Running, Trail, Fitness
 

Amiens

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

05 km 4 saisons du printemps | M | 05 km 4 saisons du printemps | Chr : M | 5000 m 10 km 4 saisons du printemps | M | 10 km 4 saisons du printemps | Chr :…

Course Solidaire – 5 km | F | Course Solidaire – 5 km | Chr : M | 5000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 km As | M | 10 km As | Chr : M | 10000 m 10 km Jogger | F | 10 km Jogger | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

6 HEURES | M | 6 HEURES | Chr : M | 25/08/2018 Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 Km Route TC | F | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

4 saisons 10 km | M | 4 saisons 10 km | Chr : M | 10000 m 4 saisons 5 km | M | 4 saisons 5 km | Chr : M | 5000 m Retrouvez vos résultats sur…

5 Km Route F | F | 5 Km Route F | Chr : M | 5000 m RARBI Saliha 18’46 » LANGLACE Chantal 20’56 » MARTINEAU Lucie 21’02 » CORVELEYN Elodie 21’39 » REID Alison (Gbr) 21’45 » MILON…

4 Saisons Amiens | M | 4 Saisons Amiens | Chr : M | 10000 m FLAMENT Samuel 33’33 » DUBREUCQ Ludovic 33’50 » TUTOIS Gregory 34’00 » LEROY Ludovic 34’01 » TROGNEUX Jean-jacques 34’02 » ZMELTY Victor 35’04 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAMRANI Menad (Alg) 31’33 » qi DUBREUCQ Antoine 31’36 » qi TUTOIS Gregory 33’25 » qi LEROY Ludovic 33’28 » qi BOUMAHRAZ…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m TUTOIS Gregory 2h39’16 » MARQUIS Laurent 2h46’36 » MONTIGNY Franck 2h48’22 » OUTREBON Bastien 2h48’42 » SUEL Samuel 2h48’47 » PRUVOT Ludovic 2h52’21 » CARRON Laurent…

Semi Marathon d Amiens | M | Semi Marathon d Amiens | Chr : M | 21100 m DUBREUCQ Antoine 1h11’21 » SUQUET Christophe 1h15’47 » TUTOIS Gregory 1h16’29 » BOUMAHRAZ Jaouad 1h17’34 » CHEVALIER Christophe 1h20’18 » RUET Jimmy…

05 km | M | 05 km | Chr : M | 5000 m LELIEVRE Maxime 15’30 » FLAMENT Samuel 16’00 » RINGARD Clement 16’14 » CHOQUET Yoann 16’22 » DUFLOT Alexys 16’48 » BOUMAHRAZ Jaouad 16’50 » DELBRAYELLE Clement…

10 Km Route TC | F | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DOUTART Melanie 35’49 » DERAMOND Cecile 39’15 » PODVIN Claudine 39’34 » VALLOIS Laura 39’53 » THEVENIN-LEBRAN Louise-marie 40’38 » DUFOUR Chantal…

05 km – 4 saisons | M | 05 km – 4 saisons | Chr : M | 5000 m DEES Alexandre 16’28 » GILLON Guillaume 17’39 » DENIN Nicolas 17’41 » BOCQUET Marius 18’17 » MELET Vincent 18’30 »…

5 KM F | F | 5 KM F | Chr : M | 5000 m ZOUAOUI Aicha 20’25 » LEROY Elise 21’07 » MILON Laure 21’45 » PICHON Sylviane 21’51 » LATOUR Mathilde 22’01 » MOREIRA Isabelle 22’06 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m MEKDAFOU Youssef 30’57 » qi HABZ Azeddine (Mar) 31’22 » qi LAMRANI Menad (Alg) 32’02 » qi DUBREUCQ Antoine 32’23 » qi…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DUBREUCQ Antoine 31’55 » CAILLIAU Thomas 32’06 » NORDEST Sebastien 32’23 » RUET Jimmy 32’54 » LEMAITRE Pierre 33’09 » LEROY Ludovic…

CHAMPIONNAT DE LA SOMME | M | CHAMPIONNAT DE LA SOMME | Chr : M | 7200 m PECOURT Jean-michel 1h02’07 » MARTIN Hubert 1h02’12 » VENIN Marc 1h04’22 » MONNOT Philippe 1h13’39 » LOPES Daniel 1h15’41 » CARDON Jean-claude…

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m LOITRON Damien 2h41’39 » LUSSO Didier 2h43’11 » PINAULT Laurent 2h43’51 » ROHAUT Guillaume 2h44’24 » BULTEL Martin 2h45’43 » OREAL Elric 2h47’22 » COUTTE Jocelyn…

5 km Mixte | M | 5 km Mixte | Chr : M | 5000 m HENNOUNI-BOUZIDI Redouane 16’02 » LAMRANI Menad (Alg) 16’04 » ZOUAD Akim 16’59 » PILOT Dimitri 16’59 » GREMONT Thomas 17’17 » BELHADJ Kamel 17’46 …

5 km | M | 5 km | Chr : M | 5000 m RUIN Gregory 17’03 » CAMUS Anthony 17’16 » SEUWIN Paul 17’25 » ZOUAD Akim 17’34 » JEROME Jean-michel 17’39 » RIDOUX Fabien 17’48 » VITTAZ Remi…

5 KM F | F | 5 KM F | Chr : M | 5000 m DERAMOND Cecile 19’02 » RARBI Saliha 19’02 » DE PAULA Gwenaelle 20’41 » BERANGER Severine 20’41 » BIVILLE Myriam 21’53 » THIERRY Floriane 21’55 …

5km Route | M | 5km Route | Chr : M | 5000 m LEDOUX Gil 16’30 » GANNE Marc 16’53 » BLAIRET Baptiste 17’08 » LECOIN Didier 17’13 » FLAMMENT Mickael 17’25 » CADREN Gauthier 17’35 » BIVILLE Vincent…

10km route | M | 10km route | Chr : M | 10000 mCourse créé par fusion des deux courses MVUYEKURE Jean-pierre (Rwa) 31’02 » DUBREUCQ Antoine 31’44 » MICHEL Arnaud 32’56 » ZOUAOUI Brahim 33’13 » RUET Jimmy 33’27 …

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M | 100000 m KEITH-WHYTE Keith (Irl) 7h02’42 » BETHUNE Christophe 7h33’54 » qi MANTEL Franck 7h38’16 » qi WIDEHEM Mickael 7h49’52 » qi KLAES Vincent 7h50’37 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SMIRNOVA Yulia 36’03 » POLTAVSKA Valentyna 36’20 » GAMELIN Charlene 37’22 » RARBI Saliha 38’07 » DERAMOND Cecile 38’41 » FREVILLE-LABBE Valerie…

4 saisons 5 km | M | 4 saisons 5 km | Chr : M | 5000 m MENGUI Patou (Cgo) 17’03 » SEUWIN Paul 17’37 » RUIN Gregory 17’42 » GUAY Maurin 18’09 » HERENT Martin 18’13 » LEGRIS…

5 KM | F | 5 KM | Chr : M | 5000 m DE PAULA Gwenaelle 20’24 » THIERRY Floriane 20’42 » DEVISSE Justine 20’50 » JACOB Sandrine 20’58 » BERANGER Severine 21’02 » MASCRE Christine 21’31 » FUMANA…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m NORDEST Sebastien 33’44 » LEPERE Bruno 36’36 » BOUVIER Remi 36’40 » LAGNY Thierry 36’44 » DURAND Aurelien 37’15 » LEGENT Marc 37’33 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DUBREUCQ Antoine 30’49 » qi FLAMENT Samuel 32’23 » qi DEKESTER Guillaume 33’40 » RUET Jimmy 33’49 » qi MACQUART Anthony 33’54 …

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m DUBREUCQ Antoine 2h22’47 » SERROEN Nico (Bel) 2h38’31 » BORDET Dominique 2h41’43 » DEBAVEYE Jeroen (Bel) 2h43’13 » DELEFOLLY Benoit 2h45’50 » DESCHAMPS Mathieu 2h47’19 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m DUBREUCQ Antoine 32’28 » QUILLET Sebastien 34’54 » DECAMBRON Antoine 35’09 » LEPERE Bruno 36’00 » GILLET Christophe 36’25 » VASSE Remi…

10 Km Route TC | F | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m STANKO Svitlana (Ukr) 34’39 » POTERIUK Vita (Ukr) 35’36 » CORDIER Caroline 36’16 » TAIT Kara (Gb) 36’29 » GAMELIN Charlene 37’57 …

10 km TC | M | 10 km TC | Chr : M | 10000 m MENGUI Patou 33’38 » DEKESTER Guillaume 34’45 » LEFEBVRE Maxime 35’05 » CARREEL Laurent 35’38 » TOBO Gianni 35’47 » BIVILLE Vincent 36’48 »…

5 KM | F | 5 KM | Chr : M | 5000 m RARBI Saliha 19’07 » LACRAMPE Magalie 20’22 » FECCHIO Linda 20’31 » DEVISSE Justine 20’59 » BERANGER Severine 21’05 » CHIAPOLINI Fiona 21’34 » FLORIN Charlotte…

10 km TC | M | 10 km TC | Chr : M | 10000 m BAHEUX Tony 34’06 » PILOT Dimitri 34’30 » QUILLET Sebastien 35’26 » LEFEBVRE Maxime 35’32 » TUTOIS Gregory 35’34 » TOBO Gianni 35’38 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M DUBREUCQ Antoine 31’26 » qi ZOUAOUI Brahim 33’14 » qi OUKAID Farid 33’28 » qi MENGUI Patou 33’48 » DUBREUCQ Ludovic 33’49 » qi DEKESTER Guillaume 34’35 …

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M BELLANCA Jerome 6h47’41 » DUBREUCQ Ludovic 7h13’05 » DECOCK Wouter (Bel) 7h24’05 » WIDEHEM Mickael 7h52’05 » VINCENT Emmanuel 7h55’59 » DELATTRE Pierre-olivier 8h21’57 » VERNET Eric…

Marathon | M | Marathon | Chr : M DUBREUCQ Antoine 2h21’57 » qi TELECHER Eladio 2h39’51 » BORDET Dominique 2h43’55 » qi MORTREUX Franck 2h44’27 » RICHARD Emmanuel 2h46’39 » CHARLEY Frederique 2h51’01 » LAMOTTE Laurent 2h53’01 » PRIEZ…

10 km course des as | M | 10 km course des as | Chr : M DUBREUCQ Antoine 33’44 » MENGUI Patou 34’04 » DELEBECQUE Olivier 35’18 » QUILLET Sebastien 35’37 » LECOIN Didier 36’05 » LEPERE Bruno 36’13 …

Résultats 5 km | F | 5 km | Chr : M 1 BRUANT Marion Peronne Athletisme Club 19’33 » 2 DE PAULA Gwenaelle   20’32 » 3 LEROY Elise Amiens Uc 20’33 » 4 BONY Marianne Amiens Uc 20’34 …

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 FLEURET Christophe Us Camon 38’51 » 2 DELRUE Patrice Us Camon 39’04 » 3 COURTEILLE Arnaud Running Club De Corbie 39’04 » 4 HOCQUET Freddy   40’40 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DUBREUCQ Antoine Amicale Du Val De Somme 31’18 » 2 DUBREUCQ Ludovic Running Club De Corbie 33’43 » qi 3 CAPITAINE James Athletic Club De…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 DUBREUCQ Antoine Amicale Du Val De Somme 2h24’28 » 2 DUBREUCQ Ludovic Running Club De Corbie 2h38’10 » qi 3 MORTREUX Franck   2h48’49 » 4 MERIAUX Benoit Ac…

Résultats 100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M 1 BETHUNE Christophe Spn Vernon 7h39’32 » 2 LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme 8h02’30 » 3 TASSIAUX Vincent Charleville Mezieres Athletism 8h07’44 » 4 MELET Vincent…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CHEROTWO Patrick   29’32 » 2 SARWAT Pascal (Tan)   29’50 » 3 KOSGEI Evans (Ken)   30’17 » 4 IINDONGO Ruben Athleg Provence 30’42 …

Résultats 10 Km Route | F | 10 Km Route | Chr : M 1 JEROTICH Cynthia (Ken)   33’38 » 2 KIPSOI Gladys (Ken)   33’41 » 3 DASHKEVICH Anastasiya (Blr)   33’54 » 4 STETSENKO Kateryna (Ukr)  …