Running, Trail, Fitness
 

Italie

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m KIPCHUMBA 10012 (Ken) 1h00’12 » (1h00’12 ») ESHETE 10835 (Brn) 1h08’38 » (1h08’35 ») DEVAUX 11715 1h17’17 » (1h17’15 ») CLOT 11747 1h17’49 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m KIBET James (Ken) 29’03 » (29’01 ») NADOLSKA Karolina (Pol) 33’35 » (33’35 ») LEDHEM Fadouwa 35’10 » (35’08 ») TARDIF Camille…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m EDRIS Muktar (Eth) 28’45 » AMGHAR Hicham (MAR) 29’08 » 5 km TCF | F | 5 km TCF | Chr :…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DELLOUX David 34’13 » SEHAN Jean-frandois 34’29 » FOURVEL Alexis 36’50 » PELLEN Stephane 40’05 » DECATOR Lucien 40’10 » RELLA Michela…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m REGASA-ZELALEM Bacha (Brn) 2h14’41 » (2h14’41 ») ARISSI Dire-tune (Eth) 2h28’55 » (2h28’55 ») LEPERS Thomas 2h38’06 » (2h38’01 ») PINAUD Nicolas 2h40’10 » (2h40’02 »)…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m MANGATA Andrew-kwemoi (Ken) 1h04’17 » (1h04’16 ») JANAT Hanane (Tun) 1h23’09 » (1h23’07 ») ZARRILLO Virginie 1h34’27 » (1h32’30 ») Le reste des résultats…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m YOUNG Edward (Ita) 30’56 » GELSOMINO Claudia (Ita) 36’47 » MERLO Laurent 37’25 » GIALIS Denis 39’08 » PRESTIGIACOMO Jerome 39’54 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m GIACOBAZZI Alessandro (Ita) 2h15’25 » REUILLY Guillaume 2h49’26 » WLODARCZWK Patrycja (Pol) 2h53’27 » ELIES Jean-francois 2h55’42 » BORGNE Herve 3h03’11 » BOURNEIX Gerard 3h19’02 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m KANGOGO Justus (Ken) 1h01’48 » AMGHAR Hicham (Mar) 1h02’21 » ESHETE Shitaye (Brn) 1h10’10 » Le reste des résultats…

10 Km Route TCM | M | 10 Km Route TCM | Chr : M | 10000 m KIBET James (Ken) 29’06 » AMGHAR Hicham (Mar) 29’18 » Le reste des résultats…

8,5 km TC | M | 8,5 km TC | Chr : M | 8500 m CHEMUTAI Albert (Uga) 24’55 » KEMBOI Vivian-jerop (Ken) 29’45 » ROCANIERES Pierre 33’13 » ROCANIERES Hadrien 34’05 » ROCANIERES Eric 36’20 » Le reste…

13 km TCM | M | 13 km TCM | Chr : M | 13000 m KIPLANGAT Victor (Uga) 52’31 » AYEKO Joel (Uga) 52’50 » MUSOBO Fred (Uga) 53’57 » GRAY Joseph (Usa) 55’35 » MAMU Petro (Eri) 55’45 …

cadette deniv + 250 m – 130 m CAF | F | cadette deniv + 250 m – 130 m CAF | Chr : M | 3850 m BATTOCLETTI Nadia (Ita) 18’45 » HAVLICKOVA Barbora (Cze) 18’55 » HECICO Alesia…

Championnat du monde de trail femme TCF | F | Championnat du monde de trail femme TCF | Chr : M | 50000 m ROCHE Adeline 5h00’44 » FERRATO Amandine 5h00’47 » RAMPAZZO Silvia (Ita) 5h11’07 » DEBATS Ragna (Ned)…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m RONO Julius-kipngeti (Ken) 1h04’08 » EAPAN Pauline (Ken) 1h15’22 » DI GUISTO Laurent 1h22’31 » CORREARD Thierry 1h27’21 » LUTENBACHER Emilie 1h42’55 » BLANCHARD…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m TOLA Shura-kitata (Eth) 2h07’28 » CHOTA Rahma-tusa (Eth) 2h27’21 » OSSEDAT Jerome 2h32’27 » LAGOUTTE Damien 2h37’56 » KHEZZANE Noreddine 2h39’05 » BEACCO Bruno 2h39’29 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m NGENO Daniel-kipkirui (Ken) 1h02’29 » HEINIGER Stephane (Sui) 1h12’19 » MUKANDANGA Clementine (Rwa) 1h12’31 » DUTOIT Bertrand (Sui) 1h15’36 » CORMAN Adrien (Bel) 1h21’39 …

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m MWANGI Samuel-ndungu 1h06’05 » DOSSENA Sara 1h11’54 » LE-CRAS Corinne 1h33’24 » LUXORO Veronique 1h39’08 » PAURIOL Xavier 1h41’30 » FREYBURGER Guy 1h49’46 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m KOECH-KIPNGETICH Edwin (Ken) 2h07’13 » CHEPKECH Sheila (Ken) 2h29’52 » GIULIANO Simon 2h34’23 » ROUZAUD Benoit 2h36’23 » ROUGER Guillaume 2h36’29 » PONIARD Leo 2h44’17 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SBAAI Youssef (Mar) 28’40 » ESIKON Paoline-naragoi (Ken) 32’07 » DI-GUISTO Laurent 36’23 » MICHAUT Killian 36’27 » VALLEE Teddy 37’47 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m PERTILE Ruggero (Ita) 30’54 » DI-GUISTO Adriana-maria (Rom) 37’23 » BLANCHARD Kevin 37’51 » TOULON Romuald 57’46 » 1/2 Marathon TC |…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m MORONGA Frederick (Ken) 1h01’20 » WANDERS Julien 1h01’43 » CHEPNGETICH Ruth (Ken) 1h07’42 » VALENTI Stephane 1h07’45 » LAMY Richard 1h25’02 » BELHOMMET Jean-baptiste…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m TOO Bernard (Ken) 2h09’47 » SHEWE Hayimanot (Eth) 2h40’28 » DUBAR Jerome 4h14’19 » DELATRECHE Celine 4h33’30 » 1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m ADOLA Guye (Eth) 59’18 » CHAHDI Hassan 1h02’51 » CHERONO Gladys (Ken) 1h07’01 » BELMAHDI Mounir 1h14’42 » LAMARA Cheik 1h16’15 » LANSEMAN Daniel…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m FARCOZ Massimo (Ita) 31’52 » MAGNIEN Cedric 34’55 » GLAREY Irene (Ita) 39’59 » 1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m BAMAAROUF Tariq (Ita) 2h20’09 » KERBARH Vincent 2h56’41 » FIGINI Katia (Ita) 2h59’12 » GUILLAUMIN Roger 3h19’13 » SOREL Arnaud 3h36’45 » Le reste des résultats…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GHEBREHANNA Savio (Ita) 32’50 » QUAGLIA Emma (Ita) 34’29 » DOS-SANTOS Bernard 42’36 » MARIA Bastien 43’27 » HASSAN Bohor 46’32 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m KOECH Edwin (Ken) 1h00’24 » BELETE Mimi (Brn) 1h09’15 » PRIN Frank 1h26’18 » L’HERMITE Bastien 1h31’30 » ARSAC Michel 1h34’52 » BAUD Yann…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m TIONGIK Paul (Ken) 1h08’02 » CHEMURGOR Pamela (Ken) 1h18’22 » POTTIER Alexandre 1h35’14 » PERDRIEL Helene 1h36’02 » SPERANZA Antony 1h41’30 » SEBE Beatrice…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m TARBEI Philip-kibungei (Ken) 1h01’21 » VRABCOVA Eva (Cze) 1h11’54 » BRON Joris 1h26’54 » AUBRY Jean-marie 1h31’33 » BATOT Steeve 1h32’30 » VIEIRA Florent…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m SERASINI Marco (Ita) 2h41’22 » MARTINELLI Patrizia (Ita) 3h12’30 » OLPHAND Jean-noel 3h39’43 » ARNAUDO Christian 4h35’53 » Le reste des résultats…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m IRABARUTA Olivier (Bdi) 28’46 » CARVALHO Florian 28’54 » KOWAL Yoann 29’40 » BOUVIER Frederic 31’52 » BEAUGRAND Cassandre 33’12 » DAUNAY…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m NASEF Ahmed (Ita) 2h24’00 » SORDELLO Jerome 2h46’48 » MORANO Giorgia (Ita) 2h47’10 » LACOMBE Olivier 2h49’12 » DE-LA-FOURNIERE Christophe 2h55’28 » FOUASSIER Fabien 3h06’16 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m BONA Francesco (Ita) 2h14’59 » BERTONE Catherine (Ita) 2h37’10 » SPERANZA Antony 3h55’38 » RIBES Joel 4h00’11 » VUILLEMENOT Nadege 4h19’53 » ARNAUDO Christian 4h24’36 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m YADETE Teshome-shumi (Eth) 2h11’57 » JEPKORIR Winny (Ken) 2h28’46 » BEZANCON Teddy 2h32’02 » PERIAC Daniel 2h32’29 » LEMAY Benjamin 2h41’22 » PONZEVERA Jean-marie 2h45’10 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m BARACCHI Umberto (Ita) 31’42 » COLLET Nicolas 36’10 » TROUILHAS Cynl 36’35 » FERRARA Ornella (Ita) 36’38 » ROMERA Julie 38’40 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m ROTICH Julius-chepkwon (Ken) 2h10’22 » CHERONO Priscah-jepetin (Ken) 2h27’41 » PELET Thierry 2h43’18 » DIJOUX Jean-rene 2h48’26 » GUERIN Thomas 2h52’07 » BRINDEJONC Ludovic 2h54’12 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m SBAAI Youssef (Mar) 2h13’43 » CHEBET Nathan 2h22’08 » THEURY James 2h25’19 » SCHMIED Guylain 2h26’21 » PIGNARD Jeremy 2h26’27 » SOUFYANE Laila (Ita) 2h36’32 »…

course JU F JUF | F | course JU F JUF | Chr : M | 4030 m STRANSKA Michaela (Cze) 18’03 » ZANNE Giulia (Ita) 19’08 » DAVIES Heidi (Gbr) 19’09 » WIKTOROWICZ Lucja (Pol) 19’11 » DALE Scarlet…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m AMOS Kipruto (Ken) 2h08’12 » TUSA Rahma (Eth) 2h28’49 » COLLET Thierry 2h36’10 » LARDIER Alain 2h46’09 » DIEUMEGARD Robin 2h47’47 » LE-ROUX Christian 2h48’01 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m TSEHAY Abayneh-degu (Eth) 1h01’43 » MUSYOKA Hellen-nzembi (Ken) 1h13’04 » DI-GUISTO Laurent 1h20’33 » BARRIERE Olivier 1h28’04 » BOVET Clement 1h34’01 » Le reste…

10 km route TC | M | 10 km route TC | Chr : M | 10000 m CARVALHO Florian 28’46 » MORHAD Amdouni 28’58 » CHELANGAT Mercilyne (Uga) 33’17 » TIM Jacky 35’43 » WALLET Karim 38’24 » EGAM…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m ZAIN Jaouad (Mar) 2h16’56 » BERTONE Catherine (Ita) 2h34’54 » ROOMS Frederic 3h22’13 » TADDIO Aurelia 3h57’12 » HOUESSINON Jean-pierre 3h58’11 » Le reste des résultats…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m MEGERSA Tujuba-beyu (Eth) 2h09’54 » CHERONO Priscah-jepleti (Ken) 2h31’34 » ROBAS Gaspard 2h40’54 » MARPEAU Benoit 2h45’39 » LEFAUCHEUR Anthony 2h46’56 » AUDRAS Cyril 2h47’49 »…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m BORGHESI Gianluca (Ita) 1h10’49 » IACHEMET Francesca (Ita) 1h20’17 » CARLES Thierry 1h34’44 » LASSERRE Alexandre 1h42’45 » BOULAY Charlotte 1h50’26 » ALLEGRE Roger…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m ROTICH Julius-chepkwon (Ken) 2h11’08 » GEBIREYES Ehite (Eth) 2h35’19 » MIGNOTTE Olivier 2h49’03 » SORDELLO Jerome 2h49’41 » GIOVENCO Gilles 3h00’01 » FETIVEAU Jean-paul 3h03’14 »…

10 Km Route JUF | F | 10 Km Route JUF | Chr : M | 10000 m REINA Svetlana-nicole (Ita) 34’31 » BUSATTO Anna (Ita) 36’12 » MAAMOURI Coraline 36’33 » ROSCALLA Maria-cristina (Ita) 36’54 » MAAMOURI Noemie 37’54 …

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m GITITU Robert-gaitho (Ken) 2h14’37 » DARDINI Claudia (Ita) 2h45’59 » PESSON Jean-marc 3h13’33 » DUPONT Fabrice 4h11’25 » LE-MIGNOT-DUPONT Magali 4h11’25 » MICHEL Delphine 4h18’21 »…

24 Heures TC | M | 24 Heures TC LATTARICO Piero 241km236m ADDARI Paola (Ita) 186km888m Le reste des résultats…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m DEGEFA-ABEBE Negewo 2h12’23 » TOLWALK Meseret 2h30’25 » VERRIER Benoit 2h38’41 » CAILLET Samuel 2h40’52 » TELECHER Eladio 2h43’59 » QUETIER Sebastien 2h45’15 » BRAUN-MORITZ Christian…