Running, Trail, Fitness
 

Auxerre

Championnats de France d’Ekiden 2019 | | Championnats de France d’Ekiden 2019 | Chr : M EKIDEN DE L’AUXERROIS | | EKIDEN DE L’AUXERROIS | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Corrida d’Auxerre | M | Corrida d’Auxerre | Chr : M | 8000 m | 19:30 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 10:00 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

ekiden de l auxerrois | | ekiden de l auxerrois | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Corrida d’Auxerre | M | Corrida d’Auxerre | Chr : M | 8000 m | 19:30 DE WILDE Antoine 25:57 CHARTIER Valentin 26:04 EDELBLUTTE Gian-luca 26:12 PEREIRA Cedric 27:00 MONTABERT Gael 27:16 MUNCK Yohan 27:24 HISSELLI Olivier 27:40 RIBOULET Sebastien…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 10:00 EDELBLUTTE Gian-luca 33:07 DUFRESNES Thomas 33:36 LE MONTAGNER Mathieu 33:48 LYAFORI Said 34:01 HISSELLI Olivier 34:03 DESNOYERS Alban 34:09 MALATERRE Louis 34:17…

Ekiden de l’Auxerrois | | Ekiden de l’Auxerrois | Chr : M   23:53   25:19   27:10   27:24   27:41   27:50   28:00   28:31   29:02   29:23   29:24   29:31   29:43   29:53…

Epreuve de 5 Km | F | Epreuve de 5 Km | Chr : M | 5000 m | 10:30 VITRY Valerie 21:23 LE COQUET Lelia 21:35 GRUSS Emilie 21:43 AZOUAGH Marion 21:48 TAVERNIER Nathalie 21:55 NAUDOT Roselyne 22:55 THOMAS…

| M | | Chr : M CHARTIER Valentin 26:07 EDELBUTTE Gian-luca 26:36 PEREIRA Cedric 27:15 RAUDIN Stephane 27:33 LYAFORI Said 27:35 JABAFI Noureddine 27:35 VOILLIOT Pierre 27:45 PRUVOST Nicolas 27:46 WYNDAELE Charly 28:07 MONTABERT Gael 28:11 HISSELLI Olivier 28:13…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m | 9:30 MIELLET Alexis 31:46 BOURGEOIS Alexandre 31:46 MARY Nicolas 33:28 PRUVOST Nicolas 33:36 EDELBLUTTE Gian-luca 34:37 JABAFI Noureddine 34:48 LYAFORI Said 34:56 BRAHIMI…

Ekiden de L’Auxerrois | | Ekiden de L’Auxerrois | Chr : M   2:29:54   2:35:30   2:37:02   2:39:01   2:39:40   2:40:51   2:43:38   2:49:48   2:50:24   2:52:13   2:53:05   2:55:01   2:56:22   2:58:49…

Corrida d’Auxerre | M | Corrida d’Auxerre | Chr : M | 8000 m JABAFI Nourredine 27:14 PRESTAVOINE Cedric 27:21 EZHANI Lahcen 27:31 PRUVOST Nicolas 27:32 RUIZ DE LA FUENTE Juan-manuel (Esp) 27:55 GAGEAT Cyril 27:58 COQUARD Julien 28:08 LEFAY…

EKIDEN | | EKIDEN | Chr : M   2h26’30 »   2h29’45 »   2h29’56 »   2h43’26 »   2h45’03 »   2h46’19 »   2h48’43 »   2h50’27 »   2h50’40 »   2h52’04 »   2h52’58 …

La Feminine Auxerroise | F | La Feminine Auxerroise | Chr : M | 5000 m | 10:30 VITRY Valerie 19:12 TAVERNIER Nathalie 19:22 FAVIERE Emilie 19:51 MAVIE Anne 19:55 AZOUAGH Marion 20:28 MOUCHOT Christel 20:41 TACHE Caroline 21:27 REBEILLE…

Corrida D’Auxerre | M | Corrida D’Auxerre | Chr : M | 8000 m EDELBLUTTE Gian luca 27:45 WYNDAELE Romain 28:10 EZHANI Lahcen 28:32 LYAFORI Said 29:00 BATHREAU Frederic 29:00 BELLAND Dominique 29:45 LEFAY Emmanuel 29:57 DEVILLIERS Nicolas 29:59 COULAS…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m NEMETH Christian 32:33 EDELBLUTTE Gian-luca 32:54 PEREIRA Cedric 33:17 PIRES Nicolas 33:27 WYNDAELE Romain 33:48 EZHANI Lahcen 33:56 GAGEAT Cyril 35:37 CLEMENCELLE David 35:44…

Ekiden | | Ekiden | Chr : M   2h33’43 »   2h34’57 »   2h50’42 »   2h53’32 »   2h54’33 »   2h57’04 »   2h57’24 »   3h03’27 »   3h03’43 »   3h05’20 »   3h06’25 …

La Feminine Auxerroise | F | La Feminine Auxerroise | Chr : M | 5000 m TAVERNIER Nathalie 19:36 FAVIERE Emilie 19:49 MAIRE Anne 20:30 SYGROVES Marion 21:20 HARNIST Aurelie 21:26 DOMBROUSSKI Aurelie 22:04 COLIN Celine 22:30 CHICOT Heloise 22:32…

Corrida Pedestre D’Auxerre | M | Corrida Pedestre D’Auxerre | Chr : M MOUELHI Charaf 27:26 EZHANI Lahcen 28:12 EDELBLUTTE Gian-luca 28:12 WYNDAELE Romain 28:53 PRESTAVOINE Cedric 29:08 GEMINNE Olivier 29:17 ROUGER Alexandre 29:23 BELLAND Dominique 29:34 GAGEAT Cyril 29:46…

Résultats 3ème Ekiden de l’Auxerrois | | 3ème Ekiden de l’Auxerrois | Chr : M 1   ASPTT AUXERRE 1 2h29’14 » 2   AJA MARATHON 1 2h34’30 » 3   RC VICHY ATHLETISME 2h37’34 » 4   US JOIGNY…