Running, Trail, Fitness
 

Aisne

10 km non mesuré | M | 10 km non mesuré | Chr : M | 10000 m PINON Sebastien 42’53 » TOUSSAINT Cyril 44’18 » DESPIERRES Ludovic 45’44 » HUMBERT Steven 47’03 » LOFFI Xavier 47’19 » MENOT Johnny…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 31’28 » qi NOBECOURT Simon 33’51 » qi LESCARMONTIER David 33’56 » qi MICHAUX Matthieu 34’37 » LHEUREUX Fabien 34’50 …

1500m Poussins PO | M | 1500m Poussins PO | Chr : M | 1500 m MONCOURTOIS Raphael 6’13 » LEDUC Enzo 6’16 » CLERC Dawson 6’19 » BALHIAD Nassim 6’28 » SOURIS Noa 6’34 » NOIZIER Candice 6’35 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m BOUKALOUZ Okba (Alg) 31’41 » qi MOUTARDIER Alois 32’12 » qi BENKHEDDA Mohammed 32’17 » GIRARD Florian 32’22 » qi BELKAI Nafat…

10 km non mesuré | M | 10 km non mesuré | Chr : M | 10000 m LARS Xavier 33’50 » RICHARD Laurent 35’14 » LOUCHART Sylvain 36’37 » LELONG Jacques 36’57 » PICART Julien 38’15 » ROBERT Daniel…

Marathon | M | Marathon | Chr : M | 42200 m VERHAEGHE Michel 2h39’43 » BERNAGIE Luc (Bel) 3h01’53 » DELASSUS Francis 3h05’45 » LOIRE Frederic 3h16’59 » BERNARD Fabrice 3h19’27 » VERCAIGNE Bob 3h22’51 » TEIRLYNCK Philippe 3h25’30 …

15 km non mesuré | M | 15 km non mesuré | Chr : M | 15000 m BINET Guillaume 54’41 » PINON Sebastien 55’45 » CHAUVET Samuel 56’05 » COUTTE Jocelyn 57’17 » OLIVIER Herve 57’57 » DESAUNOIS Remi…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 32’54 » qi DOYEN Thomas 34’23 » SAUVAGE Mathieu 34’37 » DEMANY Nicolas 36’43 » PUDEPIECE Christophe 37’22 » LANCIEN…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAKHAL Irba 31’18 » qi CHEGE KAMWENDEW David 31’30 » DUQUESNOY David 31’31 » qi DUBREUCQ Antoine 31’47 » qi LAMRANI Menad…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m CASSAGNES Mickael 32’12 » CROWET Leo 32’42 » BEN HADDOU Lhoucine 33’31 » SERRA Nicolas 34’23 » CHAFAI Kacem 34’24 » MERCIER Laurent 34’25 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 32’09 » BEN HADDOU Lhoucine 33’47 » NOIZIER Jerome 33’49 » MICHAUT Axel 34’22 » MAILLET Jean-christophe 34’48 » PINON…

1500m Poussins PO | M | 1500m Poussins PO | Chr : M | 1500 m | 14:30 CAMOIT David 6’11 » MONCOURTOIS Raphael 6’13 » SOURIS Noa 6’27 » POTIER Oceane 7’01 » GOBEAUT Margaux 7’09 » TALLEU Louis…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GERARD Christopher 33’04 » NOIZIER Jerome 34’01 » BOICHE Christophe 34’29 » GRANDPIERRE Xavier 35’41 » PINON Sylvain 36’45 » CAPITAINE James…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m | 10:30 CESSIN Ludovic 36’33 » PLOYARD Mathieu 36’40 » LEFEVRE Jerpme 36’42 » GUILLE Franck 36’56 » COMMENIL David 37’16 »…

15 km – chapionnat de l’Aisne – | M | 15 km – chapionnat de l’Aisne – | Chr : M | 15000 m BOUVIER Frederic 49’11 » SCHMIED Guylain 49’13 » CASSAGNES Mickael 51’27 » NOIZIER Jerome 52’00 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m SCHMIED Guylain 32’23 » qi CHRISTOPHER Gerard 33’23 » BOICHE Christophe 33’24 » qi CHARPENTIER Jeremie 33’25 » qi FETIZON Jonathan 33’27 …

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m SAGOT Gregory 40’41 » GRANDPIERRE Xavier 41’45 » BOUET Julien 42’06 » LOUCHART Sylvain 42’59 » PINON Sylvain 43’01 »…

Kec Bourguignon | M | Kec Bourguignon | Chr : M | 1000 m KIRNIAK Fabien 4’14 » HAEMMERER Cyril 4’29 » HAEMMERER Lilian 4’40 » MAGNIER Bernard 4’58 » DIARD Anais 6’48 » HAEMMERER Elise 8’13 » BOULANGER Jean-pierre…

Kec contre la Montre | M | Kec contre la Montre | Chr : M | 1000 m WERY Jerome 4’04 » MARCEL Sebastien 4’17 » LECREUX Matheo 4’26 » FEREY Cassandra 4’34 » LAPLACE Brice 4’35 » VALLOIS Laura…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m DESTRES Christophe 32’08 » MACARET Nicolas 32’12 » CHOULETTE Gregory 32’14 » LARS Xavier 33’59 » CARLIER Guillaume 34’16 »…

Prix de la municipalite | M | Prix de la municipalite | Chr : M | 10000 m Participant Invalide 44’44 » Participant Invalide 46’10 » Participant Invalide 46’11 » Participant Invalide 46’30 » Participant Invalide 46’42 » Participant Invalide…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m GERARD Christopher 33’20 » BOICHE Christophe 33’53 » MERCIER Laurent 34’43 » DOYEN Thomas 34’44 » LARS Xavier 36’02 » GRESSIER Christophe 37’12 » PILLOU Damien…

13 km | M | 13 km | Chr : M | 13000 m DESTRES Christophe 43’42 » CRUSIAUX Stephane 45’35 » BERNARD Laurent 45’36 » BAILLY Nicolas 47’21 » JULAN Karim 48’24 » BERNAGIE Luc 50’06 » VANDERSCHAEGHE Thibaud…

KEC Hurlevent | M | KEC Hurlevent | Chr : M | 1000 m CESSIN Ludovic 3’44 » MARCEL Sebastien 3’55 » CESSIN Valentine 3’57 » VALLOIS Laura 3’58 » BACQUET Jean-francois 4’06 » LELEU Laurent 4’15 » GRAS Laurent…

KEC de Mont d’Origny – Viermont CLM | M | KEC de Mont d’Origny – Viermont CLM | Chr : M | 1000 m DEFRASNE Jerome 3’23 » MARCEL Sebastien 3’33 » TORRES Nicolas 3’36 » TORRES Lorenzo 3’49 »…

1160 m | M | 1160 m | Chr : M | 1160 m PALANGA Gauvain 4’52 » BIENAIME Jeanne 4’59 » CHARLIER Marylou 5’13 » JUMEAUX Raphael 5’16 » FOULON Clelia 5’51 » 3 km | M | 3…

10 km – Trophés des grimpeurs | M | 10 km – Trophés des grimpeurs | Chr : M | 10000 m NOIZIER Jerome 39’34 » SAGOT Gregory 41’38 » GODEFROY Paul 43’47 » BOUET Julien 44’09 » PINON Sebastien…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m PINON Sylvain 38’21 » SKIERKOWSKI Vincent 38’33 » PINON Sebastien 39’39 » DEBREMME Frederic 40’06 » MAILLARBAUX Yvan 40’19 »…

10 km – non mesuré | M | 10 km – non mesuré | Chr : M | 10000 m SAGOT Gregory 38’37 » PINON Sylvain 39’43 » LEFEVRE Cedric 40’02 » SKIERKOWSKI Vincent 40’11 » PINON Sebastien 40’53 »…

COURSE N°1 Poussins et Poussines PO | M | COURSE N°1 Poussins et Poussines PO | Chr : M | 1200 m1200m LEDUC Enzo 5’06 » SOW Mayare 5’08 » MARI Quentin 5’10 » LEDUC Hugo 5’18 » POTIER Oceane…

15km nature | M | 15km nature | Chr : M | 15000 m MARION Christophe 53’46 » MERCIER Laurent 54’03 » MICHAUX Matthieu 57’02 » CESSIN Ludovic 58’05 » PASCAL Michael 58’54 » GRESSIER Christophe 59’00 » CATTELAIN Nicolas…

16 km | M | 16 km | Chr : M | 16000 m FAROUX Cedric 1h06’50 » PAYEN Nicolas 1h09’38 » PAYEN Yann 1h09’39 » LORAIN Cyprien 1h09’40 » LAVOINE Mathieu 1h10’01 » FETET Paul 1h10’56 » CHOQUE Nicolas…

10 km Féminin – non mesuré | F | 10 km Féminin – non mesuré | Chr : M | 10000 m PELCEF POETTE Cassandre 39’38 » DE SCHAMPHELAERE Anabelle 43’51 » LANDOUZY Mathilde 45’50 » LAFOLIE Stephanie 45’58 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m UWAIENEZA Jean magienionn (Rwa) 30’45 » KOMU Peter 31’07 » NKUNZIMANA Onesphore 31’16 » MUNYUTU Simon 31’34 » qi CHESE David 31’36 …

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m GEDAMU Getinet mele (Eth) 32’28 » qi MANDOUR Salim 32’54 » NORDEST Sebastien 32’55 » BEZABIH Tesfeyh 34’04 » qi MAILLET Jean-christophe…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m KIRUI Felix (Ken) 30’14 » DELACROIX Laurent 34’11 » FAROUX Cedric 34’33 » MOUGIN Vincent 34’42 » MERCIER Laurent 34’47 » qi…

10,3 km | M | 10,3 km | Chr : M | 10300 m LEVEQUE Martin 39’57 » LENIN Patrick 40’12 » PREVOT Mickael 43’42 » CARDON Philippe 44’15 » LEVEQUE Emile 44’24 » LEFEVRE Sebastien 44’32 » DEFREITAS Christian…

10 km Trophés des grimpaurs | M | 10 km Trophés des grimpaurs | Chr : M | 10002 m GAULUPEAU Marc 38’40 » SAGOT Gregory 38’57 » PINON Sylvain 39’08 » PAYEN Nicolas 39’24 » DEBREMME Frederic 39’49 »…

15 km de Mons | M | 15 km de Mons | Chr : M | 15000 m MANDOUR Salim 53’01 » PURNELLE Alexandre 53’28 » GRANDPIERRE Xavier 54’01 » MERCIER Laurent 54’59 » GAULUPEAU Marc 55’54 » PAYEN Nicolas…

La Claud’Aisne | F | La Claud’Aisne | Chr : M | 5000 m5km BLONDELLE LALLEMAND Sandrine 23’01 » TRANNIN Katalin 23’31 » CHOFFART Marie-laure 23’33 » LANDOUZY Mathilde 23’56 » WOZNIAK Marjorie 24’05 » LE MESCAM Sylvie 24’43 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m BREGEON Flavien 33’06 » qi NOBECOURT Simon 33’17 » qi NOIZIER Jerome 33’40 » qi PETIT Clement 34’06 » qi POTELLE Benoit…

10 km (non mesuré) | M | 10 km (non mesuré) | Chr : M | 10000 m PINON Sylvain 36’38 » GAULUPEAU Marc 37’14 » LARS Xavier 38’14 » LOUCHART Sylvain 38’49 » BOUET Aurelien 40’10 » BOUET Julien…

5 km populaire | M | 5 km populaire | Chr : M | 4999 m BENHADDOU Lhoucine 16’25 » BINET Guillaume 16’52 » MAILLET Jean-christophe 17’13 » CESSIN Ludovic 18’01 » POETTE Jeremy 18’19 » DUVAL Antoine 18’26 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m PINON Sylvain 35’37 » LARS Xavier 35’55 » LOUCHART Sylvain 37’23 » HOTTE Yoan 37’39 » COLOMBE Sebastien 37’54 » JACQUEMIN Romain 38’09 » CHOULETTE Jeremy…

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m GEDAMU Getinet mele (Eth) 1h07’44 » SCHMIED Guylain 1h08’16 » MUNYUTU David (Key) 1h08’57 » BENKHEDDA Mohamed (Alg) 1h12’04 » MUSAGIRIJE Richard (Bur) 1h14’06 …

Kid’s éveils Athlé Biathlon | F | Kid’s éveils Athlé Biathlon | Chr : M | 100 m 26 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF Poussins/Poussines PO | M | Poussins/Poussines…

Courir avec son Handicap | F | Courir avec son Handicap | Chr : M | 5000 mCourir avec son Handicap LESAFFRE Maud 21’44 » TRANNIN Katalin 21’45 » PURNELLE Dominique 21’47 » VERBOIS Jean-claude 22’32 » LEPINE Christian 22’36 …

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m DUBREUCQ Antoine 1h08’44 » qi PURNELLE Alexandre 1h14’26 » MORTAMET Antoine 1h14’55 » qi BERNARD Laurent 1h15’55 » qi GUILLE Franck 1h17’37 » qi…

Semi marathon | M | Semi marathon | Chr : M | 21100 m MVUYEKURE Jean-pierre (Rwa) 1h09’16 » MOUELHI Charaf 1h13’33 » PURNELLE Alexandre 1h16’19 » NOIZIER Jerome 1h16’37 » BERTRAND Sebastien 1h17’24 » MERCIER Laurent 1h18’18 » MANDOUR…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m MVUYEKURE Jean-pierre (Rwa) 31’15 » DUBREUCQ Antoine 31’24 » DUQUESNOY David 31’48 » LESPRILLIER Arnaud 32’32 » DE BLOCK Benjamin 32’36 »…