Running, Trail, Fitness
 

Label National

Résultats 68km | M | 68km | Chr : M 1 COURT Sylvain Bouliac Sports Plaisirs 5h30’22 » 2 HOLZERNY Benoit   5h31’34 » 3 CHARTOIRE Fabien Courir En Livradois Forez 5h34’40 » 4 SAINT GIRONS Thomas   5h46’51 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NDEMI Abel maina (Ken) Clermont Athletisme Auvergne * 29’43 » 2 THEURI James kibocha Clermont Athletisme Auvergne * 29’46 » 3 IINDONGO Ruben Athleg Provence…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 PLOVIER Cedric A Coureurs De Fond Du Cateau 31’34 » 2 MONTADOR Nicolas Ac Outreau 32’07 » 3 LEMAITRE Gregory A Coureurs De Fond Du…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NIYONIZIGIYE Jean-claude (Bdi) Athleg Provence 1h05’03 » qi 2 BEN LKHAINOUCH El hassane Ales Cevennes Athletisme 1h05’06 » qi 3 BENNACER Moustapha Non Licencie(e) 1h07’08 » 4…

Résultats 16.5km | M | 16.5km | Chr : M 1 JAILLARDON Renaud Acvs 1h07’06 » 2 GILLET Alain Scott Odlo Les Saisies 1h07’17 » 3 EL MADI El yazid Asptt Annecy 1h08’20 » 4 VICENTE Laurent Montpellier Athletisme 1h10’10 …

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NIYONKURU Abraham (Bdi) Athleg Provence 1h13’20 » qi 2 BOULATE Eddy Association Omnisport Gourbeyr 1h17’44 » qi 3 BERNARD Jerome Nantes Metropole Athletisme* 1h18’51 » 4 SAMINADIN…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 KEMBOI Raymond (Ken) Kenya 2h14’21 » 2 BIRECH Philip (Ken) Kenya 2h15’53 » 3 KIBIWOTT Sang (Ken) Kenya 2h20’00 » 4 MAIYO Shadrack (Ken) Kenya 2h28’43 » 5 JUBELIN…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NIZIGIYIMANA Ezechiel (Bdi) Burundais 28:42 2 MENGESHA Haile (Eth) Ethiopie 28:43 3 KORIR KIGEN Sammy (Ken) Kenya 28:46 4 WELDESLASIE Dawit (Eri) Erythre 28:47 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 AYALEW Kinde (Ken) Kenya 28’39 » 2 CHEROBEN Abraham (Ken) Kenya 28’45 » 3 SIMBU Alphonse (Tan) Tanzanie 28’54 » 4 KOSGEI Evans (Ken) Kenya…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 VICENTE Laurent Ales Cevennes Athle *hb* 2 GRAS Geoffrey Cmi Tullins *hb* 3 PELLE Ludovic Cmi Tullins *hb* 4 GIRMA Guillaume Ca Balma *hb* 5 POUSSINES Jerome…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 HAILE Masha (Eth) Courir A Cusset 2h28’31 » 2 SERROEN Nico (Bel) Us Marquette 2h28’52 » 3 DUBREUCQ Antoine Amicale Du Val De Somme 2h29’46 » 4 BEZANCON Teddy…

Résultats 15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M 1 KIMUTAI Kennedy (Ken) Kenya 43’48 » 2 ZAWUDE Tebalu (Eth) Ethiopie 43’53 » 3 OGARY Charles (Ken) Kenya 44’31 » 4 WELDESELASIE Dawit (Ery) Erythree…

Résultats 20 Km Route | M | 20 Km Route | Chr : M 1 CHEROBEN Abraham (Ken) Kenya 58’47 » 2 SIMBU Alphonce (Tan) Tanzanie 59’02 » 3 DECLERCK OYAMBU Jones (Ken) Kenya 59’05 » 4 MKUNGO Panuel (Ken)…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ATANAW Kinde (Eth) 4.houilles 2012 28’12 » 2 CHEPROT Simon (Ken) 2.taroudant 2012 28’47 » 3 THEURI James Clermont Athle 29’05 » 4 MEFTAH Abdellatif…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 MWANGI Isaac (Ken)   28’35 » 2 HAILE TEGEGN Menggesha (Eth)   29’27 » 3 NKUNZIMANA Onesphore (Bdi) As Rispoli Villeurbanne 29’34 » 4 FERNANDEZ…

Résultats 100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M 1 CUEVAS Asier (Esp) Espagne 6h53’14 » 2 REQUEJO Jose antonio (Esp) Espagne 6h57’02 » 3 VERMEESCH Pieter (Bel) Belgique 6h58’06 » 4 RISA Jarle (Nor)…

Résultats 100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M 1 BELLANCA Jerome Blagnac Sc 6h53’35 » 2 BOCH Michael Entente Haute Alsace 6h56’49 » 3 BORDET Dominique Olympique Grande Ynthe 7h05’17 » 4 LAGET David…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DE WILDE Antoine   30’40 » 2 STRUYVEN William Stade Laurentin Athletisme 31’39 » 3 SARRAN Geoffroy Montpellier Agglo Athletic Med 31’47 » 4 LEANDRO…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 ADAMU Wendimu (Eth)   2h20’30 » 2 ROUX Christian Asc Saint-barthelemy 2h27’55 » 3 VERGNAUD Olivier Sevre Bocage Ac 2h35’10 » 4 CALASTRENC Ludovic Ac Roche-sur-yon * 2h35’16 »…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 WELDESELASIE Dawit (Eri) Erythree 1h01’07 » 2 KENISI Geoffrey (Ken) Kenya 1h01’21 » 3 BURKA Mohammed (Eth) Ethiopie 1h01’33 » 4 CHEROP Alfred (Ken) Kenya 1h02’06 »…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 KORIR Evans (Ken) Kenya 1h06’06 » 2 SHAKU Petro mamu (Eri) Erythree 1h06’06 » 3 KIPTOO KOECH Joshua (Ken) Kenya 1h08’56 » 4 RUTTO Gideon-kipkoech (Ken) Team…

Résultats 21 km | M | 21 km | Chr : M 1 MEYSSAT Emmanuel Ac Ondaine Firminy 1h30’54 » 2 GILLET Alain Scott Odlo Les Saisies 1h31’50 » 3 BIZET Ivan Eamya Lunettes En Scene 1h32’07 » 4 PETITJEAN…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 3 HABARUREMA Jean-damascene Ena Angers* 29’21 » 11 EZZOBAYRY Ahmed Ales Cevennes Athletisme 30’37 » 13 BOUCENA BADON Vincent Ales Cevennes Athletisme 30’45 » Résultats 10…

Résultats Ekiden | | Ekiden | Chr : M 1   ASFAS GARCONS 27 2h23’31 » 2   AJBO M 53 2h24’54 » 3   AC ROMORANTIN 1 49 2h26’23 » 4   VETERANS 95 1 2h29’12 » 5  …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LEJEUNE Emmanuel (Bel)   30’12 » 2 CASTEELE Mathijs (Bel)   30’35 » 3 REZIGA Mohamed A Coureurs De Fond Du Cateau 30’40 » qi…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 EL FADIL Said As Chu Nantes 1h05’20 » 2 CHMAITI CHMITI Abderahman (Esp) As Chu Nantes 1h09’27 » 3 ECHASSERIEAU Damien Entente Sevre 1h09’41 » 4 ROUX…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NIYONIZIGIYE Jean-claude (Bdi) Athleg Provence 29’31 » 2 ABDOU DAOUD Ahmat Poitiers Etudiants Club Athlet 29’34 » 3 GRAS Michael Pessac Ac 29’56 » 4…

Résultats 80km TTN | M | 80km TTN | Chr : M 1 COURT Sylvain Bouliac Sports Plaisirs 5h48’58 » 2 LEAL IRASTORZA Aitor (Esp) Erlaitz 5h58’08 » 3 PASQUIO David Queven Athl 6h02’08 » 4 SAINT GIRONS Thomas Cpl…

Résultats Ekiden | | Ekiden | Chr : M 1   DERNIERE MINUTE 2h20’52 » 2   POITIERS E C ATHLE 1 2h21’19 » 3   AS TOURLAVILLE 1 2h25’24 » 4   JOUE RUNNING 37 1 2h27’25 » 5…

Résultats 21,1km | M | 21,1km | Chr : M 1 DUPOUY Yannick Us Talence* 1h06’54 » 2 RUTTO Gideon-kipkoech (Ken) Team 12 1h07’02 » 3 COTTIN Julien Us Aigrefeuille Athletisme 1h08’42 » 4 MORVAN Christophe Free Run 72 1h10’46 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DUPOUY Yannick   29’45 » 2 ABDOU DAOUD Ahmat Poitiers Etudiants Club Athlet 29’49 » 3 GRAS Michael Pessac Ac 29’54 » 4 GRAS Damien…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LEMAITRE Gregory A Coureurs De Fond Du Cateau 31’56 » 2 LECOEUCHE Arnaud   32’05 » 3 RYCKELYNCK Benjamin Vermelles Ac 32’06 » 4 D’HARVENG…

Résultats 50 km Phoebus trail | M | 50 km Phoebus trail | Chr : M 1 COURT Sylvain Bouliac Sports Plaisirs 3h49’07 » 2 CAZAJOUS Maxime Team Brooks 3h51’34 » 3 CHARTOIRE Fabien Courir En Livradois Forez 3h55’40 »…

Résultats La Montanoise 9km | M | La Montanoise 9km | Chr : M 1 MAILLET Nicolas As Caluire 31’24 » 2 HUSTACHE Thomas Mach3 Triathlon 32’45 » 3 RIMET MIGNON Loic   32’54 » 4 COUTAND Benjamin Asvel Tri…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 YRIS Christopher Endurance 72 30’46 » 2 KIMANI Patrick   31’14 » 3 LAZAAR Said (Mar) Ac Change 72 31’18 » 4 CHEGE David  …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LEGESSE Berhanu (Eth)   28’23 » 2 KOGO Micah (Ken)   28’23 » 3 BAISA Moleta (Eth)   28’24 » 4 ATANAW Ayalew kinde (Eth)…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CHEROP Alfred (Ken) Kenya 29’39 » 2 DUNCAN Kiptanui (Ken) Kenya 30’51 » 3 ERRACHIDI Omar Phar Longwy 30’52 » 4 CHOQUERT Benjamin Asptt Nancy…

Résultats ptiot sparnatrail | M | ptiot sparnatrail | Chr : M 1 PIGNARD Jeremy Fac Andrezieux 2h06’18 » 2 HOURS Sebastien Pl Pierre Benite 2h08’41 » 3 DEPAEPE Romuald Efs Reims A. 2h08’48 » 4 CHARLIER Jean francois (Be)…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 KUASHU Damte taye (Rus)   30:12 2 MAHMOUDI Abdelkader Asptt Lille Metropole 30:12 3 OMUYA Paul moi La Cimade 31:02 4 DA SILVA Anthony A.s.l.…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 BOUZIANE Aimad (Esp)   1h10’12 » 2 PETRIACQ Lionel Pays Basque Athletisme* 1h10’21 » 3 KORTABARRIA RAJADO Aritz (Yem)   1h12’11 » 4 LAFFAILLE Denis Les Aigles…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 LEFRAND Stephane Ca Montreuil 93 2h18’01 » 2 CHORIN Alban Us Laval 2h19’42 » 3 GUIMARD Freddy Free Run 72 2h20’28 » 4 CHARNAY Sebastien Pont De Vaux 01…

Résultats LA GRANDE COURSE DES TEMPLIERS | M | LA GRANDE COURSE DES TEMPLIERS | Chr : M 1 ANTOLINOS Fabien Decines Meyzieu Athletisme * 6h10’35 » 2 HERAS Miguel (Esp) Team Salomon 6h14’54 » 3 SYMONDS Andy Team Salomon…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 MEKONNEN Tsegaye (Eth)   28:36 2 CHEROP Alfred (Ken) Team Evdm 28:43 3 OGARI Stephan (Ken) Sport Management Consulting 29:05 4 FEYISA Tesfaye (Eth)  …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NDUWIMANA Willy (Bdi) As Rispoli Villeurbanne 29’46 » 2 CHARPANTIER Benoit Endurance 72 30’10 » 3 GRAS Michael Esm Aquitaine 30’13 » 4 MOREAU Julien…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 KIPCHUMBA Mariko (Ken)   2h06’05 » 2 LIMO Richard (Ken)   2h11’02 » 3 TELO Edeo (Eth)   2h11’44 » 4 CHERUIYOT Patrick (Ken)   2h13’49 » 5 ENDRISE…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 SCHMIED Guylain S/l Vga Attichy 2h35’02 » qi 2 LE LUHERNE Christophe Naturaxtrem 2h37’33 » 3 LASSIMONNE Herve Entente Athletique Du Pays Gal 2h39’03 » qi 4 LE GUERN…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 CHEROP Alfred (Uga)   1h02’51 » 2 NICHOLAS KIPCHIRCHIR Togom (Ken)   1h02’54 » 3 KIPLAGAT Evans (Ken)   1h03’13 » 4 CHEROTWO Patrick (Oug)   1h03’47 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 WELDESELASIE Dawit (Ery)   29’33 » 2 URRUTY Pierre S/l Aviron Bayonne 31’23 » 3 PISHCHALOV Evgeni (Rus)   31’32 » 4 CHATKIN Dimitry (Rus)…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NIYONIZIGIYE Jean claude Licencie 30’21 » 2 LAHBIB Mehdi (Bel) Entente Sambre Avesnois 59 30’48 » 3 CHEBET Nathan   31’01 » 4 CASTEELE Mathys…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LE BERRE Yohan   30’56 » 2 ESSRAIDI Larbi Athle 72 Le Mans * 31’14 » 3 BODIGUEL Yoann Ea Pays De Broceliande 31’15 »…