | 10000 m JUMELLE Fabien 35’46 » MURZIN Benjamin 37’52 » LEROY Sebastien 38’05 » REYT Bertrand 38’51 » RUPAGE Roland 40’14 » PANN Roland 40’52 » BERGEAL Gilles…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m PAIN Luc 36’38 » BAGNARD Laurent 38’15 » MEUROU David 38’34 » REDON Guillaume 38’58 » MALLET Dimitri 39’07 » DUPONT Olivier…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m MOREAU David 33’03 » qi MARQUES Paulo 33’50 » qi BEAUVAIS Julien 34’40 » JUMELLE Fabien 35’14 » DE MARCOS Mario 35’19 …

19,2 KM | M | 19,2 KM | Chr : M | 19200 m MUNYUTU Simon 1h06’03 » INDONGO Ruben 1h10’42 » PAJOT WAGNER Adrien 1h11’52 » MAILLET Nicolas 1h13’07 » PLATA Guillaume 1h16’40 » KOMU Martha 1h17’35 » VINCENT…

Course N°1 – EA PO EA | M | Course N°1 – EA PO EA | Chr : M | 580 m | 18:30 ALMA Issac 2’19 » PUIGROS Amaury 2’26 » 8 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation…

5km | M | 5km | Chr : M | 5000 m MOREAU David 15’29 » AUCOUTURIER Clement 15’44 » JUMELLE Fabien 16’38 » LASSON William 16’50 » HAUGUEL Gregory 16’55 » BABORIER Hugues 17’10 » LEROY Sebastien 17’24 »…

course des ermites 14 KM TC | M | course des ermites 14 KM TC | Chr : M | 14000 m DEMARET Jonathan 1h04’07 » PANNETIER Julien 1h07’24 » ROBERT Didier 1h09’18 » TRAVERSE Nicolas 1h09’40 » BERGEAL Gilles…

10 BORNES DE LA VALLEE DE LA VAYRES TC | M | 10 BORNES DE LA VALLEE DE LA VAYRES TC | Chr : M | 10000 m JUMELLE Fabien 33’40 » DE MARCOS Anthony 33’49 » GUERIN Kevin 34’26 …

12,1km | M | 12,1km | Chr : M | 12100 m DECOURTEIX Remy 49’08 » MOUTAUD Pierre 51’28 » JOUSSAIN Philippe 52’18 » GOURJAULT Cedric 53’42 » GRANDEAUX Kevin 54’53 » POUCET Remi 55’51 » DEGAINE Michel 56’16 »…

la grande montée des orgues 16km | M | la grande montée des orgues 16km | Chr : M | 16000 m PRINGOT Vincent 1h28’27 » GEOFFROY Charles 1h30’15 » MAILLARD Thibault 1h30’33 » GARCIA Damien 1h37’19 » BESSE Jean-pierre…