Running, Trail, Fitness
 

Aquitaine

Trail découverte 15 Km | M | Trail découverte 15 Km | Chr : M | 15000 mCHALLENGE 24 PAJOT WAGNER Adrien 47’00 » MATHOU Paul 50’17 » VITRY Rene paul 52’39 » ALLAIN Yohann 53’07 » MARQUIS Patrice 54’59 …

9,7 km | M | 9,7 km | Chr : M | 9700 m DIAS ROCHA Jose-manuel (Por) 31’46 » ROUSSET Guillaume 32’31 » ZARRA Anthony 33’06 » LEVOY Guillaume 33’18 » DESRUES Fabrice 34’24 » MARTINEZ AGUADO Daniel 34’31 …

Course 10 km | M | Course 10 km | Chr : M | 10000 m LAGHRAIB Chafik (Mar) 31’50 » GERTHOFER Jonathan 36’16 » TILLARD Stephane 36’58 » DESPUJOLS Eric 37’13 » SANCEY Laurent 38’06 » BOURGEAIS Franck 38’17 …

Trail découverte 13 Km | M | Trail découverte 13 Km | Chr : M | 13000 m BARAISE Jean-romain 49’16 » LEROY Sebastien 51’42 » DUMOULIN Gabriel 52’16 » DE JESUS BRAGA Victor 52’31 » DEBERNARD Aurelien 52’34 »…

5 Km | M | 5 Km | Chr : M | 5000 m | 14:30épreuve Chronométrer par 48h Chrono (CDA33) VAES Asger 16’06 » MONTALBANO Dorian 16’40 » DAVEREDE Raphael 16’40 » PALVADEAU Gregory 16’58 » MAMERS Sam 17’33 …

Trail decouverte 10 Km | M | Trail decouverte 10 Km | Chr : M | 10000 m DAJEAN Robert 45’01 » THOMAS Felix 46’13 » HERITIER Patrick 47’03 » DUMOULIN Gabriel 47’51 » PORCHE Romain 48’15 » DELAYRE Olivier…

11,150 km | M | 11,150 km | Chr : M | 11150 mClassement établi par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr ETIENNE Gaylord 36’00 » PLOUVIEZ Jerome 37’24 » ARRIESSE Stephane 37’47 » BAILLET Jerome 37’50 » REY Antony 38’01 »…

15 KM | M | 15 KM | Chr : M | 15000 m SAIDI Kamal 55’14 » ALBOUY Thibaud 56’55 » CRESUT Florent 58’17 » BUDZIK Pierre-olivier 59’38 » IGAU Franck 59’43 » ARRIEU Christophe 59’46 » CUESTAT Thibaut…

10 Km Marche | M | 10 Km Marche | Chr : M | 10000 mMARCHE ATHLETIQUE VANOOSTHUYSE Jean-franck 52’36 » FOUDJEM Daniel 53’26 » DRONIOU Etienne 54’26 » GARROUTY Lydia 57’00 » CERDA Bernard 59’07 » ARGIVIER Alain 1h03’17 …

11 km | M | 11 km | Chr : M | 11000 m ZARRA Anthony 39’02 » MARIANI Nicolas 39’50 » VIGNOLLE Eric 41’21 » LEMARCIS Baptiste 41’46 » SANCHEZ Geoffrey 42’21 » IGARZABAL Bixente 42’31 » ALONSO Xabier…

10 km d’arcachon | M | 10 km d’arcachon | Chr : M | 10000 m LAGHRAIB Chafik (Mar) 30’41 » TURPIN Alexis 31’25 » GROS Sebastien 33’39 » LAMY Lionel 33’40 » VILLETTE Sebastien 34’01 » HOULES Ivan 34’05 …

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m LATESTERE Adrien 30’32 » ALBOUY Thibaud 30’55 » CHIPY Jean-baptiste 31’53 » RODRIGUEZ Alexis 32’16 » BRISSE Clement 33’39 » PINTHON Victor 33’57 » ALAIZEAU Julien…

5 Km de l’artichaut | M | 5 Km de l’artichaut | Chr : M | 5000 m | 14:15 SICHEL Remy 17’53 » GUIONET Arnaud 18’55 » LEBRUN Thibault 19’07 » CHARDON Gwenaelle 19’28 » CHARDON Martial 19’30 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 mClassements effectués par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr TRAVERSAT Julien 44’48 » LABEYRIE Jean-nicolas 45’02 » POIRIER Julien 45’08 » GERTHOFER Jonathan 45’22 » JUMEAUX Gregory 45’42 »…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 mClassements réalisés par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr SARRABAYROUSE Emmanuel 42’59 » LESCA Marvin 44’02 » BOURGEOIS Thomas 44’28 » BILLET Herve 44’44 » CATHERINE Jose 45’47 »…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m ZARRA Anthony 30’16 » LEVOY Guillaume 30’19 » CLAVEL Quentin 33’10 » VIOLLET Maxime 33’54 » GAMBADE Mathieu 34’32 » BOURGOIN Mixel 34’43 » CERE Olivier…

boucles lantonnaises | M | boucles lantonnaises | Chr : M | 12000 m HOULES Ivan 43’42 » PITON Aurelien 44’04 » VERGE Bruno 44’17 » RIEUBLANC Xavier 44’27 » BORDENAVE Philippe 44’33 » PLOUVIEZ Jerome 45’58 » MENARD Anthony…

17 KM | M | 17 KM | Chr : M | 17000 mCLASSEMENTS ETABLIS PAR LA BELETTE BLEUE contact@labelettebleue.fr INGLES Francis 1h13’57 » MORA-COSTE Jordi 1h14’12 » VIGNAUD Frederic 1h14’21 » PETIT Herve 1h14’22 » FAURE Hugo 1h14’51 »…

Trail découverte 13 Km | M | Trail découverte 13 Km | Chr : M | 13000 m BOITEAU Christophe 55’11 » POIRIER Julien 55’22 » BENEYROL Sebastien 56’04 » DELAYRE Olivier 58’25 » BETAILLE Paul 59’44 » DECRESSAC Stephane…

12 km trail | M | 12 km trail | Chr : M | 12000 m ALICOT Nicolas 55’49 » IGAU Franck 56’25 » RAMON Clement 57’28 » BAKARI Benoit 58’33 » PINTHON Victor 1h01’23 » TIERAN Christophe 1h02’07 »…

Trail découverte 13 Km | M | Trail découverte 13 Km | Chr : M | 13000 m PRIOUX Emmanuel 52’47 » BENEYROL Sebastien 55’33 » ROSSIN Franck 55’59 » PETITFILS Pierre 56’21 » LARTIGUE Cedric 56’37 » DE JESUS…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) DUPOUY Yannick 30’52 » PELOUX Charlelie 31’53 » DUPONT Carl 32’03 » ROSSELANGE Florian 32’16 » GROUTEL Emmanuel 32’24 » MONTAUDON…

15 km | M | 15 km | Chr : M | 15000 m MAGNOU Ludovic 53’38 » DUPLAA Nicolas 54’23 » HAJJI Yahya 55’50 » PELEGRIN Frederic 57’01 » JUET Florent 57’03 » DESPUJOLS Eric 57’43 » ALARY Thomas…

Trail découverte 16,5 Km | M | Trail découverte 16,5 Km | Chr : M | 16500 mTRAIL DU CHENE VERT PLUYAUD Michael 1h14’13 » BENEYROL Sebastien 1h16’27 » LE PEMP Pascal 1h17’34 » POIRIER Julien 1h18’43 » PETIT Herve…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m (temps réels, règle F 164.24) PETRIACQ Lionel 1h12’50 » GOMEZ DE ARRIBA Jose antonio 1h13’43 » MARTINEZ Xavier 1h13’49 » OLIVERI RUIZ DE MUNI…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m PEREIRA Anthony 36’50 » LAFARGUE Ludovic 38’07 » LABISTE Robert 38’28 » CHERON Christophe 38’37 » MARRE Christophe 39’24 » MAURINCOMME Eric 39’42 » DELEURENCE Francois-xavier…

15 km | M | 15 km | Chr : M | 15000 m GOURDON Yannick 1h00’03 » IGAU Franck 1h01’48 » ENAULT Jean-christophe 1h01’54 » CHOY Stephane 1h02’09 » DUFOURCQ Frederic 1h02’13 » MARCHAND Julien 1h05’13 » JAVIERRE Herve…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 m DUMOULIN Gabriel 50’11 » CAMPAN Jerome 50’43 » LIORIT Pierre 50’49 » CHALARD Milier 50’55 » CARAVACA Christophe 51’26 » GESNOUIN David…

6.5 | M | 6.5 | Chr : M | 6500 m RENAUDIE Paul 20’22 » LASTENNET Jeff 20’55 » LE PALLEC Florian 21’10 » RENAUDIE Jb 21’18 » GOMESSE Dylan 21’22 » CORREA Sergio 22’26 » DURAND Antoine 22’43 …

6 KM | F | 6 KM | Chr : M | 6000 m (temps réels, règle F 164.24) THIEBLOT Isabelle 23’23 » GRUNENBERGER Julie 23’39 » MONCHECOURT Audrey 23’46 » POVEDA Katixa 24’00 » MARIONNEAU Mylene 24’07 » MARTEL…

42,195 km | M | 42,195 km | Chr : M | 42195 m BELHARIZI Said 2h38’14 » CHANU Cyril 2h39’12 » RENOUF Vincent 2h44’45 » SABOURIN Xavier 2h52’09 » DARRIEUTORT Xavier 2h52’32 » MASSON Frederic 2h52’57 » BRUEL Patrice…

Marathon | M | Marathon | Chr : M | 42195 mMARATHON SOLO DARRIN Sebastien 2h44’44 » HERITIER Patrick 2h45’28 » LASTISNERES Frederic 2h45’48 » BISMES Denis 2h48’03 » PEYROUX Lionel 2h51’37 » CALDUMBIDE Eric 2h52’50 » VIDOTTO Frederic 2h54’05 …

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m DESCHAMPS Kevin 32’04 » MEDUS Lilian 33’41 » BERTOS Guillaume 33’52 » LABEYRIE Jean-nicolas 34’43 » LEBOBE Benoit 34’50 » LAGO Kevin 35’05 » DUBOIS Mickael…

10km – Trail Découverte | M | 10km – Trail Découverte | Chr : M | 10000 mChronométrer par 48h chrono (CDA33) PLUMAUGAT Bertrand 36’40 » PIERRE Sebastien 38’44 » GERTHOFER Jonathan 38’50 » NICOT Julien 38’53 » BERARD Remy…

11,840 km | M | 11,840 km | Chr : M | 11840 m DUHAMEL Julien 45’52 » APIOU Nicolas 46’22 » LAMBIN Philippe 46’26 » COUILLENS Didier 47’10 » LAVIT Guillaume 47’12 » LADAURADE Bastien 48’50 » MEWS Tobbias…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m ABDELHADI Moustapha 34’39 » CHAUNIER Thierry 37’25 » PEREIRA Anthony 37’25 » BAILLET Jerome 37’54 » DEGENNES Michael 38’14 » FIGUEROA Francois 38’53 » MAISUECHE Romain…

20,3 km | M | 20,3 km | Chr : M | 20300 m BORDENAVE Philippe 2h03’25 » APEZETXEA Asier 2h04’57 » MOULUQUET Pierre 2h09’56 » ERRECARRET Marcel 2h13’01 » NESPRIAS David 2h14’12 » GOMES Regis 2h16’51 » LAXAGUE Jean…

10 éme semi marathon | M | 10 éme semi marathon | Chr : M | 21100 m BARAT Julien 1h15’17 » TANGUY Florent 1h20’33 » LAPALU Jean 1h20’39 » GENTILINI David 1h20’46 » MOTUT Guillaume 1h21’29 » VALLET Guillaume…

Trail découverte 10 Km | M | Trail découverte 10 Km | Chr : M | 10000 m CALDUMBIDE Eric 40’19 » DELAYRE Olivier 40’32 » CEYSSAT Bruno 40’38 » MALY Frederic 42’00 » PETIFILS Pierre 42’31 » CARAVACA Christophe…

13 km | M | 13 km | Chr : M | 13000 m GRANDNER David 55’23 » MASOU Julien 56’49 » ROSSI Nicolas 56’59 » FAURE Mickael 57’30 » LEBLANC Pascal 58’13 » SAVIO Alain 1h00’29 » PROUZET Olivier…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m LOKO Romain 34’10 » PIERRE Sebastien 36’01 » PLOUVIEZ Jerome 36’07 » INGLES Francis 37’35 » DESSANS Dominique 37’41 » DEFONTY David 37’42 » BORNAZEAU Stephane…

10 KM | F | 10 KM | Chr : M | 10000 m THIEBLOT Isabelle 41’09 » OSTROWIECKI Mari 41’50 » LUKU Maitena 44’05 » MIGUELGORRY Murielle 44’28 » CASSOURROUME Marina 45’32 » CLAVERIE Fabienne 46’37 » SUQUIA Laetitia…

Trail découverte 15 Km | M | Trail découverte 15 Km | Chr : M | 15000 m LUQUET Florian 57’12 » LESCURE Hugo 57’21 » ALLAIN Yohann 57’27 » LANXADE Christophe 57’58 » BARRY Alan (Irl) 58’03 » LOSTE…

10 KM COURSE | M | 10 KM COURSE | Chr : M | 10000 m | 9:30 RODRIGUEZ Alexis 35’43 » ANDRIEUX Martial 36’12 » AUBRETON Mathieu 36’20 » VILATTE Mathieu 37’39 » MERLAND Thierry 38’07 » GAULTIER Laurent…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m BARAT Julien 35’53 » GERTHOFER Jonathan 39’54 » SOUCHAL Laurent 40’51 » BARAT David 41’37 » LAITHIENNE Thomas 42’15 » BOUCHY Fabrice 42’40 » ABRAHAM Emmanuel…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m SILLIAU Manuel 32’12 » THOMAS Felix 34’23 » BERBEN Thor (Ned) 34’47 » PRADELOU Gregory 35’31 » PRINGAULT Felix 36’07 » BENEYROL Sebastien 36’18 …

5 Km de pessac 2016 | M | 5 Km de pessac 2016 | Chr : M | 5000 m | 9:30Chronométrer par 48h chrono (CDA33) SBAA Abdel 15’45 » CORREA Sergio 16’09 » CORNU Adrien 16’34 » RIVEZ Pierre…

12 km | M | 12 km | Chr : M | 12000 m LAURENCEAU Julien 47’31 » MARCHAND Julien 48’23 » SANCHEZ Geoffrey 49’08 » ROBERT Jeremy 50’23 » ODRIOZOLA Aitor 50’55 » DIRIBARNE Jean-christophe 51’21 » JUNQUAS Jeremy…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m MARTINEZ Xavier 32’08 » PETRIACQ Lionel 32’09 » GOMEZ DE ARRIBA Jose antonio 32’26 » GERICA JUAN Iaki 32’35 » OLIVERI RUIZ DE MUNI Iker 32’39 …

18,5 km | M | 18,5 km | Chr : M | 18500 m BORDENAVE Philippe 1h39’03 » TUFFERY Adrien 1h40’28 » NESPRIAS David 1h42’37 » ERRECARRET Marcel 1h43’09 » SANCHEZ Geoffrey 1h43’52 » ETCHEBARNE Jean-andre 1h45’05 » LAXAGUE Jean-marc…