Running, Trail, Fitness
 

Basse-Normandie

course femmes | f | course femmes | Chr : M | 5000 m BREVAULT Manon – Participant Invalide – THOMAS-PORTIER Christelle – Participant Invalide – DUPLESSY Agathe – Participant Invalide – LETOUSEY Eva – ROUSSEL Justine – Participant Invalide…

Course1 | M | Course1 | Chr : M | 5900 m RUEL Guillaume – LEJETTE Cyril – GARNIER Francis – HELLEUX Sebastien – RUEL Pierre-antoine – BARBOT Pascal – IZABELLE Sebastien – GOSSELIN David – CLOUARD Valentin – TURPIN…

Course populaire | M | Course populaire | Chr : M | 7000 m RUEL Guillaume – JEAN Richard – LECURU Thibaut – HINET Noel – FLAMBARD Camille – SAVARY Nathan – IZABELLE Sebastien – LANGLOIS Leo – GANDON Ludovic…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAZAAR Said (Mar) 32’22 » BOTTEREAU Angelo 32’55 » FERNANDES Tony 32’58 » LE MOUILLOUR Yoann 33’09 » CATOIS Guillaume 33’43 »…

6 km Cefresne/Percy | M | 6 km Cefresne/Percy | Chr : M | 6000 m TURPIN Kevin 21’06 » DUVAL Loic 22’53 » DUPONT Romain 23’11 » GOSSELIN Vincent 23’19 » CONTENTIN Dimitri 23’34 » JOUAN Damien 23’46 »…

Course Benjamins | M | Course Benjamins | Chr : M | 1800 m MARIE Thibaut 6’48 » DUBOSCQ Leo 6’50 » BAZIRE Adan 6’57 » CERISEL Tom 7’01 » LHOTELLIER Lucas 7’06 » LISE Flavio 7’11 » MBIMI Bruno…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m LE DUEY Anthony 32’37 » ZAKOIC Florian 33’45 » BIZET David 33’47 » BUNEL Thibault 34’00 » FAIZ Hassan 34’10 » JULIEN Laurent 34’12 » GILLES…

Trail 12 km | M | Trail 12 km | Chr : M | 12000 m Le reste des résultats…

Eveil Athlétique EA | M | Eveil Athlétique EA | Chr : M | 990 m 152 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF Poussins PO | M | Poussins PO |…

COURIR ENTRE DEUX O | | COURIR ENTRE DEUX O | Chr : M | 21000 m | 19/11/2016 DESPRAY David 1h20’56 » AUTIN Philippe 1h21’32 » JORDAN Boris 1h22’29 » AUVROUIN Willy 1h22’41 » COLLOMB-PATTON Bertrand 1h23’09 » VALABLE…

Trail de la vallée de l’Airon | M | Trail de la vallée de l’Airon | Chr : M | 17000 m HARDY David 1h15’00 » RICOU Jerome 1h16’00 » SAVARY Bertrand 1h20’00 » HUBERT Florian 1h20’00 » BEAUVIR Yannick…

Foulees de la Mue – Poussins 1,5km | M | Foulees de la Mue – Poussins 1,5km | Chr : M | 1500 m LAMBINET Auguste 5’53 » SALENT Valentin 5’57 » HUBERT Quentin 5’58 » BIHEL Nino 6’00 »…

Les 5km de cherbourg as femmes | F | Les 5km de cherbourg as femmes | Chr : M | 5000 m MEZEGHRANE-SAAD Samira 18’38 » MEKONEN Adanesh (Eth) 18’45 » MEKDES Woldu (Eri) 18’50 » GUERIN Aurore 18’54 »…

trail de 15km | M | trail de 15km | Chr : M | 15000 m HINET Noel 1h04’16 » IZABELLE Sebastien 1h04’39 » LE MEUR Cyril 1h04’54 » DEULEY Charles 1h05’13 » FAUCON Cedric 1h05’28 » JEANNE Hugo 1h07’54 …

TRO’HARD TRAIL 2 | M | TRO’HARD TRAIL 2 | Chr : M | 11500 m VERGARA Esteban (Chi) 43’53 » LEMENUEL Arnaud 44’41 » HUBERT Guillaume 46’29 » AUTIN Philippe 46’35 » DESGUE Julien 46’58 » ERNOUX Ludovic 47’44 …

Trail de 15km | M | Trail de 15km | Chr : M | 15000 m HAVEL Wilfried 59’10 » LE MEUR Cyril 59’57 » JEANNE Arthur 1h00’33 » ROUSSEAU Nicolas 1h01’29 » PAYSAN-LE ROUX Emmanuel 1h03’17 » LECAPLAIN Bertrand…

Course 11.5km TC | M | Course 11.5km TC | Chr : M | 11500 m GRENECHE Sylvain 40’39 » HAUVIEUX Herve 40’56 » BELIOT Ronan 41’36 » NOLIERE Anthony 42’01 » GERAULT Emmanuel 42’22 » THIRANT Dimitri 42’41 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m ATMANI Khalid 32’11 » BOTTEREAU Angelo 33’21 » GAYOU Cedric 33’44 » SAOUL Alexandre 33’57 » JUILLARD Michel 34’02 » VERGARA Esteban 35’12 »…

flers-cerisy 2016 TC | M | flers-cerisy 2016 TC | Chr : M | 12400 m | 14:30 GERAULT Emmanuel 44’45 » THIRANT Dimitri 44’59 » MOISSERON Nicolas 45’10 » BIZEUL Charly 45’47 » RAMOND Clement 45’55 » AUVROUIN Willy…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 12:30 EL GHAZOUANI Mohamed 32’30 » COGNIN Antony 32’41 » BOTTEREAU Angelo 33’04 » PLAISSY Christophe 34’36 » DESMARTS Ludovic 34’41 » PIEDNOEL…

11km TC | M | 11km TC | Chr : M | 11000 m MOREL Florian 52’36 » HAMERY Romain 53’26 » LEFEUVRE Fabrice 54’15 » BOURGE Arnaud 54’22 » NEZAN Mael 54’26 » FAIRANT John 55’05 » SERAIS Gabriel…

12,5km | M | 12,5km | Chr : M | 12500 m DECEROIT Arnaud 39’22 » MARTEL Gaylord 39’24 » BIZEUL Charly 40’46 » JAUNY Arnault 40’47 » FERRE Valentin 41’11 » LEVERNIEUX Jonathan 41’16 » MOUSSAY Jean-francois 42’08 »…

Les 6 heures course | M | Les 6 heures course | Chr : M GOSSELIN Medzrick 67km000m BUNEL Dominique 61km975m BIZET David 55km275m DRONIOU Yves vincent 53km600m VOCANT Samuel 53km600m BRIARD Cyrille 51km925m LEFRANC Patrick 51km925m VOCANT Sandrine 50km250m…

26 TC | M | 26 TC | Chr : M | 26000 m BLIN .victor 1h53’06 » TADDET Vincent 1h53’18 » LOUTREL Benoit 1h56’40 » THEVENON Benjamin 1h59’15 » NAVET Sebastien 2h05’32 » PASTUREL Sebastien 2h07’40 » LEMAISTRE Philippe…

Les ado’s | M | Les ado’s | Chr : M | 2400 m LEMIERE Robin 8’10 » REMEUR Maxime 8’13 » SURCOUF Julien 8’29 » QUEVAL Artur 9’00 » GAUQUELIN Mathis 9’09 » CHERUEL Nathan 9’48 » PONTY Gregoire…

20km TC | M | 20km TC | Chr : M | 20000 m CHALUMEAU Lionel 1h23’55 » BAZEILLE David 1h24’44 » BECHE Eric 1h26’30 » BARBET Francky 1h26’42 » FERAULT Vincent 1h28’08 » THERY Lionel 1h28’17 » LEGER Tony…

Course des as | M | Course des as | Chr : M | 10000 m BOTTEREAU Angelo 33’35 » SAOUL Alexandre 33’50 » POSTAIRE Sebastien 35’47 » TANQUEREL Arnaud 36’18 » DOUBLET Cyrille 37’16 » GUILLOUF Kevin 37’25 »…

10km VE | M | 10km VE | Chr : M | 10000 m LABBE Alain 46’43 » SOARES Christophe 47’34 » DESIERREY Serge 47’57 » DESLANDES Philippe 48’18 » BACHELOT Guillaume 49’24 » DORDOIGNE Jean-louis 49’49 » FLORANT Pierre…

Trail de mondeville – 24km | M | Trail de mondeville – 24km | Chr : M | 24000 m GAYOU Cedric 1h30’34 » LETOURNEUR Mickael 1h37’29 » OLLIVIER Francois 1h37’40 » DESBONNE/PECQUENARD Joach/ 1h37’44 » VIGNON Didier 1h38’13 »…

BENJAMINS MINIMES | M | BENJAMINS MINIMES | Chr : M | 1400 m | 11:30 LEPROVOST Emerique – UGUEN Mathieu – DESDEVISES Simon – MENANT Dorian – PRUDOR Paul-alexandre – LEVEAU Killian – BUISSON Julie – BOISGROLLIER Isaac –…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10100 m HAMEL Yoann 40’53 » ISABELLE Sebastien 41’04 » DUCOURNAU Guillaume 42’19 » BRETONNIERE Anthony 43’20 » GUENUE Jerome 43’21 » RONCERAY Maxime 43’28 » HEUZE Pierrick…

Trail de l’odon – 20km | M | Trail de l’odon – 20km | Chr : M | 20000 m CAMPAIN Stephane 1h22’11 » HERVIEU Nicolas 1h22’31 » LETONNELIER Pascal 1h22’58 » CHAUSSET Claude 1h24’02 » LEDOUIT Johan 1h24’41 »…

21km d’Argentan | M | 21km d’Argentan | Chr : M | 21000 m KORIR Charles 1h06’16 » KANIA-WANJIKU Ladian 1h06’18 » ONAMI Jackson 1h07’18 » TANUI John 1h08’53 » MUNYUTU Simon 1h09’36 » LAZAAR Said 1h09’57 » COLLINS-MEGWA Joseph…

14km | M | 14km | Chr : M | 14000 m LETONNELIER Pascal 54’02 » CHAUSSET Claude 55’34 » LEDOUIT Johan 55’52 » BANVILLE Christian 56’47 » VIRLOUVET Jerome 56’48 » AUVROUIN Willy 57’10 » MARIE Stzphane 59’34 »…

12km | M | 12km | Chr : M | 12000 m DESMOND Axel 48’12 » VIARD Julien 52’01 » LAMBERT Nicolas 52’57 » LECOQ Clement 55’48 » RENAULT Stephane 55’49 » VIARD Axel 56’27 » MARY Julien 57’55 »…

38e relais pédestre normandie bretagne | | 38e relais pédestre normandie bretagne | Chr : M   4h46’16 »   4h54’14 »   5h01’03 »   5h12’02 »   5h17’55 »   5h18’14 »   5h22’36 »   5h23’49 »…

900m POF POF | F | 900m POF POF | Chr : M | 900 m LHUISSIER Evanne 3’22 » MAILLARD Elise 3’24 » ROGER Alexane 3’41 » LANGLOIS Macha 3’45 » CHEDEVILLE Leane 3’52 » CHAPON-HYDULPHE Celia 3’55 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m ZAKOIC Florian 31’18 » GAUTARD David 31’36 » RENE Alain 31’41 » LEROYER Pierre 31’42 » LE BLAIS Sylvain 32’01 » TOUFFET Arnaud 32’41 » LEVRAY Gregory 32’56 …

maxi-trail 30km du tue-vaques | M | maxi-trail 30km du tue-vaques | Chr : M | 30000 m LECURU Thibaut 2h11’59 » LE BEC Gael 2h16’47 » ALVES Jose 2h17’14 » CHARDOT Jerome 2h17’35 » LAVAGNINI Anthony 2h22’23 » TREHUDIC…

Course nature – 10km | M | Course nature – 10km | Chr : M | 10000 m Participant Invalide 36’32 » Participant Invalide 36’43 » Participant Invalide 37’21 » Participant Invalide 38’18 » Participant Invalide 38’54 » Participant Invalide…

10 km Baudre | M | 10 km Baudre | Chr : M | 9900 m BOTTEREAU Angelo 33’37 » MADELAINE Christophe 33’37 » RUEL Guillaume 33’49 » RUEL Pierre-antoine 33’59 » HINET Noel 34’19 » ALVES Jose 34’58 »…

21 km | M | 21 km | Chr : M | 21000 m CHAUVIN Sullivan 1h19’08 » GOGO Basile 1h19’59 » AUTIN Philippe 1h20’11 » CASROUGE Patrice 1h20’27 » FAUTRAT Philippe 1h25’59 » MAUGER Vincent 1h27’48 » LESAULNIER Philippe…

11km TC | M | 11km TC | Chr : M | 11000 m LAZAAR Said (Mar) 37’05 » BOTTEREAU Angelo 39’12 » CLOUTIER Eddy 39’16 » CATOIS Guillaume 39’36 » GRENECHE Sylvain 39’36 » BOITON Sebastien 40’15 » BELIOT…

Trail d’ecouché – 9km | M | Trail d’ecouché – 9km | Chr : M | 9000 m BRUNEAU Amaury 38’37 » CATOIS Guillaume 38’38 » LE RICHEUX Patrick 39’15 » HAMERY Romain 39’23 » GUILLAIS Jerome 39’31 » CEYSSEL…

14 km (individuel et relais) | M | 14 km (individuel et relais) | Chr : M | 14000 m DIVARET Gaetan 48’56 » SEREL/PERROUAULT Pierre/yohann 52’00 » JOSEPH Vincent 53’10 » NOLP/HAUBOIS Paul/edouard 56’49 » LEGIONNET/LEGIONNET Eric/mathieu 58’04 »…

Les foulées de la bréche au diable 7000 | M | Les foulées de la bréche au diable 7000 | Chr : M | 7000 m GARY Jean 27’43 » LECOURTOIS Maxendre 27’53 » LAMBERT Jeremy 27’55 » GODIN Bruno…

Relais Condé sur Sarthe | | Relais Condé sur Sarthe | Chr : M   58’50 »   1h00’52 »   1h01’06 »   1h03’26 »   1h03’44 »   1h06’02 »   1h06’48 »   1h06’55 »   1h07’02 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m CHAUVIN Sullivan 34’19 » RUEL Guillaume 34’22 » qi HINET Noel 35’01 » qi RUEL Pierre-antoine 35’03 » IZABELLE Sebastien 35’21 »…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m SCHMIT Julien 41’06 » LERAY Richard 42’04 » ROYEAU Laurent 42’15 » BERNARD Edouard 43’24 » ALEXANDRE Thomas 43’26 » DEPIOGER Frederic 43’26 » BONNO Michael 44’13 »…

La canadienne | M | La canadienne | Chr : M | 13500 m LOUVET Dorian 49’26 » CHAPLET Thomas 51’23 » HERVY Dominique 52’48 » BELLIARD Antoine 54’12 » GOUBERT Sebastien 54’18 » LAMBERT Nicolas 54’25 » ENOUF David…