Running, Trail, Fitness
 

Chateauroux

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m 5 km | M | 5 km | Chr : M | 5000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Solo | M | Solo | Chr : M | 7380 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

EKIDEN 36 | | EKIDEN 36 | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Relais 4 x 4 km | | Relais 4 x 4 km | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m MINVIELLE Vincent 1h12’30 » HAYS Pascal 1h13’35 » BOCH Romaric 1h15’11 » MEUROU David 1h19’48 » GAGNE Frederic 1h22’54 » THERY Pascal 1h23’24 » BARRAU Nicolas…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BOCH Romaric 36’42 » GARNIER William 39’53 » GRIMAULT Eric 39’58 » LEPAGE Fabien 40’37 » VERTINO Camille 41’35 » DEVILLIERS Mikael 41’41 » ALLONCLE David…

7.380 km | M | 7.380 km | Chr : M | 7380 m PEARON Jerome 26’46 » LECOMTE Matheo 28’10 » DORAT Stevens 28’47 » PLANCOULAINE Olivier 29’34 » POURRET Clement 29’34 » BLONDELLE Kevin 29’44 » LACOLLE Julien…

Ekiden CHATEAUROUX ( | | Ekiden CHATEAUROUX ( | Chr : M   2h25’18 »   2h25’35 »   2h28’23 »   2h33’01 »   2h34’18 »   2h36’19 »   2h37’24 »   2h37’24 »   2h40’29 »  …

course en relais | | course en relais | Chr : M   1h02’19 »   1h03’50 »   1h04’10 »   1h06’17 »   1h08’30 »   1h13’21 »   1h16’34 »   1h16’36 »   1h16’50 »  …

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m ANDRIEU Olivier 1h15’34 » DEVROUT Jean-luc 1h16’56 » MEUROU David 1h17’12 » MOREAU Laurent 1h17’26 » PLATA Guillaume 1h18’03 » COCHEREAU Christophe 1h18’32 » GIRAUD Patrice…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m RIANT Anthony 39’23 » DOLLET David 39’28 » RASPIC Vincent 40’20 » MOREAU Sebastien 40’30 » LE TEXIER Maxime 41’45 » HUGUET Mathieu 42’26 » LIONET…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m COLLENOT SPRIET Romain 25’29 » PEARON Jerome 26’38 » BESLU Christophe 27’32 » FORTUIT Remi 28’18 » BONNIN Cyril 29’07 » DULUARD David 29’37 » LEPAGE…

15,600 km | M | 15,600 km | Chr : M | 15600 m BOCH Romaric 58’35 » AUFRERE Christophe 1h01’53 » BONNIN Cyril 1h02’57 » DEL MORAL Luis 1h03’28 » PENIN Etienne 1h05’00 » AUBARD Emmanuel 1h06’38 » LABLANCHE…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m LATRACH Kamel 1h15’59 » qi DUPONT Olivier 1h16’13 » qi MOREAU Laurent 1h16’52 » qi BOCH Romaric 1h17’42 » AUFRERE Christophe 1h17’58 » qi CARPENTIER Christophe…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BOCH Romaric 36’10 » BOUDON Lilian 36’36 » BRETAUDEAU Benjamin 36’42 » DOLLET David 36’58 » RASPIC Vincent 37’08 » PAPOT Guillaume 37’37 » FERRE Frederic…

6.500 km | M | 6.500 km | Chr : M | 6500 m PEARON Jerome 25’22 » BOCH Romaric 25’45 » TARENNE Adrien 26’02 » MARCON Antonin 27’03 » ATIKI Karim 27’03 » LUCASSEAU Cedric 27’27 » JELLERET Cyril…

Ekiden CHATEAUROUX ( | | Ekiden CHATEAUROUX ( | Chr : M   2h24’40 »   2h27’24 »   2h33’56 »   2h38’22 »   2h39’02 »   2h39’08 »   2h43’08 »   2h43’27 »   2h43’46 »  …

3 h individuel | M | 3 h individuel | Chr : M FERNANDES Adelino 40km120m GUILLAUME Nicolas 39km920m DROUET Samuel 39km395m BOUCHEIX Bruno 36km927m CATALINO Christophe 36km477m CHARPENTIER Dominique 36km352m FRADET Ludovic 36km234m DUJON Eric 35km234m PERRO Stephane 35km159m…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m MARTIN Romain 1h18’24 » LUNEAU Vincent 1h18’36 » BOCH Romaric 1h19’16 » AUFRERE Christophe 1h19’19 » BOUJU Bertrand 1h20’14 » GAGNE Frederic 1h22’01 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BESLU Christophe 34’40 » COMMIN Pierre 35’47 » DEMOLY Thomas 36’07 » BOUDON Lilian 36’22 » GUILLAUME Nicolas 36’34 » PAPUCHON Sylvain 36’43 » GENIES Gael…

6.500 km | M | 6.500 km | Chr : M | 6500 m PEARON Jerome 24’32 » PEARON Jerome 24’32 » BESLU Christophe 24’40 » BESLU Christophe 24’40 » FORTUIT Remi 25’51 » FORTUIT Remi 25’51 » MAGNAUDEIX Lucas…

Ekiden | | Ekiden | Chr : M   2h22’44 »   2h25’59 »   2h26’25 »   2h31’56 »   2h33’29 »   2h37’34 »   2h38’46 »   2h39’38 »   2h40’50 »   2h41’16 »   2h41’49 …

3 h belle isle | M | 3 h belle isle | Chr : M VERTINO Camille 40km295m GUILLAUME Nicolas 38km802m BORGET Philippe 37km827m DUBREUIL Didier 36km209m MASSEREAU Nicolas 35km459m DELOMENIE Philippe 34km484m FRADET Ludovic 33km859m ROBIN Jean-marie 33km616m ALLAIN…

semi marathon 2014 TC | M | semi marathon 2014 TC | Chr : M | 21100 m BESLU Christophe 1h14’52 » GORGET Franck 1h15’49 » SIMONET Aurelien 1h16’24 » SANDOZ Stephane 1h16’51 » RIANT Anthony 1h16’55 » SAUDIMONT Manuel…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BESLU Christophe 35’11 » RIANT Anthony 35’21 » BRETAUDEAU Benjamin 36’27 » BOCH Romaric 37’32 » GUILLAUME Nicolas 37’50 » AUGENDRE Eddy 38’06 » PAPUCHON Sylvain…

6,350 km | M | 6,350 km | Chr : M BESLU Christophe 23’55 » ROUX Alexis 23’57 » DEMOLY Thomas 23’59 » DIOU Anthony 24’37 » PERRIN Bertrand 24’37 » MARIE Jean jacques 24’55 » GAGNE Frederic 24’57 »…

3 heures | M | 3 heures | Chr : M BOIS Bruno 42km265m SAVREUX Eddy 41km075m MAMALET Dominique 39km975m DENECHERE Karl 39km950m GOUIN Christophe 39km625m PEAN Anthony 39km375m LASCOMBES Barnay 39km150m PERROT Nicolas 39km050m RAMBAUD Christian 37km960m BORGET Philippe…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 LACOMBE Regis Ecla Albi* 1h16’16 » 2 LE BRONEC David Loches 1h16’37 » 3 SIMONET Aurelien Coureurs De Fond Deolois 1h16’57 » 4 RIANT Anthony Lb Chateauroux…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 BESLU Christophe Lb Chateauroux 35’30 » 2 RIANT Anthony Lb Chateauroux 35’46 » 3 AUFRERE Christophe Lb Chateauroux 36’55 » 4 MOREAU Christophe   37’11 » 5…

Résultats ékiden | | ékiden | Chr : M 1   LES LOCAUX MOTIVES 59 2h26’30 » 2   CAM VALLEE DU CHER CONTROIS 38 2h27’47 » 3   COUREURS DE FOND DEOLOIS EQUIP 74 2h33’50 » 4   TCC…

Résultats 3 heures individuel | M | 3 heures individuel | Chr : M 1 MAMALET Dominique La Berrichonne De Chateauroux 40km150m 2 BOUJU Bertrand Indre Ac* 37km675m 3 VERTINO Camille La Berrichonne De Chateauroux 37km100m 4 BEGUIN Yves Indre…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 COCHEREAU Christophe Sainte Maure Athletic Club 1h15’29 » 2 NABON Jean philippe Loreux 1h18’37 » 3 SOULAS Philippe Indre Ac * 1h18’47 » 4 SAMOEY Ludovic Club…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 DEMARS Gregory Indre Ac * 32’18 » 2 BESLU Christophe Lb Chateauroux 35’00 » 3 CHEBLAL Hassan Us Ivry 35’32 » 4 GUILLAUME Nicolas Coureurs De Fond…