Running, Trail, Fitness
 

Aquitaine

12 km | M | 12 km | Chr : M | 12000 m MICHOT Benjamin 57’31 » BUDZIK Pierre-olivier 1h00’06 » MATEO Arnoul 1h03’10 » VIALARD Jean-philippe 1h03’20 » KROPF Benoist 1h03’51 » PINCHAULT Julien 1h05’35 » FABBRI William…

Trail découverte 12 Km | M | Trail découverte 12 Km | Chr : M | 12000 m LECLERC Steve 40’01 » ALLAIN Yohann 42’17 » HERITIER Patrick 42’59 » CARAVACA Christophe 46’43 » VINDERGER Florent 46’46 » LE GALL…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m JUVENELLE Allistaire 36’31 » MERCERON Jonathan 36’35 » MENARD Anthoni 37’00 » REY Antony 37’33 » LASSERER Christophe 38’51 » NORTON Nicolas 39’14 » BAUGUIL Romain…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m | 01/10/2016 INGLES Francis 35’28 » CANDELLE Gregory 35’49 » PLOUVIEZ Jerome 37’05 » MICHAUD Sebastien 37’27 » MARTINEZ Baptiste 38’04 » BORNAZEAU Stephane 38’09 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m PUJOS Emeric 35’44 » LEBRON Michael 39’29 » CHATELAS Lionel 40’29 » MARTIN Fabien 40’35 » DUFFULLO Sebastien 40’44 » BOUE Patrice 42’20 » DELCOR Remy…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 m DAJEAN Robert 40’56 » DELAYRE Olivier 42’00 » MALY Frederic 43’33 » DA SILVA Elisio 43’34 » BRAJOUX Julien 44’23 » VINDERGER…

21 km | M | 21 km | Chr : M | 21000 m PAGNAUX Pierre 54’45 » JANAND Pierre-louis 55’33 » RIBEIRO Dylan 56’50 » ANDER Gavia churruca 58’02 » MARTINS Dimitry 58’46 » JOSU Galvez calero 59’42 »…

21,1 km | M | 21,1 km | Chr : M | 21100 m BOUQUARTACHA Mohamed (Mar) 1h19’08 » LABEYRIE Jean-nicolas 1h19’15 » LABARTHE Jerome 1h20’20 » BATS Franky 1h20’42 » LEBOBE Benoit 1h21’04 » AIT MESSAOUD Rachid 1h21’43 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m DA MOTA Emmanuel 32’43 » VAZ CALDEIRA John 33’35 » RENOUF Vincent 34’11 » TURPIN Pascal 35’14 » BUFFIERE Julien 35’15 » BRUNEAU Yves 36’02 »…

TRAIL 13 KM | M | TRAIL 13 KM | Chr : M | 13000 m MUNIER Kevin 53’44 » MATEO Arnoul 54’46 » DANIEL Vincent 58’22 » FAURE Mickael 59’00 » PERROT Eric 59’25 » VIRELAUDE Maxime 59’53 »…

11 KM | M | 11 KM | Chr : M | 11000 mClassements établis par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr VERGE Bruno 42’46 » GERTHOFER Jonathan 43’01 » BROSSIER Wilfrid 43’18 » HERVE Sylvain 43’19 » RIVES Martial 43’19 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m DUCASSE Guillaume 33’50 » BOUTET Benoit 34’12 » ARRICAU Andre 35’43 » BORDES Philippe 36’18 » LAGO Kevin 36’49 » SALAMITOU Jean-sebastien 37’18 » GOUSSIES Michael…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 mClassements établis par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr INGLES Francis 38’41 » PIERRE Sebastien 40’13 » DUBOURG Julien 41’22 » VENNE Nicolas 41’45 » LAFON Romain 43’41 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GROS Sebastien 33’34 » EZZHER Paul 33’44 » RENOUF Vincent 33’52 » COLLET Michael 33’56 » AUNACOMSE Nicolas 34’39 » VERGE Bruno…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m INGLES Francis – GESCOT Antoine – LACOMBE Patrick – ELMAGROUD Ahmed – DESOINDRE Brice – TOURNANT Jean-marc – AMADOR Lionel – ESCUDIER Francois – VANDEVYERE Ludovic…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mLA NUIT DE L’ERMITE PORCHE Romain 42’36 » MALY Frederic 42’37 » LAZARD Christelle 44’10 » LE KVERNE David 44’42 » DELORD Patrick 45’50 »…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 m GRANDNER David 44’22 » BALAYRE Michael 46’07 » ZEMOULI Ahmed 47’23 » WARGNIER Jerome 48’21 » LEGRAND Fabien 48’38 » KUNST Tim…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m GUEUDIN Freddy 50’28 » SKOWRONEK David 51’00 » BISCARO Thierry 52’28 » ROUSSILLE Guillaume 52’38 » DUFIET Francois 55’58 » GLIKMAN Benjamin 56’42 » PICHON Romain…

24 KM | M | 24 KM | Chr : M | 24000 m LARRALDE Joseba 2h09’29 » TABARANT Nicolas 2h12’40 » ESCLAMADON Mikel 2h20’27 » HUET Jean-jacques 2h20’27 » NESPRIAS David 2h28’58 » GOYON Nicolas 2h33’59 » URRUTIA Thierry…

18 km | M | 18 km | Chr : M | 18000 m LABEYRIE Jean-nicolas 1h21’19 » BORDENAVE Philippe 1h21’47 » TRINEL Sebastien 1h24’18 » ANGELAUD Jerome 1h24’37 » AGGERY Bruno 1h26’33 » MALLET Teddy 1h30’00 » FRALIN Laurent…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m GRAS Michael 34’03 » GRAS Damien 34’06 » POLLET Ludovic 34’47 » CORREA LLANO Sergio 35’45 » JARABA-HEFFNER Sebastien 36’14 » PLOUVIEZ Jerome 36’46 » BERNARD…

42 km | M | 42 km | Chr : M | 42000 m (temps réels, règle F 164.24) GUIMARD Freddy 2h25’44 » GUIBAULT Thierry 2h31’14 » GUIOMAR Adrien 2h36’20 » HERVE Julien 2h40’23 » AGRINIER Eric 2h41’18 » PAJOT…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mCHALLENGE 24 DUMOULIN Gabriel 36’46 » CEYSSAT Bruno 37’51 » MALY Frederic 38’01 » DEJESUS Victor 38’11 » PREVOT Pascal 39’27 » CARAVACA Christophe 40’12 …

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m LAROCHE David 35’04 » BASTELICA Rudi 35’48 » CHALUS Benoit 37’00 » BATS Franky 38’26 » LABEYRIE Jean-nicolas 38’27 » LACAUSSAGUE Alain 38’44 » LAFARGUE Alain…

12 km | M | 12 km | Chr : M | 12000 m LEVOY Guillaume 42’59 » ETXEGARRAI Fernando 43’31 » MAS MOLINA Pablo 44’34 » BERROA Jean-marc 45’41 » NESPRIAS David 46’05 » BUFFIERE Julien 47’00 » HUET…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m | 10/09/2016 LAPORTE Matthieu 34’02 » PUJOS Emeric 34’09 » GAURAN Antoine 35’26 » IGAU Franck 36’13 » AUBRETON Mathieu 37’29 » ALAIZEAU Julien 37’32 »…

La Cenonnaise | M | La Cenonnaise | Chr : M | 10000 m BELHARIZI Said 34’16 » SBAA Abdel 35’04 » ELMAGROUD Ahmed 38’05 » PEYRARD Samuel 39’08 » NGUIFIRU Priscal 39’30 » TILLON Mickael 39’39 » SEGALARD Maxime…

13km | M | 13km | Chr : M | 13000 m ALBA VILCHEZ Ibai 49’23 » SIMOVIS Cedric 51’37 » ARRICAU Andre 51’37 » CHEVALIER Etienne-roger 53’27 » RICARDO Rivera arguilea 53’35 » MEHATS Damiel 53’38 » LARRONDE Frederic…

9,3 km | M | 9,3 km | Chr : M | 9300 m PAJOT Christophe 33’39 » URRUTIA Isma 34’30 » DUHART Mikael 34’34 » VIGNOLLE Eric 34’39 » CHEVALIER Etienne-roger 35’03 » LEMARCIS Baptiste 35’23 » RIVERA ARGUILEA…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m LAURENCEAU Julien 35’49 » BERGARA Jerome 36’43 » LATAPY Fabrice 37’23 » SANCHEZ Geoffrey 38’06 » MAUBEC Arnaud 38’41 » MERIENNE Cedric 39’09 » LARZABAL Pierre…

17 km montagne | M | 17 km montagne | Chr : M | 17000 m MARMISSOLLE Benat 1h29’40 » LAFFAILLE Denis 1h31’10 » MAGNOU Ludovic 1h39’57 » LAFAIX Pierre-andre 1h40’12 » LOREE Frederic 1h40’47 » LE CORNO Antonin 1h41’10 …

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m BISMES Denis 35’51 » ALBAUT Jerome 36’21 » PLOUVIEZ Jerome 36’46 » IMBERT Mickael 37’44 » DUROU Paul 38’35 » DAOU Nassore 39’09 » BIRONIEN Christophe…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m PUJOS Emeric 36’08 » PATFOORT Julien 39’28 » GRANDNER David 40’08 » FERRAGGI Stephane 41’19 » SOUTIRAN Sylvain 42’40 » FACILE Laurent 43’16 » KUNST Tim…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 mClassements réalisés par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr ANGELAUD Jerome 45’17 » BARRABES Lionel 46’13 » HERVE Sylvain 46’51 » JAY David 48’10 » MERCERON Jonathan 48’18 »…

21,5 km | M | 21,5 km | Chr : M | 21500 m VILLETTE Sebastien 1h23’34 » RAHARD Stephane 1h27’46 » ALBAUT Jerome 1h28’03 » PETIT Herve 1h31’54 » RUIZ DE EGUINO Carlos eduardo 1h32’58 » DUBOURG Jean-noel 1h33’56 …

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m VERGE Bruno 36’20 » PLOUVIEZ Jerome 37’57 » DESOINDRE Brice 38’00 » MORALES Francis 38’40 » BOUTY Yannick 38’53 » BOSQUE CONESKI Francisco 39’25 » DUPONT…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 mL’AXION VALEN’TEN NATURE PRADELOU Gregory 42’18 » DUMOULIN Gabriel 42’45 » MALY Frederic 43’19 » DE JESUS BRAGA Victor 43’35 » LEMAITRE Romain…

16 KM | M | 16 KM | Chr : M | 16000 m | 9:30 RENOUF Vincent 1h02’33 » COURREGES Frederic 1h02’57 » CATON Jean-pierre 1h04’10 » MAALI Jamel 1h04’34 » BOUET Julien 1h05’02 » GERTHOFER Jonathan 1h06’56 »…

6 Heures Course | M | 6 Heures Course | Chr : M | 03/09/2016 MOURNE Loic 67km425m DERRIEN Franck 65km448m BAHIER Laurent 64km989m BERTHAUD Kevin 64km916m NISSEN Cecile 64km038m BELHOMME Eric 62km821m ALOSSERY Veronique 60km175m BOUBAKEUR Jimmy 56km354m DICHARRY…

Trail découverte 18 Km | M | Trail découverte 18 Km | Chr : M | 18000 m BOITEAU Christophe 1h16’46 » LANXADE Christophe 1h18’52 » POURTEYRON Olivier 1h20’54 » CEYSSAT Bruno 1h22’10 » LEVEQUE William 1h23’07 » MONDONNET Antoine…

MaraTrail 2 relais sur 42 Km | | MaraTrail 2 relais sur 42 Km | Chr : M   3h39’10 »   3h53’34 »   4h00’13 »   4h22’51 » Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10…

11 Km Route | M | 11 Km Route | Chr : M | 11000 m THOMAS Yves 38’31 » BOURG Kevin 39’11 » BAYLE Matthieu 40’08 » HUBY Nicolas 44’03 » TURIVER Neil 44’18 » LAFAURIE Christian 44’56 »…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 m10 KM NATURE DE SAUVEBOEUF BOURG Kevin 36’39 » GRANDNER David 38’03 » ARFEL Nicolas 39’02 » TURNER Neil (Gbr) 39’42 » BERNARD…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BENICHOU Thomas 32’55 » GUALANDI Guillaume 35’31 » FEUTRIER Mathieu 35’54 » JAVIERRE Herve 36’24 » LANCHANTIN Sylvain 36’47 » MEDARD Fabrice 37’09 » POURTAU Mathieu…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m TEREYGEOL Thomas 35’08 » MENGERINGHAUSEN Paul 35’43 » BLANQUART Yoann 36’18 » WEINGARTNER Alexander 37’39 » DELARUE Sebastien 38’07 » BRIER Franck 38’25 » WACHE Hans-jorg…

18,7 km | M | 18,7 km | Chr : M | 18700 m LAFFAILLE Denis 1h19’18 » ANSIAUX Nicolas 1h20’20 » DUCASSE Guillaume 1h22’55 » GRISNAUX Jean-luc 1h23’45 » MIRASSOU Jerome 1h23’58 » MAGNOU Ludovic 1h25’03 » IRIGOY Julien…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m | 9:10 BELLEC Renaud 33’59 » VERGE Bruno 35’17 » PERROT Christophe 35’29 » HOULES Ivan 35’32 » AUBRON Marc 35’35 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BATS Franky 37’00 » DUROU Jerome 37’55 » PLOIX Ghislain 37’58 » LACAUSSADE Alain 38’25 » PAILLAUGUE Remy 38’39 » AIT MESSAOUD Rachid 38’56 » GANAN…

2,5 km | M | 2,5 km | Chr : M | 2500 m BEUNZA Mikel 34’07 » ESCLAMADON Mikel 37’03 » LAXAGUE Benat 37’05 » GARCIA RECONDO Carlos 37’34 » HARISTOY Raphael 37’57 » ROZADOS Peio 39’21 » HANNEQUIN…

Trail découverte 15,2 Km | M | Trail découverte 15,2 Km | Chr : M | 15200 mCHALLENGE 24 INGLES Francis 1h00’54 » MALY Frederic 1h00’54 » SPASSEVITCH Stephane 1h03’44 » GESRET Antony 1h05’16 » BROSSIER Wilfrid 1h05’43 » LEKUERNE…