Running, Trail, Fitness
 

Label Régional

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BEN LKHAINOUCHE El hassane (Mar) Ales Cevennes Athletisme 29’17 » 2 ESSAID Hamid   30’56 » 3 CHORIN Alban Us Laval 31’00 » qi 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ROBERT Jacky Non Licencié(e) 37’38 » 2 SOUDJAOUMA Francois Non Licencié(e) 38’25 » 3 CARDUNER Cedric Running Passion 974 38’43 » 4 MAHAVE Jean bernard…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 FETTAH Abdelhadi Athletique Club De Choisy Le R 32’04 » 2 BENNACER Mustapha (Alg) Foulees De St Germain En Laye 32’04 » 3 ABOUTAROK Mohamed…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 KENESI Geoffrey (Ken) Epam 29’26 » 2 NDEMI ABEL Maina (Ken) Clermont Athletisme Auve 29’27 » 3 OGARI Charles (Ken)   29’28 » 4 KUMBI…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 VACQUIER Nicolas Cpl Primaube 32’33 » 2 GARRIC Jeremie Cpl Primaube 32’45 » 3 OUAZA Brahim Athletic Club Saint Affricain 33’24 » 4 TEFFO Nicolas…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BEN LKHAINOUCH El hassane Ales Cevennes Athletisme 29:30 qi 2 LAZAAR Said (Mar) Ac Change 72 29:55 qi 3 DENGUIR Hamid (Mar) Pays Haut A…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BELOT Fabrice Ac Paita 32’49 » 2 BENFODDA Nordine Ac Paita 33’31 » 3 MONIN Stephane Jsvdt 36’00 » 4 GUESDON Sebastien Ac Paita 36’30 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BARTOLI Julien Athletic Jeunes Bastia 32:09 qi 2 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 32:51 qi 3 BOUDJEMAI Mohamed Val D’europe Oxygene 32:55 qi 4 BOUDJEMAI Karim…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 OGARI Stenphen (Ken)   30’00 » 2 OGARI Charles (Ken)   30’00 » 3 BENNACER Mustapha (Alg)   30’56 » 4 MUNYUTU Simon S/l Stade…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 JONCHERAY Pierre Ibal 31:10 2 GANNE Marc Albert Meaulte Aerospa Ac 33:48 3 DE NEF Sylvain Ac Huningue 33:59 4 MANTEL Franck Sr Obernai 34:09…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 BEVENOT Damien Team 12 1h10’55 » qi 2 SAILLENS Jerome Cahors A 1h23’18 » 3 HIJAZI Samir Team Raidlight 1h23’18 » 4 PICARD Jean-claude Tulle Triathlon 1h25’15 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LALOUX Olivier Team 12 31’22 » qi 2 ANDRIEU Jerome Team 12 32’27 » qi 3 REYGADE Lucien Running Club Arpajon 33’59 » qi 4…

Résultats 24 Heures | M | 24 Heures 1 PUAUD Fabrice Stade Niortais * 224km639m 2 WEDLARSKI Rudy   216km672m 3 DESSARTINE Stephanie Efs Reims A 215km481m 4 LABORIE Christophe   208km611m 5 TREGOU Chantal Ac Gigouzac Saint Germain 205km934m…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 PETRIACQ Lionel Pba 33’00 » qi 2 SANHADJI Kamal Xiberrotarrak 34’46 » 3 SUERTEGARRAY Didier Sara Korrika 36’18 » 4 QUITTIC Franck Team Dte Triathlon…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 MUNYUTU Simon Clermont Athletisme Auvergne * 32’03 » 2 MANDOUR Abdelkbir Amiens Uc 32’34 » 3 CROWET Leo Cscv Hirson 33’10 » 4 GRAAS Vincent…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NKUNZIMANA Onesphore (Bdi) As Rispoli 31’02 » qi 2 FERNANDEZ Nicolas Satuc 31’39 » qi 3 LOPEZ Pedro Temps Course 32’39 » 4 BORDES Nathanael…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 MINOUTOU Simon Clermont Athletisme 31’45 » 2 CHEGE David kamwende (Ken) Saint Denis Emotion 31’49 » 3 OMARAT Brahim Saint Denis Emotion 32’45 » 4…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 RUTTO Gideon Team 12 1h07’11 » 2 MOUMENE Mustapha (Alg) Sebdou 1h10’27 » 3 KRUPA Pierrick Rigarda 1h10’30 » 4 LUREAU Frederic Team 12 1h10’34 » 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 VALENTI Stephane Amsl Frejus/saint Raphael Athl 31’50 » 2 GAUTHIER David Athle St Julien 74 32’50 » 3 ELENA Emilio (Ita)   33’17 » 4…

Résultats Championnat de la Réunion de montagne | M | Championnat de la Réunion de montagne | Chr : M 1 FONTAINE Raymond Co Stade Petite Ile 1h13’42 » 2 VITRY Rene-paul Co Stade Petite Ile 1h17’15 » 3 DUCHEMAN…

Résultats 10 Km Route | F | 10 Km Route | Chr : M 1 TABBOUSSI Hasna Quimper Athletisme 37’22 » 2 DE LA METTRIE Aude Aunis A. La Rochelle Aytre* 38’59 » 3 JOURDRIN Raphaelle   39’35 » 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 REZIGA Mohamed A Coureurs De Fond Du Cateau 31’35 » 2 HESSCHENTIER Romain Lille Metropole Athletisme 32’03 » 3 VENZA David Entente Littoral Athletisme No…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 MATHIEN Claude Ena Angers* 1h13’58 » 2 LE GARREC Quentin Ca Orsay 1h14’38 » 3 RAHARD Stephane As Saint-sylvain D’anjou 1h15’41 » 4 GIGON Aymeric Intrepide Angers…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : Mdossards noirs 1 ARNOULD Guillaume Pays Haut A Reuni 32’12 » qi 2 DJANTI Azzedine Athle 52 * 32’35 » qi 3 PIRES Nicolas Athle 52 *…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 OGARI Charles   1h03’30 » 2 NIYONIZIGIYE Jean-claude (Bdi) Athleg Provence 1h04’35 » 3 NKUNZIMANA Onesphore (Bdi) As Rispoli Villeurbanne 1h06’25 » 4 NDUWIMANA Willy (Bdi) As…

Résultats 100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M 1 OZANNE Lionel Stade Villeneuve-sur-lot 7h18’09 » 2 RUEL Stephane Manche Athle Centre Sud* 7h39’10 » 3 GUILLIER Dominique Performance 72 7h41’34 » 4 RENAUX Alain…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 PIFFETEAU Emmanuel Nord Vendee Athletisme 2h48’55 » 2 MORIN Vincent Free Run 72 (loisir R) 2h49’23 » 3 DUBRAY Stephane   2h55’16 » 4 REMAUD Jean-louis Nord Vendee Athletisme…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 JAOUEN Fabrice Quimper Athletisme 1h09’09 » 2 CHIRCHIR Daniel-kemboi (Ken) Sco Ste Marguerite Marseille* 1h10’52 » 3 NGOREGE WAMBUI Morris (Ken) S/l Ua Maisons Laffitte 1h11’15 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ROCABOY Mathieu Athletisme Sud 22 31’26 » 2 LE VIGOUROUX Florian Cima Pays D Auray 32’07 » 3 COLIN Laurent Sobhi Sport Brest 32’21 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ANTOINE David Achm 32’51 » 2 THIRIOT Mickael Est 33’33 » 3 LAURENT Ludovic Achm 33’43 » 4 JECHOUX Stephane Cohm 34’02 » 5 FICHTER…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 MEFTAH Abdellatif Athle 72 Le Mans * 1h03’13 » qi 2 DECLERK OYAMBU Jones (Ken)   1h03’22 » 3 MKUNGO Panuel (Ken)   1h03’44 » 4 MENGESHA…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 OGARI Charles (Ken)   29’00 » 2 KOSGEI Evans (Ken)   29’06 » 3 ASSILA Anouar (Mar) Endurance 72 29’18 » qi 4 IINDONGO Ruben…

Résultats 10ème EKIDEN DU NOYONNAIS | | 10ème EKIDEN DU NOYONNAIS | Chr : M 1   AMIENS UC 1 16 2h22’00 » 2   AC MARGNY 4 2h28’20 » 3   AMIENS UC 2 17 2h35’35 » 4  …

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 BELHARIZI Said Ca Beglais 1h11’50 » 2 HORREREAU Sebastien Elan Girondais Athletisme 1h14’00 » 3 AGUIAR Alex   1h15’23 » 4 BUSSEUIL Gwenael   1h15’35 » 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BOUZID Tarik Entente Franconville Cesame Va 31’27 » 2 BOU-AROUI Driss Intrepide Angers 32’06 » 3 HERAULT Eric Ca Du Pays Saumurois * 32’29 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 TIMASHON Voldymyr   32’15 » 2 NIYONSABA Eric   32’26 » 3 LEMAITRE Gregory A Coureurs De Fond Du Cateau 32’46 » 4 KERRAR Nordine…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 THEURI James kibocha Clermont Athletisme Auvergne * 31’09 » 2 REGERAT Alexis Clermont Athletisme Auvergne * 34’07 » 3 PIOT Romain Montlucon Athletisme 34’19 »…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NIZIGIYIMANA Ezechiel (Bur)   1h04’03 » 2 OGARI Stephen (Ken)   1h05’05 » 3 NDEMI Abel (Ken)   1h06’49 » 4 ALEMU Eyob (Eth)   1h07’00 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 FERNANDEZ Nicolas Club Peleen 30’53 » 2 LAJAT Arnaud Co-km 42 St Just Le Martel 31’07 » 3 TIMASHON Vladimir (Ukr)   31’45 » 4…

Résultats 10 Km Route | F | 10 Km Route | Chr : M 1 GHANDOUR-TAYEB Sabrina Mairie Sportive 40’54 » 2 MASSOLIN Fabienne Golden Lion 41’03 » 3 BEAUREGARD Jenifer Police Sportive 42’25 » 4 TALEC Majorie Mairie S.…

Résultats 24 Heures | M | 24 Heures 1 LECACHEUR Rene Amiens Uc 225km165m 2 DE MELLO Ivan (Bra) Marinha Do Brasil 218km023m 3 BUNEL Dominique Neuilly Sur Marne Athletisme 197km493m 4 BASQUIN Gaston Asg Gauchy Athletisme 188km255m 5 LEMAN…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 GUIMOND Pascal Bussy St Georges Athleti 33:08 2 DUHAUPAS Stephane Union Athletique De Mont 34:28 3 DA SILVA Carvalho le tho Coulommiers Brie Athleti 34:35…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CAILLAUD Antoine Polytechnique 32’53 » 2 GROSJANT Julien Fontenay Tresigny 33’00 » qi 3 BOUDJEMATI Karim   33’28 » 4 MEGHAZI M’hamed Ca Combs La…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ES SRAIDI Larbi Racing Club Vendee 31’27 » 10 GERMON Franck Ca Du Pays Saumurois * 34’05 » Le reste des résultats…

Résultats 10 Km Route | F | 10 Km Route | Chr : M Le reste des résultats…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BRAVAIS Bastien   32’18 » 2 DELORME Jerome Entente Athletique Grenoble Al 32’21 » 3 GRAS Geoffrey Coureurs Du Monde En Isere 33’26 » 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ZIEBA Gregory Sda Aix-en-othe 33’16 » 2 MORET Olivier Athletic Ribocortin Savinien 33’24 » 3 SCHNEIDER Antony Usa Chapelle St Luc 33’48 » 4 BOURGEOIS…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ESSAID Hamid (Fr)   31’21 » 2 LEPROVOST Francois Caen Athletic Club 31’30 » 3 MEHIR Abdelmajid Cl Colombelles 31’34 » 4 MADELAINE Christophe Usm…

Résultats ekiden | | ekiden | Chr : M 1   SC ARES 1 44 2h34’11 » 2   PBA (FFA) 26 2h36’32 » 3   LEOGNIAN 1 54 2h36’58 » 4   TRI ARCACHON SUD BASSIN 2 5 2h40’33 …

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 MOUELHI Charaf Sda Aix-en-othe 1:11:16 2 ROUGER Guillaume Club Athletisme De Belleu 1:13:55 3 MONTAGNE Sebastien Aj Auxerre Section Marathon 1:14:11 4 DESNOYERS Alban As Culturelle Francophone…