Running, Trail, Fitness
 

Label Départemental

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 ETIENNE Maxime   34’10 » 2 POCARD Jean-christophe Uai Nogent Sur Marne 36’03 » 3 HOUSSET Laurent Cjac 36’14 » 4 RICHARD Sebastien   36’27 » 5…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 NISON Julien Ac Cambrai 34’22 » 2 CRUSIAUX Stephane Esa Ferrière La Grande 34’51 » 3 MAYEUR Johan Esa Ferrière La Grande 34’56 » 4 PHILIPPE Jocelyn Esa 59…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 CARRETTE Romain Us Tourcoing 31’45 » 2 BRAZY Julien Lille Metropole Athletisme 32’30 » 3 VAN DER HOEVEN Marc (Bel)   33’17 » 4 DELFAUX Marc Rc Arras 33’57 …

Résultats 15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M 1 CHEVALIER David Asptt Villecresnes 52’25 » 2 WANSTER David Asc Bnp Paribas Paris 54’40 » 3 SANTOS Manuel (Por) Us Champagne-sur-seine 55’33 » 4 PATUREAU…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BELKAI Nafa   33:01 2 DUMOHAND Latamene   33:05 3 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 33:44 4 FLORANGE Noe Es Saint Pathus-oissery 34:14 5 BRUNEAUX Dominique…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 39’35 » 2 BERNIER David Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 39’36 » 3 BOUE Cyrille Herbauges Athletic Club 39’44 » 4…

Résultats 12km | M | 12km | Chr : M 1 PLOVIER Cedric A Coureurs De Fond Du Cateau 45’12 » 2 GILLODTS Guillaume Ca Coudekerque Branche 46’59 » 3 COLLET Nicolas La Patatiere 48’27 » 4 BASTAERT Jean-marc  …

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 DELEBECQUE Olivier   35’44 » 2 CHODKIEWIEZ Adam RC ARRAS* 37’19 » 3 BOURDON Thierry   37’31 » 4 CAUHET Olivier   39’07 » 5 BIGOTTE Xavier Rca Arras…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CHAPEAU Mickael Entente Nord Loire 44 33’21 » 2 LEMERIEL Julien Nantes Metropole Athletisme* 33’24 » 3 BELLAUD Cedric Athletic Retz Sud Lac 33’38 »…

Résultats Côteaux du Gesvres | M | Côteaux du Gesvres | Chr : M 1 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 45’22 » 2 OUVRARD Samuel   46’01 » 3 MARTIN Mikael   46’46 » 4 LAURE Benoit Carquefou Ac 47’22 …

Résultats 31Eme Ronde Champageenne | M | 31Eme Ronde Champageenne | Chr : M 1 HAUVIEUX Eric Ja Montfort-gesnois 35’21 » 2 TRIFAUT Anthony Ja Montfort-gesnois 35’21 » 3 PASQUIER Emmanuel Anille Braye Athletisme 36’08 » 4 MEUNIER Jeremy Le…

Résultats 16km | M | 16km | Chr : M 1 BOUDJEMAI Mohamed Val D’europe Oxygene 57:06 2 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 57:51 3 BOUDJEMAI Karim Athletic Club Saleen 59:08 4 BORDERON Franck Marne Et Gondoire Athlet 59:29 5 MIGLIORE…

Résultats 13 km | M | 13 km | Chr : M 1 VINCENT Jean-charles Asec La Pommeraye 45’16 » 2 VERRIER Gregory Athletic Club Du Pays D Anceni 45’27 » 3 DOINEAU Guillaume Ac Varades 45’30 » 4 ROUX…

Résultats 13 km | M | 13 km | Chr : M 1 PAJOT Johannick Entente Nord Loire 44 46’38 » 2 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa 47’31 » 3 CHOTARD Florent Cote De Jade Athletic Club 48’19 »…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LAZAAR Said (Mar) Ac Change 72 31’22 » 2 JOUATEL Stephane Non Licencié(e) 36’37 » 3 MEUNIER Jeremy Le Mans A 72 36’37 » 4…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 1:12:58 2 CHRISTIANY Jerome Es Saint Pathus-oissery 1:14:16 3 Anonyme 1:15:50 4 BORDERON Franck Marne Et Gondoire Athlet 1:16:09 5 COELHO Jose Ua…

Résultats 15km | M | 15km | Chr : M 1 GUIBON Christophe AMIENS UC 1h03’27 » 2 BRUNO Olivier Aire/la Lys 1h07’33 » 3 ROYER Patrice Ogsa 1h07’49 » 4 LORIDAN Ludovic Courir Gravelines 1h10’16 » 5 BASTAERT Jean…

Résultats 19 km | M | 19 km | Chr : M 1 BERTHOME Christian Nantes Metropole Athletisme* 1h14’05 » 2 OLLIVIER Laurent Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 1h15’18 » 3 CHALON Frederic Ua Canton De Savenay 1h15’43 »…

Résultats relais 3 fois 5km | | relais 3 fois 5km | Chr : M 1   E8 LES WINNERS 8 55’25 »   1-BOUE KEVIN/CAM/5000:20’31 »,2-BOUE CYRILLE/V1M/5000:18’54 »,3-BELLAUD CEDRIC/SEM/5000:16’00 » 2   E16 ACC 16 1h01’22 »   1-JULIEN…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 CROWET Leo   33’18 » 2 KERRAR Nordine C Billy Montigny 33’18 » 3 GEMEDA Aman   34’07 » 4 RALUN Teddy   34’30 » 5 DEFOSSE Bruno Douai-sin…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 NIYONSABA Eric Run Team Elite 32’10 » 2 BENKHEDDA Mohammed (Alg) Ac Cambrai 32’11 » 3 CROWET Leo Cscv Hirson 32’55 » 4 VAN DER HOEVEN Marc Belgique 33’09 …

Résultats 5 km | M | 5 km | Chr : M 1 NOUET Frederic Endurance 72 16’10 » 2 DURAND Sylvain Free Run 72 16’49 » 3 SALLE Charly   16’52 » 4 LOISEAU Mathieu Allonnes Arnage Athletisme *…

Résultats 25km | M | 25km | Chr : M 1 PHILIPONA Bruno Pontault Aac 1:41:12 2 WAMSTER David   1:43:53 3 HAMELIN Cyril Us Olympique De Chelles 1:46:04 4 HORENT Jeremy   1:46:58 5 JAMET Nicolas Athle Sud 77*…

Résultats 6 heures de LOOS 2013 ind | M | 6 heures de LOOS 2013 ind | Chr : M 1 WATTHY Johan (Bel) ASSA RONSE 79km086m 2 GHESQUIERE Christophe (Bel)   70km847m 3 VINCKIER Glenn (Bel)   70km200m 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athleti 34:33 2 DA SILVA Carvalho le tho Coulommiers Brie Athleti 35:39 3 NAVE Jean-baptiste Cs Provins Athletisme 36:09 4 SEVESTRE…

Résultats Le 10 Kilimètres | M | Le 10 Kilimètres | Chr : M 1 LEBAIN Fabien Ja Montfort-gesnois 35’09 » 2 TRIFAUT Anthony Ja Montfort-gesnois 35’09 » 3 COURTEILLE Regis   36’15 » 4 COUDRAY Laurent   36’36 »…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 36’03 » 2 DELANNOY Frederic Al Porterie Ac 37’55 » 3 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa 38’09 » 4 COLOMBE Teddy…

Résultats ENTRE DOMAINES ET ETANGS | M | ENTRE DOMAINES ET ETANGS | Chr : M 1 PICAUD Gaetan Presqu’ile Guerandaise Athleti 1h18’08 » 2 RICHARD Sebastien   1h18’10 » 3 SARR Robert   1h18’10 » 4 GUECHCHATI Lotfi Al…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 BOUKNARI El hassan Us Marquette 33’28 » 2 DELEBECQUE Olivier   35’34 » 3 DEFOSSE Bruno Douai Sin A 35’40 » 4 MORTREUX Franckance mari   36’02 » 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 COELHO Jose Ua Villenoy 35’25 » 2 MIGLIORE Remy   35’29 » 3 VIOLARD Frederic Ua Villenoy 35’40 » 4 SEVESTRE Cyrille Ua Villenoy 35’41 …

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 HOUSSAIS Bruno Bruz Athletisme 30’55 » 2 PAGEOT Johannick   31’37 » 3 MALO Nicolas   33’01 » 4 DUBOURG Jean-marc   33’28 » 5 HOUSSAIS Alain…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BOUDJEMAI Karim Athletic Club Saleen 33’45 » 2 GUILHEM Didier Avenir Samoreau 34’22 » 3 AMENODEIRA Patrick   34’31 » 4 MADRID Gregory   34’50 …

Résultats Benjamins | M | Benjamins | Chr : M 1 QUETIN Nathan Sg Hericourt 5’28 » 2 GUILLIN Gauthier Ac Chatenois 5’46 » 3 BORNE Lucie Ac Chatenois 5’51 » 4 MATHEY Lou Ac Chatenois 6’04 » 5 RINGENBACH…

Résultats 28km | M | 28km | Chr : M 1 SERROEN Nico (Bel) Us Marquette 1h47’53 » 2 ELLEBOUDT Guillaume Douai-sin A 1h50’11 » 3 GANDON Nicolas Etoile Des Montagnes 1h50’30 » 4 MARCHANDISE Franck As Culturelle Arc Internationa…

Résultats Le relais | M | Le relais | Chr : M 1 LE GALL Julien Enduranceshop 21’47 » 2 DEBRAY Nicolas Enduranceshop 23’24 » 3 LAMBERT Quentin Jacquie Et Michel Tv 23’34 » 4 POUPIN Benoit Jacquie Et Michel…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BERNARD Jerome Nantes Metropole Athletisme* 32’22 » 2 DESCORMIERS Sebastien Association Des Loisirs De Bre 33’27 » 3 DECEROIT Arnaud Bayard Argentan 33’56 » 4…

Résultats 1 km | M | 1 km | Chr : M 1 DELAUNAY Axel Nantes Metropole Athletisme* 2’55 » 2 KERNEGUEZ Maelan   3’00 » 3 BARRETEAU Mathis   3’03 » 4 MOQUET Charly   3’04 » 5 CHERIGUENNE…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 KERRAR Nordine C Billy Montigny 33’15 » 2 BERTRAND Sebastien Auby Athletic Club 34’21 » 3 OFFRE Sebastien As Anzinoise Athletisme 35’26 » 4 LEFEBVRE Alexis Ac Villeneuve D’ascq…

Résultats 10KM | M | 10KM | Chr : M 1 BOSSU Corentin Ac Roche-sur-yon * 34’41 » 2 GRENECHE Georges Ac Change 72 36’17 » 3 DUBOIS Frederic A3 Alencon 36’38 » 4 TOSSEN Franck Le Mans A 72…

Résultats 5 km | M | 5 km | Chr : M 1 LEMERIEL Julien Nantes Metropole Athletisme* 14’54 » 2 RAINEAU Guillaume   14’57 » 3 LE MAGUERESSE Yohann Herbauges Athletic Club 15’09 » 4 COLLARDEY Remi Sables Etudiant…

Résultats 13km | M | 13km | Chr : M 1 THESSE Yoan Aca 45’17 » 2 ELLEBOUDT Guillaume Jogging Club De Wormhout 45’28 » 3 BIGI Loic   45’45 » 4 BRUNO Olivier O S A 46’11 » 5…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 HELBICQ Benjamin Esa 59 34’15 » 2 CUISSET Alain Esa 59 34’34 » 3 PHILIPPE Jocelyn   34’53 » 4 SENECAIL Damien Maubeuge Marathon 35’04 » 5 CAUDRON Davidt…

Résultats Course des 5 km | M | Course des 5 km | Chr : M 1 SORDET Etienne Athle 72 Le Mans * 16’51 » 2 LOISEAU Mathieu Allonnes Arnage Athletisme * 16’59 » 3 APRIL Kevin Free Run…

Résultats 12km | M | 12km | Chr : M 1 COURJAL Gildas   40:43 2 LESAGE Yann Us Nemours St Pierre Ath 41:09 3 GOBET Frederic Us Fontenay-sous-bois 44:53 4 COSENTINO Francois   45:26 5 HURTAUD Jean-yves Us Fontenay-sous-bois…

Résultats 15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M 1 CHEVAL Gregory Ea St Quentin En Yveline 51:22 2 TADEUSZ Julien Us Champagne-sur-seine 52:52 3 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athleti 53:11 4 LEBLACHER Eric  …

Résultats 22 km | M | 22 km | Chr : M 1 BONDU Francois Entente Des Mauges* 1h26’14 » 2 EL OUARTI Karim Angers Triathlon 1h27’21 » 3 SORIN Anthony Sohby Sport 1h28’05 » 4 MOINARD Samuel   1h28’46 …

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 ETIENNE Maxime   31’52 » 2 BERNARD Jerome Nantes Metropole Athletisme* 32’05 » 3 BAUDINET Tony Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 32’41 » 4 OLLIVIER Laurent…

Résultats 21,6 km | M | 21,6 km | Chr : M 1 CLAVERY Erik Endurance 72 1h22’24 » 2 VERRIER Gregory Athletic Club Du Pays D Anceni 1h27’27 » 3 CESBRON Xavier Racing Club Nantais * 1h27’34 » 4…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 LEMAITRE Gregory As Anzinoise Athletisme * 33’18 » 2 SERROEN Nico Us Marquette 34’18 » 3 DELESPIERRE Alexandre Ac Villeneuve D’ascq 34’26 » 4 BORDET Dominique Ogsa 34’33 »…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 CHMAITI CHMITI Abderahman (Esp) As Chu Nantes 32’36 » 2 RIOBE Guillaume As Saint-sylvain D’anjou 33’33 » 3 BOCQUEHO Gildas Nantes Metropole Athletisme* 34’00 » 4 BERTHOME…