Running, Trail, Fitness
 

Bourgogne

13 kms | M | 13 kms | Chr : M | 13000 m DODE Nicolas 45’31 » HERVE Julian 46’01 » JAUNET Mickael 47’36 » LEFEUVRE Yoann 49’05 » BRUNEAU Christophe 53’06 » BLIN Yohann 53’45 » LABLANCHE Tony…

Corrida de Noël – 4,5 km CA | M | Corrida de Noël – 4,5 km CA | Chr : M | 4500 m LAISSUS Hugo 15:13 HUERTA Theo 16:47 VIEL Maxime 18:07 TREUCHOT Margot 18:08 REMOND Alexis 19:31 GARNIER…

C1:Poussins PO | F | C1:Poussins PO | Chr : M | 1000 m | 18:45 TRIAU BETARE Kernissa 3’40 » GRATON Romain 3’42 » DURAND Tom 3’54 » REULIER Lucas 4’03 » DEMARTINECOURT Jules 4’08 » VAISSAC Anton 4’16 …

Corrida des Lampions – 8 km | M | Corrida des Lampions – 8 km | Chr : M | 8000 m DENUIT Guillaume 26:11 BBAYA Nabil 26:12 BAERT Yohan 26:51 BERNETTES Cedric 26:54 ZALMAT Fabien 27:00 BAUEREL Lucas 27:22…

| M | | Chr : M CHARTIER Valentin 26:07 EDELBUTTE Gian-luca 26:36 PEREIRA Cedric 27:15 RAUDIN Stephane 27:33 LYAFORI Said 27:35 JABAFI Noureddine 27:35 VOILLIOT Pierre 27:45 PRUVOST Nicolas 27:46 WYNDAELE Charly 28:07 MONTABERT Gael 28:11 HISSELLI Olivier 28:13…

C1:Marche Nord TC | M | C1:Marche Nord TC | Chr : M | 5000 m LE DENTU Jean-noel 1h12’41 » LADRIERE Lionnel 1h12’41 » COLIN Andre 1h13’04 » SAINJEON Remi 1h15’58 » DOUARNE Angelique 1h15’58 » GOUEL Didier 1h20’28 …

14h45 1km Gauthey | M | 14h45 1km Gauthey | Chr : M | 1000 m CLERE Loan 5’34 » DUPY Louis 5’40 » TISSERAND Gabin 5’53 » COUDOUX Fabien 6’15 » ROUSSEL Antonin 6’17 » LEGROS Alex 6’17 »…

Corrida de St Georges | M | Corrida de St Georges | Chr : M | 9300 m EZHANI Lahcen 30:18 PEREIRA Cedric 30:25 JABAFI Noureddine 31:03 HISSELLI Olivier 31:18 RIBOULET Sebastien 31:44 WYNDAELE Charly 32:00 RIBOUTON Benoit 32:16 GAGEAT…

Trail du plateau – 16 km Bombis | M | Trail du plateau – 16 km Bombis | Chr : M | 16000 m DOMANICO Baptiste 1:03:06 DUMAS Morgan 1:04:57 REBOUL Gilles 1:06:46 PENKALLA Antoine 1:07:59 GOUSSARD Jerome 1:08:52 MAITRE…

Course de la Mutualité Française | M | Course de la Mutualité Française | Chr : M | 1245 m BLANC Marius 4’04 » MULCEY Jamy 4’15 » GMIZA Edem 4’21 » DEMORTIERE Marie 4’26 » PICARD Emma 4’34 »…

Foulées du Téléthon – 11,2 km | M | Foulées du Téléthon – 11,2 km | Chr : M | 11200 m DENUIT Guillaume 37:56 LELIEVRE Romain 38:05 BERNETTES Cedric 39:11 DAVID Emmanuel 39:12 FEUCHOT Benoit 39:33 BOUMEZZOUGH Abdelghani 41:08…

La Nuit d’Or – 16 km | M | La Nuit d’Or – 16 km | Chr : M | 16000 mTrail nocturne 16 km PETITJEAN Benjamin 57:52 REMOND Thomas 1:00:30 RENARD Frederic 1:02:56 HAACK Jean-christophe 1:03:28 PUCELLE Mathieu 1:03:33…

Course des Sapins – 1650 m PO | M | Course des Sapins – 1650 m PO | Chr : M | 1500 m LECHENAULT Alban 6:29 GOTTINIAUX Aurelio 6:38 DEBOSSE Ilhan 6:46 SCHNEIDER Hugo 6:52 PONTHONNE Enguerrand 7:06 GARDIENNET…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m JABAFI Noureddine 35:20 RIBOULET Sebastien 36:00 LHOUARI Abdelaziz 36:02 NICOLAS Wilfried 36:22 DUPUIS Clement 36:47 CHEVALLARD Damien 36:49 HORDE Samuel 37:04 MAUVAIS Clement 37:26…

Course de 10km | M | Course de 10km | Chr : M | 10000 m BOURGEOIS Dimitri 33’09 » DOMANICO Baptiste 35’11 » MARTIN Jerome 35’37 » FERREIRA OLIVA PEREI Joao 36’11 » PETITBON Damien 38’11 » ARMANGAU Frederic…

Les Foulées Beaunoises TC | M | Les Foulées Beaunoises TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) GUIBAULT Thierry 32:29 DEWILDE Antoine 32:44 CHARNET Stephane 33:35 CHAHID Khalid 33:49 REMOND Thomas 35:20 MULOT Cyrille…

Le 8 de Mailly-le-Château | M | Le 8 de Mailly-le-Château | Chr : M | 11000 m | 10:30 EZHANI Lahcen 39:37 WYNDAELE Charly 40:08 HISSELLI Olivier 40:53 BELLAND Dominique 41:28 DURAND Christophe 41:45 SBAI Guillaume 43:09 LARUE Arnaud…

La Madone – 14 km | M | La Madone – 14 km | Chr : M | 14000 m REMOND Thomas 53:27 BERNABEU Florian 53:28 PETITJEAN Benjamin 53:47 DUMAS Morgan 54:55 DOMANICO Baptiste 55:51 PERRET Mickael 55:53 TINGUELY Emile…

C1:27kms TC | M | C1:27kms TC | Chr : M | 27000 m | 9:30 CHOVET Aymeric 1h47’46 » AJJOUNI Habib 1h47’46 » BRUN Yoann 1h50’00 » MONSARAT Loic 1h54’16 » BOUDOT Maxime 1h54’38 » PERIER Jean-christophe 1h55’18 »…

Les grands Couloirs du Temps – 14 km | M | Les grands Couloirs du Temps – 14 km | Chr : M | 14000 m BERNETTES Cedric 51:47 JOONNEKIN Simon 51:58 VIGNAUD Stephane 52:33 LEBLANC Yohan 53:24 GARNIER Thomas…

duos | | duos | Chr : M   2h08’40 »   2h54’15 »   2h55’22 »   2h56’21 »   3h04’04 »   3h04’12 »   3h07’35 »   3h09’17 »   3h10’23 »   3h13’21 »   3h15’21 …

Marathon | M | Marathon | Chr : M | 42195 m DOMANICO Baptiste 2h33’22 » ROBIN Philippe 2h33’43 » BUFFET Bernard 2h47’18 » LARGEAULT Franck 2h55’32 » LAUFERON Pierre yves 2h55’41 » MERCIER Mathieu 2h56’17 » GUILLOT Kevin 2h57’11 …

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mEpreuve comptant pour le Challenge de l’Etoile CHERUYOT Benjamin (Ken) 32:06 DENUIT Guillaume 33:25 REMOND Thomas 33:27 BARRE Franck 33:43 BADAOUI Khafid 33:44 RAYMOND Regis…

C2:BEM-BEF BE | M | C2:BEM-BEF BE | Chr : M | 1800 m TISSIER Valentin 6’35 » PREVOT Aymeric 6’46 » BIETRY Alexis 6’48 » ALEXANDRE Lucas 6’55 » SAPOR Eloise 7’06 » DARCY Lola 7’12 » BONNEAU X…

Course de 12 km | M | Course de 12 km | Chr : M | 12000 m DUSSABLY Stephane – LASCAR Burty – BAJARD Quentin – GAUDEZ Jeremy – COLLONGE Fabien – VAUDOUR Julien – VIAL Vincent – BOSSLER…

TRAIL DU BOUTON D’OR – 1 km PO | M | TRAIL DU BOUTON D’OR – 1 km PO | Chr : M | 1000 mEpreuve comptant pour le challenge de l’Etoile Jeunes. DORAS Tanguy 3:06 BOURIANT Romain 3:06 CHATTENET…

Course de 1,5km | M | Course de 1,5km | Chr : M | 1500 m PICARD Ellio 5’19 » BOUTIER Victor 5’29 » GOUIN Matheo 5’46 » GUGNON Nicolas 6’22 » PIERRE Raphael 6’41 » COGNARD Francois 6’49 »…

Les Foulées d’Automne – 21 km | M | Les Foulées d’Automne – 21 km | Chr : M | 21000 m CHAHID Khalid 1:13:00 RAYMOND Regis 1:14:44 BERNETTES Cedric 1:16:22 HAYS Pascal 1:17:59 BUYS Nicolas 1:19:45 MACE Florent 1:22:12…

La Foulée des Vendanges – 10 km | M | La Foulée des Vendanges – 10 km | Chr : M | 10000 m MIELLET Alexis 31:43 CHARNET Stephane 32:16 CHAHID Khalid 32:36 BRUYAS Maxence 34:47 REMOND Thomas 35:15 PARISOT…

C1:Pous-Benjamins TC | M | C1:Pous-Benjamins TC | Chr : M | 1400 m | 14:15 DELANCE Colin 4’44 » PREVOT Aymeric 4’46 » DURAND Theo 4’48 » PERRIER Mathis 4’59 » OUDART Thomas 5’02 » GRAPINET Zoe 5’04 »…

Trail Découverte | M | Trail Découverte | Chr : M | 5000 m GRIFFON Louis 24’30 » AUFRARD Yanis 24’44 » REYNAUD Davy 28’40 » PETITJEAN Aurelie 29’20 » BERTHILLOT Charline 34’13 » GATILLE Clemence 35’05 » WOODS Georgina…

Course de 1,4 km | M | Course de 1,4 km | Chr : M | 1400 m BLONDEAU Paul 5’04 » DLIPIA Gabin 5’12 » GUICHARD Louis 5’15 » ANNA-BONNET Esteban 5’16 » YAIN Hugo 5’20 » BOURGARIT Maxime…

10 Km Sens | M | 10 Km Sens | Chr : M | 10000 m MOUELHI Charaf 31:53 CHRISTEN Aurelien 33:43 RAUDIN Stephane 33:58 LAGARDETTE Jessy 34:49 JABAFI Nouzeddine 34:49 WYNDAELE Charly 35:07 GUILHEN Didier 35:39 GARCIA Romuald 35:40…

Relais à trois TC | M | Relais à trois TC | Chr : M | 23400 m LES 3 FANTASTIQUES . 1h27’36 » LES CHAPEAUX POINTUS . 1h29’20 » LES V2 . 1h29’44 » LES MOUSQUETAIRES . 1h30’06 »…

COURIR pour TOM – 10 km | M | COURIR pour TOM – 10 km | Chr : M | 10000 m BEAUFOUR Donovan 43:32 BENDAHMANE Sedik 44:08 MONOT Sebastien 44:09 REDON Pierrick 45:34 BATAILLE Patrick 47:47 LAHILLE Adrien 48:43…

Course de 12 km | M | Course de 12 km | Chr : M | 12000 m MAGNIN Julien 48’23 » ALEX Maxime 50’12 » ROCHE Adeline 53’36 » MAMESSIER David 55’18 » FAVIER Leon 55’18 » BESSON Nicolas…

Course de 8,5 km | M | Course de 8,5 km | Chr : M | 8500 m BOURGEOIS Dimitri 31’03 » FERREIRA OLIVA PEREI Joao 31’18 » PERRIN Sebastien 32’47 » BROE Emilion 33’11 » SAMOYEAU Geoffrey 33’43 »…

Forestiere de Saint Jean | M | Forestiere de Saint Jean | Chr : M | 10000 m DURAND Christophe 38:06 HOUILLON Mickael 39:06 JEHANNO Gael 39:39 FALCONE Frederic 39:41 DELOCHE David 40:18 DUHAYER Damien 40:22 LARDIN Philippe 40:25 DESTRUMEL…

Poussin Benjamin | M | Poussin Benjamin | Chr : M | 1250 m CHARLOT Tommy 4’31 » BOUTIER Victor 4’37 » DENIMAL Gabriel 4’38 » ROTH Alexis 4’38 » DE BIASI Come 4’48 » ZEMLIAC Ian 4’50 » FERRIER…

C1: 9 kms TC | M | C1: 9 kms TC | Chr : M | 9000 m MONIN Florent 39’19 » COQUERY Stephane 39’23 » PEAN Michael 40’16 » GRAPINET Olivier 42’47 » BUCHERON Pascal 44’32 » TARTRAT James…

Course de 5 km | M | Course de 5 km | Chr : M | 5000 m BERLAND Denis 18’22 » BERGERON Laurent 20’30 » GESLIN Baptiste 22’00 » ROBIN Stephane 23’46 » BERLAND Alexis 24’45 » COMTE Valentin…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 9:30 MIELLET Alexis 31:46 BOURGEOIS Alexandre 31:46 MARY Nicolas 33:28 PRUVOST Nicolas 33:36 EDELBLUTTE Gian-luca 34:37 JABAFI Noureddine 34:48 LYAFORI Said 34:56 BRAHIMI…

Foulées de la Norges – 1 km | M | Foulées de la Norges – 1 km | Chr : M | 1000 mEpreuve comptant pour le Challenge de l’Etoile Jeunes MONGUILLN Axel 3:33 BORNEL Augustin 3:45 RASPAUD Quentin 3:45…

Alesia Trail – Opidum – 16 km | M | Alesia Trail – Opidum – 16 km | Chr : M | 16000 m ZAPHIROPOULOS Loic 1:48:41 FLORA Lefevre 1:48:43 LE MEUR Thibault 1:48:49 BUTAUD Charlene 1:48:51 PERROT Henry 1:48:51…

C1:Semi-Marathon TC | M | C1:Semi-Marathon TC | Chr : M | 21100 m | 10:30 BATISTA SANCHES Manuel 1h20’32 » BENARD Matthieu 1h22’51 » CONTET Camille 1h23’16 » DELAROCHE Jean-michel 1h24’27 » GENOIS Michael 1h26’14 » BELIN Jacky 1h26’11 …

Course de 10 km | M | Course de 10 km | Chr : M | 10000 m GALLO Antoine 33’42 » DOMANICO Baptiste 33’51 » BARBIER Pierre 35’21 » MARLOT Sylvain 35’28 » DURY Emeric 35’57 » VAN HORDE…

10 km de la voie bleue | M | 10 km de la voie bleue | Chr : M | 10000 m BOURGEOIS Dimitri 31’49 » GACON Nicolas 31’56 » PRUDON Romain 31’57 » VULLIEZ Alban 33’32 » ESTEVES Paul-victor…

1 km PO | M | 1 km PO | Chr : M | 1000 m DURAND Theo 3:22 BOURIANT Romain 3:36 DEBOSSE Ilhan 3:46 BORNEL Augustin 3:52 GOMES Kelian 3:53 IZAL Aleyna 3:54 DUPAS Flore 3:57 DORAS Tanguy 4:03…

C1:Trail 15 Kms TC | M | C1:Trail 15 Kms TC | Chr : M | 15000 m GENOIS Michael 1h03’19 » COQUARD Julien 1h04’28 » BONNET Bastien 1h04’32 » HONORE Gaetan 1h06’58 » MORISSE Yoann 1h07’10 » D ANASTASI…

Courir à DIGOIN | M | Courir à DIGOIN | Chr : M | 10000 m DUPLESSY Quentin 33’34 » ROUX Gerald 34’07 » RAMBOURG Benjamin 35’16 » BERLAND Denis 36’24 » BRERAT Romain 37’09 » CHAUSSIN Gaetan 37’22 »…