Running, Trail, Fitness
 

Côte-d?Or

15 KM | M | 15 KM | Chr : M | 14700 m | 10:00 Marche Nordique | M | Marche Nordique | Chr : M | 14700 m | 9:00 28 km | M | 28 km |…

Trail de barbe bleue de 8 km | M | Trail de barbe bleue de 8 km | Chr : M | 8000 m RAILLARD Tanguy 38:56 PARADISO Benjamin 40:39 LETOT Maxime 41:24 MOCQUART Remy 44:01 FERREIRA Matthias 44:24 GASNER…

Urban Trail Seurre – 16 km | M | Urban Trail Seurre – 16 km | Chr : M | 16000 m ALIX Adrien 58:53 BOUMEZZOUGH Abdelghani 1:01:57 COLLARDOT Benoit 1:09:01 MUNAROLO Damien 1:10:31 LONJARET Baptiste 1:11:22 HUE Laurent 1:11:39…

La Transmontagne – 14 km | M | La Transmontagne – 14 km | Chr : M | 14000 m COLLIN Julien 59:23 MILLON Thibault 1:00:00 LUCAS Arnaud 1:00:52 LEBEAUPIN Francois 1:00:54 PUCELLE Mathieu 1:01:49 LOONES Colin 1:04:37 BELORGEY Jean-francois…

10 km de la Vente des vins | M | 10 km de la Vente des vins | Chr : M | 10000 m PRUDON Romain 34:36 ALIX Adrien 35:14 CHAHID Khalid 35:24 CHATYS Przemyslaw (Pol) 35:49 BRENNENRAEDTS Cedric (Bel)…

Foulées du Basmont – 10 km | M | Foulées du Basmont – 10 km | Chr : M | 10000 m ALIX Adrien 35:01 LOONES Colin 35:16 FEUCHOT Benoit 35:21 AULOY Alex 35:35 MALDONADO Guillaume 36:59 LUCAS Arnaud 37:34…

La Pérousette – 13 km | M | La Pérousette – 13 km | Chr : M | 13000 mEpreuve comptant pour le challenge départemental Nature-Trail REMOND Thomas 54:52 COMPARROT Antoine 56:04 LOONES Colin 56:04 COLABELLA Romain 56:36 TONOT Florentin…

Trail de Pommard | M | Trail de Pommard | Chr : M | 14000 m PETITJEAN Benjamin (Fr) 53:58 BIZARD Sebastien (Fr) 58:04 LALEURE Gauthier (Fr) 58:04 GARNIER Thomas (Fr) 58:49 GAUTHIER Julien 59:22 MILLON Thibault (Fr) 1:00:07 SOUGLE…

Rotary Trail – 14 km | M | Rotary Trail – 14 km | Chr : M | 14000 m PETITJEAN Benjamin 47:47 BOURGEOIS Alexandre 48:32 COMPAROT Antoine 52:09 BIZARD Sebastien 52:28 DANCER Theo 52:34 GARNIER Thomas 52:58 LALEURE Gauthier…

Meursault by night – 16 km | M | Meursault by night – 16 km | Chr : M | 16000 m PETITJEAN Benjamin 1:05:29 DARCEAUX Alexis 1:07:14 AUGUEUX Julien 1:07:43 GARNIER Thomas 1:07:59 DANCER Theo 1:08:03 BIZARD Sebastien 1:09:23…

Trail de la foulée Chatillonnaise – 9 km | M | Trail de la foulée Chatillonnaise – 9 km | Chr : M | 9300 m COMPAROT Antoine 33:33 TONOT Florentin 36:26 RAILLARD Tanguy 36:34 PARIS Thomas 36:42 MARIN Gaetan…

Foulées du Téléthon – 11,2 km Trail | M | Foulées du Téléthon – 11,2 km Trail | Chr : M | 11200 m DAVID Emmanuel 36:16 BERNETTES Cedric 36:35 LACOUTURE Claude 37:58 JEANNOT Benjamin 39:19 LAVIER Matthieu 40:16 JOANNIER…

La Nuit d’Or – 16 km | M | La Nuit d’Or – 16 km | Chr : M | 16000 m PERRET Mickael 58:21 PETITJEAN Benjamin 58:21 COMPAROT Antoine 1:00:41 LOONES Colin 1:02:59 CLAUDE Stephane 1:03:50 REGNIER Johann 1:03:51…

Course des Sapins – 10200 m pour tous | M | Course des Sapins – 10200 m pour tous | Chr : M | 10200 m LELIEVRE Romain 33:33 DUREUIL Gael 33:50 MONTAGNE Sebastien 34:43 POILLOT Remi 34:48 BOURRE Jack-louis…

LA MADONE – 3,5 km MI-CA | M | LA MADONE – 3,5 km MI-CA | Chr : M | 3500 m BERNARDOT Tom 14:03 CHRISTOPHE Tristan 14:10 GIRIN Louis 15:30 AUVITU Oscar 15:57 SALVAN Valentin 17:12 PROKOPENKO Bogdan 17:16…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile adultes PRUDON Romain 32:11 CHAHID Khalid 33:13 REMOND Thomas 33:30 ALIX Adrien 33:32 GODEFROY Jeremy 34:02 BERNETTES Cedric…

TRAIL DU BOUTON D’OR – 1 km PO | M | TRAIL DU BOUTON D’OR – 1 km PO | Chr : M | 1000 m CHATTENET Leo 2:55 DURAND Tom 3:02 REMELSKI Roman 3:05 PERNIN Paul 3:14 MONCHICOURT Elois…

Les Couloirs du Temps – 14 km | M | Les Couloirs du Temps – 14 km | Chr : M | 14000 m JOONNEKIN Simon 50:08 CLAUDE Stephane 50:12 ABGRALL Cedric 51:24 RENARD Frederic 52:06 MONTMEY David 52:06 CHABOD…

LA FOULEE DES VENDANGES – 10 km | M | LA FOULEE DES VENDANGES – 10 km | Chr : M | 10000 m BRUYAS Maxence 33:15 CHAHID Khalid 33:32 ALIX Adrien 33:41 REMOND Thomas 33:53 MULOT Cyrille 33:56 BERNETTES…

10 KM CADETS à MASTERS FEM/MASC TC | M | 10 KM CADETS à MASTERS FEM/MASC TC | Chr : M | 10000 m | 14:00 ALIX Pierre jean 36’26 » CHANUSSOT Christophe 38’41 » MORGAN Trevor 40’58 » LOCATELLI…

Les Foulées d’automne – 21,1 km | M | Les Foulées d’automne – 21,1 km | Chr : M | 21100 m BRIANT Geoffrey 1:15:54 BERNETTES Cedric 1:16:06 FEUCHOT Benoit 1:17:57 MACE Florent 1:19:18 GRASSEIN Fabrice 1:22:39 HESSEL Sylvain 1:24:20…

Alesia Trail – Mandubienne 34 km | M | Alesia Trail – Mandubienne 34 km | Chr : M | 34000 m BONFILS Ambroise 2:36:21 PHILIPPON David 2:48:15 PAPA Maxime 2:50:05 HAUSMANN Vincent 2:55:49 BRETON Valentin 2:58:16 CHELIN Morgan 3:02:22…

Les Foulées de la Norges – 1 km PO | M | Les Foulées de la Norges – 1 km PO | Chr : M | 1000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile jeunes MONGUILLON Axel 3:23 CHATTENET Leo…

Poussins – Poussines 1170m PO | F | Poussins – Poussines 1170m PO | Chr : M | 1170 m | 15:15 VIARD Baptiste – Benjamins- Benjamines- Minimes F/M 2300m | M | Benjamins- Benjamines- Minimes F/M 2300m | Chr…

course du Bien Public – Semi | M | course du Bien Public – Semi | Chr : M | 21000 m SHUMBII Qaasiim (Eth) 1:09:49 SUGUT Eliud kimutai (Ken) 1:09:50 DENUIT Guillaume 1:11:11 FEUCHOT Benoit 1:12:18 MALDONADO Guillaume 1:12:20…

Trail de la Roche d’Anse – Mn – 14 km | M | Trail de la Roche d’Anse – Mn – 14 km | Chr : M | 14000 mMarche Nordique BISSEY Jean-emmanuel 1:41:31 DEMONGEOT Michel 1:48:57 FOUGEROLLE Jean-pierre 1:49:25…

Foulées du Pont de Pierre – 10 km | M | Foulées du Pont de Pierre – 10 km | Chr : M | 10000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile Adultes REMOND Thomas 33:15 CHAHID Khalid 33:33 LELIEVRE…

Trail de la Vallée de l’Ouche – 12 km | M | Trail de la Vallée de l’Ouche – 12 km | Chr : M | 12000 m REMOND Thomas 49:47 SOULIER Olivier 52:50 FAURE Olivier 54:24 DELLEMBURGER Daniel 56:08…

31 ème Corrida pédestre – 10 km | M | 31 ème Corrida pédestre – 10 km | Chr : M | 10000 m BOURGEOIS Alexandre 31:36 LUCAND Armand 32:09 LELIEVRE Romain 34:13 BERNETTES Cedric 34:22 AULOY Alex 35:07 GOLLOTTE…

Foulées champenoises – 10,5 km | M | Foulées champenoises – 10,5 km | Chr : M | 10500 m DENUIT Guillaume 34:55 CHAHID Khalid 35:29 SOULIER Olivier 37:25 BERNETTES Cedric 37:40 MALDONADO Guillaume 38:03 JACQUES Jonathan 38:40 BAERT Yohan…

Trail Découverte 10 Km TC | M | Trail Découverte 10 Km TC | Chr : M | 10000 m REMOND Thomas 35’36 » BLARDONE Charles 39’14 » GAUTHIER Julien 39’18 » LUCAS Arnaud 39’49 » BOUMEZZOUGH Abdelghani 40’48 »…

Les Foulées Longviciennes – 1,5 km PO | F | Les Foulées Longviciennes – 1,5 km PO | Chr : M | 1500 m PODECHARD Leane 12:44 DANTONEL Lilou 12:45 Les Foulées Longviciennes – 10 km | M | Les…

La Crocofolie – 10 km | M | La Crocofolie – 10 km | Chr : M | 10000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile REMOND Thomas 36:20 BERNETTES Cedric 39:47 LUCAS Arnaud 40:10 VASSARD Francois 40:12 PERBET Bryann…

Foulees du circuit Dijon-Prenois – 10 km | M | Foulees du circuit Dijon-Prenois – 10 km | Chr : M | 10000 m FAURE Olivier 36:20 AUDIN Pierre 36:25 MAURON Franck 38:26 BEY Aurelien 38:31 CATY Jerome 39:23 FOUGERE…

Trail des Lavières – 13 km | M | Trail des Lavières – 13 km | Chr : M | 13000 mD+ 480 m SOULIER Olivier 55:15 ALIX Pierre jean 58:05 LUCAS Arnaud 58:26 GARCIA Sebastien 59:26 CARRE Eric 59:47…

La Rufféenne – 10 km | M | La Rufféenne – 10 km | Chr : M | 10000 m SOULIER Olivier 33:36 MAGNIEN Kevin 34:13 BLARDONE Charles 35:13 AUDIN Pierre 36:11 BRET Pascal 38:13 ROUDET Gustave 38:20 DOSSARD 83…

Ultra Trail en Relais | M | Ultra Trail en Relais | Chr : M | 101000 m NUGUE Cyril 10:29:59 DESBOIS Carine 10:41:27 CHAPUIS Mathieu 10:56:40 BREGAND Matthieu 11:59:57 GATINES Gael 12:10:47 CERCUEIL Damien 12:16:59 GUENUCHOT Laetitia 12:18:12 BOILEAU…

Foulées des cochons – 1 km PO | M | Foulées des cochons – 1 km PO | Chr : M | 1000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile JEUNES CHATTENET Leo 4:00 MONGUILLON Axel 4:06 BOURIANT Romain 4:12…

Courir Ensemble – 10 km | M | Courir Ensemble – 10 km | Chr : M | 10000 m REMOND Thomas 38:44 GAUTHIER Julien 41:46 LUCAS Arnaud 43:01 REY Thierry 45:27 ROLAND Jeremy 46:25 TATIGNY Pascal 47:05 PAULIN Aude…

UFO Race – 3 km BE | M | UFO Race – 3 km BE | Chr : M | 3000 m ZELLER Emeric 15:51 BOURCIER Louha 16:46 LEGRAND Orlane 20:01 UFO Race – 4,5 km MI | M |…

1 km au fil de l’eau | M | 1 km au fil de l’eau | Chr : M | 1000 m CHATTENET Leo 3’39 » REMELSKI Romain 3’53 » DURAND Tom 3’59 » MONCHICOURT Elois 4’07 » ENDERLIN Marguax…

Courir au Mont Afrique – 7,7 km | M | Courir au Mont Afrique – 7,7 km | Chr : M | 7700 m JBARI Chafik 31:28 COLABELLA Romain 31:55 PATUREL Olivier 34:02 REZZONICO Benjamin 34:17 HEURET Fabrice 34:33 COLLARDOT…

TRAIL DES SOURCES DE L’ARROUX TC | M | TRAIL DES SOURCES DE L’ARROUX TC | Chr : M | 12000 m POILLOT Remi 49’33 » RAMOS Thomas 49’36 » LOPES Carlos 51’54 » LUCAS Arnaud 52’39 » LOISY Jean-sebastien…

Les Fouleées du Vernois – 1,2 km PO | M | Les Fouleées du Vernois – 1,2 km PO | Chr : M | 1200 m VAUTHIER Victor 4:45 PERNIN Paul 4:48 ISCONTE Nathan 5:05 TOSI BRIE Noa 5:09 PILLON…

La Chevêchette – 12 km | M | La Chevêchette – 12 km | Chr : M | 12000 m REMOND Thomas 52:58 CLAUDE Stephane 53:40 ROUGIEUX Antoine 56:27 LUCAND Maxime 56:50 RENARD Frederic 57:51 BERNARDOT Stephane 1:00:04 LOONES Colin…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mEpreuve comtant pour le challenge de l’Etoile Adultes CHAHID Khalid 32:05 CALLIER Romain 33:05 REMOND Thomas 33:15 VANDENBUSSCHE Hanna (Bel) 34:04 BENOIT Olivier 34:11 BRAHIMI…

Foulées brazéennes – 1 km PO | M | Foulées brazéennes – 1 km PO | Chr : M | 1000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile Jeunes – PO – 2006 et 2007 CHATTENET Leo 3:45 BOURIANT Romain…

TOUTATIS EA | M | TOUTATIS EA | Chr : M | 920 m VOLMERS Romain – EPONA PO | M | EPONA PO | Chr : M | 1670 m | 14:15 PONTHONNE Enguerrand 5’41 » BOULEY Maxence 5’42 …

Trail barbe bleue – 8 km | M | Trail barbe bleue – 8 km | Chr : M | 8000 m DELLEMBURGER Daniel 41:14 DUGARREAU Pierre-charles 41:24 LETOT Maxime 41:29 GARCIA Robin 41:44 SEREIJINHO Philippe 42:29 MARECHAL Pierre 46:26…

10 km de la vente des vins | M | 10 km de la vente des vins | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) DEFLANDRE Clement (Bel) 33:50 CHAHID Khalid (Mar) 34:29 REMOND Thomas 36:14…