Running, Trail, Fitness
 

Guyane

MINI MARATHON ST JEAN/SAINT LAURENT | M | MINI MARATHON ST JEAN/SAINT LAURENT | Chr : M | 16200 m | 6:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

CORRIDA CAD/JU/ES/SE/VE | M | CORRIDA CAD/JU/ES/SE/VE | Chr : M | 9000 m | 20:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

15KM DE L’ETOILE MONTJOLIENNE INDIVIDUEL | M | 15KM DE L’ETOILE MONTJOLIENNE INDIVIDUEL | Chr : M | 15000 m | 6:30 15KM DE L’ETOILE MONTJOLIENNE RELAIS | M | 15KM DE L’ETOILE MONTJOLIENNE RELAIS | Chr : M |…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 KM CLAUDE PAWILOWSKI | M | 10 KM CLAUDE PAWILOWSKI | Chr : M | 10000 m | 6:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

5 KM CLAUDE PAWILOWSKI | M | 5 KM CLAUDE PAWILOWSKI | Chr : M | 5000 m | 6:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

trail 31 km deniv 350 m TC | M | trail 31 km deniv 350 m TC | Chr : M | 31000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

7,8 km TC | M | 7,8 km TC | Chr : M | 7800 m IIDONGO Ruben 24’34 » NESTOUR Mathieu 24’58 » RIVAL Lionel 25’14 » GAILLARD Tommy 25’37 » ALLO Guillaume 26’00 » MANAR Mahdi 26’15 »…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m EL-MEDOULY Said 2h30’23 » GUIOMAR Adrien 2h32’11 » MOSBAH Habib (ALG) 2h35’26 » LELEU Robin 2h48’20 » LOYER Carine 3h03’42 » BELVENT Franck 3h04’32 » PERDIUS…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m MOSBAH Habib (ALG) 2h37’15 » DE-BLOCK Benjamin 2h49’16 » BOULATE Eddy 2h51’00 » LELEU Robin 2h51’06 » LEROY Sylvain 2h55’32 » BARBEAU Cedric 3h02’07 » ALLOU…

semi marathon de guyane | M | semi marathon de guyane | Chr : M | 21100 m FERNANDEZ Nicolas 1h12’45 » BOULATE Eddy 1h13’23 » NOHILE Claude 1h13’45 » LEVOY Guillaume 1h17’02 » LELEU Robin 1h20’22 » HILLION Michel…

MEMORIAL CLAUDE PAWILOWSKI | M | MEMORIAL CLAUDE PAWILOWSKI | Chr : M | 10000 m | 6:30 LEVOY Guillaume 35’59 » MOGANE Alan 36’00 » HILLION Michel 37’57 » ROBIN Stephane 39’20 » CHATELAR Joachim 40’42 » GUYOT LERO…

relais | | relais | Chr : M   2h34’13 »   2h37’43 »   2h46’15 »   2h46’53 »   2h53’27 »   2h57’50 »   3h02’28 »   3h02’47 »   3h07’38 »   3h08’05 »   3h08’49 …

marathon TC | M | marathon TC | Chr : M | 42195 m SCHMIED Guylain 2h31’51 » GHANMOUNI Rachid 2h37’39 » MOREAU Julien 2h38’51 » JANIVEL Casimir 2h50’22 » LEROY Sylvain 2h56’33 » BARBEAU Cedric 2h57’54 » CHATELAR Joachim…

Semi marathon de guyane TC | M | Semi marathon de guyane TC | Chr : M | 21100 m DISI Dieudonne 1h10’45 » BONNET Patrick 1h15’42 » SEGUENI Samir 1h16’31 » LEVOY Guillaume 1h16’57 » ALTUR Joseluis 1h17’26 »…

ROURA MATOURY 2014 | M | ROURA MATOURY 2014 | Chr : M | 21000 m ALTUR Jos2 1h16’51 » LEVOY Guillaume 1h20’45 » FIRPION Roland 1h21’56 » RABILLER Franky 1h22’05 » MOGAN Alain 1h25’12 » PEIDADE Franco raimundo 1h25’41 …

MEMORIAL CLAUDE PAWILOWSKI 2014 | M | MEMORIAL CLAUDE PAWILOWSKI 2014 | Chr : M | 10000 m MOGANE Alan 36’23 » FIRPION Roland 37’22 » AHAMADA Ali 37’36 » RABILLER Francky 37’59 » BOURGET Christophe 38’18 » CHATELAR Johachim…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m SCARDECCHIA Ettore 2h39’45 » SERROEN Nico 2h40’46 » LEMAITRE Pierre 2h40’58 » LAVENDOMNE Arnaud 2h44’30 » SUAREZ-MURILLO Alvaro 2h52’36 » BERTRAND Regis 2h59’30 » RABILLER Franckie…

MATOURIENNE 2014 | M | MATOURIENNE 2014 | Chr : M | 11400 m RABILLER Francky 39’41 » LETHU Adrien 41’57 » CHAFFURIN Remi 42’47 » DUVILLE Herve 43’13 » BOURGET Christophe 43’30 » FIRPION Maxime 43’52 » CASACCIO Michel…

12 km TC | M | 12 km TC | Chr : M | 12000 m JACQUIE Jocelyn 52’13 » GRISON Felix 52’50 » LEGROS Guillaume 53’19 » BEAUCOURT Vincent 54’10 » COMAT Guillaume 54’18 » DELPORTE Julien 55’09 »…

SEMI marathon felix eboue cayenne | M | SEMI marathon felix eboue cayenne | Chr : M BOULATE Eddy 1h09’57 » NOHILE Claude 1h10’21 » BERTRAND Regis 1h22’35 » RABILLER Francky 1h23’08 » CHATELAR Joachim 1h24’06 » ALBAUT Jerome 1h24’25 …

15 kms remire montjoly | M | 15 kms remire montjoly | Chr : M BARBEAU Cedric 54’06 » RABILLER Francky 54’14 » RELAIS1 Brenon 54’59 » DUCHEMIN Francois 55’29 » ALLO Guillaume 55’48 » BERTRAND Regis 56’18 » CHATELAR…

SEMI MARATHON DES LIBERTES | M | SEMI MARATHON DES LIBERTES | Chr : M LELEU Robin 1h20’36 » BARBEAU Cedric 1h21’48 » BERTRAND Regis 1h23’23 » LEROY Sylvain 1h27’20 » GYUOT LERO Stephane 1h28’06 » BELVENT Franck 1h30’57 »…

Résultats la guyanaise 2013 | F | la guyanaise 2013 | Chr : M 1 PARADIS Pierre ange Asem 32’41 » 2 ELOTO Laurence Aschar 33’12 » 3 CHEVALIER Tabi Equipe Aschar 2 33’27 » 4 OGER Ericka Csa RSMAG…

Résultats Les 10 kms de l’étoile montjolienne | M | Les 10 kms de l’étoile montjolienne | Chr : M 1 MASRAR Majid 9eme Rima 36’18 » 2 LEBEL NAROYANIN Jean luc Csa Rsma 36’19 » 3 AHAMADA Ali 9eme…

Résultats LA MATOURIENNE HOMME | M | LA MATOURIENNE HOMME | Chr : M 1 HADJ Bechir   43’01 » 2 AUDOUARD Nicolas   44’56 » 3 GENS Karl Matoury 2000 45’58 » 4 GONFIER Luc Matoury 2000 46’24 »…

Résultats course BEF | F | course BEF | Chr : M 1 FLORENTINE Mayra Club Athletique De Cayenne 5’39 » 2 DUPEROY Oriana Matoury 2000 5’44 » 3 MODERNE Rosine Asem 6’07 » Résultats course BEH/MIF | M |…

Résultats CARNAVAL ACRO 2013 | M | CARNAVAL ACRO 2013 | Chr : M 1 FIRPION Roland INDIV. 21’56 » 2 BOURGET Christophe ASEM 22’58 » 3 DUVILLE Herve ASEM 24’26 » 4 MENIER Mederic ASEM 24’33 » 5 PARADIS…

Résultats Balabusi 2013 | M | Balabusi 2013 | Chr : M 1 LEBEL NAROYANIN Jean-luc RSMA 45’53 » 2 DELPORTE Julien Asl Maroni 50’05 » 3 BEAUCOURT Vincent Asl Maroni 50’19 » 4 JAMET Samuel Cosma Athlétisme 50’31 »…

Résultats MINI CORRIDA SAINT SYLVESTRE PO | F | MINI CORRIDA SAINT SYLVESTRE PO | Chr : M 1 VOISIN Kadidja AsEM 7’17 » 2 LEBEL Enzo Indi 7’19 » 3 JOSEPH Loan AsEM 8’20 » 4 KIMPSA Eloise As…

Résultats Semi-Marathon des Libertés | M | Semi-Marathon des Libertés | Chr : M 1 LEBEL NAROYANIN Jean-luc Asc Police Martinique 1h19’55 » 2 BERTRAND Regis Team 12 1h20’01 » 3 VITALIEN Jose   1h23’48 » 4 PIEDADE FRANCO Raimondo…

Résultats l enfer du tigre | M | l enfer du tigre | Chr : M 1 MASRAR Majid 9° Rima 32’25 » 2 JESZENSKI Donat 3REI 32’45 » 3 LEBEL NAROYANIN Jean-luc Csa Rsma-gy 33’12 » 4 CAREME Jean…

Résultats Memorial Claude PAWILOWSKI | M | Memorial Claude PAWILOWSKI | Chr : M 1 MASRAR Majid 9 eme RIMA 35’21 » 2 LEBEL-NAROYANIN Jean luc ASC POLICE 36’18 » 3 SIMISON Xaverio (Sur)   37’08 » 4 DUBREUIL Jerome…

Résultats LA GUYANAISE 2012 | F | LA GUYANAISE 2012 | Chr : M 1 PARADIS Pierre-ange Asem 32’49 » 2 ABLAIN Sandrine Asem 34’33 » 3 PIAUHY DE LIMA Marluce Individuelle 35’04 » 4 OGER Erika Csa Rsmag 36’05 …