Running, Trail, Fitness
 

La Réunion

Les Foulées | M | Les Foulées | Chr : M | 10000 m CADET Jean-marie 33’49 » GANOFSKY Thierry 34’05 » DUPUY David 36’20 » PANIANDY Jerome 37’23 » MALLARD Jean-freddy 37’28 » NARSOU Jean-claude-mat 38’09 » CUZENARD Francois…

Trans | M | Trans | Chr : M | 32000 m LEBON Juanito 3h03’49 » LEBON Guy noel 3h06’18 » ROBERT Jean-louis 3h08’58 » PAYET Raynaud 3h17’30 » CHAUMARAT Francois 3h19’49 » BOYER Ariste 3h19’59 » MOREL Patrice 3h20’35 …

Curcuma | M | Curcuma | Chr : M | 23340 m HOAREAU Nicolas 2h17’00 » CHAUMARAT Franaois 2h19’31 » ROBERT Jean louis 2h20’03 » ROBERT Joseph gilbert 2h22’36 » BELSOEUR Camille 2h22’44 » HOARAU Patrice 2h28’54 » LEBON Damien…

Foulées Feminines | F | Foulées Feminines | Chr : M | 4700 m TREBEL Carmel 18’50 » BLARD Beatrice 20’00 » GRONDIN Sandra 20’01 » THOMAS Joelle 21’24 » GERVILLE Pascaline 21’31 » DAMOUR Daisy 22’33 » BEGUE Christelle…

Solida’Run | M | Solida’Run | Chr : M | 10000 m CLEMENTZ Eddy 33’14 » GARDEBIEN Kevin 34’33 » DUCHEMANE Samuel 34’46 » LELONG Romain 35’55 » BARRET Benjamin 36’17 » LEBRETON Olivier 36’47 » FONTAINE Sebastien 36’56 »…

Nocturne | M | Nocturne | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 32’45 » CHARTIER Jacques-alban 33’55 » DUPUY David 34’00 » MARC Franck 34’09 » BOYER Florent 35’50 » LAGOURDE Cedric 35’58 » MUGUEL Pascal 36’00 »…

Relais Raid | M | Relais Raid | Chr : M | 31000 m Participant Invalide 2h45’35 » Participant Invalide 2h53’30 » Participant Invalide 3h10’36 » Participant Invalide 3h11’54 » Participant Invalide 3h29’01 » Participant Invalide 3h29’34 » Participant Invalide…

Coteau Sec | M | Coteau Sec | Chr : M | 22000 m PAYET Jean-patrice 1h56’48 » ROBERT Jean-louis 1h59’35 » HOAREAU Nicolas 1h59’36 » ESCOLANO Aurelien 2h00’48 » RIVIERE Nicolas 2h01’06 » HOAREAU Jean-laurent 2h02’08 » MOREL Patrice…

Camelias | M | Camelias | Chr : M | 20000 m SANION Suirfa (Com) 1h33’33 » MITHRIDATE Fabrice 1h34’02 » CHAUMARAT Franaois 1h36’03 » CADET Jean-marie 1h39’07 » CELESTE Fabien 1h42’14 » HOAREAU Jean laurent 1h43’17 » PEPIN Jerome…

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m TSANG-CHUN-SZE Laurent 32’09 » TRULES Geraldo 33’14 » CHEONG YUEN ZING Guillaume 33’32 » BARLIEU Ronan 33’55 » BARDEUR Nicolas 34’04 » TURPIN Antoine 34’09 » BOYER Florent…

3 Pitons | M | 3 Pitons | Chr : M | 33000 m LEOCADIE Rene-paul 3h31’21 » CARCANY Cedric 3h32’52 » PAILLARD Simon 3h38’57 » MARIE Florent 3h40’39 » LAURET Mickael 3h53’31 » FONTAINE Romain 3h54’43 » JAVEGNY Jean…

Kalenji | M | Kalenji | Chr : M | 24000 m LAURET Jean eddy 1h28’08 » VITRY Rene paul 1h28’08 » MITHRIDATE Fabrice 1h29’50 » PAYET Jean-patrice 1h31’48 » ROBERT Jean-louis 1h33’41 » ROBERT Joseph 1h36’47 » VERNIEST Nicolas…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m CADET Jean-marie 1h14’03 » SAFAOUI Mohamed (Com) 1h14’06 » ABDOUL-HAD Attoumane (Com) 1h15’11 » LALLEMAND Kevin 1h17’38 » MUGUEL MARINA Pascal 1h21’36 » ROUGET Willy 1h22’01 …

Les Foulées | M | Les Foulées | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 35’54 » TSANG Laurent 36’09 » BARDEUR Nicolas 37’56 » CHAUMARAT Francois 38’31 » DUCHEMANE Samuel 38’45 » HOAREAU Nicolas 39’33 » VIENNE Alexandre…

Casernes | M | Casernes | Chr : M | 12000 m ABDOUL-HAD Attoumane (Com) 35’37 » CLEMENTZ Eddy 36’23 » GARDEBIEN Kevin 36’56 » HUET Raphael 38’02 » LEBON Damien 40’08 » FAYS Ulrich 40’21 » GILEROT Juliano 40’47 …

Decouverte | M | Decouverte | Chr : M | 13000 m PAYET Jean-patrice 1h14’33 » LIBELLE Jovany 1h18’03 » BOITHIAS Amyas 1h18’04 » CHASTANIER Nicolas 1h23’44 » ZOPIRE Jean yves 1h25’33 » MOUNIAMA Stephan 1h26’25 » ERIMA Ludovic 1h28’00 …

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m LONJOU Guillaume 33’21 » CHEONG YUEN ZING Guillaume 33’50 » DIJOUX Jean bernard 34’10 » BARLIEU Ronan 34’21 » DUPUY David 35’06 » MALLARD Jean-freddy 36’38 » VIENNE…

Foulées de la Berge | M | Foulées de la Berge | Chr : M | 15000 m SAFAOUI Mohamed (Com) 44’43 » BOYER Florent 47’01 » NARAYANIN Eddy 47’05 » LIBELLE Giovanny 47’49 » BOITHIAS Amyas 48’59 » FLORUS…

Semi Trail | M | Semi Trail | Chr : M | 23000 m BARET Giovanni 1h41’55 » HOAREAU Julien 1h43’31 » PAYET Anthony 1h49’28 » DIJOUX Brice 1h50’55 » SERY Olivier 1h51’17 » LORICOURT Teddy paul 1h52’07 » POUDROUX…

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m SAFAOUI Mohamed (Com) 33’16 » CELESTE Fabien 35’13 » GAUVIN Lucas 35’57 » DESIRE Willy 36’54 » MALLARD Jean-freddy 36’59 » TOURE Jean-marc 37’36 » GAUVIN Didier 37’43 …

Leu Trail | M | Leu Trail | Chr : M | 22000 m CHAUMARAT Franaois 1h54’52 » ROGAUME Leo 1h56’15 » ARHEL Mathieu 1h57’25 » BARDEUR Nicolas 1h58’02 » HOAREAU Nicolas 2h00’38 » THIEULIN Geremy 2h02’07 » PAYET Stephane…

Domenjod | M | Domenjod | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 34’05 » CELESTE Fabien 37’41 » CUVELIER Leopold 39’14 » ROBERT Jacky 39’32 » NOEL Alain 39’50 » GALTIER Thierry 40’22 » GARA Jean-denis 41’07 »…

Roche Ecrite | M | Roche Ecrite | Chr : M | 35000 m GRONDIN Jean-pierre 3h36’57 » SANION Suirfa (Com) 3h40’49 » CALTRET Yvan 3h46’00 » LEOCADIE Rene-paul 3h48’50 » PAYET Raynaud 3h56’37 » BOTHEREL Erwan 4h01’44 » BOYER…

Reunion | M | Reunion | Chr : M | 58000 m TAOCALI Max 5h36’59 » BARDEUR Nicolas 5h46’42 » LIZEKNE Mauricianne 5h46’42 » TURPIN Elodie 6h14’02 » HOAREAU Henri 6h18’56 » DUBIN Benoit 6h28’47 » DAMOUR Anny-daisy 6h32’14 »…

Urbain | M | Urbain | Chr : M | 15000 m BARDEUR Nicolas 46’24 » HOAREAU Julien 46’25 » LALLEMAND Kevin 47’44 » HUET Raphael 48’09 » GARDEBIEN Kevin 48’28 » BEN ARFA Adel 48’47 » POUDROUX Pascal 48’54 …

Bassin Boeuf | M | Bassin Boeuf | Chr : M | 29000 m MORIN Fred 2h19’59 » MICHELOT Marc 2h20’15 » NOEL Alain 2h25’09 » LALLEMAND Frederic 2h28’44 » CUVELIER Leopold 2h29’41 » VIDOT Joey 2h34’41 » VEFOUR Stephane…

Bellevue | M | Bellevue | Chr : M | 17000 m MITHRIDATE Fabrice 1h40’13 » CHAUMARAY Franaois 1h42’21 » MARIE Andy 1h47’31 » NOEL Alain 1h49’22 » IMBROSCIANO Yannick 1h49’32 » SAUTRON Yannick 1h50’07 » DONNEN WIRTH Tom 1h50’22 …

D | M | D | Chr : M | 45000 m LAURET Jean eddy 5h04’40 » CADET Jean marie 5h21’17 » FONTAINE Romain 5h26’08 » RIVIERE Nicolas 5h30’24 » LOPEO Aubin 5h42’44 » LEE SONG YIN Gino 5h47’35 »…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m MOUHAMADI Daou bacar (Com) 31’33 » BALZANET Ulric 32’12 » LEBON Francois 32’18 » TRULES Geraldo 32’43 » CLEMENTZ Eddy 32’48 »…

Caldeira | M | Caldeira | Chr : M | 60000 m MUSSARD Didier 5h42’05 » LEBON Guy noel 5h42’06 » THEVENIN Freddy 6h00’31 » LEOCADIE Rene-paul 6h00’31 » RIVIERE Damien 6h13’18 » FONTAINE Fabrice 6h22’26 » HOAREAU Jean octave…

Nocturne | M | Nocturne | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 33’05 » CLEMENTZ Eddy 33’31 » BARRET Benjamin 34’09 » CHEONG YUEN ZING Guillaume 34’46 » MITHRIDATE Fabrice 35’21 » DUCHEMANE Samuel 35’25 » HUET Raphael…

Eden | M | Eden | Chr : M | 25000 m MORIN Fred 1h58’55 » LEVENEUR Jacky 2h00’32 » LEOCADIE Rene-paul 2h01’49 » GANNE Jean remi 2h04’07 » LAMY Alain 2h05’46 » TELMAR Didier 2h05’47 » VIDOT Joey 2h08’11 …

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m CLEMENTZ Eddy 32’16 » BARRET Benjamin 33’27 » BARLIEU Ronan 33’42 » LALLEMAND Kevin 33’52 » IMONJA Jeremie 34’36 » VALADIER Benoit 34’54 » GARDEBIEN Kevin 34’54 »…

Trail des Anglais SE | M | Trail des Anglais SE | Chr : M | 26000 m SERY Jannick 2h16’46 » LEBON Juanito 2h16’46 » LAURET Jean eddy 2h19’13 » FELICITE Gilsey 2h22’00 » CUCO Francesco 2h22’37 » VINCENT…

Cross Savane SEM | M | Cross Savane SEM | Chr : M | 20000 m SAFAOUI Mohamed (Com) 1h25’23 » PAYET Jean-patrice 1h26’20 » TRULES Geraldo 1h26’42 » CUCCO Francesco 1h27’12 » MUSSARD Didier 1h28’01 » GRONDIN Geoffroy 1h28’12 …

Benjamines | F | Benjamines | Chr : M | 900 m MASANET Elise 3’22 » PAYET Lise 3’22 » PAYET Carene 3’30 » PAYET Eva 3’33 » AITA Romane 3’37 » ABRILLET Karen 3’49 » BAYARD Dahina 3’50 »…

Course du Tangue SE | M | Course du Tangue SE | Chr : M | 24000 m LEBON Juanito 2h09’31 » LEOCADIE Rene-paul 2h18’17 » GRONDIN Geoffroy 2h18’39 » SANION Siurfa (Com) 2h19’08 » SAFAOUI Mohamed (Com) 2h19’09 »…

Trans Volcano SE | M | Trans Volcano SE | Chr : M | 54000 m HAUSS David 4h16’19 » LEBON Guy noel 4h17’58 » OLIVAR Johny 4h34’35 » BEGUE Jean armand 4h51’55 » BERRICHON Frederic-gabrie 4h55’58 » POSTAIRE Benjamin…

Jeunes | M | Jeunes | Chr : M | 1000 m ROBERT Killian 8’56 » LEE SONG YIN Lucas 8’58 » NOURLY Vincent 9’02 » LAPIERRE Theophane 9’29 » SINGAMY Enzo 9’40 » JEAN BAPTISTE Lucas 10’21 » HOAREAU…

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m MOSIAKO Thabang emmanue 30’14 » BUTHELEZI Philani richard 30’57 » MOUHOMUDI DAOU Bacar 33’05 » CLEMENTZ Eddy 33’55 » CADET Jean marie 34’58 » SANION Suirfa (Com) 35’00 …

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m CROCQUEVIEILLE Frederic 34’24 » VASSOR Cedric 35’50 » CHARLETTINE Alexandre 36’15 » FANCHIN Mickael 36’37 » BEGUE Florent 36’43 » BEN ARFA Adel 36’52 » IRSAPOULLE Vincent 37’36 …

Les Sables | M | Les Sables | Chr : M | 25000 m PAYET Jean-patrice 1h26’24 » RIVIERE Nicolas 1h26’24 » ROBERT Jean louis 1h30’01 » NOEL Yannick 1h30’01 » BARET Didier 1h34’36 » HUET Raphael 1h35’22 » DAMOUR…

Feminines | F | Feminines | Chr : M | 4700 m 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEF ROCHETAING Roselyne 20’23 » GRONDIN Sandra 21’01 » MARA Marie-claudine 21’14 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 32’42 » CLEMENTZ Eddy 33’09 » MARGNOUX Christophe 33’26 » DUPUY David 33’34 » CHEONG YUEN ZING Guillaume 33’44 » CROCQUEVIEILLE Frederic 34’19 » LALLEMAND Kevin…

Eaux Vivies | M | Eaux Vivies | Chr : M | 38200 m LEOCADIE Rene-paul 3h22’50 » ZELMAR Dominique 3h25’47 » CALTRET Johnny 3h27’51 » LAURET Giovanni 3h28’43 » GOMARD John 3h30’09 » CHEVALIER Bertrand 3h32’22 » REOUNE Christian…

Coteau Sec | M | Coteau Sec | Chr : M | 22000 m HOAREAU Julien 1h55’19 » GRONDIN Geoffroy 1h57’17 » MUTSCHLER Mikael 1h57’39 » RIVIERE Nicolas 1h57’52 » ROGAUME Leo 1h59’40 » BILOCQ Sebastien 1h59’56 » BOYER Willy…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m SAFAOUI Mohamed (Com) 1h07’59 » CROCQUEVIEILLE Frederic 1h13’46 » FANCHIN Mickael 1h15’25 » ROBERT Jacky 1h15’48 » BARDEUR Mickael 1h16’28 » MITHRIDATE Christopher 1h17’41 …

Petie-Iloise | M | Petie-Iloise | Chr : M | 10000 m BALZANET Ulric 34’42 » BARDEUR Nicolas 36’27 » GRYGIEL Pierre 37’13 » DUCHEMANE Samuel 37’19 » ROBERT Jean-louis 37’32 » HARRISON Jule jean-pierr 37’37 » ASSING Anthony 38’04 …

3 Pitons | M | 3 Pitons | Chr : M | 33000 m FELICITE Gilsey 3h27’03 » SERY Damien 3h29’34 » LEOCADIE Rene-paul 3h31’45 » RIVIERE Jean damien 3h50’20 » MICHELOT Marc 3h50’42 » MOREL Johan 3h51’31 » CHOW…

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m TSANG-CHUN-SZE Laurent 33’05 » MARC Franck 33’39 » CHEONG YUEN ZING Guillaume 34’00 » BARRET Benjamin 34’11 » GONTHIER Cedric 34’30 » BOUFARIHA Abdel jalil 35’17 » GEOFFROY…