Running, Trail, Fitness
 

Albi

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

24 Heures | M | 24 Heures | 20/10/2018 | 10:00 24 Heures | M | 24 Heures | 20/10/2018 | 10:00Course Open Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Ekiden d’Albi | | Ekiden d’Albi | Chr : M Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

Marathon TCM | M | Marathon TCM | Chr : M | 42195 m | 8:30Championnats de France Masculins Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

24 Heures | M | 24 Heures | 21/10/2017 | 10:00 SUMNY Milan (Cze) 236km600m OLIVIER Bruno 229km430m PUAUD Fabrice 222km252m ALARY Thierry 220km691m SCHLEGEL Fabien 187km632m AUZERIC Laurent 183km163m SALON Gilles 177km234m BARDY Philippe 175km534m LOISEL Claudine 175km396m ESTAQUE…

ekiden | | ekiden | Chr : M   2h20’15 »   2h20’57 »   2h21’47 »   2h24’57 »   2h26’38 »   2h27’49 »   2h27’54 »   2h29’22 »   2h30’51 »   2h31’14 »   2h31’19 …

Albi Trail Challenge | M | Albi Trail Challenge | Chr : M | 1000 m ALBI TRIATHLON . 58’24 » LACLAU TP . 59’34 » LE CUQ SPORTIF . 1h02’35 » SEA ATHLETIC 814 . 1h02’50 » USCA LESCURE…

Marathon SEM | M | Marathon SEM | Chr : M | 42195 m MUNYUTU Simon 2h26’07 » MOSBAH Habib (Alg) 2h35’38 » LAVERGNE Bertrand 2h44’09 » SUGUT KIMUTAI Eliud 2h45’11 » ROBERT Merile 2h46’57 » ELLIS Matt 2h47’20 »…

24 Heures F | F | 24 Heures F | 22/10/2016 JANSSON Maria (Swe) 250km647m BEREZNOWSKA Patrycja (Pol) 241km633m MATEJCZUK Agata (Pol) 232km285m FALK Therese (Nor) 228km323m GRABSKA-GRZEGORCZYK Milena (Pol) 227km511m ANDERSEN Anne marie geis (Den) 225km724m BIEGASIEWICZ Monika (Pol)…

ekiden d’Albi | | ekiden d’Albi | Chr : M   2h20’32 »   2h24’24 »   2h26’27 »   2h28’41 »   2h29’58 »   2h30’25 »   2h31’09 »   2h34’07 »   2h34’26 »   2h36’27 »…

L’ecapade | M | L’ecapade | Chr : M | 17000 m MIQUEL Nicolas 1h17’50 » HIJAZI Samir 1h18’14 » MARRE Christophe 1h22’25 » JOUANNIN Florent 1h24’16 » FAVE Xavier 1h24’25 » MAGANA Frederic 1h24’29 » PAUL Jean louis 1h25’27 …

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) FUALDES Teddy 33’12 » MARMONTEIL Sebastien 33’25 » GALANT Angel 34’12 » RANGER Jerome 34’28 » CHEMLA…

Ekiden | | Ekiden | Chr : M   2h22’02 »   2h22’12 »   2h23’05 »   2h26’03 »   2h27’27 »   2h27’42 »   2h31’02 »   2h33’21 »   2h34’50 »   2h34’54 »   2h36’04 …

24 Heures SE | M | 24 Heures SE | 06/06/2015Championnats de France LAROCHE Guillaume 244km336m GUILLAUME Sebastien 237km661m PUAUD Fabrice 231km163m CHEFDEVILLE Emmanuel 221km596m BECHTOLD Laurent 216km291m GERARDIN Raphael 215km804m GUIRAUD Sylvain 212km843m MIORIN Robert 202km640m POIVET Patrick 198km217m…

L’escapade | M | L’escapade | Chr : M | 20000 m (temps réels, règle F 164.24) MIQUEL Nicolas 1h18’03 » AMATHIEU Jerome 1h23’05 » CAUSSE Gregory 1h23’16 » SABATIER Ewen 1h23’52 » ALRIC Mael 1h23’52 » SENTOST Benoit 1h25’17 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) VALADIER Benoit 34’38 » DARGEL David 34’47 » FAYEL Romain 34’52 » DURAND Nicolas 34’57 » CAUSSE…

ekiden | | ekiden | Chr : M   2h22’45 »   2h24’16 »   2h27’59 »   2h28’12 »   2h31’42 »   2h33’36 »   2h35’33 »   2h35’35 »   2h36’26 »   2h36’50 »   2h37’26 …

24 Heures TCM | M | 24 Heures TCM PUAUD Fabrice 225km585m SALON Gilles 202km125m ALBERT Sebastien 192km166m DAL_CORSO Christian 186km802m DERRIEN Franck 182km789m CARDOSO DIAS Daniel 179km166m MIORIN Robert 174km244m TOURNOUR Franck 172km489m CHUST Jean-christophe 171km823m TERRANOVA Daniel 171km744m…

L’escapade | M | L’escapade | Chr : M | 18000 m MIQUEL Nicolas 1h10’53 » MAGANA Frederic 1h12’18 » CAUSSE Gregory 1h12’18 » MARRE Christophe 1h13’59 » BARTHES David 1h14’16 » BOUYSSIE Jean baptiste 1h14’58 » DUPUY Gregory 1h15’08 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LACOMBE Regis 33’19 » PRIOUX Emmanuel 33’30 » BENNAMA Habib 33’58 » FAYEL Romain 34’02 » POUSSOU Cyril 34’04 » VAUCHER David…

Ekiden d’albi | | Ekiden d’albi | Chr : M   2h21’06 »   2h21’19 »   2h29’43 »   2h29’58 »   2h31’56 »   2h33’03 »   2h33’06 »   2h36’39 »   2h37’00 »   2h41’13 »…

24 Heures | M | 24 Heures DAVID Alain 223km813m PALLARUELO Gilles 202km278m RIGAUX Willy 192km213m BERTIN Martine 183km384m MAJOREL Jean-louis 177km391m MIORIN Robert 171km435m LALAQUE Jean-pierre 163km304m POUTRAIN David 161km994m SCHMITT Theo 158km411m LOISEL Claudine 155km105m DUBEC Daniel 147km298m…

Résultats Trail 18km | M | Trail 18km | Chr : M 1 BOURGEOIS Alexandre Tos Athle 1h04’21 » 2 MIQUEL Nicolas   1h04’51 » 3 HIJAZI Samir   1h06’14 » 4 RIVALS David Ecla Albi 1h12’29 » 5 SOCCOL…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 SHAMBEL TUFA Jimma   1h05’03 » 2 RUTTO Gideon-kipkoech (Ken) Team 12 1h08’25 » 3 BRULET Mathieu Team Dede 1h09’52 » 4 BOUCHU Julien S/l Ent. Us…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DUBOIS Alexis Ecla Albi* 32’39 » 2 BOURGEOIS Alexandre Tos Athle 33’16 » 3 TEFFO Nicolas Cpl Primaube 33’52 » 4 SANCHEZ Patrice Us Carmaux…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 BOULAHDID Rachid Athletic Club Des Pays D Agde 2h21’30 » 2 BIRIR Isaac   2h21’44 » 3 MECHKAR Belmoktar   2h25’41 » 4 IGLESIAS Raphael Easy Run 2h31’57 »…

Près de 2000 coureurs sur trois distances Le Marathon d’Albi est une des plus anciennes épreuves de la région midi-pyrénées. Il n’y a guère que les 100km de Millau qui peuvent se targuer de plus d’ancienneté. Pourtant des modifications ont…

Résultats Ekiden | | Ekiden | Chr : M 1   CA BALMA 1 4 2h24’41 » 2   TEAM 12 5 2h30’03 » 3   LES REMPLACANTS DU CPLP 1 2h31’23 » 4   US CARMAUX SENIORS 234 2h33’38 …

Une édition hyper-rapide ! C’est tout d’abord la météo qui aura beaucoup fait parler d’elle lors de ce week-end consacré au 34ème marathon d’Albi. Car le vent qui a soufflé avec force le samedi durant toute la journée ne laissait…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CALASTRENC Ludovic Ac Roche-sur-yon * 32’28 » 2 SANCHEZ Patrice Hopital Albi 34’11 » 3 BENNAMA Habib Us Carmaux 34’19 » 4 VAUCHER David Us…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 LASFAR Abdelkader (Mar)   1h07’48 » 2 BRULET Mathieu Sa Toulouse Uc 1h13’23 » 3 LAIDI Noureddine (Mar)   1h13’56 » 4 LACLERGUE Guillaume   1h14’10 »…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 MARCHUK Sergii (Ukr)   2h18’35 » 2 MECHKAR Belmoktar (Alg)   2h22’25 » 3 NGENY John (Ken)   2h23’15 » 4 BARNO Christopher (Ken)   2h24’00 » 5 BOURREC…