Running, Trail, Fitness
 

Champagne-Ardenne

COURSE 1 | M | COURSE 1 | Chr : M | 2150 m | 18:30Benjamins-Minimes (2002 à 2005) COTARD Sacha 7’20 » LEBRUN Jules 7’26 » PREVOT Tristan 7’53 » ANNOUR Zakaria 8’01 » DAHO Younes 8’02 » PENET…

Corrida de Mouzon | M | Corrida de Mouzon | Chr : M | 8000 m SCHMIDT Martial 25:54 THOMAS Daniel 26:20 JET Florian 26:40 THERRY Yannick 26:53 RAUSSIN Alexis 27:11 REBOURGEON Mickael 27:14 GALLAND Franck 27:19 MOUCHET Stephane (Bel)…

TRAIL HIVERNAL DES NOCT’EN BULLES | M | TRAIL HIVERNAL DES NOCT’EN BULLES | Chr : M | 18700 m ROUGIEUX Antoine 1h22’58 » PAROLI Florent 1h24’19 » SOURD Franck 1h24’49 » DEMAZURE Arnaud 1h30’10 » COLLIGNON Damien 1h30’20 »…

COURSE N 3 | M | COURSE N 3 | Chr : M | 8500 m WALCZAK Frederic 27’04 » GOUSTIAUX Lucas 27’24 » DELATTRE Antoine 27’40 » PERRET Mickael 28’24 » BENREZZAK Lakdar 28’31 » JACQUES Jonathan 28’52 »…

La corrida de Charleville mézières | M | La corrida de Charleville mézières | Chr : M | 7600 m | 20:30 CHEGE David kamwende (Ken) 23:13 MARTINET Antoine 23:35 ZACCARIAS Jeremy 23:41 LABROCHE Damien 23:41 RAIMBEAUX Aldo 24:33 JET…

Corrida de Noel | M | Corrida de Noel | Chr : M | 6500 m | 10:30Chronométrage assuré par la LCAA BAIJOT Ludovic 25’27 » PLONQUET Hubert 25’44 » JOURNEE Eddie 25’52 » PINGARD Frederic 26’22 » GHEZA Jerome…

Corrida Jeunes | M | Corrida Jeunes | Chr : M | 1500 m | 19:30Chronométrage assuré par la LCAA CHEPANSQUI Adrien 5’08 » PONCIN Remi 5’12 » ESCALIER Robin 5’17 » LE MOING Titouan 5’18 » COQUARD Maxence 5’41 …

Course Jeunes | M | Course Jeunes | Chr : M | 3000 m | 9:30 BARTHELEMY Mathys 12’03 » BOUJAMDA Sofiane 12’04 » VARNIER Pierre 12’05 » BOUDIN Alexis 12’36 » VIEZ Lucas 12’54 » CHAGNOT Marion 13’07 »…

Les Foulees Pirisiennes TC | M | Les Foulees Pirisiennes TC | Chr : M | 8000 m | 17:30 DE BLOCK Benjamin 24’28 » PREITE Valentin 25’47 » THERRY Yannick 25’48 » REBOURGEON Mickael 26’31 » BOUTIN Florian 26’42 …

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m | 18:30 COLLET Frederic 35’51 » MOREAU Laurent 36’32 » HAMI Amar 37’11 » LEROY William 37’58 » PELTIER Christophe 38’28 » RAMSPACHER Julien 38’39 »…

Corrida de Noël | M | Corrida de Noël | Chr : M | 4950 m | 20:15 MOUELHI Charaf – SCHNEIDER Antony – WALCZAK Fredreric – DIDIER Quentin – VOILLIOT Pierre – CUGERONE Nicolas – SIMON Romaric – PLAYEZ…

corrida de cormontreuil | M | corrida de cormontreuil | Chr : M | 7400 m MOUTARDIER Alois 23’43 » FETIZON Jonathan 24’05 » PAROLI Florent 24’24 » SCHNEIDER Antony 24’31 » CHOULETTE Gregory 24’38 » ABED Hamza 24’45 »…

LES BACCHANTES REIMS | M | LES BACCHANTES REIMS | Chr : M | 8000 m PIGEON Thomas 28’51 » DELLOUX David 29’52 » ALLIGNON Florian 30’38 » NEUVILLE William 32’54 » ROBINET Benjamin 33’37 » FOURRE Kevin 33’40 »…

Sparnatrail | M | Sparnatrail | Chr : M | 56700 m | 7:45Chronométrage assuré par la LCAA VERHAEGHE Michel 4h21’14 » DESDOUETS Jeremy 4h38’36 » LEFAY Emmanuel 4h41’12 » LE BERRIGAUD Sylvain 4h44’10 » GILBERT Arnaud 4h53’58 » BOWIE…

Trail de la Croix de Fer By Night | M | Trail de la Croix de Fer By Night | Chr : M | 17000 m GRASSI Florian 1h10’51 » GAUTHERON Cyril 1h12’13 » MAUVAIS Clement 1h12’26 » POUZET Stephane…

Marche nordique chronométrée | M | Marche nordique chronométrée | Chr : M | 3000 m | 18:453 moyennes boucles LOUCHARD Bernard 21’14 » BILLAUDELLE Olivier 21’17 » MEYER Didier 22’08 » GANDOIN Agnes 23’22 » GROSJEAN Nadine 24’52 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DE BLOCK Benjamin 32:11 GERARD Christopher 33:23 RICHARD Laurent 33:32 MACARET Nicolas 33:48 RAUSSIN Alexis 34:30 THERRY Yannick 34:32 FLOTTE Reynald 34:34…

Minimes | M | Minimes | Chr : M | 2100 m THIERRY Tom 7:07 SOICHET Jules 7:38 CHARLIER Leonie 7:39 LEBRECH Fabien 7:56 DARET Louis 8:07 BOURGEOIS Leo 8:23 BISSEUX Clement 8:23 GUERARD Theo 8:33 AUBRY Capucine 8:35 BOURGEOIS…

Charleville-Mézières City Trail | M | Charleville-Mézières City Trail | Chr : M | 13000 m | 17:30 THOMAS Daniel 43’11 » CAMUS Renaud 44’02 » MOUCHET Stephane 44’21 » GENOIS Bruno 45’02 » PAINCHART Sebastien 45’13 » BOIRO Boubacar…

TRAIL COURT ( 30km ) | M | TRAIL COURT ( 30km ) | Chr : M | 30000 m PARIS Thomas 2h26’24 » LEFAY Emmanuel 2h36’52 » COLLIGNON Gildas 2h40’12 » NOEL Jean-marc 2h49’24 » GRILOT Fabien 2h51’09 »…

La Chalette TC | M | La Chalette TC | Chr : M | 9900 m DE BLOCK Benjamin 34’13 » MACARET Nicolas 34’49 » RICHARD Laurent 35’27 » THERRY Yannick 36’13 » JOSSE Julien 37’27 » MERIEUX Cedric 38’10 …

COURSE DES COPINES F | F | COURSE DES COPINES F | Chr : M | 6600 m PORTIER Agnes 24’38 » AZOUAGH Marion 25’39 » AYERED-COZIER Stephanie 25’40 » JACQUINOT Emmanuelle 28’21 » LAMBERT Aurelie 29’02 » CASANOVA Sandrine…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m (temps réels, règle F 164.24) | 8:30 PRUDON Romain 1h09’06 » ARNOULD Guillaume 1h10’16 » MARY Nicolas 1h12’05 » SALLE Pierre-henri 1h12’26 » PURNELLE…

Course des Couples | F | Course des Couples | Chr : M | 14300 m | 15:20 MARCILLY Damien – BUFFET Maxime – NAUTRE Mickael – ISTACE Xavier – OUABADI Salem – GODART Denis – LEDRU Sylvain – PARISELLE…

Sedan Charleville SEM | M | Sedan Charleville SEM | Chr : M | 24500 m KIRVI Felix (Ken) 1h13’56 » CHEROP Alfred (Ken) 1h13’59 » LIMOH KIPKEMOI Kevin (Ken) 1h14’11 » KOECH Frederick (Ken) 1h14’13 » KIPYEGO Barnabas (Ken)…

1KM | M | 1KM | Chr : M | 1000 m | 13:50 VARNEY Louis 4’21 » HAUTY Rafael 4’26 » SAVET Abel 4’29 » SIMON Yleana 4’31 » DELAMARE Louis 4’39 » MANGEZ Gustin 4’41 » STREPPONI Nina…

7000 m | M | 7000 m | Chr : M | 7000 m ROSIERE Renaud – DHAINAUT Clement – GOBILLARD Kevin – SIMON Clement – DIDIER Quentin – AMARA Yannis – THUILLER Elie – MORET Olivier – BONFILS Ambroise…

POUSSINS | M | POUSSINS | Chr : M | 1020 m | 18:30POUSSINS 2005 2006 SIDIBE Pape-ousmane 3’32 » SIMON Joris 3’44 » PILON Timothe 3’50 » DUPONT Justine 4’08 » SOULAS Celestin 4’16 » LAROUGDILAMI Mehdi 4’34 »…

Individuel | M | Individuel | Chr : M | 15800 m MOUELHI Charaf 54’16 » BONFILS Ambroise 57’03 » GIROST Mathieu 58’42 » GAUTHERON Cyril 58’47 » CARTON Emmanuel 1h01’04 » JOURNOT Matthieu 1h01’18 » RICHARD Olivier 1h01’24 »…

Marche nordique | M | Marche nordique | Chr : M | 10000 m BAUDET Vincent 1h06’44 » LOUCHARD Bernard 1h08’14 » GANDOIN Agnes 1h13’31 » MEYER Didier 1h14’24 » RODIER Nicole 1h14’55 » HAMENTIEN Gilbert 1h17’35 » LORANT Astrid…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m BECHERE Tura (Eth) 30’35 » EN GUADY Khalid 31’52 » WALCZAK Frederic 32’39 » BOUHAOUI Jaoud 33’45 » GOUSTIAUX Lucas 34’53 » MAILLIET Laurent…

EVEIL ATHLETIQUE et POUSSINS | M | EVEIL ATHLETIQUE et POUSSINS | Chr : M | 920 m | 18:30 MONGUILLON Axel – THIERRY Marin – 20 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète…

1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M | 21100 m MADUREIRA Mathieu 1h12’06 » NAUTREZ Sebastien 1h13’12 » MARION Christophe 1h14’07 » MAHIA Sebastien 1h14’40 » PURNELLE Alexandre 1h14’56 » VERRIER Benoit 1h15’13 » PAROLI Florent…

La Montcéenne TCF | F | La Montcéenne TCF | Chr : M | 4600 m CHARLIER Leonie 17’45 » MICHELS Stephanie 18’17 » KLANECEK Delphine 18’45 » LEROY Julia 18’54 » LIMOUSIN Severine 19’13 » BRIARD Pauline 19’28 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m BONFILS Ambroise 34’21 » KOPPERRAL Brian 34’34 » VOILLIOT Pierre 35’50 » PERNOT Pierre alban 36’05 » DE LUCA Gregory 36’28 » CARTON Emmanuel…

Prix Pédestre de Nouzonville TCM | M | Prix Pédestre de Nouzonville TCM | Chr : M | 10000 m JET Florian 33:29 THOMAS Daniel 34:05 ERICHE Patrice (Bel) 34:29 HANSEN Sebastien 34:45 ZACARIAS Jeremy 35:11 COLLET Frederic 36:20 THEUNIS…

Course Nature TC | M | Course Nature TC | Chr : M | 12000 m LESPRILLIER Arnaud 43’07 » MACARET Nicolas 44’30 » VERRIER Benoit 44’45 » CHARTOGNE Martin 46’37 » MANDELLI Michael 47’51 » BUSSIERE Nicolas 49’05 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m CHEGE David kamwende (Ken) 31’59 » WALCZAK Frederic 32’36 » CLIGNY Bastien 32’36 » GERARD Christopher 33’19 » DELATTRE Antoine 33’56 »…

PO BE PO | M | PO BE PO | Chr : M | 1500 m VIARD Baptiste 5’33 » TRIPOGNEY Leo 5’36 » GAUTHEROT Clement 5’55 » COLTAT Tristan 5’56 » HERBILLON Matteo 5’59 » FEVRIER Anatole 6’05 »…

Prix de Mézières TCF | M | Prix de Mézières TCF | Chr : M | 12300 m | 15:30 LABROCHE Damien 40’20 » ROLLIN Stephane 40’54 » MADUREIRA Mathieu 41’01 » NAUTREZ Sebastien 41’46 » GERARD Christopher 41’50 »…

Course nature du Marquet TC | M | Course nature du Marquet TC | Chr : M | 16500 m VERRIER Benoit 1h02’20 » DUCLOS Corentin 1h03’25 » MACARET Nicolas 1h04’58 » GIRARD Florian 1h05’58 » CAMUS Renaud 1h05’59 »…

5 km | M | 5 km | Chr : M | 4900 m PIRES Nicolas 15’39 » COLLE Clement 15’55 » JACQUES Jonathan 16’19 » ULRICH Julien 16’37 » ANCELOT Mickael 17’34 » MARTIN Gervais 18’24 » THOUVREZ Gregory…

TRAIL 12 km | M | TRAIL 12 km | Chr : M | 12000 m PAROLI Florent 50’30 » PURNELLE Alexandre 50’30 » BAIJOT Ludovic 55’17 » DE MAGALHAES Paulo 55’36 » MABILAIS Julien 57’25 » VINCENT Sebastien 57’26 …

POUSSINS PO | M | POUSSINS PO | Chr : M | 1400 m TRIPOGNEY Leo 6’45 » DORME Remy 7’08 » GRONDIN Titouan 7’12 » BANERY Mailice 7’31 » COZIER-AYERED Chiara-luna 7’33 » GALLET Mailys 7’34 » PAYEN Yann…

Poussins PO | M | Poussins PO | Chr : M | 1200 m | 14:25 MENIS Enzo 4’59 » SUQUET Emmie 5’19 » QUEVAL Elise 5’35 » GRUYER Ilana 6’15 » Benjamins BE | F | Benjamins BE |…

La calcéenne 10,5 km | M | La calcéenne 10,5 km | Chr : M | 10500 m | 17:30 PILARDEAU Thibaut 34:10 LEJEUNE Olivier 34:37 EL YOUNOUSSI El houcine (Mar) 36:33 LEGRAND Julien 39:40 DUBOIS Kevin 39:56 ERRAMLI Farid…

Prix pédestre TC | M | Prix pédestre TC | Chr : M | 11000 m LABROCHE Damien 36’53 » NAUTREZ Sebastien 37’46 » RICHARD Laurent 38’10 » ROLLIN Stephane 38’49 » ZACARIAS Jeremy 39’18 » MACARET Nicolas 39’24 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 9:30 MADUREIRA Mathieu 33:17 NAUTREZ Sebastien 33:54 FLOTTE Reynald 34:33 MAYETTE Jordan 34:40 THERRY Yannick 34:57 HAMI Amar 35:02 GENOIS Bruno 35:17 DEVILLE…

Course nature de Flize TC | M | Course nature de Flize TC | Chr : M | 11000 m | 17:30 RICHARD Laurent 40’12 » THOMAS Daniel 41’20 » ERICHE Patrice (Bel) 41’35 » MANDELLI Michael 41’45 » ZACARIAS…

Foulées du Castel TC | M | Foulées du Castel TC | Chr : M | 8500 m RICHARD Laurent 29’39 » FETIZON Jonathan 29’53 » MANDELLI Michael 31’34 » TOURNANT Robin 32’34 » LELONG Jacques 32’57 » THERRY Yannick…