Running, Trail, Fitness
 

Amaury

Elle et Lui 4.8 km | X | Elle et Lui 4.8 km | Chr : M | 4800 m Elle et Lui 9.8 km | X | Elle et Lui 9.8 km | Chr : M | 9800 m…

Les Fouées de l’Eléphant | M | Les Fouées de l’Eléphant | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

1/2 Marathon SEM | M | 1/2 Marathon SEM | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Course Odysséa Nantes TC | H | Course Odysséa Nantes TC | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Challenge Jean JAHAN | M | Challenge Jean JAHAN | Chr : M | 5400 m Corrida de la Beaujoire | M | Corrida de la Beaujoire | Chr : M | 8600 m Retrouvez vos résultats sur le site…

La boucle des Hérons | M | La boucle des Hérons | Chr : M | 8600 m Trail Urbain Nantais | M | Trail Urbain Nantais | Chr : M | 14600 m Retrouvez vos résultats sur le site…

1/2 Marathon SEM | M | 1/2 Marathon SEM | Chr : M | 21100 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Les Foulées de l’Eléphant | M | Les Foulées de l’Eléphant | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Chézin’ Nature – 20 km TC | M | Chézin’ Nature – 20 km TC | Chr : M | 20000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10 KM ODYSSEA | M | 10 KM ODYSSEA | Chr : M | 10250 m DROUIN Armand 35’24 » SCHOEFFTER Etienne 37’38 » KERDANET Steven 37’56 » BREGEOT Samuel 37’57 » JONCHERAY Jean marie 38’17 » METAYER Alexandre 38’37 …

Marche Nordique Tour National | M | Marche Nordique Tour National | Chr : M | 12000 m CRESSONNIER Rodolphe 1h28’35 » LEUX Denis 1h29’05 » MORIN Yvon 1h29’22 » LE BOULANGER Alain 1h30’03 » BIGNAUT Christophe 1h30’03 » OLUWAGBEMI…

Challange Jean Jahan | M | Challange Jean Jahan | Chr : M | 4000 m | 14:25 BRISSON Paul 16’14 » SELLIN Loic 16’43 » MAHA Mathieu 16’57 » JOUIN Arthur 17’05 » SEILLER Gregory 17’11 » RASSIN Clement…

Boucle des hérons CA | M | Boucle des hérons CA | Chr : M | 8700 m BAILLY Valentin 31’48 » PANLOU Jean-christophe 32’31 » LETORT Fabien 33’06 » GRY Cedric 33’17 » COMMANCHAIL Sylvain 33’36 » DEMIAUTTE Renaud…

10 Km | M | 10 Km | Chr : M | 10000 m NOCQUET Pierre 37’15 » CROQ Frederic 37’27 » BIHAN Regis 37’47 » DEBUREAU Rodolphe 38’09 » RIVAL Sebastien 38’39 » HARISMENDY Alexis 38’50 » GUILLEVIC Francois…

4,800 Km | F | 4,800 Km | Chr : M | 4800 m BONNAUD-VIOLLEAU Agate 17’43 » BUSHATI Redan (Alb) 17’43 » BAUNAY Isabelle 18’54 » ABDELLAOUI Morad 18’54 » GUENANTIN Guillaume 19’25 » CROGUENNEC Rachel 19’25 » GUIHO…

10 Km Route SEM | F | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m RIVERAIN Sarah 1h10’49 » RIVERAIN Franck 1h10’51 » Le reste des résultats…

Les Foulées de l ‘éléphant | M | Les Foulées de l ‘éléphant | Chr : M | 10000 m COUTON Sebastien 31’03 » (31’02 ») RICHARD Valentin 31’42 » (31’42 ») DELAHAYE Thibaut 32’01 » (32’01 ») DANIEL Gwenole…

1/2 Marathon SEM | M | 1/2 Marathon SEM | Chr : M | 21100 m CHERKAOUI Abdelilah (Mar) 1h06’03 » (1h06’02 ») ELIM Emmanuel (Ken) 1h06’40 » (1h06’39 ») FREMY Olivier 1h10’51 » (1h10’50 ») THIRE Jordan 1h12’30 »…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m MOREAU Julien 30’50 » qi EL FADIL Said 31’12 » qi COUGNAUD Julien 31’58 » qi COUTON Sebastien 32’02 » qi MENAR…

10 Km | M | 10 Km | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) RICHARD Valentin 31’34 » FREMY Olivier 32’00 » PAILLAT Philippe 32’14 » BOURGEAIS Frederic 32’37 » MENTREL Benoit 33’16 » AURIACOMBE…

Marathon SEM | M | Marathon SEM | Chr : M | 42195 m (temps réels, règle F 164.24) LEMCIYEH Khalil (Mar) 2h16’43 » EL BAAZOUZI Said (Mar) 2h16’45 » MVUYEKURE Jean-pierre (Rwa) 2h20’01 » AIT ALI Youssef (Mar) 2h21’50 …

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m BREUX Thierry 38’58 » FERRE Damien 40’26 » KERBIRIOU Jose 43’02 » DIOUF Abel sedar 44’13 » HELBAJ Radoiane 44’28 » SENANT Denis 44’39 » DORVAL…

5 km | M | 5 km | Chr : M | 5000 m GANDUBERT Looc 18’39 » LABAT Stephane 18’53 » ABDELLAOUI Morad 19’00 » COCANDEAU Stephane 19’33 » CRENN Antoine 19’56 » FRUCTUS Christopher 19’58 » DALAINE Arnaud…

14,9 km | M | 14,9 km | Chr : M | 14900 m FREMY Olivier 51’26 » PLUMAUGAT Bertrand 51’43 » PIQUET Guillaume 52’20 » BERNIER David 53’12 » CESBRON Xavier 53’50 » BEDEL Anthony 54’50 » THOMAS Damien…

14,4 KM | M | 14,4 KM | Chr : M | 14400 m EL AARABY Mohamed reda 43’56 » GOASDOUE Yosi 45’42 » GUILLARD Anthony 46’18 » PLUMAUGAT Bertrand 48’03 » PIQUET Guillaume 48’19 » PRONO Kevin 48’41 »…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m ES SRAIDI Larbi 31’29 » qi FREMY Olivier 32’08 » qi BAUMAL Anthony 32’30 » MAHIEUX Loic 33’28 » qi BERTHOME Christian…

Marathon SEM | M | Marathon SEM | Chr : M | 42195 m (temps réels, règle F 164.24) MAIYO Agnesius k (Ken) 2h21’58 » LEMCIYEH Khalil (Mar) 2h22’03 » EN-GUADY Khalid (Mar) 2h27’20 » COUGNAUD Julien 2h29’05 » CHEGE…

5 km | M | 5 km | Chr : M | 5000 m GANDUBERT Loic 14’32 » LEMERIEL Julien 14’40 » ABDELLAOUI Morad 15’15 » RONDINEAU Mickael 15’28 » MAKOWSKI Thomas 16’05 » QUERE Jerome 16’14 » PHILIBERT Eric…

Ronde de Noël – 2000-2001 MI | M | Ronde de Noël – 2000-2001 MI | Chr : M | 1600 m BREDIN Hugo 6’37 » OBES Adrien 6’47 » CHUPIN Matheo 7’12 » AUGEREAU Morgan 8’14 » DAVID Matis…

14,2 km | M | 14,2 km | Chr : M | 14200 m TAKHA Mohamed 46’06 » CHARPANTIER Benoit 46’11 » PAILLARD Freddy 47’14 » BERTHOME Christian 47’34 » PITICCO Adrian 48’16 » DERRIEN Xavier 49’04 » MAZIGHI Lahcen…

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m TAKHA Mohamed 31’10 » FREMY Olivier 31’22 » ONAMI Jackson-omwoyo (Ken) 31’30 » BOU-AROUI Driss 31’59 » GAHUNGU Dieudonne (Bdi) 33’02 »…

Marathon SEM | M | Marathon SEM | Chr : M | 42195 m ES SRAIDI Larbi 2h16’10 » ATNAFU MEKONEN Moti (Eth) 2h17’36 » TAYE Damte kuashu (Eth) 2h22’04 » NGOLEPUS Charles (Ken) 2h26’14 » CHEGE David kamwende (Ken)…

Chezin’nature | M | Chezin’nature | Chr : M | 19330 m OUVRARD Samuel 1h16’30 » MALEK Johan 1h16’44 » BRANCHEREAU Adrien 1h16’57 » PIVETEAU Pascal 1h17’13 » BOUREAU Jean-noel 1h18’23 » SAULNIER Arnaud 1h18’38 » RICHARD Sebastien 1h19’28 »…

8,6 km | M | 8,6 km | Chr : M CHMAITI CHMITI Abderahman (Esp) 26’51 » PITICCO Adrian 27’06 » FREMY Olivier 27’22 » ORVAIN Tony 27’33 » BELLAUD Cedric 28’09 » HELLEUX Gwenael 28’24 » TOURNABIEN Cedric 28’36 …

Benjamins Minimes | M | Benjamins Minimes | Chr : M CHANSON Quentin 6’31 » BERLAND Emilien 6’45 » ALBERT Nathan 6’59 » FALQUE Julien 7’02 » LEMEE Lilian 7’15 » DEPLANQUE Alexandre 7’17 » POISSON Nathan 7’17 » PRIOUX…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BEN LKHAINOUCHE El hassane (Mar) Ales Cevennes Athletisme 29’17 » 2 ESSAID Hamid   30’56 » 3 CHORIN Alban Us Laval 31’00 » qi 4…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 ADAMU Wendimu (Eth)   2h20’30 » 2 ROUX Christian Asc Saint-barthelemy 2h27’55 » 3 VERGNAUD Olivier Sevre Bocage Ac 2h35’10 » 4 CALASTRENC Ludovic Ac Roche-sur-yon * 2h35’16 »…

Résultats 5 km | M | 5 km | Chr : M 1 LEMERIEL Julien Nantes Metropole Athletisme* 14’54 » 2 RAINEAU Guillaume   14’57 » 3 LE MAGUERESSE Yohann Herbauges Athletic Club 15’09 » 4 COLLARDEY Remi Sables Etudiant…

Résultats 10,2 km | M | 10,2 km | Chr : M 1 TOURNABIEN Cedric Cognac Ac 35’07 » 2 MOUROT Alexandre Herbauges Athletic Club 35’26 » 3 GRAND-PERRET Yoann Al Porterie Ac 35’31 » 4 GUYADER Yann Metallo Roller…

Résultats 13,650 km | M | 13,650 km | Chr : M 1 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 47’51 » 2 PIQUET Guillaume Asptt Nantes 48’26 » 3 PLUMAUGAT Bertrand Nantes Ec * 48’51 » 4 GUYADER Yann Métallo Roller…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CHMAITI CHMITI Abderahman (Esp) As Chu Nantes 30’59 » qi 2 TRAVERS Alexandre Athle Bocage Vendee* 32’50 » qi 3 FURIC Steven Courir A Chateaulin…

Résultats 1,8 km | M | 1,8 km | Chr : M 1 PREVOST Brian Elan 9’32 » 2 GUTTIEREZ Benedicte Elan 11’06 » 3 RIVIERE Elodie Elan 11’07 » 4 MORILLON Christian Elan 11’27 » 5 KERIBIN Julien Elan…

Résultats Chezine Nature | M | Chezine Nature | Chr : M 1 BERTHOME Christian Asptt Nantes 1h11’56 » 2 SORIN Antony Es Coueron 1h13’04 » 3 MONGABURU Sebastien   1h14’10 » 4 MARIN Laurent Nl La Chapelle:erdre 1h15’18 »…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 BIRHANA Ashenafi ketema (Eth)   2h16’59 » 2 EL FADIL Said As Chu Nantes 2h18’17 » 3 BOUREGBA Kouider Ca Cauchois 2h30’15 » 4 GENEIX Damien Ec Orleans Cercle…

Résultats 5 km | M | 5 km | Chr : M 1 BUREAU Pierre HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 15’17 » 2 DELAHAYE Thibaut Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 15’36 » 3 Participant Invalide   16’19 » 4 Participant…

Passer à la télé, ça vous tente ?ASICS peut vous permettre de réaliser ce rêve. A l’occasion du Marathon de Paris et en partenariat avec l’Equipe, la marque Japonaise organise un jeu concours qui offrira au gagnant ou à la…